Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Несвятая троица

Андрей Двинский

Для троих сотрудников фирмы командировка в Европу обернулась провалом в иной мир. Двое мужчин и девушка, пытаясь выжить и разобраться в окружающей обстановке, оказываются в центре чужих политических интриг. Опасные нелюди, сильные мира того, загадо...  Развернуть

Роман, 2839, 22, 7961, 908 144ч:55м, 22, .
Написана полностью;
Прода: 2959 дн. назад

Читать онлайн Андрей Двинский Несвятая троица

Цикл книг 'Несвятая троица', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Бильбо Б.
Бильбо Б.
Читатель, автор темы
Рег.: 07/03/2016 09:18:56
Тема создана 2016-04-02 15:43:13, обновлена: 2636 дн. назад
Бильбо Б. пишет:

Несвятая троица

Продолжаю выполнять обещание данное id:21970у.
Итак, id:21465 и его Несвятая троица.

После прочтения пары страниц, как всегда захотелось поделиться первым впечатлением: отлично! Вот дорогие товарищи, а в особенности те, кто обвиняет меня в излишней придирчивости, перед вами текст, который льётся как ручей. Затягивает после первых страниц.
Продолжаю читать.

Первая глава добавила каплю дёгтя. Не ложку. Каплю. В ней автор переключается на повествование от первого лица, после пролога от третьего. Лично мне, такие приемы не нравятся, но за них я никогда минус не ставлю.

С удовольствием глотаю главу за главой и потягиваю вискарик.
Интрига закручивается. Труд, проделанный автором достоин уважения. Тут вам не просто другой мир, но и новые меры длины и времени. Другой язык. Чувствуется скрупулёзная работа над сюжетом, над миром, над романом в целом.

Снова хочется обратиться к тем, кто ругает меня за мои строгие обзоры: вот же роман без лишней витиеватости предложений и воды. В тоже время так затянул, что я и глазом моргнуть не успел, а пролетели 300 страниц.

Интересный сюжет, диалоги, контрастные герои с продуманными характерами.
Вот этот текст, который заслуживает 5 по всем показателям. Вот такого текста я жду, когда ставлю кому-то 3+ и говорю: "текст надо вычитывать" или "написано коряво".
Обидно?
Но если вы будете обижаться, вы никогда не достигните такого уровня как Андрей Двинский и его Несвятая троица.

Дочитал бесплатный фрагмент. Шикарно ребята!
Любите сюжетные хитросплетения, интриги и внезапные повороты?
Смело читайте!
Автору спасибо за работу. Словно глоток свежего воздуха ) Творческих вам успехов!

Искренне Ваш, Бильбо Беггинс.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2945 дн. назад
Влад Холод пишет:

id:28099, да, согласен, отлично! Красиво, красочно и ВКУСНО!
ПС Справедливости ради - id:28099, у автора тоже проблемы с "Я".

Фото к посту 7110 номер 146
10 "я" на одной (Целлюлозовской) странице. И это не предел. есть и 15.
Уважаемый Андрей Двинский., спешу Вас уверить, что ради чтения такого ВКУСНОГО текста, я готов не замечать излишек "Я". Но, всё же следует их проредить.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2945 дн. назад
Влад Холод пишет:

Единственно, могу дать совет, полученный когда-то от Сережи Бузинина. Он никогда не использует слова "сказал", "спросил" и их прямые синонимы типа "подтвердил".
Вместо этого используются действия.
Вместо:
- А? - спросил Феликс.
- Б, - ответил Игорь. - В!
Он пишет
- А? - Феликс бросил окурок и затоптал его носком ботинка.
- Б, - Игорь глянул собеседнику в глаза. - В!
Подразумевается, что и так понятно, кто спросил, а кто сказал. А действие оживляет картинку. Иначе ощущение, что герои стоят столбом и разговаривают.
Это я Серегу почти процитировал.
У него это действительно здорово выходит.
Я попробовал. Совсем избавиться не вышло, но всё одно стало лучше. Попробуйте.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2945 дн. назад
Влад Холод пишет:

ПС Это мне написал один уважаемый мной писатель.
За что я ему ОЧЕНЬ благодарен.
Бильбо Б.
Бильбо Б.
Читатель
Рег.: 07/03/2016 09:18:56
2945 дн. назад
Бильбо Б. пишет:

id:20346, я что-то не припомню, когда я про "я" в негативном ключе высказывался )
чтоканье и быканье, да...

ну, тут опять можно уйти в дебри личных предпочтений. возможно на фоне предыдущих текстов я сильно повёлся на этот и что-то упустил. однако совокупный минус вряд ли сможет прогнуть общую оценку ниже чем 5-

опять же, хочется заметить - это моё личное мнение и я никому его не навязываю. а то меня тут уже и в навязывании обвиняли. если у кого-то другое мнение: пожалста.

Лично я, просто делюсь своими впечатлениями )
Андрей Двинский
Андрей Двинский
Писатель
Рег.: 06/11/2015 22:11:28

bk:2792

Продолжаю выполнять обещание данное id:21970у.
Итак, id:21465 и его Несвятая троица.

После прочтения пары страниц, как всегда захотелось поделиться первым впечатлением: отлично! Вот дорогие товарищи, а в особенности те, кто обвиняет меня в излишней придирчивости, перед вами текст, который льётся как ручей. Затягивает после первых страниц.
Продолжаю читать.

Первая глава добавила каплю дёгтя. Не ложку. Каплю. В ней автор переключается на повествование от первого лица, после пролога от третьего. Лично мне, такие приемы не нравятся, но за них я никогда минус не ставлю.

С удовольствием глотаю главу за главой и потягиваю вискарик.
Интрига закручивается. Труд, проделанный автором достоин уважения. Тут вам не просто другой мир, но и новые меры длины и времени. Другой язык. Чувствуется скрупулёзная работа над сюжетом, над миром, над романом в целом.

Снова хочется обратиться к тем, кто ругает меня за мои строгие обзоры: вот же роман без лишней витиеватости предложений и воды. В тоже время так затянул, что я и глазом моргнуть не успел, а пролетели 300 страниц.

Интересный сюжет, диалоги, контрастные герои с продуманными характерами.
Вот этот текст, который заслуживает 5 по всем показателям. Вот такого текста я жду, когда ставлю кому-то 3+ и говорю: "текст надо вычитывать" или "написано коряво".
Обидно?
Но если вы будете обижаться, вы никогда не достигните такого уровня как Андрей Двинский и его Несвятая троица.

Дочитал бесплатный фрагмент. Шикарно ребята!
Любите сюжетные хитросплетения, интриги и внезапные повороты?
Смело читайте!
Автору спасибо за работу. Словно глоток свежего воздуха ) Творческих вам успехов!

Искренне Ваш, Бильбо Беггинс.

id:28099, да, согласен, отлично! Красиво, красочно и ВКУСНО!
ПС Справедливости ради - id:28099, у автора тоже проблемы с "Я".

Фото к посту 7110 номер 146
10 "я" на одной (Целлюлозовской) странице. И это не предел. есть и 15.
Уважаемый Андрей Двинский., спешу Вас уверить, что ради чтения такого ВКУСНОГО текста, я готов не замечать излишек "Я". Но, всё же следует их проредить.

Единственно, могу дать совет, полученный когда-то от Сережи Бузинина. Он никогда не использует слова "сказал", "спросил" и их прямые синонимы типа "подтвердил".
Вместо этого используются действия.
Вместо:
- А? - спросил Феликс.
- Б, - ответил Игорь. - В!
Он пишет
- А? - Феликс бросил окурок и затоптал его носком ботинка.
- Б, - Игорь глянул собеседнику в глаза. - В!
Подразумевается, что и так понятно, кто спросил, а кто сказал. А действие оживляет картинку. Иначе ощущение, что герои стоят столбом и разговаривают.
Это я Серегу почти процитировал.
У него это действительно здорово выходит.
Я попробовал. Совсем избавиться не вышло, но всё одно стало лучше. Попробуйте.

ПС Это мне написал один уважаемый мной писатель.
За что я ему ОЧЕНЬ благодарен.

id:20346, я что-то не припомню, когда я про "я" в негативном ключе высказывался )
чтоканье и быканье, да...

ну, тут опять можно уйти в дебри личных предпочтений. возможно на фоне предыдущих текстов я сильно повёлся на этот и что-то упустил. однако совокупный минус вряд ли сможет прогнуть общую оценку ниже чем 5-

опять же, хочется заметить - это моё личное мнение и я никому его не навязываю. а то меня тут уже и в навязывании обвиняли. если у кого-то другое мнение: пожалста.

Лично я, просто делюсь своими впечатлениями )

Да, с "я" проблемы, когда от первого лица пишется... Будем решать, где решается


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?