Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клуба 'Любителям старой традиционной фантастики и не только...'

 
Имя
Сообщение
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2038 дн. назад

{quote:13202/14913:9/#p62772}Казанцева,Обручева, Ефремова, Жюль Верна
// id:49197{quote}

Нынче нормальная фантастика не в моде. непременно должны быть попаданцы, литрпг, прокачка, кровькишкираспидорасило и возрождение российской империи.
Если в какой-то книжке нет бессмысленных и беспощадных войн со штабелями трупов - то это неформат вне зависимости от глубины идеи. Не вытягивает даже тайна и саспенс.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
старейшина
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2038 дн. назад

id:56221, всё ещё существуют очень разные многочисленные аудитории. Даже если ты прав про местную аудиторию (хотя затрудняюсь назвать, какой из твоих критериев есть у того же Керна в "Математике", кроме попаданца.. И много у кого ещё из топов, хотя у тех не такой показательно взрывной рост), имеет смысл поддерживать клан и ждать, например, перемены ветра.

Upd: да и кланы-то не в моде, ну и что?
Спасибо сказали: Анатолий Половинкин
Дмитрий Кружевский
Дмитрий Кружевский
Писатель
Рег.: 13/03/2017 14:48:13
2035 дн. назад

Нынче в моде попаданцы, секс и смена пола. Пишите и будет топ. Хотя грустно это конечно. У меня вот лично рука не поднимается, хотя конечно могу нафантазировать.
Спасибо сказали: Анатолий Половинкин
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
старейшина
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2035 дн. назад
ПослеИгр пишет:

id:60761, Увы) говнометы остаются для меня чем-то неприемлимым :jm79 :jm80
А вот девушкам, если без смены пола, можно. Остается легкая надежда оказаться третьим :jm52
Спасибо сказали: Алекс Костан
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/01/2016 13:28:23
2027 дн. назад

{quote:13202/14913:10/#p66544}Нынче нормальная фантастика не в моде. непременно должны быть попаданцы, литрпг, прокачка, кровькишкираспидорасило и возрождение российской империи.
// id:56221{quote}

Увы, у меня сложилось то же самое мнение. С классической фантастикой на "Целлюлозу" лучше не соваться. А вот на бесплатных ресурсах ее почему-то читают. Не знаю, может это боты.
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/01/2016 13:28:23
1984 дн. назад

Приглашаю читателей ознакомиться с романом "Хаом".

Аннотация:

Кто не мечтал в детстве о волшебной палочке, золотой рыбке или золотом ключике? А мне выпал планшет, не золотой, но умны-ы-ый! Интеллекту от древних Джоре досталось - некуда пихать. Всё у него, как у людей, даже лучше, только задницы не хватает, так он по этой причине изобретает приключения на мою.
[Книга не входит в какую-либо серию]


Жанры: Космоопера, EVE - Миры Содружества, 18+,
интрига и сюжет: Попаданцы,
расы: Новые расы, Человек, Инопланетянин, Механоиды, Человек Со Сверхспособностями,
место действия: Земля, Космос, Дальний Космос,
характер или архетип героев: Боевая Девчонка - Цундере,
оборудование: Артефакт, Нейросеть, Экзоскелеты, Порталы, Искусственный Интеллект, Древнее Оружие,
общее настроение: Юмор, Динамическое Напряжение

Ссылка на книгу:

Хаом

Фото к посту 68241 номер 2991
Спасибо сказали: Андрей Момад, ПослеИгр
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
старейшина
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
вождь клуба
Рег.: 18/01/2016 13:28:23

Манифест клуба: Здравствуйте. Меня зовут Анатолий, и я приглашаю в свой клан всех тех, кто считает, что литература это не просто чтиво, где можно писать любую грязь и мерзость, следуя на поводу спроса и моды, а большая ответственность перед читателем, где долг каждого писателя вложить в свой труд все, что только можно, чтобы заставить читателя задуматься над тем, кто он и куда идет, пробудить в нем совесть, нравственность и чувство долга и ответственности. Приглашаю к обсуждению.

Дмитрий Кружевский

Казанцева,Обручева, Ефремова, Жюль Верна


Нынче нормальная фантастика не в моде. непременно должны быть попаданцы, литрпг, прокачка, кровькишкираспидорасило и возрождение российской империи.
Если в какой-то книжке нет бессмысленных и беспощадных войн со штабелями трупов - то это неформат вне зависимости от глубины идеи. Не вытягивает даже тайна и саспенс.

id:56221, всё ещё существуют очень разные многочисленные аудитории. Даже если ты прав про местную аудиторию (хотя затрудняюсь назвать, какой из твоих критериев есть у того же Керна в "Математике", кроме попаданца.. И много у кого ещё из топов, хотя у тех не такой показательно взрывной рост), имеет смысл поддерживать клан и ждать, например, перемены ветра.

Upd: да и кланы-то не в моде, ну и что?

Нынче в моде попаданцы, секс и смена пола. Пишите и будет топ. Хотя грустно это конечно. У меня вот лично рука не поднимается, хотя конечно могу нафантазировать.

У меня, сменившие пол...обязательно издохнут на вилах у чертей, либо на колу :jm05

id:45502, старой ты выделки человек.)

id:60761, Увы) говнометы остаются для меня чем-то неприемлимым :jm79 :jm80
А вот девушкам, если без смены пола, можно. Остается легкая надежда оказаться третьим :jm52

Владимир Пекальчук

Нынче нормальная фантастика не в моде. непременно должны быть попаданцы, литрпг, прокачка, кровькишкираспидорасило и возрождение российской империи.


Увы, у меня сложилось то же самое мнение. С классической фантастикой на "Целлюлозу" лучше не соваться. А вот на бесплатных ресурсах ее почему-то читают. Не знаю, может это боты.

Приглашаю читателей ознакомиться с романом "Хаом".

Аннотация:

Кто не мечтал в детстве о волшебной палочке, золотой рыбке или золотом ключике? А мне выпал планшет, не золотой, но умны-ы-ый! Интеллекту от древних Джоре досталось - некуда пихать. Всё у него, как у людей, даже лучше, только задницы не хватает, так он по этой причине изобретает приключения на мою.
[Книга не входит в какую-либо серию]


Жанры: Космоопера, EVE - Миры Содружества, 18+,
интрига и сюжет: Попаданцы,
расы: Новые расы, Человек, Инопланетянин, Механоиды, Человек Со Сверхспособностями,
место действия: Земля, Космос, Дальний Космос,
характер или архетип героев: Боевая Девчонка - Цундере,
оборудование: Артефакт, Нейросеть, Экзоскелеты, Порталы, Искусственный Интеллект, Древнее Оружие,
общее настроение: Юмор, Динамическое Напряжение

Ссылка на книгу:

Хаом

Фото к посту 68241 номер 2991

id:24914, могу предположить, на пару с Каеной получилось классно.)

id:60761, Да вот, пытаемся, так сказать, сообразить на двоих. Первый мой дебют в работе с соавтором.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?