Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Начала писать свою первую книгу. Оцените пожалуйста.

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2096 дн. назад

{quote:2/64174:6/#p64254}И в целом тут обсуждаются не пробелы в вашем образовании
// Александр Ершов{quote}

Согласен, но я остаюсь при своём мнение. Но и вы порой несёте несусветные вещи и переворачиваете текст.

"... мои руки были пристёгнуты ремешками в области груди..." (с) Н.Шторм - Интересно, где находится область груди у рук? Стилистика просто ужасна, как будто пишет жертва ЕГЭ...

Это ваша цетата из коментария к книги. Сразу скажу что смогими вашими коментариями я согласен, но в канкретном случае вы явно переворачиваете текст. В облосте, на груди смысол не меняется. А вот ваша трактовка текста, явно хромает на все четыре лапы и хвост.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2096 дн. назад

{quote:2/64174:7/#p64257}но в канкретном случае вы явно переворачиваете текст.
// Игорь Гардер{quote}
Да ну на фиг? Что я перевернул? У автора получилась очередная корявая фраза, которую достаточно легко исправить, не дожидаясь помощи извне. Но...
На самом деле там сразу несколько косяков.
Предположим, пОциента зафиксировали, привязали руки в районе груди к операционному(!) столу. Почему операционному? Что первое он увидел, когда очнулся? Слепящий свет операционного светильника. Который узнал моментально (это отдельный вопрос - кругозор бомжа 24-века). То есть это не койка в реанимации (поскольку в разговоре врач высказывает сомнение в жизнеспособности пациента, логично предположить, что после операции его поместят или в интенсивную терапию, или в реанимацию)
Ладно, вернёмся к фиксации конечностей. Ремешки, исходя из текста, в области плечевой кости. То есть остальная часть руки может свободно двигаться! И зачем городить огород с привязыванием?
В комментах к тексту я уже спросил автора, с какого фига пациент валяется в операционной после завершения каких-то манипуляций с ним? Врачи не знают элементарных вещей?
Дело происходить в 24-м веке. И никаких приборов дистанционного контроля состояния пациента? Врач с заказчиком-хозяином (который только что лично тащил по непогоде вонючее грязное тело) вламываются в стерильное помещение, просто чтобы нагнать жути на клиента (диалог у изголовья главперса - идеальный образец штамповки-перловки)?

Ну и дальше косяков меньше не становится.
Мгновенное отрубание клиента от укола - это такой матёрый штамп, что не во всякие ворота пролезает.
И т.д. и т.п.

Спасибо сказали: Константин Хохряков
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2096 дн. назад

Александр Ершов,
Стоп, стоп. Вы опять переворачиваете с ног наголову. Я лишь выскозался о вашем коментарии к книге и именно к этой строчке из текста, а не ковсему тексту.
Прошу не преписовать мне того что я не утверждал.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2096 дн. назад

{quote:2/64174:7/#p64260}Это где там такое заложено?!

// Александр Ершов{quote}

Ну а как же иначе? Какой алкоголик, например, откажется от синтетической печени, которая позволит употреблять алкоголь в больших количествах без последствий для организма? Нет, людям не победить киборгов
Спасибо сказали: Игорь Гардер
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2096 дн. назад

{quote:2/64174:7/#p64262}Слепящий свет операционного светильника. Который узнал моментально (это отдельный вопрос - кругозор бомжа 24-века).
// Александр Ершов{quote}

Ну, не родился же он сразу бомжом

{quote:2/64174:7/#p64262}Врач с заказчиком-хозяином (который только что лично тащил по непогоде вонючее грязное тело) вламываются в стерильное помещение
// Александр Ершов{quote}

Сомнительно, что в 24-м веке будут особо переживать о стерильности, по-любому за 400 лет разработают новые препараты или наноботов там каких. Нельзя натягивать методы современной медицины на медицину будущего
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2096 дн. назад

{quote:2/64174:7/#p64263}Прошу не преписовать мне того что я не утверждал.
// Игорь Гардер{quote}
Кроме пропущенных вами в школе занятий по биологии - к вам никаких претензий.
:jm27
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2096 дн. назад

{quote:2/64174:7/#p64264}Ну а как же иначе? Какой алкоголик,
// Дмитрий Левченко{quote}
Где всё это заложено в предлагаемом корявом тексте?
Придумать за автора я могу не хуже, а то и лучше... Только вот что-то не увидел ни в тексте, ни в подтексте, никаких подобных поползновений.

{quote:2/64174:7/#p64265}Ну, не родился же он сразу бомжом
// Дмитрий Левченко{quote}
Подобные моменты элементарно решаются в текстах. Автор не захотела (хотя на мой взгляд - просто не умеет) чуть подробнее раскрыть образ главперса.

{quote:2/64174:7/#p64265}Нельзя натягивать методы современной медицины на медицину будущего
// Дмитрий Левченко{quote}
Так это претензия не ко мне, а к автору, которая списывает картинку из своего вИдения второсортных мыльных опер.
Ремешки в 24-м веке вас не шокируют. Операционный светильник образца прошлого века - тоже.
Где нанохирургия?! Где силовые поля, фиксирующие пОциентов?! Где вживлённые чипы, контролирующие поведение киборгов (если это всё же киборги. а не выдумки читателей)?

Начала писать свою первую книгу, жанра научная фантастика. Очень интересно узнать мнение людей. Кому не сложно, прочитайте, и напишите сюда свое мнение/критику. Спасибо!
Книга - https://zelluloza.ru/books/6702-Bolshechemchelovek-Nadezhda_Shtorm/

Дмитрий Левченко

Что и доказывает эта книга,

Что доказывает этот текст?!

:jm45

Александр Ершов

И в целом тут обсуждаются не пробелы в вашем образовании


Согласен, но я остаюсь при своём мнение. Но и вы порой несёте несусветные вещи и переворачиваете текст.

"... мои руки были пристёгнуты ремешками в области груди..." (с) Н.Шторм - Интересно, где находится область груди у рук? Стилистика просто ужасна, как будто пишет жертва ЕГЭ...

Это ваша цетата из коментария к книги. Сразу скажу что смогими вашими коментариями я согласен, но в канкретном случае вы явно переворачиваете текст. В облосте, на груди смысол не меняется. А вот ваша трактовка текста, явно хромает на все четыре лапы и хвост.

Александр Ершов

Что доказывает этот текст?!


Люди несовершенны и проиграют киборгам в битве за жизненное пространство

Игорь Гардер

но в канкретном случае вы явно переворачиваете текст.

Да ну на фиг? Что я перевернул? У автора получилась очередная корявая фраза, которую достаточно легко исправить, не дожидаясь помощи извне. Но...
На самом деле там сразу несколько косяков.
Предположим, пОциента зафиксировали, привязали руки в районе груди к операционному(!) столу. Почему операционному? Что первое он увидел, когда очнулся? Слепящий свет операционного светильника. Который узнал моментально (это отдельный вопрос - кругозор бомжа 24-века). То есть это не койка в реанимации (поскольку в разговоре врач высказывает сомнение в жизнеспособности пациента, логично предположить, что после операции его поместят или в интенсивную терапию, или в реанимацию)
Ладно, вернёмся к фиксации конечностей. Ремешки, исходя из текста, в области плечевой кости. То есть остальная часть руки может свободно двигаться! И зачем городить огород с привязыванием?
В комментах к тексту я уже спросил автора, с какого фига пациент валяется в операционной после завершения каких-то манипуляций с ним? Врачи не знают элементарных вещей?
Дело происходить в 24-м веке. И никаких приборов дистанционного контроля состояния пациента? Врач с заказчиком-хозяином (который только что лично тащил по непогоде вонючее грязное тело) вламываются в стерильное помещение, просто чтобы нагнать жути на клиента (диалог у изголовья главперса - идеальный образец штамповки-перловки)?

Ну и дальше косяков меньше не становится.
Мгновенное отрубание клиента от укола - это такой матёрый штамп, что не во всякие ворота пролезает.
И т.д. и т.п.

Александр Ершов,
Стоп, стоп. Вы опять переворачиваете с ног наголову. Я лишь выскозался о вашем коментарии к книге и именно к этой строчке из текста, а не ковсему тексту.
Прошу не преписовать мне того что я не утверждал.

Александр Ершов

Это где там такое заложено?!


Ну а как же иначе? Какой алкоголик, например, откажется от синтетической печени, которая позволит употреблять алкоголь в больших количествах без последствий для организма? Нет, людям не победить киборгов

Александр Ершов

Врач с заказчиком-хозяином (который только что лично тащил по непогоде вонючее грязное тело) вламываются в стерильное помещение


Сомнительно, что в 24-м веке будут особо переживать о стерильности, по-любому за 400 лет разработают новые препараты или наноботов там каких. Нельзя натягивать методы современной медицины на медицину будущего

Игорь Гардер

Прошу не преписовать мне того что я не утверждал.

Кроме пропущенных вами в школе занятий по биологии - к вам никаких претензий.
:jm27

Дмитрий Левченко

Нельзя натягивать методы современной медицины на медицину будущего

Так это претензия не ко мне, а к автору, которая списывает картинку из своего вИдения второсортных мыльных опер.
Ремешки в 24-м веке вас не шокируют. Операционный светильник образца прошлого века - тоже.
Где нанохирургия?! Где силовые поля, фиксирующие пОциентов?! Где вживлённые чипы, контролирующие поведение киборгов (если это всё же киборги. а не выдумки читателей)?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?