Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Фестивали отзывов

 
Имя
Сообщение
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1965 дн. назад

{quote:1/68855:2/#p68873}что админ сливки снимал и снимать будет
// id:28028{quote}

Это не вечно. если не развиваться. Даже бесплатная площадка (ФБ) постоянно что-то новое придумывает. Условно бесплатная, т.к. есть реклама, всякие платные плюшки -подарки, которыми автора награждают читатели, платные акки, если надоела выскакивающая реклама и прочая. Там авторы не зарабатывают на своих произведениях, однако сайт не загнулся до сих пор, а процветает, да и обстановка очень душевная, авторы и читатели часто дают очень неплохие советы, хотя и без паршивых баранов не обходится. Куда же без них))
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
1965 дн. назад

Три рецензии за неделю - нереально. Надо же книгу, как минимум, прочитать. Помню, подобный конкурс на АТ пару месяцев длился. Ну а обычный отзыв по бесплатному фрагменту - это что то вроде: "Отличная книга, пиши ищо!" Ну и смысл? Хотя, если админу внезапно не лень... К слову на АТ, упомянутый мной конкурс, никак не зависел от администрации. Юзвери самоорганизовались. В смысле, писатели.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1965 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/68855:3/#p68877}к слову на АТ конкурс никак не зависил от администрации. Юзвери самоорганизовались. В смысле, писатели.
// id:50427{quote}
Только вчера там был эпический срач по этому поводу. Организатор своему другу второе место устроил в своем конкурсе. Причем серебряный призер в комментариях кидался какашками в конкурентов и ругался матом, что не помешало ему победить. частные организаторы такие частные
Невменяемые конкурсы, позорящие
Автор: Роман Рейн вчера в 16:42 вчера в 19:29

Доброго времени суток, господа.



С «Эволюцией» дела пошли сразу под откос… В комментариях к работам авторов начал писать некий клоун. Поначалу это было даже забавно, пока он не перешел просто на отборный мат, пользуясь тем, что авторам запрещено отвечать на провокации и раскрывать свое авторство. Лично меня нисколько не тронуло это неадекватное поведение субъекта, меня поразила реакция организаторов конкурса. Артем Бук лично потакал всему происходящему. В организации конкурса я разочаровался и добровольно снялся с дистанции. Бук моментально занес меня в игнор и продолжил продвигать матершинника-клоуна. Хозяин – барин, подумал я и спокойно отошел в сторону. Далее этого субъекта организаторы выдвинули на «лучшего рецензента», очевидно посчитав комментарий «Ну и херь этот рассказ», «В рассказе много туфты», «Сразу нах…», «Снять рассказ с конкурса нахрен» или же «Автор умалишенный», на чьи-то работы, достойным этого звания. Согласитесь, «Сразу нах…» - это вполне достойная рецензия на рассказ. Улыбнулся я и снова подумал: дело хозяйское…

Далее началось совсем странное и невообразимое. Опубликовались оценки в группах и оказывается, от моего имени были поставлены оценки неизвестно кем…Напомню, я снялся с конкурса и никаких оценок не присылал…

Далее последовала новость о победителях… И тут я чуть с кресла не упал от смеха! Победитель достойный, без вопросов. Кристиан Бэд – мои поздравления! Но на втором месте робкой сопелькой повис тот самый «лучший рецензент», которого Артем Бук холил и лелеял с самого начала (прошу не путать с достойнейшим Павлом Соловьевым, отзывы которого читать одно удовольствие). Совпадение? Наверное, но потом я увидел, что любовь организатора к этому… как бы назвать приличнее? Организму? Да, точно, организму. Так вот, любовь между организатором конкурса и организмом началась еще задолго до старта.Организм был промодератором этого конкурса. Снова совпадение? Ну-ну...
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
1965 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:1/68855:3/#p68876}Это не вечно. если не развиваться.
// id:74534{quote}
"не вечно" может длиться довольно долго ))))
особенно если стабильно будут приходить новички, которые еще и бесплатно будут выкладывать книги. Так что дрейфовать можно долго и выгодно =)
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1965 дн. назад

{quote:1/68855:3/#p68877}нереально. Надо же книгу, как минимум, прочитать.
// id:50427{quote}

Не обязательно. Бесплатный фрагмент довольно объёмный. На ФБ по драбблам пишут отзывы чуть и не больше самих драбблов. Или по стихотворению. Сравните нескольких писателей. У них совершенно всё разное. Одни пишут занудно, другие живенько так, одни грамотно, другие не очень. Критику есть, где развернуться.
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
1965 дн. назад
Skatushkin пишет:

{quote:1/68855/#p68857}Скатушек (список не полный и представлен исключительно моим больным мировосприятием). Эти ребята довольно быстро закидают всех какахами, обвинят меня в ботоводстве, а свои работы похвалят...
// id:28028{quote}

Слышь . . . блохастое? Нука пример закидывания приведика? А?
И прогресс свой тоже представь...
У кого то к примеру он есть... промолчу у кого именно... так. Для юмора :jm48
Дежурю блин и скучно...
Или ты очередную сборку своих творений к продаже готовишь?
Так сразу скажу. Не пойдет :jm07
Спасибо сказали: Андрей Момад, ПослеИгр
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1965 дн. назад

{quote:1/68855:3/#p68878}Организатор своему другу второе место устроил в своем конкурсе.
// id:7316{quote}

Таки не нам конкурсы устраивать надо, а админу. И это не конкурс, здесь никому призов давать не будут. Приз - три коммента. Кто хаметь будет - тот бан схлопочет и не будет в фесте участвовать.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1965 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/68855:3/#p68882}Таки не нам конкурсы устраивать надо, а админу.
// id:74534{quote}

Зачем админу заниматься бессмысленной деятельностью? Отзывы никто не читает и не замечает.
Спасибо сказали: Harold R. Fox
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
1965 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

id:1, направляю вам официальную жалобу:{quote:1/68855:3/#p68881}Слышь . . . блохастое? Нука пример закидывания приведика? А?
И прогресс свой тоже представь...
У кого то к примеру он есть... промолчу у кого именно... так. Для юмора
Дежурю блин и скучно...
Или ты очередную сборку своих творений к продаже готовишь?
Так сразу скажу. Не пойдет
// id:61857{quote}
Оскорбление. Причем, со стороны этого пользователя, такое поведение - норма. Я уже обращал ваше внимание на то, как он довел Пека и Керна, а потом попытался взяться за меня, да рога обломал. Вы все спустили на тормозах и замяли. Вот он опять начинает хамить и оскорблять.
Будьте любезны принять меры :jm20

кст. неплохо было б, добавить на форум кнопочку "пожаловаться", для наказания вот таких хамоватых деятелей.

апд. помнится лаврику, после нескольких предупреждений, за меньшее выписывали бан на месяц...
Не согласен: ПослеИгр, Skatushkin
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1965 дн. назад

Вот пример отзыва с конструктивной критикой на мою работу с ФБ:
"Здравствуйте.

Очень здорово, что история явно волшебная, но в то же время основана на чем-то родном: тут и дубы, и ученые коты, и дальше, я так понимаю, берегиня и прочие более "родные" вещи. Очень интересно, как волшебство и магия показывают себя на "наших дрожжах", а платформа превращается в дуб)

Но пусть идея сама по себе интересная, читать элементарно тяжело. Дело не в том, подробные или нет описания, дело в том, что слишком много деталек, которые утяжеляют текст, замедляют динамику, но при этом ни о чем не говорят.
Например, зачем мне как читателю знать, что просит мать приготовить главную героиню на ужин? Или сколько часов персонажи добираются до дома и на каком транспорте?
Эти детали говорят что-то о героях? Нет. Важны для сюжета? Тоже нет. Добавляют атмосферы? Ни разу!
Имхо, всё это нужно пропалывать и сокращать. Тогда и текст станет динамичнее, и мозг не будет трещать от обилия ненужных деталей.

Есть отличный принцип для художественных произведений: показывай, а не рассказывай.
А у вас сразу сходу идет подробный рассказ. Не нужно рассказывать, что персонажи переехали, лучше просто покажите это - тем более, дальше так и идет. Не нужно рассказывать о характере - покажите его.

Но если всё остальное вы можете считать вкусовщиной, то вот конкретика: вводные слова в прямой речи никто в жизни не использует.

Удачи с этой интересной идеей и прочим творчеством!"

Это вполне конструктивно и не обидно. Не так ли?

Предлагаю администрации всё же решиться на проведение фестивалей отзывов.

Цель для читателей - неожиданно наткнуться на интересное произведение, которое почему-то не попало в топ, а также поднабрать кармы и прочих плюшек.

Цель для авторов - отвлечься от пребывания в тупике, когда Муза ушла погулять, и поэтому не пишется; возможность получить на своё выставленное на фест произведение не менее трёх развёрнутых отзывов с восхищением его гениальностью или конструктивной критикой, что даст новый толчок к развитию; новых читателей, которым на фесте попалось ваше произведение, которое им понравилось.

Цель администрации - повышение продаж и увеличение прибыли.

Приблизительные правила:
1. Понедельник и вторник - приём и подача работ на фест, регистрация читателей, которые хотят поучаствовать.
2. Со среды по воскресенье - чтение и комментирование работ.
3. Администрация в понедельник даёт четыре основные категории по жанру и одну - дополнительную. Например: фэнтези+попаданцы, боевик+попаданцы, ЛитРПГ+попаданцы, бояръ-аниме+попаданцы. Все авторы, у которых есть такие темы могут выставить 1 работу и получить 3 работы для комментирования по такому же направлению. На следующей неделе темы меняются, чтобы охватить в конце-концов как можно больше жанров.

Комментировать работу вполне можно, прочитав бесплатный фрагмент, а если понравится, то читать её продолжат, что принесёт несомненное повышение дохода автора и администрации сайта.

Harold R. Fox

что админ сливки снимал и снимать будет


Это не вечно. если не развиваться. Даже бесплатная площадка (ФБ) постоянно что-то новое придумывает. Условно бесплатная, т.к. есть реклама, всякие платные плюшки -подарки, которыми автора награждают читатели, платные акки, если надоела выскакивающая реклама и прочая. Там авторы не зарабатывают на своих произведениях, однако сайт не загнулся до сих пор, а процветает, да и обстановка очень душевная, авторы и читатели часто дают очень неплохие советы, хотя и без паршивых баранов не обходится. Куда же без них))

Три рецензии за неделю - нереально. Надо же книгу, как минимум, прочитать. Помню, подобный конкурс на АТ пару месяцев длился. Ну а обычный отзыв по бесплатному фрагменту - это что то вроде: "Отличная книга, пиши ищо!" Ну и смысл? Хотя, если админу внезапно не лень... К слову на АТ, упомянутый мной конкурс, никак не зависел от администрации. Юзвери самоорганизовались. В смысле, писатели.

Александр Вербовой

к слову на АТ конкурс никак не зависил от администрации. Юзвери самоорганизовались. В смысле, писатели.

Только вчера там был эпический срач по этому поводу. Организатор своему другу второе место устроил в своем конкурсе. Причем серебряный призер в комментариях кидался какашками в конкурентов и ругался матом, что не помешало ему победить. частные организаторы такие частные
Невменяемые конкурсы, позорящие
Автор: Роман Рейн вчера в 16:42 вчера в 19:29

Доброго времени суток, господа.



С «Эволюцией» дела пошли сразу под откос… В комментариях к работам авторов начал писать некий клоун. Поначалу это было даже забавно, пока он не перешел просто на отборный мат, пользуясь тем, что авторам запрещено отвечать на провокации и раскрывать свое авторство. Лично меня нисколько не тронуло это неадекватное поведение субъекта, меня поразила реакция организаторов конкурса. Артем Бук лично потакал всему происходящему. В организации конкурса я разочаровался и добровольно снялся с дистанции. Бук моментально занес меня в игнор и продолжил продвигать матершинника-клоуна. Хозяин – барин, подумал я и спокойно отошел в сторону. Далее этого субъекта организаторы выдвинули на «лучшего рецензента», очевидно посчитав комментарий «Ну и херь этот рассказ», «В рассказе много туфты», «Сразу нах…», «Снять рассказ с конкурса нахрен» или же «Автор умалишенный», на чьи-то работы, достойным этого звания. Согласитесь, «Сразу нах…» - это вполне достойная рецензия на рассказ. Улыбнулся я и снова подумал: дело хозяйское…

Далее началось совсем странное и невообразимое. Опубликовались оценки в группах и оказывается, от моего имени были поставлены оценки неизвестно кем…Напомню, я снялся с конкурса и никаких оценок не присылал…

Далее последовала новость о победителях… И тут я чуть с кресла не упал от смеха! Победитель достойный, без вопросов. Кристиан Бэд – мои поздравления! Но на втором месте робкой сопелькой повис тот самый «лучший рецензент», которого Артем Бук холил и лелеял с самого начала (прошу не путать с достойнейшим Павлом Соловьевым, отзывы которого читать одно удовольствие). Совпадение? Наверное, но потом я увидел, что любовь организатора к этому… как бы назвать приличнее? Организму? Да, точно, организму. Так вот, любовь между организатором конкурса и организмом началась еще задолго до старта.Организм был промодератором этого конкурса. Снова совпадение? Ну-ну...

Наталья Овчар

Это не вечно. если не развиваться.

"не вечно" может длиться довольно долго ))))
особенно если стабильно будут приходить новички, которые еще и бесплатно будут выкладывать книги. Так что дрейфовать можно долго и выгодно =)

Александр Вербовой

нереально. Надо же книгу, как минимум, прочитать.


Не обязательно. Бесплатный фрагмент довольно объёмный. На ФБ по драбблам пишут отзывы чуть и не больше самих драбблов. Или по стихотворению. Сравните нескольких писателей. У них совершенно всё разное. Одни пишут занудно, другие живенько так, одни грамотно, другие не очень. Критику есть, где развернуться.

Harold R. Fox

Скатушек (список не полный и представлен исключительно моим больным мировосприятием). Эти ребята довольно быстро закидают всех какахами, обвинят меня в ботоводстве, а свои работы похвалят...


Слышь . . . блохастое? Нука пример закидывания приведика? А?
И прогресс свой тоже представь...
У кого то к примеру он есть... промолчу у кого именно... так. Для юмора :jm48
Дежурю блин и скучно...
Или ты очередную сборку своих творений к продаже готовишь?
Так сразу скажу. Не пойдет :jm07

Олег Здрав

Организатор своему другу второе место устроил в своем конкурсе.


Таки не нам конкурсы устраивать надо, а админу. И это не конкурс, здесь никому призов давать не будут. Приз - три коммента. Кто хаметь будет - тот бан схлопочет и не будет в фесте участвовать.

Наталья Овчар

Таки не нам конкурсы устраивать надо, а админу.


Зачем админу заниматься бессмысленной деятельностью? Отзывы никто не читает и не замечает.

id:1, направляю вам официальную жалобу:{quote:1/68855:3/#p68881}Слышь . . . блохастое? Нука пример закидывания приведика? А?
И прогресс свой тоже представь...
У кого то к примеру он есть... промолчу у кого именно... так. Для юмора
Дежурю блин и скучно...
Или ты очередную сборку своих творений к продаже готовишь?
Так сразу скажу. Не пойдет
// id:61857{quote}
Оскорбление. Причем, со стороны этого пользователя, такое поведение - норма. Я уже обращал ваше внимание на то, как он довел Пека и Керна, а потом попытался взяться за меня, да рога обломал. Вы все спустили на тормозах и замяли. Вот он опять начинает хамить и оскорблять.
Будьте любезны принять меры :jm20

кст. неплохо было б, добавить на форум кнопочку "пожаловаться", для наказания вот таких хамоватых деятелей.

апд. помнится лаврику, после нескольких предупреждений, за меньшее выписывали бан на месяц...

Вот пример отзыва с конструктивной критикой на мою работу с ФБ:
"Здравствуйте.

Очень здорово, что история явно волшебная, но в то же время основана на чем-то родном: тут и дубы, и ученые коты, и дальше, я так понимаю, берегиня и прочие более "родные" вещи. Очень интересно, как волшебство и магия показывают себя на "наших дрожжах", а платформа превращается в дуб)

Но пусть идея сама по себе интересная, читать элементарно тяжело. Дело не в том, подробные или нет описания, дело в том, что слишком много деталек, которые утяжеляют текст, замедляют динамику, но при этом ни о чем не говорят.
Например, зачем мне как читателю знать, что просит мать приготовить главную героиню на ужин? Или сколько часов персонажи добираются до дома и на каком транспорте?
Эти детали говорят что-то о героях? Нет. Важны для сюжета? Тоже нет. Добавляют атмосферы? Ни разу!
Имхо, всё это нужно пропалывать и сокращать. Тогда и текст станет динамичнее, и мозг не будет трещать от обилия ненужных деталей.

Есть отличный принцип для художественных произведений: показывай, а не рассказывай.
А у вас сразу сходу идет подробный рассказ. Не нужно рассказывать, что персонажи переехали, лучше просто покажите это - тем более, дальше так и идет. Не нужно рассказывать о характере - покажите его.

Но если всё остальное вы можете считать вкусовщиной, то вот конкретика: вводные слова в прямой речи никто в жизни не использует.

Удачи с этой интересной идеей и прочим творчеством!"

Это вполне конструктивно и не обидно. Не так ли?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?