Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Обращение.

 
Имя
Сообщение
visitor-959
visitor-959
Читатель
Рег.: 10/05/2017 01:22:17
2562 дн. назад
visitor-959 пишет:

альтруизм, гедонизм

{quote:1/30612:12/#p32277}Что понять?
// id:30693{quote}

{quote:1/30612:12/#p32269}мы еще говорим о цели жизни, да?
// id:30693{quote}

Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2562 дн. назад

{quote:1/30612:13/#p32278}Что понять?
// Дмитрий Левченко, [#]


мы еще говорим о цели жизни, да?
// Дмитрий Левченко, [#]

// id:51813{quote}

Вашу позицию, пожалуйста. Что я говорил, я и так знаю
visitor-959
visitor-959
Читатель
Рег.: 10/05/2017 01:22:17
2562 дн. назад
visitor-959 пишет:

{quote:1/30612:13/#p32279}Вашу позицию, пожалуйста
// id:30693{quote}

по какому вопросу? с какой целью интересуетесь? :-)

ps я бы предпочел, говорить о целях жизни, персонажа книги, вариантах какие есть и чем они для других оборачиваются
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2562 дн. назад

{quote:1/30612:13/#p32280}я бы предпочел, говорить о целях жизни, персонажа книги
// id:51813{quote}

Какой книги? Можно чуть больше конкретики, плиз?
Максим Таранов
Максим Таранов
Писатель
Рег.: 04/06/2016 02:33:45
2562 дн. назад

id:28283, Мы, похоже, с вами говорим о разной оригинальности. Я - о полном уходе от шаблонов, а вы о новой, неприевшейся упаковке для них.
Если противопоставить мою писанину, указанную и то, что вы привели, как пример, то я писал об отаку, человеке, которого почти раздавали обстоятельства.
А в этой книге Мистова мы видим то же, что и везде. С первых же страниц гг понтуется перед парнем, который всего лишь добр к своей девушке и советует ему "зажать её в углу" скорее, потому что она "не против". И с первых же страниц избивает толпу гопоты как нечего делать. То есть тот же самый сферический в вакууме шаблон, который хочет видеть ... Эм.. Непритязательный чататель. И еде кто-то говорит о свободе для писателя. Где она?
Фу, отаку не бьёт никому морд и не заваливает тяное. Не интересно. Не верю.
Спасибо сказали: КотЯра, Лев Федорович Мышык
Не согласен: Кольцов Сергей
visitor-959
visitor-959
Читатель
Рег.: 10/05/2017 01:22:17
2562 дн. назад
visitor-959 пишет:

{quote:1/30612:13/#p32298}Какой книги?
// id:47480{quote}

разговор не о конкретной книге, которая уже есть или только в планах, мне интересна тема смысла жизни в целом
а на примере литературного героя, потому что это более гибкий вариант, чем пример себя любимого
и смысла это обсуждению может придать, наверное.
Спасибо сказали: КотЯра
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2562 дн. назад

id:34462, Как бы вы не хотели но: "Все уже придумали до нас". Шаблоны всегда были, есть и будут, как бы вы не хотели этого, "оригинальность" сейчас растяжимое понятие, иногда синоним "отсутствие внутренней логики", с редкими исключениями.

Кстати в книге Мистова, ГГ не отаку, не надо тащить сюда сленг двача, а значит и лурка. Мне как-то неважен герой, мне важен сюжет и иные персонажи.

Вы бы лучше над своим хикки подумали-с. Ну бред же с самоизоляцией. Не любят такого...
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2562 дн. назад

{quote:1/30612:12/#p32267}Светлана, а как же Булгаков с его Мастером
// id:29930{quote}

Давно не перечитывала Мастера и Маргариту, а иегимон - далеко не общеупотребительное слово. И вообще, всего знать нельзя. Человек - не словарь. Пока. Вот прикрутят комп к мозгам, тогда да, уже будет не отвертеться. ))
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Не согласен: КотЯра
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2562 дн. назад

{quote:1/30612:13/#p32305}Вот прикрутят комп к мозгам, тогда да, уже будет не отвертеться. ))
// id:38071{quote}

Ужос!
Максим Таранов
Максим Таранов
Писатель
Рег.: 04/06/2016 02:33:45
2562 дн. назад

{quote:1/30612:13/#p32303}Не любят такого
// id:28283{quote}
В данном случае вы предложили слово шаблон и я его использую, но вы не поняли, то что я говорю.
Есть узкие рамки примитивной и приятной хавки для большинства. И если ты хотя бы немного вырадешь за них, то становишься невидимкой для читателей. И, как в моём случае, если герой отаку, а не перекаченная колбаса. Не так важно, герой - это попаданец сюда или отсюда, кем он работает и что за мир вокруг, если его роль жёстко определена. Быть примитивным и получать свои пряники быстро и увлекательно для такого же примитивного, но менее удачливого читателя. Меня это гнетет.
Как выше кто-то писал, что ищет смысл жизни и не находит в книгах. Я бы искал ответы на сложные вопросы, но всё это никому не нужно и гибнет на корню. "Не любят такого", как вы и сказали. И о свободе здесь речи не идёт.
И потому, что люди в самоизоляции отличаются от большинства. И простому большинству эти проблемы не интересны. И жёстко осуждаются даже не разобравшись
Спасибо сказали: КотЯра
Не согласен: Кольцов Сергей

Уважаемые писатели и читатели. Я? долгое время сижу здесь на форуме, просматривая обсуждения, а сейчас хочу высказаться по теме. Буду говорить прямо без оглядки на демагогию и прочее...
Тема 1: Как написать читаемую книгу?
Ну для начала? стоит отметить что данный сайт коммерческий продукт?, где писатели выкладывают свои произведения с целью получить за это деньги, это обычные рыночные отношения. Многим это конечно не нравится, но дамы и господа, время "халявы" было в прошлом веке, а оно к сожалению прошло.
1. Захватывающая (есть словарь синонимов, выбирать слово по вкусу) книга.
Наблюдая за тенденцией развития самых читаемых книг, я пришел к тому что книга может быть любых жанров, начиная от "Треша и Эротики" (которые еще нужно уметь писать), заканчивая твердой Научной Фантастики (которой на сайте просто нет, как бы не доказывали обратное).
Чтобы книга была захватывающей, необходимы такие моменты как: индивидуальность героев, разносторонние взгляды, неожиданные моменты из биографии (Где-то я читал про попаданца в дракона что боялся высоты, а потому жил в лесу, меня это позабавило). Нелинейный сюжет, но при этом с достаточными описаниями. А так же как ни странно продуманный мир.
2. Картон, шлак, отсутствие логики, взаимосвязей...
Все эти слова любят критики и тролли (тут главное не ошибиться кто есть кто, но они очень близки), однако как я заметил что и это все довольно субъективно. Посмотрел я на критику некоторых, являющихся так же и писателями (Неожиданно, правда?!), а потом попробовал читать их книги, что имели очень малое количество подписчиков. Однако этот вопрос разберем позже...
3. Язык повествования. Конечно, я за грамотность. Но не надо возводить все в абсолют, все допускают ошибки. Здесь простите тот же Самиздат, только за деньги, не надо ожидать от авторов идеального знания русского языка. К тому же стоит отметить что писательство для многих это просто приятное хобби, а не постоянная работа. Да и если книга просто картон, ее не спасет ни один редактор или корректор. Ну не интересная она, да и по наполнению скорее напоминает дипломный проект, а не литературное произведение.
4. Сюжет. А вот с этим беда у всех, даже у меня. Кому-то нравится простой сюжет, кому-то закрученный.
5. Конкурентоспособность. Снимаем "розовые очки". Если не понятно читайте сообщение сначала.

Вернемся к критикам: Вот часть диалога из недавних споров (кто узнал себя - ваши проблемы):
- Это не дает вам право поливать других грязью!
- Тут право не нужно. Достаточно желания.
Те критики что собрались здесь в одну кучу (можно назвать их конечно и стаей, ведь факт проявления стадного инстинкта на лицо), не могут написать ни одной книги у которой было бы просто сто подписчиков? Да и какой это критик что не способен оценивать меняющиеся вкусы читателей? Здесь есть лишь те кто способен указать на недостатки, не показывая достоинства. Так что вердикт один: Здесь нет ни одного адекватного критика из писательского состава.. По крайней мере я таких не заметил. Может в закрытых кланах и есть, я не знаю.
На этом и закончим обсуждение данной темы. В следующий раз поднимется тема: "Как быть в тренде".
Все всем самого доброго и до новой встречи.
Константин Сэт.
P.S. Что до меня, то я ни разу не писатель, а простой графоман, пишущий что хочет.


P.P.S. Все Писателям: Ваш главный критик - это читатель. Все рейтинги на всех литературных сайтах зависят от количества читателей, а не количества хвалебных сообщений критиков.
P.P.P.S. Извиняюсь если кого-то обидел. Просто тирания некоторых признанных и непризнанных литературоведов вызывает некоторое недовольство.

альтруизм, гедонизм

{quote:1/30612:12/#p32277}Что понять?
// id:30693{quote}

{quote:1/30612:12/#p32269}мы еще говорим о цели жизни, да?
// id:30693{quote}

visitor-959

Что понять?
// Дмитрий Левченко, [#]


мы еще говорим о цели жизни, да?
// Дмитрий Левченко, [#]


Вашу позицию, пожалуйста. Что я говорил, я и так знаю

Дмитрий Левченко

Вашу позицию, пожалуйста


по какому вопросу? с какой целью интересуетесь? :-)

ps я бы предпочел, говорить о целях жизни, персонажа книги, вариантах какие есть и чем они для других оборачиваются

visitor-959

я бы предпочел, говорить о целях жизни, персонажа книги


Какой книги? Можно чуть больше конкретики, плиз?

id:28283, Мы, похоже, с вами говорим о разной оригинальности. Я - о полном уходе от шаблонов, а вы о новой, неприевшейся упаковке для них.
Если противопоставить мою писанину, указанную и то, что вы привели, как пример, то я писал об отаку, человеке, которого почти раздавали обстоятельства.
А в этой книге Мистова мы видим то же, что и везде. С первых же страниц гг понтуется перед парнем, который всего лишь добр к своей девушке и советует ему "зажать её в углу" скорее, потому что она "не против". И с первых же страниц избивает толпу гопоты как нечего делать. То есть тот же самый сферический в вакууме шаблон, который хочет видеть ... Эм.. Непритязательный чататель. И еде кто-то говорит о свободе для писателя. Где она?
Фу, отаку не бьёт никому морд и не заваливает тяное. Не интересно. Не верю.

Ника Ракитина

Какой книги?


разговор не о конкретной книге, которая уже есть или только в планах, мне интересна тема смысла жизни в целом
а на примере литературного героя, потому что это более гибкий вариант, чем пример себя любимого
и смысла это обсуждению может придать, наверное.

id:34462, Как бы вы не хотели но: "Все уже придумали до нас". Шаблоны всегда были, есть и будут, как бы вы не хотели этого, "оригинальность" сейчас растяжимое понятие, иногда синоним "отсутствие внутренней логики", с редкими исключениями.

Кстати в книге Мистова, ГГ не отаку, не надо тащить сюда сленг двача, а значит и лурка. Мне как-то неважен герой, мне важен сюжет и иные персонажи.

Вы бы лучше над своим хикки подумали-с. Ну бред же с самоизоляцией. Не любят такого...

Митюшин Дмитрий

Светлана, а как же Булгаков с его Мастером


Давно не перечитывала Мастера и Маргариту, а иегимон - далеко не общеупотребительное слово. И вообще, всего знать нельзя. Человек - не словарь. Пока. Вот прикрутят комп к мозгам, тогда да, уже будет не отвертеться. ))

Кольцов Сергей

Не любят такого

В данном случае вы предложили слово шаблон и я его использую, но вы не поняли, то что я говорю.
Есть узкие рамки примитивной и приятной хавки для большинства. И если ты хотя бы немного вырадешь за них, то становишься невидимкой для читателей. И, как в моём случае, если герой отаку, а не перекаченная колбаса. Не так важно, герой - это попаданец сюда или отсюда, кем он работает и что за мир вокруг, если его роль жёстко определена. Быть примитивным и получать свои пряники быстро и увлекательно для такого же примитивного, но менее удачливого читателя. Меня это гнетет.
Как выше кто-то писал, что ищет смысл жизни и не находит в книгах. Я бы искал ответы на сложные вопросы, но всё это никому не нужно и гибнет на корню. "Не любят такого", как вы и сказали. И о свободе здесь речи не идёт.
И потому, что люди в самоизоляции отличаются от большинства. И простому большинству эти проблемы не интересны. И жёстко осуждаются даже не разобравшись


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?