Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Хотелось бы узнать статистику по сайту в целом.

 
Имя
Сообщение
Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович
Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович
Писатель, Диктор, автор темы
Рег.: 21/01/2017 10:51:24
Тема создана 2017-01-23 22:17:14, обновлена: 2590 дн. назад

Первое. Может, кто знает, где найти? Вот написал человек книгу. Допустим, что хорошую и качественную. Например фэнтези. И на какую аудиторию ему рассчитывать? Ну, хоть примерно. 100,500,1500,5000?

Второй вопрос. Авторы, те кто состоялся здесь, как автор хотя бы четвертого уровня, поделитесь опытом... Как привлечь к книге внимание? За два дня мою книгу стали читать 10 человек.На другом ресурсе, не буду говорить каком, но он заканчивается на слово Эра, меня за две недели прочитало 2800 человек. Т.е. примерно 200 читателей в день.Это только те, кого я могу отследить по факту прочтению эпилога.

И третье. На этом сайте любят проды? Или если книга готова УЖЕ стоит залить ее целиком? Что эффективнее, мелькать в обновлениях, или громко крикнуть - продукт готов, налетай?

Заранее благодарен за ответы и наставления.

С уважением,

М.В. Ухорезов.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2621 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

он заканчивается на слово Эра, меня за две недели прочитало 2800 человек. Т.е. примерно 200 читателей в день.
// Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович,

ты добавляй, что бесплатно.
чтоб на Эре начали платить, надо очень постараться
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Олег Брианов
Олег Брианов
Писатель
Рег.: 05/07/2016 11:19:09
2621 дн. назад

Первое. Может, кто знает, где найти? Вот написал человек книгу. Допустим, что хорошую и качественную. Например фэнтези. И на какую аудиторию ему рассчитывать? Ну, хоть примерно. 100,500,1500,5000?
// Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович,


Здесь могу подсказать, как специалист по подобным штукам. Такое рассчитать с потолка не получится, нужно провести хотя бы краткий аудит и изучить статистику, которая есть в открытых источниках. Тогда с довольно высокой степенью вероятности можно сделать прогноз. Но это будут голые цифры, так как для их превращения в реальные потребуется провести определенную работу.
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2621 дн. назад

чтоб на Эре начали платить, надо очень постараться
// Harold R. Fox,


Кстати да, согласен. Чтоб на Эре платили надо писать любовный роман. Книг других жанров с подпиской там практически нет. На вскидку, пролистывая, заметил что там надо по 1к лайков хоть на одной книге иметь, чтоб открыть подписку.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2621 дн. назад
Админ пишет:

На этом сайте любят проды? Или если книга готова УЖЕ стоит залить ее целиком? Что эффективнее, мелькать в обновлениях, или громко крикнуть - продукт готов, налетай?
// Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович,


См.
В помощь писателям
Новым писателям
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2621 дн. назад

Да как вам сказать...
1. неизвестно. От качества количество продаж мало зависит.
2. а сколько читателей на литэре ваш роман купило? чисто статистически покупать готов очень небольшой процент тех, кто читает в интернете. 2 тыщи почитало - может быть, человек пять купит.
3. проды на этом сайте любят, лучше выкладывать фрагментами раз в несколько дней. только не по три тыщи знаков, как любят на литэре.
Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович
Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович
Писатель, Диктор
Рег.: 21/01/2017 10:51:24
2621 дн. назад

Угу, мне посоветовали этот сайт как брутально-фэнтезийный, якобы тут и только тут настоящие ценители фэнтези обитают, и с голодными глазами только и делают, что ждут очередной нетленки. Ау, троглодиты-читатели, вы где???
Олег Брианов
Олег Брианов
Писатель
Рег.: 05/07/2016 11:19:09
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович
Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович
Писатель, Диктор
Рег.: 21/01/2017 10:51:24
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2621 дн. назад

Хорошо, поставим вопрос ребром. 320 рублей за два дня - это норма тут? Или мало? Или много?
// Ухорезов Мобснабсбыт Всепэкашникович,


смотря для кого.
посидите здесь годик, соберите статистику, посмотрите, как дело пойдет))

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?