Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Юл Зоевич - планы и прочее

 
Имя
Сообщение
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель, автор темы
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
Тема создана 2018-02-06 17:03:22, обновлена: 2228 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

Ого, какая у вас тут движуха в рабочий полдень!
Даже не все удалось прочитать. Или прочесть? Как правильно?
А я пишу свою книгу! Скоро начну публиковать)))
Как вам название - "ЧУЖАК. ГИБЕЛЬ ДИНАСТИИ."
И картинку мне уже рисуют.
Аннотация: Неведомая сила перенесла меня в другой мир. Позади обычная жизнь обычного человека. Впереди - каторга, побег, могучие враги и надежда только на себя. Рядом - новые друзья. Прежде, чем найти способ вернуться, придется многое узнать, многому научиться, многое потерять и обрести. Я уже никогда не буду прежним.
Мне нравится, но есть сомнения...
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2270 дн. назад

{quote:2/55023/#p55023}и надежда только на себя. Рядом - новые друзья.
// id:62853{quote}

Немного противоречивое заявление.
А целиком же аннотация слишком уж... развернутая и спойлеристая. Нужно больше интриги и заманухи. А то звучит как описание сочинения пятиклассника Вовы.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2270 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

Ага)))
Говорю же - есть сомнения. Так оно и оказалось. Нужно больше загадок и интриги?
Про друзей выкинуть или переделать?
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2270 дн. назад

id:62853, это уже тебе решать. Я просто указал на несоответствие, резанувшее глаз, и высказал общее впечатление.
Вот, например, аннотации на пару моих книг:

1. Двое затерялись на просторах галактики Скорпиона. Живая машина Фи, и ее второй пилот Ис. Эта история об их странствии через бескрайнюю пустоту к обители загадочного ордена Стальных Крыльев...

2. Сергей. Обычный парень, злой волей Укура оказавшийся в теле молодого ОЯШа Соуске Сагары. Попаданец в обычную японскую школу? Пф, экая невидаль! Повседневная беготня очередного школьника от кучки озабоченных баб? Да каждый гарем этим развлекается! Боевик? Да побойся Укура, в гаремах он убог до безобразия! Нууууу... Как бы почти, да не совсем. Бедняга очень скоро понимает, что тело-то ему досталось не совсем обычного школьника, окружают его тоже не совсем обычные девушки, а у этого мира есть очень опасная «изнанка»...
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2270 дн. назад

{quote:2/55023/#p55023}Неведомая сила перенесла меня в другой мир.
// id:62853{quote}
Это стандартное начало, в принципе мне норм.

{quote:2/55023/#p55023}Позади обычная жизнь обычного человека.
// id:62853{quote}
Тавтология уже в аннотации. Плюс, слишком скучно.

{quote:2/55023/#p55023}Впереди - каторга, побег, могучие враги и надежда только на себя. Рядом - новые друзья.
// id:62853{quote}
А вот это уже излишние спойлеры. Если про каторгу еще пойдет. то вот прочее - на мой взгляд явно лишнее.

{quote:2/55023/#p55023}Прежде, чем найти способ вернуться, придется многое узнать, многому научиться, многое потерять и обрести.
// id:62853{quote}
Это уже совсем лишние спойлеры.

{quote:2/55023/#p55023}Я уже никогда не буду прежним.
// id:62853{quote}
Хрен знает, просто не нравится. Отдает плохим трейлером к хреновому фильму.
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2269 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

id:53035, СПАСИБО!!!
Буду думать. Хотя Ваша аннотация про Японию тоже как-то... слишком много открывает))))
А разбор клевый, сразу видно, что сплошной косяк.
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2269 дн. назад

Аннотация про Японию дает намек на события максимум первых двух-трех глав, а не глубокий спойлер по дальнейшему сюжету. Если переписать ее Вашем стиле, то она будет выглядеть вот так:
Сергей, обычный парень с завода, внезапно очнулся в теле молодого человека в странном псевдо-восточном мире. Не успел он придти в себя, как выяснилось, что тело принадлежит не человеку, а практически полному киборгу, его начальница и по-совместительству школьная мед-сестра - странный монстр с тентаклями, а работать ему отныне предстоит на организацию Мист-Гард, что защищает этот мир от самых разных тварей Изнанки, пространства злого бога, лежащего где-то за пределами Реальности этой странной Вселенной...
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2269 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

Ясно.
То есть, можно приоткрыть завесу над самым началом? А остальное выдать как загадку.
А как название? Тоже нужно переделать? Или норм?
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2269 дн. назад

{quote:2/55023/#p55034}А как название? Тоже нужно переделать? Или норм?
// id:62853{quote}

Пафоса много... Нормально.
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2269 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

{quote:2/55023/#p55035}Пафоса много... Нормально.
// id:28283{quote}

Это вроде "сойдет", да? Я никак не могу подобрать нужные слова. Дело в том, что героя обвиняют в том, что он представляет собой смертельную угрозу для императорской династии. А "чужак" - это его прозвище среди местных. Он же реально чужак. Не могу сформулировать про угрозу. Может, выбросить? Тогда просто Чужак - будет скучно, наверное. Без пафоса.
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2269 дн. назад

Ну вообще-то слово "чужак" в названии - весьма тривиальный ход. Щас в какого ГГ ни плюнь - они все чужаки, а многие еще и попаданцы

Ого, какая у вас тут движуха в рабочий полдень!
Даже не все удалось прочитать. Или прочесть? Как правильно?
А я пишу свою книгу! Скоро начну публиковать)))
Как вам название - "ЧУЖАК. ГИБЕЛЬ ДИНАСТИИ."
И картинку мне уже рисуют.
Аннотация: Неведомая сила перенесла меня в другой мир. Позади обычная жизнь обычного человека. Впереди - каторга, побег, могучие враги и надежда только на себя. Рядом - новые друзья. Прежде, чем найти способ вернуться, придется многое узнать, многому научиться, многое потерять и обрести. Я уже никогда не буду прежним.
Мне нравится, но есть сомнения...

Юл Зоевич

и надежда только на себя. Рядом - новые друзья.


Немного противоречивое заявление.
А целиком же аннотация слишком уж... развернутая и спойлеристая. Нужно больше интриги и заманухи. А то звучит как описание сочинения пятиклассника Вовы.

Ага)))
Говорю же - есть сомнения. Так оно и оказалось. Нужно больше загадок и интриги?
Про друзей выкинуть или переделать?

id:62853, это уже тебе решать. Я просто указал на несоответствие, резанувшее глаз, и высказал общее впечатление.
Вот, например, аннотации на пару моих книг:

1. Двое затерялись на просторах галактики Скорпиона. Живая машина Фи, и ее второй пилот Ис. Эта история об их странствии через бескрайнюю пустоту к обители загадочного ордена Стальных Крыльев...

2. Сергей. Обычный парень, злой волей Укура оказавшийся в теле молодого ОЯШа Соуске Сагары. Попаданец в обычную японскую школу? Пф, экая невидаль! Повседневная беготня очередного школьника от кучки озабоченных баб? Да каждый гарем этим развлекается! Боевик? Да побойся Укура, в гаремах он убог до безобразия! Нууууу... Как бы почти, да не совсем. Бедняга очень скоро понимает, что тело-то ему досталось не совсем обычного школьника, окружают его тоже не совсем обычные девушки, а у этого мира есть очень опасная «изнанка»...

Юл Зоевич

Я уже никогда не буду прежним.

Хрен знает, просто не нравится. Отдает плохим трейлером к хреновому фильму.

id:53035, СПАСИБО!!!
Буду думать. Хотя Ваша аннотация про Японию тоже как-то... слишком много открывает))))
А разбор клевый, сразу видно, что сплошной косяк.

Аннотация про Японию дает намек на события максимум первых двух-трех глав, а не глубокий спойлер по дальнейшему сюжету. Если переписать ее Вашем стиле, то она будет выглядеть вот так:
Сергей, обычный парень с завода, внезапно очнулся в теле молодого человека в странном псевдо-восточном мире. Не успел он придти в себя, как выяснилось, что тело принадлежит не человеку, а практически полному киборгу, его начальница и по-совместительству школьная мед-сестра - странный монстр с тентаклями, а работать ему отныне предстоит на организацию Мист-Гард, что защищает этот мир от самых разных тварей Изнанки, пространства злого бога, лежащего где-то за пределами Реальности этой странной Вселенной...

Ясно.
То есть, можно приоткрыть завесу над самым началом? А остальное выдать как загадку.
А как название? Тоже нужно переделать? Или норм?

Кольцов Сергей

Пафоса много... Нормально.


Это вроде "сойдет", да? Я никак не могу подобрать нужные слова. Дело в том, что героя обвиняют в том, что он представляет собой смертельную угрозу для императорской династии. А "чужак" - это его прозвище среди местных. Он же реально чужак. Не могу сформулировать про угрозу. Может, выбросить? Тогда просто Чужак - будет скучно, наверное. Без пафоса.

Ну вообще-то слово "чужак" в названии - весьма тривиальный ход. Щас в какого ГГ ни плюнь - они все чужаки, а многие еще и попаданцы


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?