Тема: Внезапно хайку
Вячеслав Паутов, спасибо. Я вижу, Вам тоже стали интересны кое-какие вопросы. Осторожно! Просто задав их, вы уже входите не туда. А получив первые ответы - возврата нет. Я не знаю почему, просто тебя перестают понимать, даже начинают избегать. И кем бы ты ни был, чтоб ты ни делал - ты был, всё, точка, абзац.
Мне забавно читать про магию, особенно про некромантов. Ребята, вы, вообще, представляете, что ЭТО ТАКОЕ???
В чём-то разделяю позицию Рема Волохова - вторая тема, от которой я отписался. Видимо для хайку ещё не созрел(и).
Белое небо, цветёт
белый цветок на могиле
Слёзы на лепестках
белые капли
под белым нам вновь со-
бирать всё уходя.
Вячеслав Паутов
В чём-то разделяю позицию Рема Волохова - вторая тема, от которой я отписался. Видимо для хайку ещё не созрел(и).
Мне кажется Вы несколько неверно поняли мою мысль, ибо я говорил о возможности отписаться не от темы хайку, а от личной темы Ухорезова с образцами его "остроумия".
Что же касается самих хайку, то их каждый понимает по-своему. При этом кто-то владеет темой больше, кто-то меньше, это вполне нормально.
Я вот, к примеру, довольно серьезно занимаюсь Японией. И среди прочего пишу сейчас бояръ-аниме "ОДИН В ПОЛЕ", где действие происходит как раз в Японии, но в альтернативном мире. Так вот думаю к каждой главе подбирать в качестве эпиграфов подходящие хайку Басё, Бусона, Иссы.
Я игнорирую шум
И пусть меня треплет ветер
Я просто должен идти
Не считая слоги, только шаги --
Сделать следущий... просто сделать!
// id:30283{quote}
Человек, демонстрирующий интерес к Японии, пытающийся выразить своё "я" и "мы", подражая (ну, нет другого слова) пейзажной поэзии и стремящийся самовыразиться через неё, никогда не заменит стоки Басё матершиной и вряд ли, будет переходить на личность "подражателя".
{quote:1/12835:33/#p22560" class="forum_message_quote">
Гость-30283
Я не знаю почему, просто тебя перестают понимать, даже начинают избегать.
Да ради бога, ведь чтобы понимать нужно хотеть этого... Избегать? Так это - чисто личное (личностное) решение-мнение. Избегайте, кидайте, не замечайте - право ваше. Но в теме-то зачем пакостить? Ведь я в ней был совсем не один. Мне было достаточно высказанного мнения. Потому и покинул "хайку стройные ряды". Может быть кто-то поймёт ваши б... и н..., с..., но только без меня, я этого не понимаю и не воспринимаю.
С уважением к участникам темы.
Вячеслав Паутов
Мне кажется Вы несколько неверно поняли мою мысль, ибо я говорил о возможности отписаться не от темы хайку, а от личной темы Ухорезова с образцами его "остроумия".
// Алексей Лавров, [#]
Человек, демонстрирующий интерес к Японии, пытающийся выразить своё "я" и "мы", подражая (ну, нет другого слова) пейзажной поэзии и стремящийся самовыразиться через неё, никогда не заменит стоки Басё матершиной и вряд ли, будет переходить на личность "подражателя".
Цитата вроде из моего поста, но автором указан Алексей. И не совсем понятно, точнее совсем не понятно, как эта моя цитата связана с дальше изложенной Вами мыслью. Да и сама мысль как-то не совсем понятна. Единственный человек в этой теме, кто в последнее время упоминал о своем, пусть будет, "интересе к Японии" это я. Но про попытки подражать пейзажной живописи и тем более заменять Басё матерщиной это все же явно не ко мне, да и ни на чьи личности, в том числе "подражателя" (а это разные люди?), я вроде не переходил. В общем, хотелось бы понять о чем все же речь и как это может быть связано с моими словами.
Со второй частью Вашего поста согласен, Алексея временами несет. В литературе вообще за редкими исключениями не место подобной лексике. Никакой правды жизни в том нет, одна распущенность или склонность к эпатажу. Тем более данная тема совсем для другого. Хотя, справедливости ради, у Алексея в ней встречаются весьма пронзительные строки, правда, совсем не хайку, а вот почти хайбун про кошку есть.
Просто, проходя
Мы мимо идём не глядя
Вокруг и никуда
5-7-5 или нет?
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?