Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Игры для взрослых

Андрей Желдак

… Администрация корпорации «Новый Мир» прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить...  Развернуть

Роман, 3755, 24, 8143, 8798 2034ч:23м, 87, .
Написана полностью;
Прода: 2919 дн. назад

Скачать Андрей Желдак Игры для взрослых fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Новый Мир', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
xsanfct2
xsanfct2
Читатель, автор темы
Рег.: 06/04/2014 11:46:08
Тема создана 2016-03-04 13:49:33, обновлена: 2883 дн. назад
xsanfct2 пишет:

Игры для взрослых

Как и просил автор, напишу несколько мыслей. Что мы видим в начале, 2 ГГ, старые кореша(во многих смыслах), продумав всё от "А" до "Я", забуреваються в новый проэкт. Но по "ходу пьесы", выесняеться много не стыковок. Они играли в другие игры и состаяли в кланах, но почемуто не продумали сразу устав, вертикаль власти и т.д. Берут, пожелев какуюто соплюху, на место наемщицы первого попавшегося чела. такое ощущение, что клан этот к проэкту не относиться, и они придумали его создание прямо на коленке уже войдя в игру. Честно говоря о "логичности", два чела, опытные геймеры, оказывается они "всё" продумали заранее, НО творят каждый что хочет, что ему приятнее, выгоднее и удобнее. Люди которые продумали вариант "заработать" в игре и отойти в сторонку, те будут так поступать. "Соплюха", заторканая жизнью и бедностью инвалидка, как-то слишком резко меняеться. Про момент с продажей "Ловцов", так и хочется сказать: тема сисек не раскрыта! Такое ощущение, что игркам в клане насрать.
Где "вайн" на форуме про это, где многоходовые планы по выводу "своих спецов", где варианты с "обуванием" новых владельцев? ДА мне ОЧЕНЬ понравилась книга, ДА хочу продолжения, ДА рекомендую всем знакомым(кому нравиться LitRPG). Но хочется больше реалистичности поведения, или объяснения "продуманности" персонажей, и соответственно отсутствия таких косяков.

P.S. Как-то так, не сюдите строго, это первые мысли о книге, и первый опыт комментирования =(
Спасибо сказали: Андрей Желдак, Админ, Койот
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2968 дн. назад

"Честно говоря о "логичности", два чела, опытные геймеры, оказывается они "всё" продумали заранее, НО творят каждый что хочет, что ему приятнее, выгоднее и удобнее."

Ну, дык, это и хотел показать))). Так чаще всего и бывает, когда проект не имеет единого главы, когда решения зависят от группы...

" "Соплюха", заторканая жизнью и бедностью инвалидка, как-то слишком резко меняеться."

Девчушка жила затюканным фрилансером, на две-три сотни баксов в месяц... А тут на нее свалилась власть, подкрепленная деньгами. Она же взяла из казны клана "в долг" миллион, даже знала, как возвращать со временем будет, но... Но хозяева клана этого даже не заметили... Вы бы не поменялись?))

"Про момент с продажей "Ловцов", так и хочется сказать: тема сисек не раскрыта! Такое ощущение, что игркам в клане насрать."

А ведь так и есть... На этот клан им положить, он туже принес запланированный доход... Да им вообще на всех положить... Ну, на тех, кто им лично не интересен...

Вы очень верно все поняли)))
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2968 дн. назад
Гость-5009 пишет:

id:20858, поздравляю вас с такой суперской рецензией и самое главное с рецензентом. P.S. Ну, как то так.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2968 дн. назад

{quote:5812/5937/#p5941}Андрей Желдак, поздравляю вас с такой суперской рецензией и самое главное с рецензентом. P.S. Ну, как то так.
// id:5009{quote}
Иронизируете? Совершенно напрасно. Мне понравилась рецензия, она без ярлыков, без выставления субъективных оценок и вынесения приговора. От души, именно то, что навеяно романом. И все мысли не в бровь, а в глаз, возможно, затронутые моменты мне и стоило бы усилить, вот только я этого боюсь. Во второй части трилогии пошел по такому пути, и как итог, эта вторая часть уже выросла до двух томов и грозит перекинуться на третий... так что... как то так, да?))

Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2968 дн. назад
Гость-5009 пишет:

Да я честно говоря не со зла. Просто поразила грамотность. Согласитесь, сейчас довольно трудно встретить подобное. Особенно, как я понимаю у человека, который любит читать.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2968 дн. назад

я тоже люблю... И тоже делаю такие ошибки и опечатки, про которые и упоминать стыдно, причем не замечаю их и при вычитке... На полном автомате. А вот рецензент мне их с десяток нашел и поправил. Чужие ошибки, они такие ошибки, что всегда виднее своих))
Сергей Сорвин
Сергей Сорвин
Писатель
Рег.: 19/03/2015 00:39:11
2925 дн. назад

Прекратите уже перевыставлять книгу как новую, постоянно висит вверху поиска,
если отсортировать по завершенным. Это ужастно не красиво выглядит и мешает.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2885 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Вот честно - первая прочитанная мной ЛитРПГ. Раньше как-то само собой считалось интересней играть, чем читать про играть. Потом играть в мультики разонравилось, но вот эта книга подарила почти уже забытую "фантомную эйфорию", припомнились собственные ситуации с поворотами и непроходимые миссии. В общем, присоединяюсь к общему мнению - хочется ещё.
Замечания, конечно, имеются.
Во-первых, это не игры для взрослых, когда постоянно воскресают и нету жутких драм. Тем паче корпорация сняла возрастные ограничения.
Во-вторых, это не Новый мир, а добрый старый, даже очень старый, в котором, говорят, тоже всё описывалось статами. Намёки на неких мутных деятелей, стоящих за корпорацией, имеются, но не более. Есть даже ссылки на некие форумные дискуссии на тему Нового мира, но в сухом остатке - не оценили каких-то перспектив. На поверхности лишь башлёвый пролёт скептиков, на глубины нету даже намёков.
В-третьих, неудачное, нелогичное окончание части. Зависла Настя со всем семейством, что-то с Шико, с кланами Ловцов и Олигархов. Этак простенько - новый левел ГГ, и можно идти баиньки до новых встреч. Но это - не игра, это ЛитРПГ! Новый мир развивается? Достиг какого-то качественного этапа? У ГГ произошла переоценка или напротив полное подтверждение?
Очень надеюсь, что редакция неокончательная, что проект до сих пор в развитии, а не в стадии изложения. Надежда, кстати, очень обоснованная - чувствуется, что это не выкачивание денег, не сказка про белого бычка, что автору действительно самому интересно. А для меня лично этот жирный плюс перекрывает все, надеюсь, временные минусы.
И ещё раз с особым удовольствием - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ!!!
Спасибо сказали: Андрей Желдак
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2885 дн. назад

Спасибо, лестно))

{quote:5812/5937/#p8753}
И ещё раз с особым удовольствием - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ!!!
// id:30283{quote}

Так я и не против, читайте вторую часть трилогии. Она, правда, вылилась в два тома, но уже заканчиваю. Там и захват китайского кластера, и эмиграция в Индию в реале, и смена рас... И корпорация полностью уходит в тень, растворяется, исчезает...

Или в разделе рассказов почти закончил небольшую повесть как боковую линию...

Кстати, о найденных вами опечатках - у меня большинства их нет! Мистика! Вы, вероятно, читали старую редакцию... Сейчас вручную пытаюсь найти, автоматика говорит "опечатка не найдена".

bk:1512Как и просил автор, напишу несколько мыслей. Что мы видим в начале, 2 ГГ, старые кореша(во многих смыслах), продумав всё от "А" до "Я", забуреваються в новый проэкт. Но по "ходу пьесы", выесняеться много не стыковок. Они играли в другие игры и состаяли в кланах, но почемуто не продумали сразу устав, вертикаль власти и т.д. Берут, пожелев какуюто соплюху, на место наемщицы первого попавшегося чела. такое ощущение, что клан этот к проэкту не относиться, и они придумали его создание прямо на коленке уже войдя в игру. Честно говоря о "логичности", два чела, опытные геймеры, оказывается они "всё" продумали заранее, НО творят каждый что хочет, что ему приятнее, выгоднее и удобнее. Люди которые продумали вариант "заработать" в игре и отойти в сторонку, те будут так поступать. "Соплюха", заторканая жизнью и бедностью инвалидка, как-то слишком резко меняеться. Про момент с продажей "Ловцов", так и хочется сказать: тема сисек не раскрыта! Такое ощущение, что игркам в клане насрать.
Где "вайн" на форуме про это, где многоходовые планы по выводу "своих спецов", где варианты с "обуванием" новых владельцев? ДА мне ОЧЕНЬ понравилась книга, ДА хочу продолжения, ДА рекомендую всем знакомым(кому нравиться LitRPG). Но хочется больше реалистичности поведения, или объяснения "продуманности" персонажей, и соответственно отсутствия таких косяков.

P.S. Как-то так, не сюдите строго, это первые мысли о книге, и первый опыт комментирования =(

"Честно говоря о "логичности", два чела, опытные геймеры, оказывается они "всё" продумали заранее, НО творят каждый что хочет, что ему приятнее, выгоднее и удобнее."

Ну, дык, это и хотел показать))). Так чаще всего и бывает, когда проект не имеет единого главы, когда решения зависят от группы...

" "Соплюха", заторканая жизнью и бедностью инвалидка, как-то слишком резко меняеться."

Девчушка жила затюканным фрилансером, на две-три сотни баксов в месяц... А тут на нее свалилась власть, подкрепленная деньгами. Она же взяла из казны клана "в долг" миллион, даже знала, как возвращать со временем будет, но... Но хозяева клана этого даже не заметили... Вы бы не поменялись?))

"Про момент с продажей "Ловцов", так и хочется сказать: тема сисек не раскрыта! Такое ощущение, что игркам в клане насрать."

А ведь так и есть... На этот клан им положить, он туже принес запланированный доход... Да им вообще на всех положить... Ну, на тех, кто им лично не интересен...

Вы очень верно все поняли)))

Скажу просто:
Завидую всем, кто еще не читал! Их ждет море удовольствия.
Спасибо, Андрей.

id:20858, поздравляю вас с такой суперской рецензией и самое главное с рецензентом. P.S. Ну, как то так.

Гость-5009

Андрей Желдак, поздравляю вас с такой суперской рецензией и самое главное с рецензентом. P.S. Ну, как то так.

Иронизируете? Совершенно напрасно. Мне понравилась рецензия, она без ярлыков, без выставления субъективных оценок и вынесения приговора. От души, именно то, что навеяно романом. И все мысли не в бровь, а в глаз, возможно, затронутые моменты мне и стоило бы усилить, вот только я этого боюсь. Во второй части трилогии пошел по такому пути, и как итог, эта вторая часть уже выросла до двух томов и грозит перекинуться на третий... так что... как то так, да?))

Да я честно говоря не со зла. Просто поразила грамотность. Согласитесь, сейчас довольно трудно встретить подобное. Особенно, как я понимаю у человека, который любит читать.

я тоже люблю... И тоже делаю такие ошибки и опечатки, про которые и упоминать стыдно, причем не замечаю их и при вычитке... На полном автомате. А вот рецензент мне их с десяток нашел и поправил. Чужие ошибки, они такие ошибки, что всегда виднее своих))

Прекратите уже перевыставлять книгу как новую, постоянно висит вверху поиска,
если отсортировать по завершенным. Это ужастно не красиво выглядит и мешает.

id:13133, я редактировал главы. Мне не мешает. Кстати, правки завершены...

Вот честно - первая прочитанная мной ЛитРПГ. Раньше как-то само собой считалось интересней играть, чем читать про играть. Потом играть в мультики разонравилось, но вот эта книга подарила почти уже забытую "фантомную эйфорию", припомнились собственные ситуации с поворотами и непроходимые миссии. В общем, присоединяюсь к общему мнению - хочется ещё.
Замечания, конечно, имеются.
Во-первых, это не игры для взрослых, когда постоянно воскресают и нету жутких драм. Тем паче корпорация сняла возрастные ограничения.
Во-вторых, это не Новый мир, а добрый старый, даже очень старый, в котором, говорят, тоже всё описывалось статами. Намёки на неких мутных деятелей, стоящих за корпорацией, имеются, но не более. Есть даже ссылки на некие форумные дискуссии на тему Нового мира, но в сухом остатке - не оценили каких-то перспектив. На поверхности лишь башлёвый пролёт скептиков, на глубины нету даже намёков.
В-третьих, неудачное, нелогичное окончание части. Зависла Настя со всем семейством, что-то с Шико, с кланами Ловцов и Олигархов. Этак простенько - новый левел ГГ, и можно идти баиньки до новых встреч. Но это - не игра, это ЛитРПГ! Новый мир развивается? Достиг какого-то качественного этапа? У ГГ произошла переоценка или напротив полное подтверждение?
Очень надеюсь, что редакция неокончательная, что проект до сих пор в развитии, а не в стадии изложения. Надежда, кстати, очень обоснованная - чувствуется, что это не выкачивание денег, не сказка про белого бычка, что автору действительно самому интересно. А для меня лично этот жирный плюс перекрывает все, надеюсь, временные минусы.
И ещё раз с особым удовольствием - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ!!!

Спасибо, лестно))

{quote:5812/5937/#p8753}
И ещё раз с особым удовольствием - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ!!!
// id:30283{quote}

Так я и не против, читайте вторую часть трилогии. Она, правда, вылилась в два тома, но уже заканчиваю. Там и захват китайского кластера, и эмиграция в Индию в реале, и смена рас... И корпорация полностью уходит в тень, растворяется, исчезает...

Или в разделе рассказов почти закончил небольшую повесть как боковую линию...

Кстати, о найденных вами опечатках - у меня большинства их нет! Мистика! Вы, вероятно, читали старую редакцию... Сейчас вручную пытаюсь найти, автоматика говорит "опечатка не найдена".


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?