Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Хохряков Константин

 
Имя
Сообщение
Влад Холод
Влад Холод
Писатель, автор темы
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
Тема создана 2018-02-15 18:56:01, обновлена: 2261 дн. назад
Влад Холод пишет:

Нашёлся на флешке файл с вашей книгой. Уже читал, перечитываю. Константин, не подумайте, что я под вас копаю))) но вы, в последнее время, жёстко народ пресуете. Вот решил свои замечания сюда выкладывать. Надеюсь, вы не против. А, как настоящий писатель, воспримите критику правильно. Если будут у меня опечатки - пишу с телефона, неудобно. Итак... 1. Эх, жаль, что для грибов еще пока не сезон! Пропитанием был бы обеспечен по самое не хочу! грибной белок организмом человека не усваивается. Соответственно, сколько бы не съел грибов, не наешься.
ПС. Если я где заблуждаться, поправляйте меня.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2272 дн. назад

{quote:1/55874/#p55874}Если я где заблуждаться,
// id:20346{quote}
Вот только что заблудились в трёх травинках...
Лучше у медиков проконсультируйтесь, прежде чем делать поспешные заключения.
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2272 дн. назад

{quote:1/55874/#p55874}грибной белок организмом человека не усваивается. Соответственно, сколько бы не съел грибов, не наешься.
// id:20346{quote}

Вот чисто как биолог возмущен до глубины души. Наглый наезд на бедные (любимые) грибочки! Спросите Гугл - он первыми же ссылками все объяснит.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2272 дн. назад
Сербский пишет:

Хохрякова читал, не осуждаю. По поводу грибов: был период в жизни, едал. Много. Белые грибы, жареные на сливочном масле - закуской под спирт улетали кучами. Сушеные отлично шли в похлебку. А соленые, с луком и подсолнечным маслом... Видимо дело в спирте. Усваивается все.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2272 дн. назад
Влад Холод пишет:

id:22017, Несмотря на высокое содержание белков, в настоящее время считается, что питательность грибов не очень высока, поскольку белок в них трудно усваивается человеческим организмом. Встречается даже утверждение, что грибной белок совершенно не переваривается, потому, что он заключен в хитиновые оболочки, на которые не действует пищеварительный сок."
Спасибо сказали: Алекс Костан
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2272 дн. назад

Коллеги, вопрос здесь не в ценности грибов как таковых.
Просто это типичная ошибка в критике художественных текстов.
ГГ считает, что грибы полезны и имеет на это все основания (недаром ведь даже в сказках регулярно ходят по грибы и по ягоды). Поэтому он вполне может думать именно так, а не как думают "специалисты".
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2272 дн. назад
Влад Холод пишет:

2.Хорошая машинка была у снайпера — СВД с установленным на нее НСПУ[10]. Вот только толку от нее сейчас! Прицел при ударе отвалился, кронштейн сломан, наверняка и повреждения оптики имеются. Короче — на выброс! Приклад обломился по шейке. Вроде крепкий, а не выдержал. вот тут тоже вопрос. Как так упала свд. С какой высоты и на что?
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2272 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/55874/#p55881}Белые грибы, жареные на сливочном масле
// id:21819{quote}

Сливочное масло усваивается очень хорошо :))

{quote:1/55874/#p55886}Встречается даже утверждение, что грибной белок совершенно не переваривается, потому
// id:20346{quote}

Грибы разные бывают. Культивированный шампиньон усваивается на 60%. Лесные грибы лишь на 10-20%
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2272 дн. назад
Влад Холод пишет:

3.В металлической коробке лежит штатный ПСО-1. Ему-то ничего не сделалось — не падал. Прицеплю-ка к своему автомату. Хоть и не пристрелян, но на расстоянии до трехсот метров попаду гарантированно, а на километр стрелять и не собираюсь. вот я за год поменял три прицела. Не псо, конечно. Но, при пристрелке в тире на 43 метра пуля не попадала в лист А4. Соответственно, на 300м в тело не попадёшь.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2272 дн. назад

{quote:1/55874/#p55874}Нашёлся на флешке файл с вашей книгой.
// id:20346{quote}

Интересно, откуда? Вопрос риторический, ответа не требуется. :jm14

{quote:1/55874/#p55874}Константин, не подумайте, что я под вас копаю
// id:20346{quote}

Да пожалуйста, я по этому поводу не комплексую.

{quote:1/55874/#p55874}но вы, в последнее время, жёстко народ пресуете.
// id:20346{quote}

Влад, Вы ещё прессинга не видели. Я не зря писал в книге за главного героя, что у меня ни один язык не молчал. Физическое воздействие было самым последним "доводом", когда попадался наиболее упёртый. Римма немного в курсе, мы с ней недавно связанную с этим тему обсуждали. Учителя были очень хорошие. Многие ещё до сих пор живы, и даже, как и я, водку не пьянствуют.

{quote:1/55874/#p55874}Вот решил свои замечания сюда выкладывать. Надеюсь, вы не против. А, как настоящий писатель, воспримите критику правильно.
// id:20346{quote}

Как я могу быть против?

{quote:1/55874/#p55874}грибной белок организмом человека не усваивается. Соответственно, сколько бы не съел грибов, не наешься.
// id:20346{quote}

Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Грибы тяжеловато усваиваются, это да. Но лучше есть грибы, чем вообще не есть. Некоторые грибы можно есть без тепловой обработки, что для ГГ большой плюс, т.к. есть большая вероятность "запалиться". Как Вы помните, его должны искать, и искать старательно. У грибов низкая калорийность, но к этому минусу можно добавить большой плюс - грибы по одному не растут. Со стандартной же оценкой пищевой ценности по параметрам жиры, белки, углеводы, грибы выделяются среди остальных продуктов.
"Грибы богаты белками, которых намного больше, чем в яйцах, горохе, мясе, содержащиеся больше в шляпке, чем в ножке. Кроме этого в структуре гриба множество витаминов, жиров, микроэлементов, энзимов, углеводов, которые необходимы для поддержания здоровой жизненной энергии." Не моё, взято из умной литературы.
И потом - это только мысли ГГ, как Вы помните, а не действия. Подкрепился он несколько другим способом, проверенным мной на собственной шкуре. :jm21
Состояние "наелся-не наелся" зависит от полноты желудка. Чувство голода можно приглушить даже травой.

{quote:1/55874/#p55874}ПС. Если я где заблуждаться, поправляйте меня.
// id:20346{quote}

Обязательно.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2272 дн. назад

{quote:1/55874/#p55874}грибной белок организмом человека не усваивается. Соответственно, сколько бы не съел грибов, не наешься.
// id:20346{quote}

{quote:1/55874/#p55886}в настоящее время считается, что питательность грибов не очень высока
// id:20346{quote}
Упражнение "переобувание в прыжке" выполнено.

Нашёлся на флешке файл с вашей книгой. Уже читал, перечитываю. Константин, не подумайте, что я под вас копаю))) но вы, в последнее время, жёстко народ пресуете. Вот решил свои замечания сюда выкладывать. Надеюсь, вы не против. А, как настоящий писатель, воспримите критику правильно. Если будут у меня опечатки - пишу с телефона, неудобно. Итак... 1. Эх, жаль, что для грибов еще пока не сезон! Пропитанием был бы обеспечен по самое не хочу! грибной белок организмом человека не усваивается. Соответственно, сколько бы не съел грибов, не наешься.
ПС. Если я где заблуждаться, поправляйте меня.

Влад Холод

Если я где заблуждаться,

Вот только что заблудились в трёх травинках...
Лучше у медиков проконсультируйтесь, прежде чем делать поспешные заключения.

Влад Холод

грибной белок организмом человека не усваивается. Соответственно, сколько бы не съел грибов, не наешься.


Вот чисто как биолог возмущен до глубины души. Наглый наезд на бедные (любимые) грибочки! Спросите Гугл - он первыми же ссылками все объяснит.

Хохрякова читал, не осуждаю. По поводу грибов: был период в жизни, едал. Много. Белые грибы, жареные на сливочном масле - закуской под спирт улетали кучами. Сушеные отлично шли в похлебку. А соленые, с луком и подсолнечным маслом... Видимо дело в спирте. Усваивается все.

id:22017, Несмотря на высокое содержание белков, в настоящее время считается, что питательность грибов не очень высока, поскольку белок в них трудно усваивается человеческим организмом. Встречается даже утверждение, что грибной белок совершенно не переваривается, потому, что он заключен в хитиновые оболочки, на которые не действует пищеварительный сок."

Коллеги, вопрос здесь не в ценности грибов как таковых.
Просто это типичная ошибка в критике художественных текстов.
ГГ считает, что грибы полезны и имеет на это все основания (недаром ведь даже в сказках регулярно ходят по грибы и по ягоды). Поэтому он вполне может думать именно так, а не как думают "специалисты".

2.Хорошая машинка была у снайпера — СВД с установленным на нее НСПУ[10]. Вот только толку от нее сейчас! Прицел при ударе отвалился, кронштейн сломан, наверняка и повреждения оптики имеются. Короче — на выброс! Приклад обломился по шейке. Вроде крепкий, а не выдержал. вот тут тоже вопрос. Как так упала свд. С какой высоты и на что?

Влад Холод

Встречается даже утверждение, что грибной белок совершенно не переваривается, потому


Грибы разные бывают. Культивированный шампиньон усваивается на 60%. Лесные грибы лишь на 10-20%

3.В металлической коробке лежит штатный ПСО-1. Ему-то ничего не сделалось — не падал. Прицеплю-ка к своему автомату. Хоть и не пристрелян, но на расстоянии до трехсот метров попаду гарантированно, а на километр стрелять и не собираюсь. вот я за год поменял три прицела. Не псо, конечно. Но, при пристрелке в тире на 43 метра пуля не попадала в лист А4. Соответственно, на 300м в тело не попадёшь.


{quote:1/55874/#p55874}Вот решил свои замечания сюда выкладывать. Надеюсь, вы не против. А, как настоящий писатель, воспримите критику правильно.
// id:20346{quote}

Как я могу быть против?

{quote:1/55874/#p55874}грибной белок организмом человека не усваивается. Соответственно, сколько бы не съел грибов, не наешься.
// id:20346{quote}

Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Грибы тяжеловато усваиваются, это да. Но лучше есть грибы, чем вообще не есть. Некоторые грибы можно есть без тепловой обработки, что для ГГ большой плюс, т.к. есть большая вероятность "запалиться". Как Вы помните, его должны искать, и искать старательно. У грибов низкая калорийность, но к этому минусу можно добавить большой плюс - грибы по одному не растут. Со стандартной же оценкой пищевой ценности по параметрам жиры, белки, углеводы, грибы выделяются среди остальных продуктов.
~"Грибы богаты белками, которых намного больше, чем в яйцах, горохе, мясе, содержащиеся больше в шляпке, чем в ножке. Кроме этого в структуре гриба множество витаминов, жиров, микроэлементов, энзимов, углеводов, которые необходимы для поддержания здоровой жизненной энергии."~ Не моё, взято из умной литературы.
И потом - это только мысли ГГ, как Вы помните, а не действия. Подкрепился он несколько другим способом, проверенным мной на собственной шкуре. :jm21
Состояние "наелся-не наелся" зависит от полноты желудка. Чувство голода можно приглушить даже травой.

{quote:1/55874/#p55874" class="forum_message_quote">
Влад Холод

ПС. Если я где заблуждаться, поправляйте меня.


Обязательно.

Влад Холод

в настоящее время считается, что питательность грибов не очень высока

Упражнение "переобувание в прыжке" выполнено.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?