Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Я - Маг"

Ильченко Виталий читать онлайн Я - Маг
4.5 Голосов: 10
Завершена

Ильченко Виталий

Роман
1.1M зн. 12 7611 4629 1055ч:11м 124
Завершена Прода: 2354 дн. назад

Меня зовут Алексей, я ученик одиннадцатого класса. С одиннадцати лет я искал возможности стать магом. Искал все, что только могло помочь мне в этом, но все безрезультатно. В один прекрасный день, мне выпал шанс, который полностью перевернул мою жиз...  Развернуть

Роман
1.1M зн. 12 7611 4629 1055ч:11м 124 Завершена Прода: 2354 дн. назад

Цикл книг  'Волшебник Города N', читать все книги серии

 
Имя
Сообщение
Влад Холод
Влад Холод
Писатель, автор темы
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
Тема создана 2018-01-09 18:42:57, обновлена: 2390 дн. назад
Влад Холод пишет:

Я - Маг

Привет, Виталий. Во первых строках... тфу, блин)))
В общем, всё, что я напишу ниже, является моим личным мнением. Я сам ещё только учусь.
Прочитал бесплатный кусок и вторую платную главу.
Итак, что мне понравилось. Детализация. Что не понравилось - излишняя детализация. Повторюсь, на мой взгляд.
Плюшки.
+ Не смотря на ваш юный возраст, написано прилично, на твёрдую четвёрку. С плюсом, наверное. Есть опечатки, но их немного. Есть орфографические ошибки - но и у меня они есть) Запятых, на мой взгляд, больше, чем нужно, но не факт))) Есть смысловые ляпы - но у кого (из начинающих писателей) их нет?
Написано свеженько так, особенно про отношения с девушкой))) Я аж вспомнил свою первую любовь)))

Теперь о конкретном, повторюсь, на мой взгляд, минусе.
- Излишняя детализация, она тормозит действие. Экшен, где экшен? Иногда нужно ускорить действие.
"Мой кулак, сильно сжавшись, стремительно полетел вперёд, разрывая вдруг загустевший воздух. Миновав пол пути до отвратительного, покрытого крупными чирьями и мелкими прыщами лица, я вдруг передумал бить его так сильно, мне стало просто противно. И тогда я, чуть подправив пологую траекторию движения своей правой руки, ударил его в висок"
Выше - это моё видение вашего текста.
Я пишу проще:
"Мой кулак ударил ему в висок, выбив сознание из головы и сопли из носа" ))))
Итого... Текст приличный, реализация тоже. Книга найдёт своего читателя. Но, мне лично тяжело пробираться сквозь красивые, но всё равно "джунгли" вашего текста. Удачи вам в творчестве!

bk:5393Привет, Виталий. Во первых строках... тфу, блин)))
В общем, всё, что я напишу ниже, является моим личным мнением. Я сам ещё только учусь.
Прочитал бесплатный кусок и вторую платную главу.
Итак, что мне понравилось. Детализация. Что не понравилось - излишняя детализация. Повторюсь, на мой взгляд.
Плюшки.
+ Не смотря на ваш юный возраст, написано прилично, на твёрдую четвёрку. С плюсом, наверное. Есть опечатки, но их немного. Есть орфографические ошибки - но и у меня они есть) Запятых, на мой взгляд, больше, чем нужно, но не факт))) Есть смысловые ляпы - но у кого (из начинающих писателей) их нет?
Написано свеженько так, особенно про отношения с девушкой))) Я аж вспомнил свою первую любовь)))

Теперь о конкретном, повторюсь, на мой взгляд, минусе.
- Излишняя детализация, она тормозит действие. Экшен, где экшен? Иногда нужно ускорить действие.
"Мой кулак, сильно сжавшись, стремительно полетел вперёд, разрывая вдруг загустевший воздух. Миновав пол пути до отвратительного, покрытого крупными чирьями и мелкими прыщами лица, я вдруг передумал бить его так сильно, мне стало просто противно. И тогда я, чуть подправив пологую траекторию движения своей правой руки, ударил его в висок"
Выше - это моё видение вашего текста.
Я пишу проще:
"Мой кулак ударил ему в висок, выбив сознание из головы и сопли из носа" ))))
Итого... Текст приличный, реализация тоже. Книга найдёт своего читателя. Но, мне лично тяжело пробираться сквозь красивые, но всё равно "джунгли" вашего текста. Удачи вам в творчестве!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?