Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Фестивали отзывов

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1962 дн. назад
Админ пишет:

Стоит понимать, что есть
- "олдскульные эксперты" - это такие учителя русского языка и литературы из школы
- и есть нормальные эксперты.

Разумеется, учителя литературы будут сравнивать ваше произведение с Толстым, Гоголем и т.д., разнесут в пух и прах, и будет вердикт "выкнуть". Тут к гадалке не ходи.

А правильный эксперт, который действительно разбирается во вкусовых предпочтениях современных платежеспособных читателей, это совсем другое дело. Стоит тут отметить ключевое слово "платежеспособный" читатель, т.к. есть еще и неплатежеспособный. А писателю для успеха нужны первые из них.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Не согласен: Андрей Момад
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1962 дн. назад

{quote:1/68855:10/#p68963}Не путайте фестиваль и накрутку. Цель феста - получить отзыв с конструктивной критикой.

// id:74534{quote}

74534, не всем нужна критика. И кто кого будет критиковать и давать советы? У болшество из нас своё видение любой ситуации и это хорошо. А любая критики будет основано на мнение самого критика и видение ситуации со своей стороны, и плюс для нормальной оценки книги её как минимум надо прочесть. Здесь назревает очередная проблема ресурс платный, а кто согласится плотить свои кровные на прочтение книги и затем написание на неё критики. Я предполагаю что вы предложите дать бесплатный доступ, отвечу сразу со своей колокольни. Я выслушаю критику лишь того кто на вершине айсберга (и то навредле унас топы были такие тавериши что мама не гарюй), а у них нехватка чиста физически времени на прочтения и оценки писателей моего уровня развития. Да и само количество бесплатных доступов ограничено числом 10. У меня имеют доступ к моим книгам человек 5, а многих из нас их максимальное количество.

Ну и ещё небольшая ремарка, где гарантия что критика найдёт своего слушателя? Меня критиковали каму только не лень и что? Всё критика в мой адрес сводится к одному пеши без ошибок не можешь писать без ошибок не пеши! Я извенясь но таких критиков мне не надо(я в курсе своей проблемы). Или  была недавно ситуация, на мою книгу "Поцелованный Марой" налетела целая толпа так называемых критиков, и что они прочитали первую бесплатную часть и начали мне высказывать своё громкое "ФИ" и что? Никто из них не читал книгу, если бы они прочитали то большинство их критических замечаний не имели бы места быть. На это им пытался указывать я и id:60761, но мы не были услышаны. Что в конечном результате я потерял интерес к ниги и она досехпор весит не дописанной.
Я конечно за критику, но пусть критикуют когонебуть другого, не меня мне нужны лишь советы. Да и сколько писателей что начинали свой труд, бросили по вене так называемых критиков. Мне помогло немного подрасти как я считаю замечания и комментарии редактора которому я плотил за редакцию книги. Там были конкретные точечные замечания и пояснения к ним.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1962 дн. назад

{quote:1/68855:11/#p68969}мне нужны лишь советы.
// id:49698{quote}

Это и есть конструктивная критика) ИМХО
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
1962 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:1/68855:11/#p68986}Тут видимо мнение админа совпадает с мнением скатушкина.
// id:5743{quote}
очень похоже на то...
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1962 дн. назад

{quote:1/68855:12/#p68991}официальная позиция администрации ресурса. и, похоже, она предвзято-оскорбительная
// id:28028{quote}

Поставьте себя не место админа. Я бы даже не рискнула. Вы тут между собой ругаетесь, а он всё это видит и как-то пытается гасить по возможности. А получает ещё с обеих сторон. Вы тут такие большие уже дяденьки собрались, а ведёте себя хуже школоты. Я понимаю, что у всех эго зашкаливает, что тут царит закон джунглей, где каждый сам за себя, но такие переругивания отпугивают читателей. Как это до всех вас не доходит?
{quote:1/68855:12/#p68990}И как то читать уже противно благодаря этим...

// id:45502{quote}

Может, устроить неделю без ругани? Как вариант. Кто "за"?
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
1962 дн. назад

{quote:1/68855:12/#p68995}но такие переругивания отпугивают читателей. Как это до всех вас не доходит?
// id:74534{quote}

Не отпугивают. Читатели не заходят на форум!
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1962 дн. назад

{quote:1/68855:12/#p68992}И ваще, по моему создание форума было ошибкой администрации. Кроме ругани между авторами здесь не бывает практически никого, разве что Скатушкин иногда со своей дебильной критикой влезет.
// id:5743{quote}

Честна скажу, а мне наравется наличие форума. Да есть недостатки, но я не любитель социальных сетей, а здесь прижился.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1962 дн. назад
Админ пишет:

Тема себя исчерпала.
Вспыльчивым писателям рекомендую нанять личного секретаря, чтобы она ежедневно клала вам на стол в распечатанном виде подборку хвалебных отзывов о вас и вашем творчестве - поскольку вы не умеете работать с отзывами читателей.
Спасибо сказали: Skatushkin, Алекс Костан

Предлагаю администрации всё же решиться на проведение фестивалей отзывов.

Цель для читателей - неожиданно наткнуться на интересное произведение, которое почему-то не попало в топ, а также поднабрать кармы и прочих плюшек.

Цель для авторов - отвлечься от пребывания в тупике, когда Муза ушла погулять, и поэтому не пишется; возможность получить на своё выставленное на фест произведение не менее трёх развёрнутых отзывов с восхищением его гениальностью или конструктивной критикой, что даст новый толчок к развитию; новых читателей, которым на фесте попалось ваше произведение, которое им понравилось.

Цель администрации - повышение продаж и увеличение прибыли.

Приблизительные правила:
1. Понедельник и вторник - приём и подача работ на фест, регистрация читателей, которые хотят поучаствовать.
2. Со среды по воскресенье - чтение и комментирование работ.
3. Администрация в понедельник даёт четыре основные категории по жанру и одну - дополнительную. Например: фэнтези+попаданцы, боевик+попаданцы, ЛитРПГ+попаданцы, бояръ-аниме+попаданцы. Все авторы, у которых есть такие темы могут выставить 1 работу и получить 3 работы для комментирования по такому же направлению. На следующей неделе темы меняются, чтобы охватить в конце-концов как можно больше жанров.

Комментировать работу вполне можно, прочитав бесплатный фрагмент, а если понравится, то читать её продолжат, что принесёт несомненное повышение дохода автора и администрации сайта.

Стоит понимать, что есть
- "олдскульные эксперты" - это такие учителя русского языка и литературы из школы
- и есть нормальные эксперты.

Разумеется, учителя литературы будут сравнивать ваше произведение с Толстым, Гоголем и т.д., разнесут в пух и прах, и будет вердикт "выкнуть". Тут к гадалке не ходи.

А правильный эксперт, который действительно разбирается во вкусовых предпочтениях современных платежеспособных читателей, это совсем другое дело. Стоит тут отметить ключевое слово "платежеспособный" читатель, т.к. есть еще и неплатежеспособный. А писателю для успеха нужны первые из них.

Наталья Овчар

Не путайте фестиваль и накрутку. Цель феста - получить отзыв с конструктивной критикой.


74534, не всем нужна критика. И кто кого будет критиковать и давать советы? У болшество из нас своё видение любой ситуации и это хорошо. А любая критики будет основано на мнение самого критика и видение ситуации со своей стороны, и плюс для нормальной оценки книги её как минимум надо прочесть. Здесь назревает очередная проблема ресурс платный, а кто согласится плотить свои кровные на прочтение книги и затем написание на неё критики. Я предполагаю что вы предложите дать бесплатный доступ, отвечу сразу со своей колокольни. Я выслушаю критику лишь того кто на вершине айсберга (и то навредле унас топы были такие тавериши что мама не гарюй), а у них нехватка чиста физически времени на прочтения и оценки писателей моего уровня развития. Да и само количество бесплатных доступов ограничено числом 10. У меня имеют доступ к моим книгам человек 5, а многих из нас их максимальное количество.

Ну и ещё небольшая ремарка, где гарантия что критика найдёт своего слушателя? Меня критиковали каму только не лень и что? Всё критика в мой адрес сводится к одному пеши без ошибок не можешь писать без ошибок не пеши! Я извенясь но таких критиков мне не надо(я в курсе своей проблемы). Или  была недавно ситуация, на мою книгу "Поцелованный Марой" налетела целая толпа так называемых критиков, и что они прочитали первую бесплатную часть и начали мне высказывать своё громкое "ФИ" и что? Никто из них не читал книгу, если бы они прочитали то большинство их критических замечаний не имели бы места быть. На это им пытался указывать я и id:60761, но мы не были услышаны. Что в конечном результате я потерял интерес к ниги и она досехпор весит не дописанной.
Я конечно за критику, но пусть критикуют когонебуть другого, не меня мне нужны лишь советы. Да и сколько писателей что начинали свой труд, бросили по вене так называемых критиков. Мне помогло немного подрасти как я считаю замечания и комментарии редактора которому я плотил за редакцию книги. Там были конкретные точечные замечания и пояснения к ним.

id:28028, еще увижу такой пост и будет бан за переход на личности.

Игорь Гардер

мне нужны лишь советы.


Это и есть конструктивная критика) ИМХО

Мальчики, вы отошли от темы и опять ссоритесь. В угол поставлю :jm22

ПослеИгр

И как то читать уже противно благодаря этим...


Может, устроить неделю без ругани? Как вариант. Кто "за"?

Тема себя исчерпала.
Вспыльчивым писателям рекомендую нанять личного секретаря, чтобы она ежедневно клала вам на стол в распечатанном виде подборку хвалебных отзывов о вас и вашем творчестве - поскольку вы не умеете работать с отзывами читателей.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?