Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Обращение.

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2544 дн. назад

{quote:1/30612:16/#p32420}Можа и ёсть)
// id:493{quote}
Ура
значит внутри я всё-таки тутэйшы
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2544 дн. назад

id:45233, часа два назад варил заземление у своего старого друга Петровича по фамилии Кохно. Он на Тамбовщине живёт давным-давно. Сегодня в который раз мне говорит:
- Эдик, а ведь по мне и не скажешь, что я из Беларуси, правда?
- Петрович, - говорю ему я, - да тебя каждая бабка по говору вычислит.
Спасибо сказали: Лев Федорович Мышык
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2544 дн. назад

Был в армии (советской) у меня товарищ из-под Могилёва. Постоянно так говорил:
- Бульба ёсть, вада радом, дров нарубым и порадок!
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2544 дн. назад

{quote:1/30612:16/#p32424}Бульба ёсть, вада радом, дров нарубым и порадок!
// id:32524{quote}
Сейчас так говорят: Бульба есць, водка тоже, наливай пока не будем как дрова
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2544 дн. назад

{quote:1/30612:16/#p32423}Занял место в первом ряду:

// id:22017{quote}

А у нас заяц
вот что значит привычка всё на халяву
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2544 дн. назад

{quote:1/30612:16/#p32427}бацька всех переформатировал..
// id:32524{quote}

спаил скацина
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12

Уважаемые писатели и читатели. Я? долгое время сижу здесь на форуме, просматривая обсуждения, а сейчас хочу высказаться по теме. Буду говорить прямо без оглядки на демагогию и прочее...
Тема 1: Как написать читаемую книгу?
Ну для начала? стоит отметить что данный сайт коммерческий продукт?, где писатели выкладывают свои произведения с целью получить за это деньги, это обычные рыночные отношения. Многим это конечно не нравится, но дамы и господа, время "халявы" было в прошлом веке, а оно к сожалению прошло.
1. Захватывающая (есть словарь синонимов, выбирать слово по вкусу) книга.
Наблюдая за тенденцией развития самых читаемых книг, я пришел к тому что книга может быть любых жанров, начиная от "Треша и Эротики" (которые еще нужно уметь писать), заканчивая твердой Научной Фантастики (которой на сайте просто нет, как бы не доказывали обратное).
Чтобы книга была захватывающей, необходимы такие моменты как: индивидуальность героев, разносторонние взгляды, неожиданные моменты из биографии (Где-то я читал про попаданца в дракона что боялся высоты, а потому жил в лесу, меня это позабавило). Нелинейный сюжет, но при этом с достаточными описаниями. А так же как ни странно продуманный мир.
2. Картон, шлак, отсутствие логики, взаимосвязей...
Все эти слова любят критики и тролли (тут главное не ошибиться кто есть кто, но они очень близки), однако как я заметил что и это все довольно субъективно. Посмотрел я на критику некоторых, являющихся так же и писателями (Неожиданно, правда?!), а потом попробовал читать их книги, что имели очень малое количество подписчиков. Однако этот вопрос разберем позже...
3. Язык повествования. Конечно, я за грамотность. Но не надо возводить все в абсолют, все допускают ошибки. Здесь простите тот же Самиздат, только за деньги, не надо ожидать от авторов идеального знания русского языка. К тому же стоит отметить что писательство для многих это просто приятное хобби, а не постоянная работа. Да и если книга просто картон, ее не спасет ни один редактор или корректор. Ну не интересная она, да и по наполнению скорее напоминает дипломный проект, а не литературное произведение.
4. Сюжет. А вот с этим беда у всех, даже у меня. Кому-то нравится простой сюжет, кому-то закрученный.
5. Конкурентоспособность. Снимаем "розовые очки". Если не понятно читайте сообщение сначала.

Вернемся к критикам: Вот часть диалога из недавних споров (кто узнал себя - ваши проблемы):
- Это не дает вам право поливать других грязью!
- Тут право не нужно. Достаточно желания.
Те критики что собрались здесь в одну кучу (можно назвать их конечно и стаей, ведь факт проявления стадного инстинкта на лицо), не могут написать ни одной книги у которой было бы просто сто подписчиков? Да и какой это критик что не способен оценивать меняющиеся вкусы читателей? Здесь есть лишь те кто способен указать на недостатки, не показывая достоинства. Так что вердикт один: Здесь нет ни одного адекватного критика из писательского состава.. По крайней мере я таких не заметил. Может в закрытых кланах и есть, я не знаю.
На этом и закончим обсуждение данной темы. В следующий раз поднимется тема: "Как быть в тренде".
Все всем самого доброго и до новой встречи.
Константин Сэт.
P.S. Что до меня, то я ни разу не писатель, а простой графоман, пишущий что хочет.


P.P.S. Все Писателям: Ваш главный критик - это читатель. Все рейтинги на всех литературных сайтах зависят от количества читателей, а не количества хвалебных сообщений критиков.
P.P.P.S. Извиняюсь если кого-то обидел. Просто тирания некоторых признанных и непризнанных литературоведов вызывает некоторое недовольство.

Можа и ёсть)

Инна Кублицкая

Можа и ёсть)

Ура

значит внутри я всё-таки тутэйшы

id:45233, часа два назад варил заземление у своего старого друга Петровича по фамилии Кохно. Он на Тамбовщине живёт давным-давно. Сегодня в который раз мне говорит:
- Эдик, а ведь по мне и не скажешь, что я из Беларуси, правда?
- Петрович, - говорю ему я, - да тебя каждая бабка по говору вычислит.

Занял место в первом ряду: Фото к посту 32423 номер 847

Был в армии (советской) у меня товарищ из-под Могилёва. Постоянно так говорил:
- Бульба ёсть, вада радом, дров нарубым и порадок!

Эдуард Галеев

Бульба ёсть, вада радом, дров нарубым и порадок!

Сейчас так говорят: Бульба есць, водка тоже, наливай пока не будем как дрова

Александр Ершов

Занял место в первом ряду:


А у нас заяц

вот что значит привычка всё на халяву

id:45233, бацька всех переформатировал...

Эдуард Галеев

бацька всех переформатировал..


спаил скацина

id:45233, палёнкой?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?