Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Размером с валун ошибка

 
Имя
Сообщение
Ирина Гутовская
Ирина Гутовская
Писатель
Рег.: 11/07/2017 19:20:09
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2463 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Человеческий мозг вообще штука такая уж очень интересная. Черное, может быть чуть светлее или белым
И силами слов можно вести дискуссию об одном и том же, с разных точек зрения
И вести долго. Кто как хочет пусть и спорит
. Зависит все от человека. Навязывать или предлагать. Принимать или высказаться, а там и тема продлевается

Р.С.
Админ, может добавите таки смайликов?)
Хотя да, согласен с вами, нужно уметь высказываться без этих деградирующих сознание картинок
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2463 дн. назад

{quote:1/37104:4/#p37144}Админ, может добавите таки смайликов?)
Хотя да, согласен с вами, нужно уметь высказываться без этих деградирующих сознание картинок
// id:45502{quote}

Вообще смайлам не место на литературном сайте, если писатели не могу выразить свои мысли русским языком - это их проблемы.
Спасибо сказали: Мисюрин Евгений
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2463 дн. назад

{quote:1/37104:3/#p37142}1. Вам не нужен опыт, ведь до того, как начать писать, уверен, вы прочли не один десяток книг (кто-то и больше). Следует, знаете, как писать. Ничего принципиально нового в текстах касательно стиля и прочего вы не найдёте.
// id:54109{quote}

именно когда начинаешь писать, начинаешь видеть текст другими глазами и оценивать средства, которые используют другие авторы. И учишься. да. Понятно, для этого надо читать не Ваню Пупкина, а мастеров слова.


{quote:1/37104:3/#p37142}Нет никакой Музы. Есть работа мозга.
// id:54109{quote}

а мозг у вас на чем работает? исключительно на нейтрино? мысли там не образуются? Вот лично у меня мысли часто образуются после чтения. не обязательно книг, но и книг тоже.

{quote:1/37104:3/#p37142}Вот и родился штамп.
// id:54109{quote}

А на сознательном уровне вы понять, что это штамп, не можете, я так понимаю. То исть че родил мозг на нейтринах, так на бумагу и выплескиваем, не обдумывая, и внутреннего критика не включаем? Ну-ну...
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2463 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:1/37104:4/#p37145}это их проблемы.
// id:28283{quote}

Форум. т.е. это общедоступная площадка для диалога, и с чего это мне, свободолюбивому демократу тут ущемляться в своих правах?
Уж пусть они либо будут но полноценные, либо уж и без скобок тогда обходимся, ну там можно в скобках свое настроение описать ( Ржунимагусмеюсьиплачувсердцеощущаяболь).
Тут ведь соль-то в чем? Сколько человек реально смогут понять весь великий русский язык? Правильная расстановка знаков препинания, ударения, диалектика и прочее.Одни литераторы читающие произведения ( правильные). Или масса?
Весь текст стеб. Ни в коем случае не демократизируйте меня)
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2463 дн. назад

id:28283, я лично умею выразить мысли и без смайликов, но со смайликами писать интереснее. Зачем отказываться от тех выразительных средств, которые может предоставить нам компьютер, только потому, что на бумаге это делать не принято?
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2463 дн. назад
Гость-30283 пишет:


{quote:1/37104:4/#p37145}если писатели не могу выразить свои мысли русским языком - это их проблемы.
// id:28283{quote}


А давайте приделаем к форуму глоссарий? Типа " шутка№1, сама шутка, ссылка на примеры; шутка№2... "
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2463 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:1/37104:4/#p37150}Сразу раскритиковали... Эх.
// id:28283{quote}

Ну, я-то отчасти согласился.

Только, Сергей, вы не учитываете всю массу слов, которые экономят штампы, цитаты, смайлики. Особенно когда слов тупо не хватает, особенно литературных)

Когда ты уже писатель, но продолжаешь читать других авторов художественной литературы. Не следует этого делать. Есть множество причин. Рассуждаем.

id:54109, то есть вариант: почитать, потому интересно - не рассматривается?

Человеческий мозг вообще штука такая уж очень интересная. Черное, может быть чуть светлее или белым

И силами слов можно вести дискуссию об одном и том же, с разных точек зрения
И вести долго. Кто как хочет пусть и спорит
. Зависит все от человека. Навязывать или предлагать. Принимать или высказаться, а там и тема продлевается

Р.С.
Админ, может добавите таки смайликов?)
Хотя да, согласен с вами, нужно уметь высказываться без этих деградирующих сознание картинок

ПослеИгр

Админ, может добавите таки смайликов?)
Хотя да, согласен с вами, нужно уметь высказываться без этих деградирующих сознание картинок


Вообще смайлам не место на литературном сайте, если писатели не могу выразить свои мысли русским языком - это их проблемы.

Александр Никк

Вот и родился штамп.


А на сознательном уровне вы понять, что это штамп, не можете, я так понимаю. То исть че родил мозг на нейтринах, так на бумагу и выплескиваем, не обдумывая, и внутреннего критика не включаем? Ну-ну...

Кольцов Сергей

это их проблемы.


Форум. т.е. это общедоступная площадка для диалога, и с чего это мне, свободолюбивому демократу тут ущемляться в своих правах?

Уж пусть они либо будут но полноценные, либо уж и без скобок тогда обходимся, ну там можно в скобках свое настроение описать ( Ржунимагусмеюсьиплачувсердцеощущаяболь).
Тут ведь соль-то в чем? Сколько человек реально смогут понять весь великий русский язык? Правильная расстановка знаков препинания, ударения, диалектика и прочее.Одни литераторы читающие произведения ( правильные). Или масса?
Весь текст стеб. Ни в коем случае не демократизируйте меня)

id:28283, я лично умею выразить мысли и без смайликов, но со смайликами писать интереснее. Зачем отказываться от тех выразительных средств, которые может предоставить нам компьютер, только потому, что на бумаге это делать не принято?

{quote:1/37104:4/#p37145}если писатели не могу выразить свои мысли русским языком - это их проблемы.
// id:28283{quote}



А давайте приделаем к форуму глоссарий? Типа " шутка№1, сама шутка, ссылка на примеры; шутка№2... "

Сразу раскритиковали... Эх.

Дык значит услышали. Что париться то?

Кольцов Сергей

Сразу раскритиковали... Эх.


Ну, я-то отчасти согласился.


Только, Сергей, вы не учитываете всю массу слов, которые экономят штампы, цитаты, смайлики. Особенно когда слов тупо не хватает, особенно литературных)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?