Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Юл Зоевич - планы и прочее

 
Имя
Сообщение
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2276 дн. назад

{quote:2/55023:2/#p55046}самое трудное в написании романа - это подобрать название и придумать аннотацию. И это я не шучу
// id:31380{quote}

не самое трудное, но очень важное. недавно прочувствовал это в цифрах на себе.
когда публиковал рассказы на форумах, то на название было вообще пофиг, что первое приходило в голову, так и называл. Форум такая штука, что как рассказ не назови - все равно прочитают. Недавно выложил те же рассказы на сайт электронного издательства (другого) - и вижу что рассказы с броскими названиями набирают больше просмотров.
и аннотации - для одного рассказа было лень придумывать интригующую аннотацию, и просто указал что рассказ был написан для такого-то литконкурса и победил. никто вообще не открывал рассказ. Сменил аннотацию - на более-менее нормальную - сразу пошел читатель.

поэтому название и аннотация - очень важны.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2276 дн. назад

{quote:2/55023/#p55023}ЧУЖАК. ГИБЕЛЬ ДИНАСТИИ.
// id:62853{quote}

Игоря Дравина плагиатим? -_-
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2275 дн. назад

id:48402, только сам Дравин уже сплагиатил Макса Фрая, а кого сплагиатил Фрай, лень разбираться.

Не плагиат - повторение обычного русского слова в названии, сколько можно повторять
Спасибо сказали: Алекс Костан
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2270 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

После долгих раздумий появился такой вариант:
"Джоз. Убить невидимку"
Что скажете?
А то уже половина первой главы написана, а названия до сих пор нет.
Если название понравится, займусь аннотацией. Вот же сложное дело - уместить в нескольких предложениях всю идею книги!

Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2270 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

Привет)))
То есть, время даром не прошло? Это хорошо))))
Кстати, невидимка реально в книге имеется, и именно из-за него герой вляпался в историю.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2270 дн. назад

{quote:2/55023:3/#p55659}После долгих раздумий появился такой вариант:
"Джоз. Убить невидимку"
Что скажете?
А то уже половина первой главы написана, а названия до сих пор нет.
// id:62853{quote}

Знаете, вы бы сперва написали хоть что-то, а потом спрашивали.
А то ведь, ей-богу, хочется уже предложить "Убить Зоевича. Надоел".
Юл Зоевич
Юл Зоевич
Писатель
Рег.: 08/01/2018 20:01:21
2270 дн. назад
Юл Зоевич пишет:

Ну, там по сюжету убить этого невидимку хотят многие))) А уж моего героя эта гадина вытащит из теплой постельки и отправит умирать в каменоломню. Так что сам бог велел.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2270 дн. назад

id:62853, ну, моего гг тоже один типчик на каторгу в пустыню отправил. В итоге доживет до второй книги, а может и до третьей))

Ого, какая у вас тут движуха в рабочий полдень!
Даже не все удалось прочитать. Или прочесть? Как правильно?
А я пишу свою книгу! Скоро начну публиковать)))
Как вам название - "ЧУЖАК. ГИБЕЛЬ ДИНАСТИИ."
И картинку мне уже рисуют.
Аннотация: Неведомая сила перенесла меня в другой мир. Позади обычная жизнь обычного человека. Впереди - каторга, побег, могучие враги и надежда только на себя. Рядом - новые друзья. Прежде, чем найти способ вернуться, придется многое узнать, многому научиться, многое потерять и обрести. Я уже никогда не буду прежним.
Мне нравится, но есть сомнения...

Денис Миллер

самое трудное в написании романа - это подобрать название и придумать аннотацию. И это я не шучу


не самое трудное, но очень важное. недавно прочувствовал это в цифрах на себе.
когда публиковал рассказы на форумах, то на название было вообще пофиг, что первое приходило в голову, так и называл. Форум такая штука, что как рассказ не назови - все равно прочитают. Недавно выложил те же рассказы на сайт электронного издательства (другого) - и вижу что рассказы с броскими названиями набирают больше просмотров.
и аннотации - для одного рассказа было лень придумывать интригующую аннотацию, и просто указал что рассказ был написан для такого-то литконкурса и победил. никто вообще не открывал рассказ. Сменил аннотацию - на более-менее нормальную - сразу пошел читатель.

поэтому название и аннотация - очень важны.

Юл Зоевич

ЧУЖАК. ГИБЕЛЬ ДИНАСТИИ.


Игоря Дравина плагиатим? -_-

id:48402, только сам Дравин уже сплагиатил Макса Фрая, а кого сплагиатил Фрай, лень разбираться.

Не плагиат - повторение обычного русского слова в названии, сколько можно повторять

После долгих раздумий появился такой вариант:
"Джоз. Убить невидимку"
Что скажете?
А то уже половина первой главы написана, а названия до сих пор нет.
Если название понравится, займусь аннотацией. Вот же сложное дело - уместить в нескольких предложениях всю идею книги!

Привет)))
То есть, время даром не прошло? Это хорошо))))
Кстати, невидимка реально в книге имеется, и именно из-за него герой вляпался в историю.

id:62853, точно убить? Не словить и не разглядеть?

Юл Зоевич

После долгих раздумий появился такой вариант:
"Джоз. Убить невидимку"
Что скажете?
А то уже половина первой главы написана, а названия до сих пор нет.


Знаете, вы бы сперва написали хоть что-то, а потом спрашивали.
А то ведь, ей-богу, хочется уже предложить "Убить Зоевича. Надоел".

Ну, там по сюжету убить этого невидимку хотят многие))) А уж моего героя эта гадина вытащит из теплой постельки и отправит умирать в каменоломню. Так что сам бог велел.

id:62853, ну, моего гг тоже один типчик на каторгу в пустыню отправил. В итоге доживет до второй книги, а может и до третьей))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?