Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Другой взгляд

Андрей Желдак

Игроки мирового ТОПа... Что движет ими, монстрами, достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при этом способности переносятся из игры в реал? Вторая книга трилогии "Новый мир".

Роман, 5997, 38, 8688, 20172 4542ч:39м, 134, .
Написана полностью;
Прода: 2645 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 16 частей (не считая 1-го бесплатного)
Читать онлайн Андрей Желдак Другой взгляд

Цикл книг 'Новый Мир', читать все книги серии

 
Имя
Сообщение
xsanfct2
xsanfct2
Читатель, автор темы
Рег.: 06/04/2014 11:46:08
Тема создана 2016-03-12 00:20:37, обновлена: 2558 дн. назад
xsanfct2 пишет:

Другой взгляд

Сорри, мне правда нравилась первая книга. Но вы Слишком прокачали персов в ней, что к релизу второго апдейта(выхода второй книги) у них уже был скил "нагнуть локацию"! Это как в обычной игре: смотрите как я крут, я играю в режиме бога, и читерю на что хочу. Да простят меня люди которым такое нравиться, но это убило сюжет, развитие мира, и мой интерес к продолжению. Я осилил тока 2\3, и ЭТУ серию больше не читаю.
Спасибо сказали: Андрей Желдак
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2928 дн. назад

Забавно. Я намеренно вывел двух героев из процесса прокачки, чтобы посмотреть, что же они будут делать дальше. А вы разве не встречали таких игроков? Которые на пару могут вынести массу врагов?

Просто стало интересно, как же они поведут себя дальше. Признаться, и сам был разок в подобной ситуации, когда один из ГМ в шутку или по пьяни подарил мне читерскую вещь-неубивайку...

Да и кроме того, второй том второй части трилогии - это полноценный выход из режима литРПГ и перевод повествования на рельсы жанра Другой Мир. Так чта...
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2800 дн. назад

xsanfct2, все забываю сказать вам спасибо - термин из вашего отзыва я взял в аннотацию).
И осилили вы две трети из трети, написанных на тот момент.
Титариус
Титариус
Читатель
Рег.: 17/07/2016 19:08:18
2652 дн. назад
Титариус пишет:

Сегодня дочитал вторую часть книги. Впечатления весьма неоднозначные, в целом очень позитивные, но есть небольшое чувство, что в конце встреча с инопланетянами попахивает трешем.
Что можно сказать о произведении в целом? Мое мнение, что автору удалось написать отличное юмористическое произведение без скучных описаний ненужных пейзажей с огромным количеством экшена и нестандартными решениями. Необычно и индивидуально выглядит сам стиль написания - рубленые диалоги, быстрая смена декораций, повествование от разных лиц. Если вы русский человек, то вам безусловно будут близки и понятны простые шутки, которыми изобилует текст, они приятно разбавляют повествование и поднимают настроение. Обилие действий не дает заскучать, а неожиданные развороты в сюжете заставляют иногда открывать рот от удивления.

Безусловно эту книгу стоит прочитать, кому-то она может не понравиться, кто-то станет с нетерпением ждать продолжения, но в памяти она останется, это можно сказать точно!
П.С. Надеюсь, Андрей не будет переводить серию в космос, ведь есть Новый мир, давайте с ним разберемся =).
С уважением, ваш Игорь Д.
Спасибо сказали: Андрей Желдак
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2652 дн. назад

Титариус, спасибо. Приятно слышать добрые слова, вот только... Третья часть уже на треть написана и выложена (извиняюсь за масло масляное). "Мебиус не виноват". В планах было закончить ее до Нового года, но тут как снег на голову грянул литэровский конкурс по миру Артема Каменистого "Стикс", так что планы пришлось немного сдвинуть. Не скажу, что действие там перешло в жанр космической фантастики, но вот от ЛитРпг осталось мало, очень мало. Скорее, организованное рпг).
Foxter
Foxter
Читатель
Рег.: 16/12/2016 18:16:11
2650 дн. назад
Foxter пишет:

Ку, задроты. Прочитал полторы книги данной серии (черновую на самиздате), в общем Я доволен (гы! Я доволен как пушистый северный зверек, если быть честным!!). Хороший объем первой книги, а так же планы на трилогию радуют узнать окончание до наступления пенсии. Также понравилась логика мира по выдаче ролей в кустах "от каждого по возможностям, каждому за хитрожопость". Жду с нетерпением окончания, чтобы закрыть еще одну главу в своей жизни в Новом Мире.

Автор, большая просьба пусть какой-нить задрот поработает игровой сленг, а то минут пять вдуплял, что значит "локка" (или это в черновике только такое?). И вторая просьба поработать диалоги, а то бывает непонятно когда три и более персонажа вступают в диалог, приходиЦЦо несколько раз перечитывать, чтобы понять автора той или иной реплики по подаркам. Ну и чуточкек указывать временные рамки. Я понимаю, что там был черновик, но все же.

Ожидания про третью часть самые наилудшие: надеюсь Джокер со Страшной и Валькирией расхеракают весь мир к чертям)
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2650 дн. назад

))). О локке придется догадываться интуитивно, а вот атрибуцию к диалогам старался добавить по мере возможностей.


Ожидания про третью часть самые наилудшие: надеюсь Джокер со Страшной и Валькирией расхеракают весь мир к чертям)
// Foxter,

Джокер слинял на сотни лет, Страшила завел гарем и погряз в нем, Валькирия родила шесть детей и куда-то свинтила. Это трейлер из первой парочки глав третьей части, она здесь под названием "Мебиус не виноват". Постараюсь закончить к концу января.

Зы: спасибо за отзыв)))

Да, забыл, место действия перенесено частично в Межгалактическую Федерацию))). И Шинджю участвует в старте новой игры... Ну как-то так...
Viator_76
Viator_76
Читатель
Рег.: 16/03/2017 11:47:49
2558 дн. назад
Viator_76 пишет:

Хорошо пошла, в первой книге герои достигли нагибаторского уровня, во второй почти божественного типа "никого над нами", а хлобысь и получика штраф в 118 килокредов да планету конфисковали, временно, однако факт...
Почитаю третью, чего автор придумает.
Жаль, скачать нельзя, замазанная читалка надоела.
Спасибо сказали: Андрей Желдак

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?