Тема: - Зае- Надоело или обращение к авторам.
Уважаемые писатели, в последнее время я часто наблюдаю такую картину: абонемента в данном произведении нет, все фрагменты (кроме первого) платные. Если уж вы решили пойти по стопам Константина Муравьева и отменили абонемент, будьте последовательных. Мы и от вас ждём ежедневных выкладок. Как я уже писал: мы прощаем Константину отсутствие абонемента за каждодневную проду. В вашем случае жду аналогичных действий. По моему адекватная просьба.
Лично я писал про Муравьева, прочитаешь пару его книг и будешь знать сюжет остальных...
VampiroX
Мне мама, читавшая данцову, так же говорила. Там уже не фразы, целые абзацы повторяющиеся бывают -_-
Я собирался Технаря почитать, топ покупаемых все же. Но посмотрел комментарии, и что-то желание пропало. Да и обсуждение это заметил, чем только укрепил нежелание начинаь читать
А я вообще перестал Муравьева читать. Надоело. Ни одна серия не только не закончена, но и не продолжается. Кинул читателем "кость" и все. Все должно быть логично. Или есть серия книг где внутри внутри каждой книги сюжет закончен, как у Левадного, или пишется серия книг с завершающимся концом. А то чуть-чуть начал и бросил. Следующую серию также начал. Лучше бы писал при написании одной серии для себя заметки на новую серию, заканчивал старую и начинал новую, даже по своим черновикам, вышлифовывая текст.
Я можно также, чтобы автор концентрировался на внутреннем мире героев: их человечности, чувствах и мыслях. Но не расплывался в книге мыслями по древу и не разжевывал каждый шаг до миллиметровых мелочей. Читают же его не дети 4-10 лет. Ив EVE играют (играли) не дети из бывшего СССР, все взрослые люди и с образование как-никак.
Еще одно замечание. Авторы пишут маленькие куски (50-90 стр.). Лучше, чтобы авторы писали куски от 150 до 300 стр. тогда хоть что-то есть в получении удовольствия от чтения. А то маленькие куски уже надоели. Мы же не платим за книги полные и изданные. Мы помогаем авторам прийти к изданию своих книг: оплачиваем главы, даем бесплатные рекомендации и информацию для улучшения качества произведения. А автор уже сейчас начинает превращать свои произведения в коммерческий проект, еще не получив контракт с издательством.
В мире информационных технологий производитель нового программного обеспечения или програмного продукта платит деньги тестировщикам, а не наооборот. Сейчас ситуация начинает становиться "наоборот". А это нехорошо.
jumper, считается, что целлюлоза как раз-таки издательство. т.е. платим мы вроде как за изданные книги. да без редакторской правки, да по мере написания, но изданные.
jumper, фактически читатели платят не за возможность "тестировать", а за возможность прочитать раньше других, практически в режиме реального времени.
И не всем тестировщикам платят. Многие игроки готовы бесплатно участвовать во всяких ЗБТ лишь бы получить возможность "пощупать" игру раньше остальных, пусть с багами, глюками, но раньше, да ещё и принять участие в исправлении этих ошибок.
ИМХО с размером выкладываемых кусков каждый автор должен находить свой баланс, чтобы количество шло не в ущерб качеству: выкладывать меньше, но чаще или больше, но реже. Невозможно гнать быстро большими объёмами текст и не скатиться в самоповторы в результате.
Может стоит ввести 2 различных ограничения на объем глав?? один для книг с абонементом второй побольше для книг без абонемента??
Вы хотите сказать, что тот же Муравьев уже издает те произведения, которые написаны? Сомневаюсь. У него по моим сведениям всего 2-4 книги в издательстве. А если брать оплату за книги, то пусть каждый автор сравнит цены электронных вариантов книг в интернет-магазинах.
А если целлюлоза издательство, то работать с нами "издательством" автор должен по другому. И "%" от продаж, и издавать "без ошибок", и "не писать бред", и "не расплываться мыслями по древу", много чего "не".
Я считаю нужен абонемент от 4 до 10 глав, а потом мы читаем уже не оплачивая. Анализируя работу с нами, автор потом идет в настоящее издательство или в интернет-магазин и зирабатывает деньги там. Мы же на целлюлозе вроде по умолчанию даже пиратствовать не можем. Так, что автор защищен со всех сторон.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?