Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Позывной "Кубик", критика.

Юркевич А.В.

Мир должен был сгореть в адском пламени ядерного синтеза. Но, по счастливой случайности, этого не произошло. Погибли страны, города, но не люди. Сможешь с нуля подняться из грязи и найти свое место в новом мире? Или останешься дойной коровой, и бу...  Развернуть

Роман, 735, 5, 5580, 179 23ч:24м, 3, .
Пишется
Прода: 2068 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2069 дн. назад

id:72950, да вы не обижайтесь. Нынче на форуме какое-то затишье*, вот и развлекается народ как может. А вообще народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком. От себя оторвут - другому помогут.

Фото к посту 64825 номер 2701


-----------------------------------------------
* - "Настоящих буйных мало - / Вот и нету вожаков!" (ВСВ)
Спасибо сказали: Юркевич А.В., Андрей Момад
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2069 дн. назад

Извините вы не табуретку клепаете, в этом деле нет точного размера и стандарта. Один пишет в агрессивной манере, другой в шуточной, я молчу даже о богатстве лексикона, все мы разные ищите своё, пишите в первую очередь для себя так чтобы ВАМ нравилось,. Если нравится вам то МОЖЕТ и другим понравится. Пишите, дерзайте а всё остальное придёт со временем, лично скажу из своего опыта (я непрофессионал я ещё в пути к вершине мастерства) Больше всего понимания придёт к вам, когда найдёте редактора и сравните ваш текст с её/его правками.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2069 дн. назад
Skatushkin пишет:

id:72950, Для начала хотя бы читалку новую. А то еще и защиту мучайся смотри. Наверняка многие только из-за нее игнорят :jm06
Спасибо сказали: Юркевич А.В.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2069 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/64809/#p64821}Магии не существует, те физики, которые возьмутся объяснять ее - клиенты для психушки
// id:30693{quote}

Физики до сих пор не могут объяснить, что такое электричество, гравитация и магнитное поле. Всех их в психушку нафиг, ибо магия не объяснима :)
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2069 дн. назад

Прочитал первый, бесплатный эпизод. Что ж, написано грамотным языком, по взрослому. Ни к стилистике, ни к логике претензий нет. Но я не фанат темы постапокалипсиса и "браткового" беспредела. Поэтому я лично дальше читать не буду. Но любителям подобного рекомендую. Чтиво добротное.
Спасибо сказали: Юркевич А.В., Андрей Момад
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2069 дн. назад

{quote:2/64809:2/#p64829}Физики до сих пор не могут объяснить, что такое электричество, гравитация и магнитное поле. Всех их в психушку нафиг, ибо магия не объяснима :)
// id:7316{quote}

Каким боком физические явления, которые ученые не могут объяснить, относятся к магии? Магия - это вера в то, что с помощью определенных ритуалов можно вызвать сверхъестественные силы и направить их на достижение определенного результата, например, вера в сверхъестественную силу кроличьей лапки. В случае с электричеством действуют реально существующие законы природы, сделал А -> получил В, чтобы их использовать, не нужно знать глубинную суть процесса. А с помощью магических ритуалов пока что никто ничего не добился и не представляю, зачем бы их понадобилось изучать вменяемому физику
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2069 дн. назад

Как говаривал наш преподаватель теоретической механики, всё, что учёные не понимают, они сразу обзывают полем. Электромагнитное поле, индукционное поле, поле тяготения и те де.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2069 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/64809:2/#p64838}Каким боком физические явления, которые ученые не могут объяснить, относятся к магии? Магия - это вера в то, что с помощью определенных ритуалов можно вызвать сверхъестественные силы и направить их на достижение определенного результата, например, вера в сверхъестественную силу кроличьей лапки. В случае с электричеством действуют реально существующие законы природы, сделал А -> получил В, чтобы их использовать, не нужно знать глубинную суть процесса. А с помощью магических ритуалов пока что никто ничего не добился и не представляю, зачем бы их понадобилось изучать вменяемому физику
// id:30693{quote}

Если назвать законы природы, которыми физики пользуются, но объяснить не могут, магией, то ровным счетом ничего не изменится. Это будут магические законы природы при помощи которых можно использовать магию электричества :)
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2069 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/64809:2/#p64839}Как говаривал наш преподаватель теоретической механики, всё, что учёные не понимают, они сразу обзывают полем. Электромагнитное поле, индукционное поле, поле тяготения и те де.
// id:24146{quote}
Поскольку ни один ученый не знает что такое "поле" , то это слово смело можно заменить на "магию".

Электромагнитная магия, гравитационная магия и все остальные тоже.
Юркевич А.В.
Юркевич А.В.
Писатель
Рег.: 30/07/2018 06:04:14
2069 дн. назад

{quote:2/64809:2/#p64825}Юркевич А.В., да вы не обижайтесь. Нынче на форуме какое-то затишье*, вот и развлекается народ как может. А вообще народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком. От себя оторвут - другому помогут.

// id:24146{quote}

Я и не обижаюсь.
Просто из-за длительного перерыва это мое первое произведение за последние несколько лет.
Устал от фэнтези, перерос, перестав считать его жанром и литературным произведением.
Поэтому мне действительно важна вычитка и критика с возможностью правки, а не вот это вот все.
Я поясню. Когда Я прошу критики, я прошу указать на моменты которые режут нежный взгляд, или синтаксические и морфологические ошибки, а не "Дальше двух страниц не осилил, ИМХО". Подобных людей, даже если это писатели со стажем, воспринимать всерьез просто невозможно.
В общем взрослый человек, взрослому человеку. С Уважением.
P.S. Аннотация к книге вообще отдельная песня. За нее прошу прощения.
P.S.2. Видимо я старомоден, но когда у девушки из под юбки видны трусики, я скромно прошепчу ей об этом на ушко, а не начну кричать на всю округу тыкая пальцем. Надеюсь вы понимаете о чем я.
Спасибо сказали: Александр Кипчаков

День добрый.
Хотелось бы попросить вас изучить мое творение, и дать какие-либо советы по написанию произведения.
Может в процессе чтения у вас возникнут вопросы, на которые в тексте ответа нет, или, к примеру, пожелания.
Хотелось бы услышать критику.

bk:6729

id:72950, да вы не обижайтесь. Нынче на форуме какое-то затишье*, вот и развлекается народ как может. А вообще народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком. От себя оторвут - другому помогут.

Фото к посту 64825 номер 2701


-----------------------------------------------
* - "Настоящих буйных мало - / Вот и нету вожаков!" (ВСВ)

Извините вы не табуретку клепаете, в этом деле нет точного размера и стандарта. Один пишет в агрессивной манере, другой в шуточной, я молчу даже о богатстве лексикона, все мы разные ищите своё, пишите в первую очередь для себя так чтобы ВАМ нравилось,. Если нравится вам то МОЖЕТ и другим понравится. Пишите, дерзайте а всё остальное придёт со временем, лично скажу из своего опыта (я непрофессионал я ещё в пути к вершине мастерства) Больше всего понимания придёт к вам, когда найдёте редактора и сравните ваш текст с её/его правками.

id:72950, Для начала хотя бы читалку новую. А то еще и защиту мучайся смотри. Наверняка многие только из-за нее игнорят :jm06

Дмитрий Левченко

Магии не существует, те физики, которые возьмутся объяснять ее - клиенты для психушки


Физики до сих пор не могут объяснить, что такое электричество, гравитация и магнитное поле. Всех их в психушку нафиг, ибо магия не объяснима :)

Прочитал первый, бесплатный эпизод. Что ж, написано грамотным языком, по взрослому. Ни к стилистике, ни к логике претензий нет. Но я не фанат темы постапокалипсиса и "браткового" беспредела. Поэтому я лично дальше читать не буду. Но любителям подобного рекомендую. Чтиво добротное.

Олег Здрав

Физики до сих пор не могут объяснить, что такое электричество, гравитация и магнитное поле. Всех их в психушку нафиг, ибо магия не объяснима :)


Каким боком физические явления, которые ученые не могут объяснить, относятся к магии? Магия - это вера в то, что с помощью определенных ритуалов можно вызвать сверхъестественные силы и направить их на достижение определенного результата, например, вера в сверхъестественную силу кроличьей лапки. В случае с электричеством действуют реально существующие законы природы, сделал А -> получил В, чтобы их использовать, не нужно знать глубинную суть процесса. А с помощью магических ритуалов пока что никто ничего не добился и не представляю, зачем бы их понадобилось изучать вменяемому физику

Как говаривал наш преподаватель теоретической механики, всё, что учёные не понимают, они сразу обзывают полем. Электромагнитное поле, индукционное поле, поле тяготения и те де.

Дмитрий Левченко

Каким боком физические явления, которые ученые не могут объяснить, относятся к магии? Магия - это вера в то, что с помощью определенных ритуалов можно вызвать сверхъестественные силы и направить их на достижение определенного результата, например, вера в сверхъестественную силу кроличьей лапки. В случае с электричеством действуют реально существующие законы природы, сделал А -> получил В, чтобы их использовать, не нужно знать глубинную суть процесса. А с помощью магических ритуалов пока что никто ничего не добился и не представляю, зачем бы их понадобилось изучать вменяемому физику


Если назвать законы природы, которыми физики пользуются, но объяснить не могут, магией, то ровным счетом ничего не изменится. Это будут магические законы природы при помощи которых можно использовать магию электричества :)

Городов Владимир

Как говаривал наш преподаватель теоретической механики, всё, что учёные не понимают, они сразу обзывают полем. Электромагнитное поле, индукционное поле, поле тяготения и те де.

Поскольку ни один ученый не знает что такое "поле" , то это слово смело можно заменить на "магию".

Электромагнитная магия, гравитационная магия и все остальные тоже.

Городов Владимир

Юркевич А.В., да вы не обижайтесь. Нынче на форуме какое-то затишье*, вот и развлекается народ как может. А вообще народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком. От себя оторвут - другому помогут.


Я и не обижаюсь.
Просто из-за длительного перерыва это мое первое произведение за последние несколько лет.
Устал от фэнтези, перерос, перестав считать его жанром и литературным произведением.
Поэтому мне действительно важна вычитка и критика с возможностью правки, а не вот это вот все.
Я поясню. Когда Я прошу критики, я прошу указать на моменты которые режут нежный взгляд, или синтаксические и морфологические ошибки, а не "Дальше двух страниц не осилил, ИМХО". Подобных людей, даже если это писатели со стажем, воспринимать всерьез просто невозможно.
В общем взрослый человек, взрослому человеку. С Уважением.
P.S. Аннотация к книге вообще отдельная песня. За нее прошу прощения.
P.S.2. Видимо я старомоден, но когда у девушки из под юбки видны трусики, я скромно прошепчу ей об этом на ушко, а не начну кричать на всю округу тыкая пальцем. Надеюсь вы понимаете о чем я.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?