Тема: - Зае- Надоело или обращение к авторам.
Уважаемые писатели, в последнее время я часто наблюдаю такую картину: абонемента в данном произведении нет, все фрагменты (кроме первого) платные. Если уж вы решили пойти по стопам Константина Муравьева и отменили абонемент, будьте последовательных. Мы и от вас ждём ежедневных выкладок. Как я уже писал: мы прощаем Константину отсутствие абонемента за каждодневную проду. В вашем случае жду аналогичных действий. По моему адекватная просьба.
Алекс, имеете в виду, что 1 рубль за опечатку - это много для вас, как для читателя? Можете находить их и подешевле для писателей? Это прекрасно! Пройдите в тему Как работает вычитка, там это обсуждаем.
1 рубль за опечатку - для некоторых текстов, это золотое дно. ) В смысле озолотиться можно. ) Обязательно пройду по ссылке - до этого новшества я ещё не дочитал.
Господа, найдёте пожалуйста сайт, где бесплатно выложены книги хть того же Муравьёва, которых нет на Самиздате и Флибусте и скиньте адресок. Может здесь читалка и неудобная, но результат Вы видите. А отсутствие абонемента может и напрягает, но сравните с ценой на его бумажные издания. А хотя сделаем проще. Найдите изданную книгу, которая в продаже оказалась дешевле, чем при покупке здесь без абонемента. Это моё мнение, как читателя.
Мдя, что то у Константина Николаевича дороговато выходит без абонемента. Тут РомаКРГ прав. Раньше у него в электронке книги намного дешевле были. А так получается что электронная книга, что бумажная - то на то и получается. Может в консерватории что ни будь поправить? (с)
Kot Timoxa Мдя, что то у Константина Николаевича дороговато выходит без абонемента. Тут РомаКРГ прав.
Константин снимает сливки, так как он является отцом "Мыльных опер" в фантастике и фентези в России. Свою "Санта Барбару" он начал в "Где то там 3" и с успехом продолжил в "Сером" и далее, немного улучшив качество написания в "Технаре". Пока имидж, который у него появился после написания "Неучтённого " и первых двух частей " Где то там " работает он лепит халтуру и стрижет бабло. Хотелось бы, чтобы этот безусловно талантливый автор написал произведения аналогичные ранним. Но лепить такие произведение, в том же темпе, что и Серого ему не удаётся. За одно произведение написанное за полгода много не получишь. Поэтому автор пошел по пути Марининой, Серовой и других "плодовитых" авторов. Но перечитывать такие произведения желания нет.
Гость-1626
В чём то я с вами абсолютно согласен, но, чувствую, доплатив/дочитав Технаря, больше покупать такое не буду. Слишком накладно выходит. Лучше дождусь пиратов. Ну а не будет, значит не будет. У того же Поселягина получается не хуже, а в чём то даже и лучше. Да и другие авторы в этом жанре есть.
P.S. Константин Николаевич, может урезать осетра то, а?
Kot Timoxa
Поддерживаю, у Муравьева книги скатываются в никуда. Последняя книга (Технарь) читается как-то никак, будто все это он уже описывал! и цены выходят дороже бумажной книги.
На высокое качество нужны время, а деньги нужны сейчас вот и пишет как Дарья Донцова. Автор не железный вот качество книг падает и идут повторы.
Просто Автор в таком темпе потеряет свою аудиторию... Такое чувство что все книги пишет по одному плану (местами фразы совпадают).
Лично у меня пропало желание платить за халтуру без абонемента.
Многие пишут про объем книг. Вопрос: где объём ? В так называемом мыло, повторах и рассуждениях ?
Как автор, который пишет примерно 2к слов в день по несколько дней подряд с небольшими перерывами, могу сказать, что писать большие объемы текста технически возможно. Качество работы само по себе не страдает, но в сыром тексте много опечаток и хватает ошибок. Не чтобы глаза резало, но встречаются.
Повторы, мыло, вода, пространственные ничего не значащие обсуждения, это зависит не от темпа написания, а от желания самого автора.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?