Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'ОЦеЛОТ', часть #1

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
вождь клуба
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2497 дн. назад

id:24146, а хрен его знает. че-то у меня ощущение, что такие лавочки сами оружейники держали. те, кто может сделать и в случае чего починить. Опять же при пистолетной лавке неплохо бы иметь тир, а это маленьким помещением не назовешь
Арт. Румелин
Арт. Румелин
Читатель
старейшина
Рег.: 22/06/2017 13:19:17
2497 дн. назад

{quote:13202/20535:32/#p34887}Арт. Румелин, велком! Вам (как и всем сокланам) присваивается звание старейшины! Мы надеемся, что вы будете высоко нести это почётное бла-бла-бла-бла. Поздравляю!
// id:24146{quote}
спасибо, обязуюсь нести бла-бла-бла)))
а ваще круто еще молодой и зеленый (в смысле камуфлированный) а уже старейшина)))

{quote:13202/20535:32/#p34887}Кстати, я определился. Мой персонаж будет содержать небольшую лавочку по торговле мужстчинсими игрушками. В смысле, шпаги-пистолеты и пр. Нормальное занятие для офицера в отставке?
// id:24146{quote}
не. неноромальное. офицер в торгаши пойдет только от полной безысходности. вот если скажем откроет "мужской" клуб или типа школу обращения с мужчинскими игрушками, а при ней доверенный человек из торгового люда уже типа откроет лавочку (с основной долей не сильно афишурая у хозяина клуба -школы) то енто совсем другое дело. и при деньгах и уже совсем не зазорно.


Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
вождь клуба
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2497 дн. назад

{quote:13202/20535:32/#p34891}Опять же при пистолетной лавке неплохо бы иметь тир, а это маленьким помещением не назовешь
// id:493{quote}

id:493, пристрелять пистолет XIX века и снайперскую винтовку Дегтярёва - две большие разницы!
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2497 дн. назад

id:24146, так не пулемет же) опять же порох дымный, в тесном помещении лучше не стрелять
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
вождь клуба
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2496 дн. назад

Сидел тут в одном заведении, от неча делать рассматривал план эвакуации. Там написано, что надо эвакуировать пострадавших. И что-то мне смешно стало, когда я с другого боку взглянул на это слово. "Пострадавший" - это типа когда-то пострадал, а теперь, даже если руки-ноги оторваны, всё зашибись! И слово "потерпевший" из этого же ряда. Когда-то немножко потерпел, а теперича всё замечательно.
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
Александр Борисов
Александр Борисов
Писатель
Рег.: 01/09/2014 20:30:10
2496 дн. назад

id:24146, У меня хуже было. Сначала увидел картину "Ленин в разливе", а потом чепок "Продажа вина на разлив"
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2496 дн. назад
Влад Холод пишет:

Нашёл на армаде рисунок к своей книге...
Фото к посту 34954 номер 955
Девушек можно было и покрасивее нарисовать.
Сигарету убрать - ГГ не курит.
Ну и домовой у меня рассекает в современном деловом костюме, в белоснежной сорочке и галстуке...
Спасибо сказали: Городов Владимир
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
вождь клуба
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2495 дн. назад

id:24382, я вам отвечу здесь, ибо в том клане вождь мне, мягко говоря, не особенно рад. Итак:

Усталым и взволнованным всадникам наступивший рассвет показался особенно тревожным и загадочным: тяжелое серое небо накрыло (небо накрыть не может, - либо туман, либо облака или тучи) верхушки гор, в шуме ветра и бьющих о скалы волн слышится (почему глагол в другом времени? "Слышался"?) лязг мечей. (тчк) Люди молчали, думая каждый о своём, но их задумчивые взгляды словно невидимой цепью (Взгляды могут быть прикованы, но ЦЕПЬЮ?! Пость и невидимой?) были прокованы (или всё-таки "прИкованы"?) к пробуждающемуся лику светила, (тут всё-таки лучше "к лику пробуждающегося светила") чьи багряные лучи окрасили росу кровью (таки не кровью как таковой, а в цвет крови).
Спасибо сказали: Алена Слава

Манифест клана: Оцеола был вождь семинолов. Чингисхан - предводитель монголов. Бисмарк был не чудила. Был у гуннов - Атилла. Я ж хочу быть вождём балаболов! ОЦеЛОТ - Общество Ценителей Лёгкого Остроумного Трёпа. Короче, флудилка! Надо же народу где-то расслабляться! ;) Приглашаю к обсуждению.

id:48731, дык это у меня не ГГ, а токмо его папа. Так что всё нормуль.

id:24146, а хрен его знает. че-то у меня ощущение, что такие лавочки сами оружейники держали. те, кто может сделать и в случае чего починить. Опять же при пистолетной лавке неплохо бы иметь тир, а это маленьким помещением не назовешь

Городов Владимир

Кстати, я определился. Мой персонаж будет содержать небольшую лавочку по торговле мужстчинсими игрушками. В смысле, шпаги-пистолеты и пр. Нормальное занятие для офицера в отставке?

не. неноромальное. офицер в торгаши пойдет только от полной безысходности. вот если скажем откроет "мужской" клуб или типа школу обращения с мужчинскими игрушками, а при ней доверенный человек из торгового люда уже типа откроет лавочку (с основной долей не сильно афишурая у хозяина клуба -школы) то енто совсем другое дело. и при деньгах и уже совсем не зазорно.


Инна Кублицкая

Опять же при пистолетной лавке неплохо бы иметь тир, а это маленьким помещением не назовешь


id:493, пристрелять пистолет XIX века и снайперскую винтовку Дегтярёва - две большие разницы!

id:24146, так не пулемет же) опять же порох дымный, в тесном помещении лучше не стрелять

Сидел тут в одном заведении, от неча делать рассматривал план эвакуации. Там написано, что надо эвакуировать пострадавших. И что-то мне смешно стало, когда я с другого боку взглянул на это слово. "Пострадавший" - это типа когда-то пострадал, а теперь, даже если руки-ноги оторваны, всё зашибись! И слово "потерпевший" из этого же ряда. Когда-то немножко потерпел, а теперича всё замечательно.

Фото к посту 34951 номер 954

id:24146, У меня хуже было. Сначала увидел картину "Ленин в разливе", а потом чепок "Продажа вина на разлив"

Нашёл на армаде рисунок к своей книге...
Фото к посту 34954 номер 955
Девушек можно было и покрасивее нарисовать.
Сигарету убрать - ГГ не курит.
Ну и домовой у меня рассекает в современном деловом костюме, в белоснежной сорочке и галстуке...

id:24382, я вам отвечу здесь, ибо в том клане вождь мне, мягко говоря, не особенно рад. Итак:

Усталым и взволнованным всадникам наступивший рассвет показался особенно тревожным и загадочным: тяжелое серое небо накрыло (небо накрыть не может, - либо туман, либо облака или тучи) верхушки гор, в шуме ветра и бьющих о скалы волн слышится (почему глагол в другом времени? "Слышался"?) лязг мечей. (тчк) Люди молчали, думая каждый о своём, но их задумчивые взгляды словно невидимой цепью (Взгляды могут быть прикованы, но ЦЕПЬЮ?! Пость и невидимой?) были прокованы (или всё-таки "прИкованы"?) к пробуждающемуся лику светила, (тут всё-таки лучше "к лику пробуждающегося светила") чьи багряные лучи окрасили росу кровью (таки не кровью как таковой, а в цвет крови).


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?