Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Обращение.

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2561 дн. назад

{quote:1/30612:11/#p32261}Поэтому не ищите здесь логики, мышления или подобных вещей. Здесь только обычная клиническая психиатрия и биохимия, наложившаяся на питательную среду из уже существующей изначально ущербности."
// id:22017{quote}

Да, к сожалению это работает. Раньше я как-то не особо верил в это, считал, что так просто человека не изменить, но, увы, я сам вижу последствия. Конечно, кто сидит в интернете, тех не особо коснулось, а вот кто днями смотрит телевизор, те изменились, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Раньше на политику пофиг им было, а теперь это чуть ли не единственная тема для разговора
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2561 дн. назад

{quote:1/30612:11/#p32249}как правильно стремиться к тому что нравится или нравится должно то к чему надо стремиться?

// id:51813{quote}

Невозможно стремиться к тому, что не нравится, разве это не очевидно?(Если, кончено, за это нет соответствующего вознаграждения) И слово "должно" тут неуместно
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2561 дн. назад

{quote:1/30612:11/#p32256}гЕгемоны. А вот игемон да, через и.

// id:47480{quote}

Ну да, ошибочка вышла. Видимо, сказался низкий уровень идеологической обработки. ))
Игемон - вообще, впервые встречаю это слово.
visitor-959
visitor-959
Читатель
Рег.: 10/05/2017 01:22:17
2561 дн. назад
visitor-959 пишет:

{quote:1/30612:12/#p32263}Невозможно стремиться к тому, что не нравится, разве это не очевидно?
// id:30693{quote}

нет я так не думаю :-)

- нравится это не абсолютная величина, этим можно и правильно сознательно управлять
- существует не только пряник но и кнут, отрицательная мотивация у людей работает даже лучше.
- а еще есть привычные, автоматические, внушенные действия, они вполне возможны без нравится и при этом будут целенаправленными
Митюшин Дмитрий
Митюшин Дмитрий
Писатель
Рег.: 06/04/2016 09:17:29
2561 дн. назад

{quote:1/30612:12/#p32264}Игемон - вообще, впервые встречаю это слово.
// id:38071{quote}

Светлана, а как же Булгаков с его Мастером
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2561 дн. назад

{quote:1/30612:12/#p32266}нет я так не думаю :-)

- нравится это не абсолютная величина, этим можно и правильно сознательно управлять
- существует не только пряник но и кнут, отрицательная мотивация у людей работает даже лучше.
- а еще есть привычные, автоматические, внушенные действия, они вполне возможны без нравится и при этом будут целенаправленными

// id:51813{quote}

По-моему, вы как-то не так понимаете слово "стремиться". Например, "стремиться к знаниям". Как можно стремиться к знаниями из-под палки, автоматически? И вообще, мы еще говорим о цели жизни, да? Цель жизни из-под палки - это серьезный ход, да. Насчет внушения - если ты сам себе что-то насильно внушил, ты всегда будешь помнить об этом, и это не сработает. А вот если тебе что-то внушили со стороны, тогда да. На этом вся пропаганда и реклама работает, но в этом случае для человека разницы нет, откуда это пришло
В случае с кнутом, вознаграждением работает отсутствие боли, так что это вкладывается в то, что я говорил ранее. Пожалуйста, просто приведите пример, когда человек делает что-то не за вознаграждение в том или ином виде
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2561 дн. назад

{quote:1/30612:12/#p32269}Пожалуйста, просто приведите пример, когда человек делает что-то не за вознаграждение в том или ином виде
// id:30693{quote}
Гастелло, Матросов...
Спасибо сказали: visitor-959
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2561 дн. назад

{quote:1/30612:12/#p32270}Гастелло, Матросов...
// id:22017{quote}

Ну, они сражались за народ, за страну, за семьи, в общем, это была жертва ради победы над врагом. Благополучие семьи - это вообще один из сильнейших мотиваторов. Согласитесь, чтобы пойти на такое, мотивация должна быть ого-го. Или вы думаете, что у них была мысль, что они отдают жизнь ни за что? Нет, они хотели сделать то, что сделали
Мы говорим о другом, когда человек не имеет желания и личной мотивации делать что-то ему не нужное, и его это делать никто не заставляет, он этого делать не будет, если только ему за это не будет какого-то вознаграждения. В вашем случае мотивация была
visitor-959
visitor-959
Читатель
Рег.: 10/05/2017 01:22:17
2561 дн. назад
visitor-959 пишет:

{quote:1/30612:12/#p32269}Пожалуйста, просто приведите пример, когда человек делает что-то не за вознаграждение в том или ином виде

// id:30693{quote}

{quote:1/30612:12/#p32270}Гастелло, Матросов...
// id:22017{quote}


{quote:1/30612:12/#p32273}Благополучие семьи - это вообще один из сильнейших мотиваторов. Согласитесь, чтобы пойти на такое, мотивация должна быть ого-го. Или вы думаете, что у них была мысль, что они отдают жизнь ни за что? Нет, они хотели сделать то, что сделали
// id:30693{quote}

....как вы и писали, раньше, давайте и правда не будем разводить демагогию, посмотрите тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Альтруизм и тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
если у вас есть цель понять, а не только обратить всех в свою веру
... :-)

Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2561 дн. назад

{quote:1/30612:12/#p32276}https://ru.wikipedia.org/wiki/Альтруизм и тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
// id:51813{quote}

Что понять? Я, если честно, не понимаю, что именно вы хотите доказать. Выскажите четко свою точку зрения и мы будем от этого плясать

Уважаемые писатели и читатели. Я? долгое время сижу здесь на форуме, просматривая обсуждения, а сейчас хочу высказаться по теме. Буду говорить прямо без оглядки на демагогию и прочее...
Тема 1: Как написать читаемую книгу?
Ну для начала? стоит отметить что данный сайт коммерческий продукт?, где писатели выкладывают свои произведения с целью получить за это деньги, это обычные рыночные отношения. Многим это конечно не нравится, но дамы и господа, время "халявы" было в прошлом веке, а оно к сожалению прошло.
1. Захватывающая (есть словарь синонимов, выбирать слово по вкусу) книга.
Наблюдая за тенденцией развития самых читаемых книг, я пришел к тому что книга может быть любых жанров, начиная от "Треша и Эротики" (которые еще нужно уметь писать), заканчивая твердой Научной Фантастики (которой на сайте просто нет, как бы не доказывали обратное).
Чтобы книга была захватывающей, необходимы такие моменты как: индивидуальность героев, разносторонние взгляды, неожиданные моменты из биографии (Где-то я читал про попаданца в дракона что боялся высоты, а потому жил в лесу, меня это позабавило). Нелинейный сюжет, но при этом с достаточными описаниями. А так же как ни странно продуманный мир.
2. Картон, шлак, отсутствие логики, взаимосвязей...
Все эти слова любят критики и тролли (тут главное не ошибиться кто есть кто, но они очень близки), однако как я заметил что и это все довольно субъективно. Посмотрел я на критику некоторых, являющихся так же и писателями (Неожиданно, правда?!), а потом попробовал читать их книги, что имели очень малое количество подписчиков. Однако этот вопрос разберем позже...
3. Язык повествования. Конечно, я за грамотность. Но не надо возводить все в абсолют, все допускают ошибки. Здесь простите тот же Самиздат, только за деньги, не надо ожидать от авторов идеального знания русского языка. К тому же стоит отметить что писательство для многих это просто приятное хобби, а не постоянная работа. Да и если книга просто картон, ее не спасет ни один редактор или корректор. Ну не интересная она, да и по наполнению скорее напоминает дипломный проект, а не литературное произведение.
4. Сюжет. А вот с этим беда у всех, даже у меня. Кому-то нравится простой сюжет, кому-то закрученный.
5. Конкурентоспособность. Снимаем "розовые очки". Если не понятно читайте сообщение сначала.

Вернемся к критикам: Вот часть диалога из недавних споров (кто узнал себя - ваши проблемы):
- Это не дает вам право поливать других грязью!
- Тут право не нужно. Достаточно желания.
Те критики что собрались здесь в одну кучу (можно назвать их конечно и стаей, ведь факт проявления стадного инстинкта на лицо), не могут написать ни одной книги у которой было бы просто сто подписчиков? Да и какой это критик что не способен оценивать меняющиеся вкусы читателей? Здесь есть лишь те кто способен указать на недостатки, не показывая достоинства. Так что вердикт один: Здесь нет ни одного адекватного критика из писательского состава.. По крайней мере я таких не заметил. Может в закрытых кланах и есть, я не знаю.
На этом и закончим обсуждение данной темы. В следующий раз поднимется тема: "Как быть в тренде".
Все всем самого доброго и до новой встречи.
Константин Сэт.
P.S. Что до меня, то я ни разу не писатель, а простой графоман, пишущий что хочет.


P.P.S. Все Писателям: Ваш главный критик - это читатель. Все рейтинги на всех литературных сайтах зависят от количества читателей, а не количества хвалебных сообщений критиков.
P.P.P.S. Извиняюсь если кого-то обидел. Просто тирания некоторых признанных и непризнанных литературоведов вызывает некоторое недовольство.

Александр Ершов

Поэтому не ищите здесь логики, мышления или подобных вещей. Здесь только обычная клиническая психиатрия и биохимия, наложившаяся на питательную среду из уже существующей изначально ущербности."


Да, к сожалению это работает. Раньше я как-то не особо верил в это, считал, что так просто человека не изменить, но, увы, я сам вижу последствия. Конечно, кто сидит в интернете, тех не особо коснулось, а вот кто днями смотрит телевизор, те изменились, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Раньше на политику пофиг им было, а теперь это чуть ли не единственная тема для разговора

visitor-959

как правильно стремиться к тому что нравится или нравится должно то к чему надо стремиться?


Невозможно стремиться к тому, что не нравится, разве это не очевидно?(Если, кончено, за это нет соответствующего вознаграждения) И слово "должно" тут неуместно

Ника Ракитина

гЕгемоны. А вот игемон да, через и.


Ну да, ошибочка вышла. Видимо, сказался низкий уровень идеологической обработки. ))
Игемон - вообще, впервые встречаю это слово.

Дмитрий Левченко

Невозможно стремиться к тому, что не нравится, разве это не очевидно?


нет я так не думаю :-)

- нравится это не абсолютная величина, этим можно и правильно сознательно управлять
- существует не только пряник но и кнут, отрицательная мотивация у людей работает даже лучше.
- а еще есть привычные, автоматические, внушенные действия, они вполне возможны без нравится и при этом будут целенаправленными

Светлана Борисова

Игемон - вообще, впервые встречаю это слово.


Светлана, а как же Булгаков с его Мастером

visitor-959

нет я так не думаю :-)

- нравится это не абсолютная величина, этим можно и правильно сознательно управлять
- существует не только пряник но и кнут, отрицательная мотивация у людей работает даже лучше.
- а еще есть привычные, автоматические, внушенные действия, они вполне возможны без нравится и при этом будут целенаправленными


По-моему, вы как-то не так понимаете слово "стремиться". Например, "стремиться к знаниям". Как можно стремиться к знаниями из-под палки, автоматически? И вообще, мы еще говорим о цели жизни, да? Цель жизни из-под палки - это серьезный ход, да. Насчет внушения - если ты сам себе что-то насильно внушил, ты всегда будешь помнить об этом, и это не сработает. А вот если тебе что-то внушили со стороны, тогда да. На этом вся пропаганда и реклама работает, но в этом случае для человека разницы нет, откуда это пришло
В случае с кнутом, вознаграждением работает отсутствие боли, так что это вкладывается в то, что я говорил ранее. Пожалуйста, просто приведите пример, когда человек делает что-то не за вознаграждение в том или ином виде

Александр Ершов

Гастелло, Матросов...


Ну, они сражались за народ, за страну, за семьи, в общем, это была жертва ради победы над врагом. Благополучие семьи - это вообще один из сильнейших мотиваторов. Согласитесь, чтобы пойти на такое, мотивация должна быть ого-го. Или вы думаете, что у них была мысль, что они отдают жизнь ни за что? Нет, они хотели сделать то, что сделали
Мы говорим о другом, когда человек не имеет желания и личной мотивации делать что-то ему не нужное, и его это делать никто не заставляет, он этого делать не будет, если только ему за это не будет какого-то вознаграждения. В вашем случае мотивация была

Дмитрий Левченко

Благополучие семьи - это вообще один из сильнейших мотиваторов. Согласитесь, чтобы пойти на такое, мотивация должна быть ого-го. Или вы думаете, что у них была мысль, что они отдают жизнь ни за что? Нет, они хотели сделать то, что сделали


....как вы и писали, раньше, давайте и правда не будем разводить демагогию, посмотрите тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Альтруизм и тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
если у вас есть цель понять, а не только обратить всех в свою веру
... :-)

visitor-959

https://ru.wikipedia.org/wiki/Альтруизм и тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм


Что понять? Я, если честно, не понимаю, что именно вы хотите доказать. Выскажите четко свою точку зрения и мы будем от этого плясать


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?