Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Начала писать свою первую книгу. Оцените пожалуйста.

 
Имя
Сообщение
Надежда Шторм
Надежда Шторм
Писатель
Рег.: 22/07/2018 12:38:45
2119 дн. назад

{quote:2/64174:2/#p64197}Надеюсь, вы не будете спорить, что женщины отличаются от мужчин, как внешним обликом, так и разным мышлением?
// id:20346{quote}

Спорить ,конечно не буду, так и есть.
Надежда Шторм
Надежда Шторм
Писатель
Рег.: 22/07/2018 12:38:45
2119 дн. назад

{quote:2/64174:2/#p64201}Ставлю сто баксов, что последует фраза: "Не нравится - не читай, я не заставляю". Или что-то в этом роде.
// id:48402{quote}

Увы, возможно вас это и расстроит ,но такого ответа и не было бы.
Понимаю, что не многим понравится то как я пишу, и о чем.
Конечно книга пишется для людей,и я учитываю мнение всех, но саму идею я менять не буду, так как это мое видение, моя история.
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
Надежда Шторм
Надежда Шторм
Писатель
Рег.: 22/07/2018 12:38:45
2119 дн. назад

{quote:2/64174:3/#p64204}Это про аннотацию к книге.
// id:38393{quote}

вам не понравилось описание??
не пойму суть вопроса
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2119 дн. назад

{quote:2/64174:3/#p64205}не пойму суть вопроса
// id:72592{quote}

В аннотации написано "на сколько". В данном случае это слово является наречием и пишется слитно.
Спасибо сказали: Павел Коршунов
Надежда Шторм
Надежда Шторм
Писатель
Рег.: 22/07/2018 12:38:45
2119 дн. назад

{quote:2/64174:3/#p64206}В аннотации написано "на сколько". В данном случае это слово является наречием и пишется слитно.
// id:38393{quote}

Спасибо за внимательность,исправлю.
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2118 дн. назад

Не стоит выносить в аннотацию художественной книги слова - "Эта книга откроет вам двери в будущее". Позвольте это решать самим читателям. Лучше скажите что-то о книге, чтобы это заинтересовало читателя и заставило прочитать не только первую главу. А так, получается, книга неизвестно о чём. Мало кто захочет читать дальше.
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
2118 дн. назад
Findroid пишет:

{quote:2/64174:3/#p64208}Не стоит выносить в аннотацию художественной книги слова - "Эта книга откроет вам двери в будущее".
// id:51576{quote}

Поддерживаю. Это крайне неудачный ход со стороны писателя, обещать что-то читателю. Аннотация должна именно заинтересовать читателя, а не обещать ему что-то. Сам лично, натыкаясь на такое с 99% вероятностью пройду мимо, потому что это выглядит как очень дешевая и неумелая попытка обратить внимание читателя на себя. И чаще всего, подобное вижу в аннотациях книг которые почти никто не читает, что как бы намекает что метод нерабочий.
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2118 дн. назад

{quote:2/64174:3/#p64211}Писать аннотации - это целое искусство.
// id:24382{quote}

Полностью согласен! И как любое искусство освоить до конца его невозможно. Где-то, не помню где, вычитал рекомендацию: - Если не знаешь, что написать о книге, пиши короткий ответ на вопросы - Кто? Что? Где? Как? В зависимости от желания, список может расширяться и ответы могут иметь завуалированный смысл.
Спасибо сказали: Игорь Гардер, Андрей Момад

Начала писать свою первую книгу, жанра научная фантастика. Очень интересно узнать мнение людей. Кому не сложно, прочитайте, и напишите сюда свое мнение/критику. Спасибо!
Книга - https://zelluloza.ru/books/6702-Bolshechemchelovek-Nadezhda_Shtorm/

Алекс Костан

Ставлю сто баксов, что последует фраза: "Не нравится - не читай, я не заставляю". Или что-то в этом роде.


Увы, возможно вас это и расстроит ,но такого ответа и не было бы.
Понимаю, что не многим понравится то как я пишу, и о чем.
Конечно книга пишется для людей,и я учитываю мнение всех, но саму идею я менять не буду, так как это мое видение, моя история.

id:72592,
Насколько прост этот вопрос настолько прост и ответ, но... На сколько вас обсчитали в магазине?
Это про аннотацию к книге.

Игорь Митрофанов

Это про аннотацию к книге.


вам не понравилось описание??
не пойму суть вопроса

Надежда Шторм

не пойму суть вопроса


В аннотации написано "на сколько". В данном случае это слово является наречием и пишется слитно.

Не стоит выносить в аннотацию художественной книги слова - "Эта книга откроет вам двери в будущее". Позвольте это решать самим читателям. Лучше скажите что-то о книге, чтобы это заинтересовало читателя и заставило прочитать не только первую главу. А так, получается, книга неизвестно о чём. Мало кто захочет читать дальше.

Александр Седых

Не стоит выносить в аннотацию художественной книги слова - "Эта книга откроет вам двери в будущее".


Поддерживаю. Это крайне неудачный ход со стороны писателя, обещать что-то читателю. Аннотация должна именно заинтересовать читателя, а не обещать ему что-то. Сам лично, натыкаясь на такое с 99% вероятностью пройду мимо, потому что это выглядит как очень дешевая и неумелая попытка обратить внимание читателя на себя. И чаще всего, подобное вижу в аннотациях книг которые почти никто не читает, что как бы намекает что метод нерабочий.

Писать аннотации - это целое искусство.

Алена Слава

Писать аннотации - это целое искусство.


Полностью согласен! И как любое искусство освоить до конца его невозможно. Где-то, не помню где, вычитал рекомендацию: - Если не знаешь, что написать о книге, пиши короткий ответ на вопросы - Кто? Что? Где? Как? В зависимости от желания, список может расширяться и ответы могут иметь завуалированный смысл.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?