Тема: рейтинг произведений от профессионального редактора

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2718 дн. назад

id:41254, и где вы предлагаете набрать этих профессиональных редакторов? Из каких средств им платить за свою профессиональную работу?
Кстати сказать, если вы предлагаете на эту должность свою кандидатуру, то я против этого возражаю. Вам самому нужен профессиональный редактор.
Спасибо сказали: Александр Ершов
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2718 дн. назад

{quote:700/16898/#p16906}А, так называемый совет редакторов из писателей будет пиарить друг друга, своих друзей по переписке и тех, кто пиарит их. Уверен на 90% что в выборе этого, так называемого совета не будет никого из новичков, за редким исключением.
// id:41254{quote}

Согласен на все сто!

{quote:700/16898/#p16906}Возможно пришло время воспитывать и писателя и читателя и повышать уровень их IQ.
// id:41254{quote}

Время не пришло. Оно давно уже здесь корчит рожи, кричит благим матом и пытается привлечь к себе внимание.
Проблема в том, что у подавляющего большинства авторов просто нет потребности повышать свой IQ. Да и зачем им это делать, если реальной материальной отдачи подавляющее большинство авторов все равно не получит.
Чтобы заставить авторов работать над собой, создавать пусть не гениальные, так хотя бы качественные произведении, нужен авторитет. Ба-а-а-альшой авторитет. Так, например, если редактор нормально бумажного издательства скажет автору что-то переделать, то автор переделает и будет рад. Рад, ибо приз – бумажная публикация.
Ба-а-альшим авторитетом, в принципе, обладает «Целлюлоза», реальные продажи и все такое. Только владельцы «Целлюлозы» не хотят шевелиться. Их и так все устраивает.

С уважением.
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2718 дн. назад
Eugen Qu пишет:

id:21485, {quote:700/16898:2/#p16911}потребности повышать свой IQ.
// id:21485{quote} Добавлю к вышеизложенному. Чисто гипотетически, вот я написал роман или мой друг, или другой какой-нибудь автор. Ну не отличный, на четвёрочку хотя бы. Потыкались мы, пристроить не можем. Второй роман, без должной критики мы не напишем, так как нет обратной связи. А как известно, чем больше работаешь, тем лучше получиться следующая вещь, и давайте не будем говорить о бестселлерах - это не шедевры, их читают только в свою эпоху. У них да, чем больше автор пишет, тем хуже конечная книга.

И что значит IQ? По русски говоря - это учиться всю жизнь, ибо если остановиться в развитии, то интеллект будет снижаться.
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2718 дн. назад

{quote:700/16898/#p16909}на озвучку книг, нашли время и деньги. Это я так, к слову....
// id:20142{quote}

И где эта озвучка? Ткните пальчиком, пожалуйста. Пока есть только планы на форуме. Реальных решений пока нет.
Лично у меня большие сомнения, на сей счет. Озвучка книг авторов, да еще за счет «Целлюлозы», не вписывается в образ мышления владельцев сайта. Максимум, что они могут сделать – воткнуть автоматическую озвучку, цена которой две с половиной копейки.
С уважением.
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2718 дн. назад

{quote:700/16898:2/#p16912}Добавлю к вышеизложенному. Чисто гипотетически, вот я написал роман или мой друг, или другой какой-нибудь автор. Ну не отличный, на четвёрочку хотя бы. Потыкались мы, пристроить не можем. Второй роман, без должной критики мы не напишем, так как нет обратной связи.
// id:20142{quote}

Вы мне лучше ответьте на такой вопрос, гипотетический.
Вот получили вы обратную связь. Отзыв, вроде как, толковый. Автор отзыва, вроде как, дело говорить. Одна проблема – автор отзыва никому неизвестный графоман. А теперь вопрос: вы последуете его советам и рекомендациям? Последуете? Особенно если это означает капитальную переделку книги.
С уважением.
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2718 дн. назад
Eugen Qu пишет:

{quote:700/16898:2/#p16916}А теперь вопрос: вы последуете его советам и рекомендациям? Последуете? Особенно если это означает капитальную переделку книги.
// id:21485{quote}
А смысл её переделывать? Если ещё есть запал на новую книгу, лучше её написать с учётом ошибок, чем спасать идущий ко дну корабль. К тому же, если самому кажется, что графоман прав, то тут надо бы согласиться. Да и в любой критике, даже самой бестолковой, есть хотя бы одно достойное замечание.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2718 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/16898:2/#p16912}Потыкались мы, пристроить не можем. Второй роман, без должной критики мы не напишем, так как нет обратной связи.
// id:20142{quote}

Вы неправильно понимаете термин "обратная связь" применительно к продажам книг.

Вы должны искать не такую обратную связь, какую вы хотите.
Самая лучшая обратная связь для вас - число просмотров, время чтения в минутах и число продаж вашей книги. Вот и всё. Вся эта информация у нас есть. Вот её и только её вы должны анализировать, чтобы понять, насколько хорошо идут продажи, насколько интересна читателю ваша книга.
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2718 дн. назад

{quote:700/16898:2/#p16917}лучше её написать с учётом ошибок// id:20142{quote}
Понять суть ошибок, возможно только работая над ними и это порой труднее, чем писать новое. Даже самое простое – сократить «я, было» потребует больших усилий мозга.
Спасибо сказали: Александр Ершов
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
2718 дн. назад
Иван Щукин пишет:

Я вообще не понимаю смысла этой темы. Ну, пройдут тексты "через сито профессионального редактора", и что? Ладно, пойдем дальше... Эти отфильтрованные тексты выведут в отдельную тему и будут показывать на главной странице сайта. И что? Если народ их не читал, то тут "вдруг" кинется, потому что кто-то написал, что они достойны? Очень сомневаюсь. В ТОПе висят те книги, которые больше всего читают, а если их читают, значит они устраивают читателя.
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
2718 дн. назад

Просмотрел тему и таким совком повеяло, хоть вешайся. Рейтинги убрать, строчку самых продаваемые скрыть, на первое место поставить некие книги, выбранные "уважаемыми людьми" (типа парторгов или политруков, или кто там у коммунистов рулил общественной жизнью). Автору темы нужно понять, что пытаться заставлять читателя что-то купить против его воли бесполезно в эпоху капитализма, если только не оставить никакого выбора. Да и то, скорее всего люди просто уйдут в другое место. Люди будут покупать то что им интересно, а не то что им навязали. Вот и все.

Литературных всем успехов! Недавно отождествился на Целлюлозе. Плохо понимаю что происходит. Безграмотные, во всех отношениях, тексты - в форвардах. Профессиональные произведения, в которых, в том числе художественная составляющая и почерк - мерно уплывают на центральное кладбище Целлюлозы. В 20-ке новичков. на мой взгляд, достойные писатели: Vasheska, Ashiel Neronamayde, Владимир Порутчиков, Сара Шторм, Aloha 5995 - отправляются в преисподнюю Целлюлозы. Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно. Не сомневаюсь, что многие произведения восстанут из "мертвых" а читатель, наверняка задумается - стоит кушать с грязной тарелки.

id:41254, и где вы предлагаете набрать этих профессиональных редакторов? Из каких средств им платить за свою профессиональную работу?
Кстати сказать, если вы предлагаете на эту должность свою кандидатуру, то я против этого возражаю. Вам самому нужен профессиональный редактор.

Константин Чубич

Возможно пришло время воспитывать и писателя и читателя и повышать уровень их IQ.


Время не пришло. Оно давно уже здесь корчит рожи, кричит благим матом и пытается привлечь к себе внимание.
Проблема в том, что у подавляющего большинства авторов просто нет потребности повышать свой IQ. Да и зачем им это делать, если реальной материальной отдачи подавляющее большинство авторов все равно не получит.
Чтобы заставить авторов работать над собой, создавать пусть не гениальные, так хотя бы качественные произведении, нужен авторитет. Ба-а-а-альшой авторитет. Так, например, если редактор нормально бумажного издательства скажет автору что-то переделать, то автор переделает и будет рад. Рад, ибо приз – бумажная публикация.
Ба-а-альшим авторитетом, в принципе, обладает «Целлюлоза», реальные продажи и все такое. Только владельцы «Целлюлозы» не хотят шевелиться. Их и так все устраивает.

С уважением.

id:21485, {quote:700/16898:2/#p16911}потребности повышать свой IQ.
// id:21485{quote} Добавлю к вышеизложенному. Чисто гипотетически, вот я написал роман или мой друг, или другой какой-нибудь автор. Ну не отличный, на четвёрочку хотя бы. Потыкались мы, пристроить не можем. Второй роман, без должной критики мы не напишем, так как нет обратной связи. А как известно, чем больше работаешь, тем лучше получиться следующая вещь, и давайте не будем говорить о бестселлерах - это не шедевры, их читают только в свою эпоху. У них да, чем больше автор пишет, тем хуже конечная книга.

И что значит IQ? По русски говоря - это учиться всю жизнь, ибо если остановиться в развитии, то интеллект будет снижаться.

Eugen Qu

на озвучку книг, нашли время и деньги. Это я так, к слову....


И где эта озвучка? Ткните пальчиком, пожалуйста. Пока есть только планы на форуме. Реальных решений пока нет.
Лично у меня большие сомнения, на сей счет. Озвучка книг авторов, да еще за счет «Целлюлозы», не вписывается в образ мышления владельцев сайта. Максимум, что они могут сделать – воткнуть автоматическую озвучку, цена которой две с половиной копейки.
С уважением.

Eugen Qu

Добавлю к вышеизложенному. Чисто гипотетически, вот я написал роман или мой друг, или другой какой-нибудь автор. Ну не отличный, на четвёрочку хотя бы. Потыкались мы, пристроить не можем. Второй роман, без должной критики мы не напишем, так как нет обратной связи.


Вы мне лучше ответьте на такой вопрос, гипотетический.
Вот получили вы обратную связь. Отзыв, вроде как, толковый. Автор отзыва, вроде как, дело говорить. Одна проблема – автор отзыва никому неизвестный графоман. А теперь вопрос: вы последуете его советам и рекомендациям? Последуете? Особенно если это означает капитальную переделку книги.
С уважением.

Волков Олег

А теперь вопрос: вы последуете его советам и рекомендациям? Последуете? Особенно если это означает капитальную переделку книги.

А смысл её переделывать? Если ещё есть запал на новую книгу, лучше её написать с учётом ошибок, чем спасать идущий ко дну корабль. К тому же, если самому кажется, что графоман прав, то тут надо бы согласиться. Да и в любой критике, даже самой бестолковой, есть хотя бы одно достойное замечание.

Eugen Qu

Потыкались мы, пристроить не можем. Второй роман, без должной критики мы не напишем, так как нет обратной связи.


Вы неправильно понимаете термин "обратная связь" применительно к продажам книг.

Вы должны искать не такую обратную связь, какую вы хотите.
Самая лучшая обратная связь для вас - число просмотров, время чтения в минутах и число продаж вашей книги. Вот и всё. Вся эта информация у нас есть. Вот её и только её вы должны анализировать, чтобы понять, насколько хорошо идут продажи, насколько интересна читателю ваша книга.

Eugen Qu

лучше её написать с учётом ошибок

Понять суть ошибок, возможно только работая над ними и это порой труднее, чем писать новое. Даже самое простое – сократить «я, было» потребует больших усилий мозга.

Я вообще не понимаю смысла этой темы. Ну, пройдут тексты "через сито профессионального редактора", и что? Ладно, пойдем дальше... Эти отфильтрованные тексты выведут в отдельную тему и будут показывать на главной странице сайта. И что? Если народ их не читал, то тут "вдруг" кинется, потому что кто-то написал, что они достойны? Очень сомневаюсь. В ТОПе висят те книги, которые больше всего читают, а если их читают, значит они устраивают читателя.

Просмотрел тему и таким совком повеяло, хоть вешайся. Рейтинги убрать, строчку самых продаваемые скрыть, на первое место поставить некие книги, выбранные "уважаемыми людьми" (типа парторгов или политруков, или кто там у коммунистов рулил общественной жизнью). Автору темы нужно понять, что пытаться заставлять читателя что-то купить против его воли бесполезно в эпоху капитализма, если только не оставить никакого выбора. Да и то, скорее всего люди просто уйдут в другое место. Люди будут покупать то что им интересно, а не то что им навязали. Вот и все.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?