Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Почему книга не читается и не продается

 
Имя
Сообщение
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2295 дн. назад

{quote:1/54004:3/#p54031}И предыстория необходима.
// id:21987{quote}

я думаю, в моем романе больше абзаца предыстории - лишнее. Это все надо конкретно по книге смотреть - что важно, а что не очень
Кривошеина Римма
Кривошеина Римма
Писатель
Рег.: 21/11/2015 19:03:12
2295 дн. назад

{quote:1/54004:2/#p54029}И на этих страницах вылезает такое количество комплексов, что пальцы ног в кулаки сжимаются)))

// id:50427{quote}

Так ведь надо же дать хоть какое-то объяснение, почему ГГ столь"альтернативно одаренный")) Вот и пишут долгую и нудную объясниловку идиотизму взрослого, вроде бы, человека.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2295 дн. назад

{quote:1/54004:3/#p54032}я думаю, в моем романе больше абзаца предыстории - лишнее. Это все надо конкретно по книге смотреть - что важно, а что не очень
// id:31380{quote}

ок... каждому своё :)

В моей книге без двух глав предыстории никак нельзя.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2295 дн. назад

{quote:1/54004:3/#p54030}А если б там герой был ух! весь в комплексах как в татуировках, так бы читатели и повалили.
// id:31380{quote}

Не знаю. У меня без комплексов. Некогда ГГ комплексовать - дело нужно делать. Пока читают.
Спасибо сказали: Александр Ершов
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2295 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54004:2/#p54025}Без долгого вступления про Карелию и бандосов, все приключения ГГ в САСШ выглядели бы просто экскурсией МартиСью по рояльной фабрике.
// id:21987{quote}

Ровным счетом ничего не изменилось, если бы автор вместо пяти глав вставил одной строкой, что ГГ - энергетик по специальности.
Степень рояльности была бы точно такой же.

{quote:1/54004:2/#p54025}И, кстати, первые пять глав вовсе не скучные.
// id:21987{quote}
Если я покупаю торт, меня не устроит, если в коробке вместо него окажется пирог с мясом, даже если он вкуснее обычного пирога с рынка.

Мне не интересно читать про бандитов и рейдеров, занимающихся отъемом каких-то электрических сетей. Может для вас это в новинку и вызывает интерес, но мне это настолько приелось в реальности, на Тв, в СМИ и в интернете, да и в обычной жизни, что воротит от этого. Если бы меня интересовала эта тема я бы легко нашел более профессиональное описание вопроса.

В результате мы имеем вместо нормальной книги две неполноценные: большой рассказ о бандитах в Карелии и очень-очень короткую книгу о попаданце. Рассказ и книга между собой вообще ничем не связаны. По сути, получается сборник новелл об одном герое.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2295 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54004:3/#p54031}Сама по себе она придает объём даже голимому картону.
// id:21987{quote}

Правильно. Большое вступление придает объем картону. Причем исключительно физический объем текста увеличивает. Когда фантазии не хватает на развитие основного сюжета можно полкниги занять вступлением. Зато объем будет
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2295 дн. назад

{quote:1/54004:3/#p54038}Если я покупаю торт, меня не устроит, если в коробке вместо него окажется пирог с мясом, даже если он вкуснее обычного пирога с рынка.
// id:7316{quote}

Ну, если вы питаетесь одними тортами, тогда - да, вопросов нет.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2295 дн. назад

{quote:1/54004/#p54013}когда читаю книги про попаданцев всегда пролистываю вступление, где описана его предудущая биография в нашем мире.. И ни разу не пожалел
// id:7316{quote}

Читатели на почему-то согласны с вами, что долгое вступление - это очень скучно:
"Олег Здрав
Оптовик. Добрым словом и серебром
Роман, 2015 год; цикл «Оптовик»"
"Ссылка на сообщение vvmonahov, 20 октября 2015 г.
Читаемо, но не более. Первые четыре главы, где ГГ находит портал в другой мир и подготавливается шастать туда-обратно, совсем скучно. " (с)
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2295 дн. назад
Skatushkin пишет:

id:63641, у меня на этом ресурсе более десяти начатых книг. Дочитал только одну и начал следующую.
У многих писателей в текстах очень много индивидуальности. Личного почерка. Ну а у многих просто еще ярко видно самоуверенность в собственном образовании. Мол я вот гений и меня читайтте.
Многим авторам стоит задуматься о попсе - если желаете массовости и признания.
Всем авторам - стоит выкладываться регулярно, стабильно, постоянно.
Читателю нравится сстабильность и необходимо видеть что автор работает. А не требует денег за проды,не кидает читателей сворачивая выкладку и не выкладывает уже написанное и выложенное в "новых" сборниках)
Для начала.
Стабильность.
Обьем глав от100местных страниц.
:jm57 интересное чтиво :jm24
Уфф. Да и немного везения может?
Ветрянкой там переболеть например :jm45

Бывают разные вопросы. Суть моего составляет то, что некоторые книги не читаются и не продаются. Как это можно изменить? Что предпочитают люди? И как сделать так, что бы твоя книга начала обретать популярность?

Владимир Тимофеев

И предыстория необходима.


я думаю, в моем романе больше абзаца предыстории - лишнее. Это все надо конкретно по книге смотреть - что важно, а что не очень

Александр Вербовой

И на этих страницах вылезает такое количество комплексов, что пальцы ног в кулаки сжимаются)))


Так ведь надо же дать хоть какое-то объяснение, почему ГГ столь"альтернативно одаренный")) Вот и пишут долгую и нудную объясниловку идиотизму взрослого, вроде бы, человека.

Денис Миллер

я думаю, в моем романе больше абзаца предыстории - лишнее. Это все надо конкретно по книге смотреть - что важно, а что не очень


ок... каждому своё :)

В моей книге без двух глав предыстории никак нельзя.

Денис Миллер

А если б там герой был ух!

Вполне может быть)

Денис Миллер

А если б там герой был ух! весь в комплексах как в татуировках, так бы читатели и повалили.


Не знаю. У меня без комплексов. Некогда ГГ комплексовать - дело нужно делать. Пока читают.

Владимир Тимофеев

И, кстати, первые пять глав вовсе не скучные.

Если я покупаю торт, меня не устроит, если в коробке вместо него окажется пирог с мясом, даже если он вкуснее обычного пирога с рынка.

Мне не интересно читать про бандитов и рейдеров, занимающихся отъемом каких-то электрических сетей. Может для вас это в новинку и вызывает интерес, но мне это настолько приелось в реальности, на Тв, в СМИ и в интернете, да и в обычной жизни, что воротит от этого. Если бы меня интересовала эта тема я бы легко нашел более профессиональное описание вопроса.

В результате мы имеем вместо нормальной книги две неполноценные: большой рассказ о бандитах в Карелии и очень-очень короткую книгу о попаданце. Рассказ и книга между собой вообще ничем не связаны. По сути, получается сборник новелл об одном герое.

Владимир Тимофеев

Сама по себе она придает объём даже голимому картону.


Правильно. Большое вступление придает объем картону. Причем исключительно физический объем текста увеличивает. Когда фантазии не хватает на развитие основного сюжета можно полкниги занять вступлением. Зато объем будет

Олег Здрав

когда читаю книги про попаданцев всегда пролистываю вступление, где описана его предудущая биография в нашем мире.. И ни разу не пожалел

Читатели на почему-то согласны с вами, что долгое вступление - это очень скучно:
"Олег Здрав
Оптовик. Добрым словом и серебром
Роман, 2015 год; цикл «Оптовик»"
"Ссылка на сообщение vvmonahov, 20 октября 2015 г.
Читаемо, но не более. Первые четыре главы, где ГГ находит портал в другой мир и подготавливается шастать туда-обратно, совсем скучно. " (с)

id:63641, у меня на этом ресурсе более десяти начатых книг. Дочитал только одну и начал следующую.
У многих писателей в текстах очень много индивидуальности. Личного почерка. Ну а у многих просто еще ярко видно самоуверенность в собственном образовании. Мол я вот гений и меня читайтте.
Многим авторам стоит задуматься о попсе - если желаете массовости и признания.
Всем авторам - стоит выкладываться регулярно, стабильно, постоянно.
Читателю нравится сстабильность и необходимо видеть что автор работает. А не требует денег за проды,не кидает читателей сворачивая выкладку и не выкладывает уже написанное и выложенное в "новых" сборниках)
Для начала.
Стабильность.
Обьем глав от100местных страниц.
:jm57 интересное чтиво :jm24
Уфф. Да и немного везения может?
Ветрянкой там переболеть например :jm45


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?