Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Эсельгор: Шаг первый"

Полина Корн читать онлайн Эсельгор: Шаг первый
4.44 Голосов: 9
Завершена

Полина Корн

Роман
940.2K зн. 20 7877 1455 203ч:01м 37
Завершена Прода: 2462 дн. назад

Маргарита не из тех, кто понимает романтику виртуальных миров. Женщина полностью отдается своей работе — дизайну оригинальной одежды. Но в один день все меняется: парень предпочел игру, а не Марго, да и привычная работа машет на прощание рукой, вед...  Развернуть

Роман
940.2K зн. 20 7877 1455 203ч:01м 37 Завершена Прода: 2462 дн. назад

Цикл книг  'Эсельгор: Бета-тест', читать все книги серии

 
Имя
Сообщение
Dor
Dor
Читатель, автор темы
Рег.: 21/08/2015 10:03:33
Тема создана 2018-02-14 23:54:48, обновлена: 2354 дн. назад
Dor пишет:

Эсельгор: Шаг первый

Действительно, нечто среднее между Кроу и началом цикла про энанов Осадчука. Но женский персонаж в литрпг - это редкость. В текущей редакции - основные претензии к цифрам в параметрах персонажа. Они немного скачут и "гуляют" в процессе повествования. Но так как они там преимущественно как дань жанру и в сюжете участвуют мало, то через какое-то время я просто стал их пропускать. Из весомых достоинств книги - роялей, нагибаторства и мегахомяков, часто встречающихся в литрпг замечено не было. От роялей разве что несколько клавиш, органично встроенных в интерьер. Да, есть несколько потенциальных мегаплюшек(куда без них!), но если в дальнейшем будут так же хорошо залегендированы как предыдущие, то опять на рояли похожи не будут.
Главное что вызвало у меня недоумение - это то, что книга завершается обрывается на кульминационном моменте и в этом смысле сразу думал взяться за продолжение, потому как в плане развития сюжета книга чувствуется скорее первой частью бОльшей книги, нежели законченным произведением. Иными словами, финал отчётливо подстёгивает сразу перейти к следующей части и каково же удивление, когда следующая книга вообще про кого-то другого. И.. в общем я остался в недоумении тут. Да, сразу оговорюсь, что мои слова о том что это "часть1" относятся только к сюжету, не к объёму - к нему претензий нет :)

Хотя, с другой стороны, и совсем "открытым" финал тоже не назовёшь. По ощущениям вроде бы всё закончено, но мозг орёт: "Что же дальше-то?!!". Так что будьте просто готовы к лёгкому диссонансу в финале и вам будет легче его принять. Наверное :)

Предполагаю что о дальнейшей судьбе Риты мы узнаем уже из других книг про других героев с их слов или каких-то долетевших до них новостей.
Спасибо сказали: Кривошеина Римма, TVas

bk:4897Действительно, нечто среднее между Кроу и началом цикла про энанов Осадчука. Но женский персонаж в литрпг - это редкость. В текущей редакции - основные претензии к цифрам в параметрах персонажа. Они немного скачут и "гуляют" в процессе повествования. Но так как они там преимущественно как дань жанру и в сюжете участвуют мало, то через какое-то время я просто стал их пропускать. Из весомых достоинств книги - роялей, нагибаторства и мегахомяков, часто встречающихся в литрпг замечено не было. От роялей разве что несколько клавиш, органично встроенных в интерьер. Да, есть несколько потенциальных мегаплюшек(куда без них!), но если в дальнейшем будут так же хорошо залегендированы как предыдущие, то опять на рояли похожи не будут.
Главное что вызвало у меня недоумение - это то, что книга завершается обрывается на кульминационном моменте и в этом смысле сразу думал взяться за продолжение, потому как в плане развития сюжета книга чувствуется скорее первой частью бОльшей книги, нежели законченным произведением. Иными словами, финал отчётливо подстёгивает сразу перейти к следующей части и каково же удивление, когда следующая книга вообще про кого-то другого. И.. в общем я остался в недоумении тут. Да, сразу оговорюсь, что мои слова о том что это "часть1" относятся только к сюжету, не к объёму - к нему претензий нет :)

Хотя, с другой стороны, и совсем "открытым" финал тоже не назовёшь. По ощущениям вроде бы всё закончено, но мозг орёт: "Что же дальше-то?!!". Так что будьте просто готовы к лёгкому диссонансу в финале и вам будет легче его принять. Наверное :)

Предполагаю что о дальнейшей судьбе Риты мы узнаем уже из других книг про других героев с их слов или каких-то долетевших до них новостей.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?