Задержитесь!

У нас 25008 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Юл Зоевич - планы и прочее

Имя
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2321 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

Спасибо за предварительное одобрение.
Понимаю, что выводы делать рано, но приятно слышать, что двигаюсь в правильном направлении.
А что насчет кровищи и всякого такого? Нужно сразу стены забрызгивать, или есть читатели, которые читают не спеша? А то пишу второй фрагмент и не знаю, понравится ли?
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2321 дн. назад

{quote:2/55023:5/#p58256}А то пишу второй фрагмент и не знаю, понравится ли?
// id:62853{quote}

не попробуешь - не узнаешь.
Пишите, как получается и как нравится именно Вам. А читатель уже сам для себя решит: читать дальше или нет.
Спасибо сказали: Юл Зоевич
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
2321 дн. назад

{quote:2/55023:5/#p58257}Пишите, как получается и как нравится именно Вам.
// id:30369{quote}
И тут соглашусь.

{quote:2/55023:5/#p58256}А что насчет кровищи и всякого такого? Нужно сразу стены забрызгивать, или есть читатели, которые читают не спеша?
"Хозяин барин..." (с) Продолжить цитату, или лучше не надо?
:jm28
Каждый решает сам. Но меня приводят в недоумение дискуссии авторов с читателями (не только на "Ц") по типу: "а вот каким вы хотите увидеть продолжение?" И десяток совершенно разных пожеланий. И автор становится похож даже не на то известное животное, парадокс с участием которого приписывают Жану Буридану, а сразу на толпу мелких авторов, тянущих телегу произведения сразу в десять разных сторон.
В итоге чаще всего текст скатывается в редкостную галиматью, без логики, без участия здравого смысла и без проблесков понимания реальных механизмов взаимодействия человека и внешнего мира.
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
2321 дн. назад

id:52901, Я уже говорил... ты, видимо, пропустил тот момент в чате ВК.
Скайфай и Скайлайн написаны хорошо!
Относительно сюжета и персонажей пока ничего сказать не могу - это надо книги прочитать :)

Но тут (эта тема) не то место, где стоит это обсуждать :)
Спасибо сказали: Алекс Нагорный
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2321 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

{quote:2/55023:5/#p58258}меня приводят в недоумение дискуссии авторов с читателями (не только на "Ц") по типу: "а вот каким вы хотите увидеть продолжение?"
// id:22017{quote}
Разве я призываю дискутировать? Вы ошибаетесь!
Мне важно понять тренд. Что сейчас в фаворе? Какой смысл сочинять полгода, чтобы с грустью узнать - это никому не нужно, это не в моде, это пролистывают с отвращением.
Я спрашиваю опытных людей - мне интересно их мнение. А выводы буду делать самостоятельно.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
2321 дн. назад

{quote:2/55023:5/#p58261}Мне важно понять тренд. Что сейчас в фаворе? Какой смысл сочинять полгода, чтобы с грустью узнать - это никому не нужно, это не в моде, это пролистывают с отвращением.

лично мне плевать на тренды. Я пишу то, о чём люблю писать. Пишу то, что у меня получается лучше всего.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2321 дн. назад

{quote:2/55023:5/#p58261}Какой смысл сочинять полгода, чтобы с грустью узнать - это никому не нужно, это не в моде, это пролистывают с отвращением.

В моде бывают жанры, но не стили написания. Сейчас в моде научная фантастика. Просто таки будоражит умы! Фэнтези читают меньше... Хотя вот Зыков написал отличную серию... Вон в декабре приобрел ещё две его книги, посвященные жене и дочери. А стиль написания... Как сказал когда-то Алекс Кош, я даже цитировал его однажды:
"У каждого автора рано или поздно будет свой круг читателей и недругов. Притом как бы он ни писал - всем не угодишь. Потому надо просто писать, и стараться реже встречаться с недовольными читателями, которые ниприменут заявить, что ты далеко не как Достоевский и вообще сволочь последняя!"
==
Подытоживая, заявлю: Не понравится этим, понравится другим!
Спасибо сказали: Талех Аббасов

Ого, какая у вас тут движуха в рабочий полдень!
Даже не все удалось прочитать. Или прочесть? Как правильно?
А я пишу свою книгу! Скоро начну публиковать)))
Как вам название - "ЧУЖАК. ГИБЕЛЬ ДИНАСТИИ."
И картинку мне уже рисуют.
Аннотация: Неведомая сила перенесла меня в другой мир. Позади обычная жизнь обычного человека. Впереди - каторга, побег, могучие враги и надежда только на себя. Рядом - новые друзья. Прежде, чем найти способ вернуться, придется многое узнать, многому научиться, многое потерять и обрести. Я уже никогда не буду прежним.
Мне нравится, но есть сомнения...

Юл Зоевич

вот это (тм) в конце фразы что означает?

Зависит от:
а) контекста;
б) желания моей левой пятки.

На самом деле тоже читаю ознакомительный фрагмент. Выскажусь в разделе "Рецензии".
Предварительное мнение: полностью согласен с Талехом.

Спасибо за предварительное одобрение.
Понимаю, что выводы делать рано, но приятно слышать, что двигаюсь в правильном направлении.
А что насчет кровищи и всякого такого? Нужно сразу стены забрызгивать, или есть читатели, которые читают не спеша? А то пишу второй фрагмент и не знаю, понравится ли?

Юл Зоевич

А то пишу второй фрагмент и не знаю, понравится ли?

не попробуешь - не узнаешь.
Пишите, как получается и как нравится именно Вам. А читатель уже сам для себя решит: читать дальше или нет.

Юл Зоевич

А что насчет кровищи и всякого такого? Нужно сразу стены забрызгивать, или есть читатели, которые читают не спеша?

"Хозяин барин..." (с) Продолжить цитату, или лучше не надо?
Каждый решает сам. Но меня приводят в недоумение дискуссии авторов с читателями (не только на "Ц") по типу: "а вот каким вы хотите увидеть продолжение?" И десяток совершенно разных пожеланий. И автор становится похож даже не на то известное животное, парадокс с участием которого приписывают Жану Буридану, а сразу на толпу мелких авторов, тянущих телегу произведения сразу в десять разных сторон.
В итоге чаще всего текст скатывается в редкостную галиматью, без логики, без участия здравого смысла и без проблесков понимания реальных механизмов взаимодействия человека и внешнего мира.

id:30369, Талех, обрати на мои книги внимание. Твоё мнение важно - мнения остальных - просто интересны.

id:52901, Я уже говорил... ты, видимо, пропустил тот момент в чате ВК.
Скайфай и Скайлайн написаны хорошо!
Относительно сюжета и персонажей пока ничего сказать не могу - это надо книги прочитать :)

Но тут (эта тема) не то место, где стоит это обсуждать :)

Александр Ершов

меня приводят в недоумение дискуссии авторов с читателями (не только на "Ц") по типу: "а вот каким вы хотите увидеть продолжение?"

Разве я призываю дискутировать? Вы ошибаетесь!
Мне важно понять тренд. Что сейчас в фаворе? Какой смысл сочинять полгода, чтобы с грустью узнать - это никому не нужно, это не в моде, это пролистывают с отвращением.
Я спрашиваю опытных людей - мне интересно их мнение. А выводы буду делать самостоятельно.

Юл Зоевич

лично мне плевать на тренды. Я пишу то, о чём люблю писать. Пишу то, что у меня получается лучше всего.

Юл Зоевич

Какой смысл сочинять полгода, чтобы с грустью узнать - это никому не нужно, это не в моде, это пролистывают с отвращением.

В моде бывают жанры, но не стили написания. Сейчас в моде научная фантастика. Просто таки будоражит умы! Фэнтези читают меньше... Хотя вот Зыков написал отличную серию... Вон в декабре приобрел ещё две его книги, посвященные жене и дочери. А стиль написания... Как сказал когда-то Алекс Кош, я даже цитировал его однажды:
"У каждого автора рано или поздно будет свой круг читателей и недругов. Притом как бы он ни писал - всем не угодишь. Потому надо просто писать, и стараться реже встречаться с недовольными читателями, которые ниприменут заявить, что ты далеко не как Достоевский и вообще сволочь последняя!"
==
Подытоживая, заявлю: Не понравится этим, понравится другим!

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?