Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Необоснованная критика авторов книг!

 
Имя
Сообщение
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
1891 дн. назад

{quote:1/70869:5/#p70944}Ресторан - жральня, туалет - сральня, бордель - е....ня... Всё понятно: книжка про эльфов.
// id:21987{quote}
Эльфы наше всё!
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Шевер
Шевер
Писатель
Рег.: 30/06/2017 12:05:06
1872 дн. назад
Шевер пишет:

Даже не знаю. Реалистичность в фантастики или фэнтези не заключается в законах физики. Особенно в фэнтези, какая физика если они фаерболы кидают делая их из ничего?=) Реалистичность по мне так, должна быть в отношениях персонажей. Только это не изменить магией или высокими технологиями. Психология она и в африке психологи. Если твой ГГ жестокий беспринципный маньяк убийца, он не может в какой-то момент пожалеть своего врага (или может но объяснений на три страницы пожалуйста) Некоторые авторы описывают ГГ как принципиального рыцаря, но в тоже время он занимается мародерством и так далее. Не стоит отходить от характера персонажей.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1872 дн. назад

{quote:1/70869:6/#p71351}Некоторые авторы описывают ГГ как принципиального рыцаря, но в тоже время он занимается мародерством
// id:53758{quote}

Одно другому не мешает. Бывали рыцари-разбойники, например. И смотря что понимать под мародерством. Сомневаюсь, что те авторы имели в виду, что рыцарь обирал случайно найденные трупы. А вещи убитого тобой противника считались трофеями, от которых никакому рыцарю в здравом уме не пришло бы в голову отказаться. Мало того, многие войны затевались специально ради добычи, и это не считалось чем-то плохим
Александр Борисов
Александр Борисов
Писатель
Рег.: 01/09/2014 20:30:10
1871 дн. назад

"Ну и что, что короли помирились, жить моей роте на что-то надо" (С) Гуго де Молеон, капитан бригандов, повешенный за грабежи и убийства во время перемирия.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1871 дн. назад

id:7050, ну, бриганды, если вы их, конечно имеете в виду, к рыцарям отношения не имели, это изначально полубандитские формирования, решившие примкнуть к армии, дабы подзаработать деньжат, поэтому для них как раз грабить во время мира - нормально. К тому же, война была очень долгой, возможно, некоторые из них вообще не понимали самой концепции мира, так как война длилась всю их сознательную жизнь

Я люблю читать книги особенно фантастику и фэнтези, очень часто в комментариях сталкиваюсь с необоснованной критикой авторов книг, мол не реалистично, не соответствует шаблону. Народ а вы в курсе вообще что значит слово ФАНТАСТИКА или слово ФЭНТЕЗИ, насколько я понимаю русский язык эти слова исходят от слова ФАНТАЗИЯ т.е. выдумка, какие здесь вообще могут быть критики и шаблоны, какая реалистичность это вымысел автора, он словно Бог творит свой мир и погружаться в него или нет это выбор читателя. Фото к посту 70869 номер 3229

Это не эльфы.
Боги разных поколений.

Даже не знаю. Реалистичность в фантастики или фэнтези не заключается в законах физики. Особенно в фэнтези, какая физика если они фаерболы кидают делая их из ничего?=) Реалистичность по мне так, должна быть в отношениях персонажей. Только это не изменить магией или высокими технологиями. Психология она и в африке психологи. Если твой ГГ жестокий беспринципный маньяк убийца, он не может в какой-то момент пожалеть своего врага (или может но объяснений на три страницы пожалуйста) Некоторые авторы описывают ГГ как принципиального рыцаря, но в тоже время он занимается мародерством и так далее. Не стоит отходить от характера персонажей.

Шевер

Некоторые авторы описывают ГГ как принципиального рыцаря, но в тоже время он занимается мародерством


Одно другому не мешает. Бывали рыцари-разбойники, например. И смотря что понимать под мародерством. Сомневаюсь, что те авторы имели в виду, что рыцарь обирал случайно найденные трупы. А вещи убитого тобой противника считались трофеями, от которых никакому рыцарю в здравом уме не пришло бы в голову отказаться. Мало того, многие войны затевались специально ради добычи, и это не считалось чем-то плохим

"Ну и что, что короли помирились, жить моей роте на что-то надо" (С) Гуго де Молеон, капитан бригандов, повешенный за грабежи и убийства во время перемирия.

id:7050, ну, бриганды, если вы их, конечно имеете в виду, к рыцарям отношения не имели, это изначально полубандитские формирования, решившие примкнуть к армии, дабы подзаработать деньжат, поэтому для них как раз грабить во время мира - нормально. К тому же, война была очень долгой, возможно, некоторые из них вообще не понимали самой концепции мира, так как война длилась всю их сознательную жизнь


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?