Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Почему книга не читается и не продается

 
Имя
Сообщение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2277 дн. назад

id:62853, дражайший, что-то от вас ершовщиной отдаёт. :jm82
Саныч, зачем тебе новый бот?
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2277 дн. назад

id:1, это же элементарно считается: стартовый капитал (в виде поголовья читателей) есть-нет.
Вы когда не нужно "всплески"продаж отлично видите. Берёте выборку по всплескам вскоре после начала регистрации... убираете из генсовокупности.
Кривошеина Римма
Кривошеина Римма
Писатель
Рег.: 21/11/2015 19:03:12
2277 дн. назад

{quote:1/54004:8/#p54111}Правильно выбранный сюжет, жанр, четко выстроенная стратегия продаж своей пишущейся книги, налаженные взаимодействия с читателями, и начинающий писатель может выстрелить у нас.
// id:1{quote}

Тут выше просили привести примеры. Не сочтите за рекламу, но пример-то у меня перед глазами. Константин Хохряков с книгой "Любой ценой" - тому пример. На Самиздате его нет, со старых ресурсов черновик удален, все читатели пришли с "Целлюлозы", сейчас роман в первой тридцатке. Вывод - раскрутиться можно и являясь исключительно писателем с "Ц". В пределах только "Ц", разумеется, но так ведь и речь только о данном ресурсе.
А вот насчет СИ я бы подумала. Он, конечно, дает читателя, но не всем и не всегда. Велика вероятность, что сначала на автора налетят тамошние жирные тролли, отобьют желание писать, а текст стырят пираты. Оттуда все тащат, даже огрызки-недописки. Стоит ли гипотетическая популярность утраты энного количество нервных клеток - вопрос очень спорный.
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2277 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

{quote:1/54004:9/#p54126}Если и пробовать с нуля, то именно в этом жанре, по мирам EVE.
// id:7316{quote}
Не очень знакомая тема, если честно. Да и топы, которые на первой странице, в основном про попаданцев пишут. Мне нравится. Про Сварога Бушкова почти все прочитано)))

Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2277 дн. назад

id:7316, случается, что популярность на СИ не является гарантией того, что здесь книгу будут покупать. Появлялся здесь не так давно более-менее известный на СИ Автор (более 500 тыс. посетителей за год о чём-то да говорит). Решил продавать на Ц свой очередной "попаданческий" роман. Как начал, так и закончил - никому не нужен оказался, хотя на СИ этого автора читают, а в комментах целые баталии между читателями.
Спасибо сказали: Юл Зоевич
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2277 дн. назад

id:62853, ну, попробовать вам никто не запрещает. Увидим, как у вас получится.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2277 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54004:10/#p54135}что популярность на СИ не является гарантией того, что здесь книгу будут покупать
// id:38393{quote}

Конечно, это на дает гарантию. Но если начинающего автора даже бесплатно читать не хотят, то это серьезный звоночек
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2277 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

Я, в принципе, очень много из постов форума получаю инфы. Некоторые вещи прямо в учебниках можно печатать))) Для желающих правильно продвигать свой товар.
Если я правильно понимаю - первый фрагмент может быть какой угодно величины, кроме маленькой? Так? Чтобы читателей заманить. А потом уже можно жадничать? Конечно, не слишком - тут много было про маленькие фрагменты веселого.
А можно текст обрывать по собственному желанию? Или непременно во фрагмент нужно уложить целую главу?
"Уничтожитель династии"? Норм? Может, вообще что-нибудь другое взять как название?

И еще: ничего, что я у вас всякую ерунду спрашиваю, пока вы между собой ругаетесь?
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2277 дн. назад

{quote:1/54004:11/#p54146} Некоторые вещи прямо в учебниках можно печатать))) Для желающих правильно продвигать свой товар.
// id:62853{quote}
Инфа целее будет, если её в тех же простеньких учебниках сначала вычитать, а не разбирать в гаме Цы то же самое и не к месту.
Спасибо сказали: Юл Зоевич
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2277 дн. назад

{quote:1/54004:11/#p54140}если начинающего автора даже бесплатно читать не хотят, то это серьезный звоночек
// id:7316{quote}

Олег, все ведь прекрасно знают, как на СИ (да и не только) можно привлечь внимание - флуди у каждого популярного автора в коммах, и вот твой ник уже примелькался. А если ещё и флудить будешь в тему, да с умным видом, то и народ на твою страницу потянется, чтобы узнать что это за умник появился. Глядишь и почитают что-нибудь, благо бесплатно.

Бывают разные вопросы. Суть моего составляет то, что некоторые книги не читаются и не продаются. Как это можно изменить? Что предпочитают люди? И как сделать так, что бы твоя книга начала обретать популярность?

id:62853, дражайший, что-то от вас ершовщиной отдаёт. :jm82
Саныч, зачем тебе новый бот?

id:1, это же элементарно считается: стартовый капитал (в виде поголовья читателей) есть-нет.
Вы когда не нужно "всплески"продаж отлично видите. Берёте выборку по всплескам вскоре после начала регистрации... убираете из генсовокупности.

Админ

Правильно выбранный сюжет, жанр, четко выстроенная стратегия продаж своей пишущейся книги, налаженные взаимодействия с читателями, и начинающий писатель может выстрелить у нас.


Тут выше просили привести примеры. Не сочтите за рекламу, но пример-то у меня перед глазами. Константин Хохряков с книгой "Любой ценой" - тому пример. На Самиздате его нет, со старых ресурсов черновик удален, все читатели пришли с "Целлюлозы", сейчас роман в первой тридцатке. Вывод - раскрутиться можно и являясь исключительно писателем с "Ц". В пределах только "Ц", разумеется, но так ведь и речь только о данном ресурсе.
А вот насчет СИ я бы подумала. Он, конечно, дает читателя, но не всем и не всегда. Велика вероятность, что сначала на автора налетят тамошние жирные тролли, отобьют желание писать, а текст стырят пираты. Оттуда все тащат, даже огрызки-недописки. Стоит ли гипотетическая популярность утраты энного количество нервных клеток - вопрос очень спорный.

Олег Здрав

Если и пробовать с нуля, то именно в этом жанре, по мирам EVE.

Не очень знакомая тема, если честно. Да и топы, которые на первой странице, в основном про попаданцев пишут. Мне нравится. Про Сварога Бушкова почти все прочитано)))

id:7316, случается, что популярность на СИ не является гарантией того, что здесь книгу будут покупать. Появлялся здесь не так давно более-менее известный на СИ Автор (более 500 тыс. посетителей за год о чём-то да говорит). Решил продавать на Ц свой очередной "попаданческий" роман. Как начал, так и закончил - никому не нужен оказался, хотя на СИ этого автора читают, а в комментах целые баталии между читателями.

id:62853, ну, попробовать вам никто не запрещает. Увидим, как у вас получится.

Игорь Митрофанов

что популярность на СИ не является гарантией того, что здесь книгу будут покупать


Конечно, это на дает гарантию. Но если начинающего автора даже бесплатно читать не хотят, то это серьезный звоночек

Я, в принципе, очень много из постов форума получаю инфы. Некоторые вещи прямо в учебниках можно печатать))) Для желающих правильно продвигать свой товар.
Если я правильно понимаю - первый фрагмент может быть какой угодно величины, кроме маленькой? Так? Чтобы читателей заманить. А потом уже можно жадничать? Конечно, не слишком - тут много было про маленькие фрагменты веселого.
А можно текст обрывать по собственному желанию? Или непременно во фрагмент нужно уложить целую главу?
"Уничтожитель династии"? Норм? Может, вообще что-нибудь другое взять как название?

И еще: ничего, что я у вас всякую ерунду спрашиваю, пока вы между собой ругаетесь?

Юл Зоевич

Некоторые вещи прямо в учебниках можно печатать))) Для желающих правильно продвигать свой товар.

Инфа целее будет, если её в тех же простеньких учебниках сначала вычитать, а не разбирать в гаме Цы то же самое и не к месту.

Олег Здрав

если начинающего автора даже бесплатно читать не хотят, то это серьезный звоночек


Олег, все ведь прекрасно знают, как на СИ (да и не только) можно привлечь внимание - флуди у каждого популярного автора в коммах, и вот твой ник уже примелькался. А если ещё и флудить будешь в тему, да с умным видом, то и народ на твою страницу потянется, чтобы узнать что это за умник появился. Глядишь и почитают что-нибудь, благо бесплатно.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?