Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Мертвый источник"

Юрий Уленгов

Мир, в котором магия вытеснила технологии, а люди больше не венец творения. Мир, власть над которым перешла к Высшим расам, а те, кто с этим не согласен, живут на Дне — в прямом и переносном смысле. Вместо мобильников здесь чарофоны, вместо имплант...  Развернуть

Повесть, 772, 6, 343, 178 15ч:21м, 13, .
Пишется
Прода: 1661 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гость-60684
Гость-60684
Читатель, автор темы
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
Тема создана 2019-10-01 20:06:42, обновлена: 1667 дн. назад
Гость-60684 пишет:

Мертвый источник

Обратил внимание в рекламе Z на обложку (так что важна обложка), судя по ней, есть магия, есть гг. Перешел на аннотацию. Удивила качественно написанная аннотация. То есть человек явно потратил время. Начал читать.

Пока прочитал 4 опубликованных фрагмента. Если убрать магию, то это детектив, очень напоминающий американские образцы этого жанра времен "Перри Мейсона". Все качественно выписано. Логика действий гг понятна, солидарен с гг, сопереживаешь ему - лежа на диване, сидя в транспорте. И тут я заметил главный минус - подъезжаешь к остановке, спокойно выключаешь смартфон. Так что очень удобная книга для транспорта - легко читается, достаточно интересна и в любой момент можно остановиться. Хотя некоторые книги я до 2 часов ночи читал.

Поэтому - чего же лично мне не хватило. Пока нет роялей. Как я понял, без них уже, похоже, не обойтись. Хотя огонь на руке гг на обложке, вроде, как может что-то обещать :)

Теперь о плюсах. Есть сюжетная тайна. Гг не может состыковать все происходящее вокруг, а вместе с ним и мы. Так что читать буду, чтобы узнать еще одну тайну мира фэнтези и фантастики.

P.S. Пока оцениваю на 8, но очень надеюсь, смогу поставить оценку и выше, поэтому пока не ставлю.

И абсолютно уверен, что эта книга найдет гораздо более благодарных читателей, которые сразу поставят 9 и 10 :)
Спасибо сказали: Андрей Момад

bk:8521Обратил внимание в рекламе Z на обложку (так что важна обложка), судя по ней, есть магия, есть гг. Перешел на аннотацию. Удивила качественно написанная аннотация. То есть человек явно потратил время. Начал читать.

Пока прочитал 4 опубликованных фрагмента. Если убрать магию, то это детектив, очень напоминающий американские образцы этого жанра времен "Перри Мейсона". Все качественно выписано. Логика действий гг понятна, солидарен с гг, сопереживаешь ему - лежа на диване, сидя в транспорте. И тут я заметил главный минус - подъезжаешь к остановке, спокойно выключаешь смартфон. Так что очень удобная книга для транспорта - легко читается, достаточно интересна и в любой момент можно остановиться. Хотя некоторые книги я до 2 часов ночи читал.

Поэтому - чего же лично мне не хватило. Пока нет роялей. Как я понял, без них уже, похоже, не обойтись. Хотя огонь на руке гг на обложке, вроде, как может что-то обещать :)

Теперь о плюсах. Есть сюжетная тайна. Гг не может состыковать все происходящее вокруг, а вместе с ним и мы. Так что читать буду, чтобы узнать еще одну тайну мира фэнтези и фантастики.

P.S. Пока оцениваю на 8, но очень надеюсь, смогу поставить оценку и выше, поэтому пока не ставлю.

И абсолютно уверен, что эта книга найдет гораздо более благодарных читателей, которые сразу поставят 9 и 10 :)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?