Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Позывной "Кубик", критика.

Юркевич А.В.

Мир должен был сгореть в адском пламени ядерного синтеза. Но, по счастливой случайности, этого не произошло. Погибли страны, города, но не люди. Сможешь с нуля подняться из грязи и найти свое место в новом мире? Или останешься дойной коровой, и бу...  Развернуть

Роман, 735, 5, 5921, 179 23ч:24м, 3, .
Пишется
Прода: 2075 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2076 дн. назад

{quote:2/64809:2/#p64858}"Дальше двух страниц не осилил, ИМХО".
// id:72950{quote}
Так не осиливается из-за обилия логических и фактологических ошибок на этих двух страницах. Не говоря уже про элементарные орфографические, синтаксические и другие.
В каких случая "итак" пишется слитно, в каких отдельно? У вас что на СИ, что здесь, ошибка.
Что означает:
"В утоптанном пыльном грунте бесформенными куклами остались лежать тела... " (с)
Когда тела успели закопать "в" грунт?!
И таких косяков очень большое количество на первых двух страницах.
Согласен с Константином, что всякое желание читать пропадает, если глаз постоянно режет авторское неумение работать со словом.


Спасибо сказали: Константин Хохряков
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2076 дн. назад

{quote:2/64809:2/#p64858}Надеюсь вы понимаете о чем я.
// id:72950{quote}
В случае разбора текста - нет, не понимаю.
Если делать это приватно, то пользы почти никакой.
А при публичном разборе, даже если автор встанет в третью позицию, так хоть есть надежда, что другие МТА не повторят его косяков.
Хотя, глядя на "девятый вал" писева от МТА, как-то пропадает желание пытаться им помогать... Исключительно потому, что у них НЕТ желания чему-то учиться.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2076 дн. назад

{quote:2/64809:2/#p64858}Когда Я прошу критики, я прошу указать на моменты которые режут нежный взгляд, или синтаксические и морфологические ошибки, а не "Дальше двух страниц не осилил, ИМХО".
// id:72950{quote}

Смотрю, у Вас очень большое ЧСВ...
Превозмог себя, и Асилил весь ознакомительный фрагмент.
Ни героев, ни персонажей не увидел. Сплошной картон, описанный буквами. Ни одного персонажа (даже не героя) нет. Абсолютно не хочется ни сопереживать кому бы то ни было, ни просто сочувствовать, ни ненавидеть. Прочитал, и тут же забыл, о чём шла речь. Даже по убитым ни чувства жалости, ни злорадства нет.
Может быть, стоит "оживить" персонажей?
Пока же такое ощущение, что Вы даже не понимаете, о чём пишете, не знаете темы.
И ещё - очень много импортных терминов. Включая названия комплектующих и приспособлений оружия.
Спешу разочаровать - спецы ни части оружия, ни их комплектующие импортными терминами практически (за исключениям случаев, когда отечественного названия нет) не называют. Соответственно, и в размышлениях вооружённого персонажа импортных названий не будет. У каждой детали или приспособления есть своё устоявшееся наименование.
Может быть, сперва стоит изучить, так сказать, матчасть, прежде чем писать? А то так и будет размер магазинов АК-74 и 9А-91 одинаковым.
Кроме того, море ошибок различного вида не способствует чтению.
Спасибо сказали: Александр Ершов, Гость-74520
Юркевич А.В.
Юркевич А.В.
Писатель
Рег.: 30/07/2018 06:04:14
2076 дн. назад

{quote:2/64809:3/#p64866}И ещё - очень много импортных терминов. Включая названия комплектующих и приспособлений оружия.
Спешу разочаровать - спецы ни части оружия, ни их комплектующие импортными терминами практически (за исключениям случаев, когда отечественного названия нет) не называют. Соответственно, и в размышлениях вооружённого персонажа импортных названий не будет. У каждой детали или приспособления есть своё устоявшееся наименование.
Может быть, сперва стоит изучить, так сказать, матчасть, прежде чем писать? А то так и будет размер магазинов АК-74 и 9А-91 одинаковым.
// id:24316{quote}

Вот сейчас вообще не понял о чем речь.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2076 дн. назад

Перечитайте свой же текст, тогда поймёте. Нет у меня возможности перепечатывать вручную все Ваши косяки.
Юркевич А.В.
Юркевич А.В.
Писатель
Рег.: 30/07/2018 06:04:14
2076 дн. назад

{quote:2/64809:3/#p64868}Перечитайте свой же текст, тогда поймёте. Нет у меня возможности перепечатывать вручную все Ваши косяки.
// id:24316{quote}

То есть вы поняли что сморозили глупость, и решили перевести стрелки на меня?:)
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2076 дн. назад

{quote:2/64809:3/#p64869}решили перевести стрелки на меня?:)
// id:72950{quote}
То есть вот эту фигню написал Пушкин?:
"Рус отложил автомат, заменил магазины от АК74М в подсумках на плитнике на магазины от 9а-91" (с)

Лучше молча исправили бы косяк, чем публично лажать...
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Юркевич А.В.
Юркевич А.В.
Писатель
Рег.: 30/07/2018 06:04:14
2076 дн. назад

{quote:2/64809:3/#p64870}"Рус отложил автомат, заменил магазины от АК74М в подсумках на плитнике на магазины от 9а-91" (с)
// id:22017{quote}

Подсумок Fast от Стич-Профи, к примеру. В него помещается и коробчатый двухрядный магазин боепитания от АК, от ВАЛа, ВССа, девятки, скажем спасибо утяжкам и пластику.
Вы наверное из тех людей кто до сих пор считает Алтын сугубо нашей отечественной разработкой, не разу ни стыренной со шлемов германской GSG9?
А так же венцом тактической экипировки считаете допотопную горку и рпс Смерш от ССО?) Я угадал?)
Может это Вам стоит промониторить рынок тактических аксессуаров за последние, скажем, 10 лет? Нет? Поверьте на слово, в данном вопросе у меня знаний больше чем у вас, однозначно. Хотя бы по одной простой причине - я в этой кухне варюсь)
Я несу ответственность лишь за то, что не разжевываю в тексте все это для читателя, который не найдет душевного отклика в моем произведении. Вы - точно не тот на кого это ориентированно.
В остальном - спасибо. И оживлю, и отредактирую.
З.Ы. Забыл добавить - вы предлагаете мне, саундмодератор, совершенно другой прибор, хоть и схожий по принципу работы, называть ПБС-1? Или плитник (Plate Carrier) называть бронежилетом?
Поэтому и задаю, на Ваш взгляд, такие "глупые" вопросы.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2076 дн. назад

{quote:2/64809:3/#p64869}То есть вы поняли что сморозили глупость, и решили перевести стрелки на меня?
// id:72950{quote}

Магазины АК-74 и 9А-91 имеют разную длину, разную толщину.
Подсумков для 9А-91 вообще не существует (ибо их всего 2 в комплекте к автомату идёт). Так что в подсумке для магазинов АК-74 магазин к 9А-91 будет болтаться, и есть большая вероятность, что он просто выпадет оттуда в самый неподходящий момент. Плюсом к этому вероятность, что в самый неподходящий момент этот самый магазин, болтаясь, как то самое в проруби, брякнет обо что-либо, создав шум. И спецназовец ФСБ этого не знает, допуская, что гражданский лажает на каждом шагу?
Точно так же не существует какого-либо чехла или подсумка для переноски ПБС к 9А-91 (это на будущее). Накладки на 9А-91 крепятся спецгайкой, которые различны для 9А-91 и 9А-91 с ПБС. Там ещё море нюансов. Поэтому и советую изучить матчасть, чтобы в дальнейшем не привинтить ПБС к "девятке", которая для него не предназначена.
Юркевич А.В.
Юркевич А.В.
Писатель
Рег.: 30/07/2018 06:04:14
2076 дн. назад

{quote:2/64809:3/#p64873}Магазины АК-74 и 9А-91 имеют разную длину, разную толщину.
Подсумков для 9А-91 вообще не существует (ибо их всего 2 в комплекте к автомату идёт). Так что в подсумке для магазинов АК-74 магазин к 9А-91 будет болтаться, и есть большая вероятность, что он просто выпадет оттуда в самый неподходящий момент. Плюсом к этому вероятность, что в самый неподходящий момент этот самый магазин, болтаясь, как то самое в проруби, брякнет обо что-либо, создав шум. И спецназовец ФСБ этого не знает, допуская, что гражданский лажает на каждом шагу?
Точно так же не существует какого-либо чехла или подсумка для переноски ПБС к 9А-91 (это на будущее). Накладки на 9А-91 крепятся спецгайкой, которые различны для 9А-91 и 9А-91 с ПБС. Там ещё море нюансов. Поэтому и советую изучить матчасть, чтобы в дальнейшем не привинтить ПБС к "девятке", которая для него не предназначена.
// id:24316{quote}

Я вас понял. Всего хорошего.

День добрый.
Хотелось бы попросить вас изучить мое творение, и дать какие-либо советы по написанию произведения.
Может в процессе чтения у вас возникнут вопросы, на которые в тексте ответа нет, или, к примеру, пожелания.
Хотелось бы услышать критику.

bk:6729

Юркевич А.В.

"Дальше двух страниц не осилил, ИМХО".

Так не осиливается из-за обилия логических и фактологических ошибок на этих двух страницах. Не говоря уже про элементарные орфографические, синтаксические и другие.
В каких случая "итак" пишется слитно, в каких отдельно? У вас что на СИ, что здесь, ошибка.
Что означает:
"В утоптанном пыльном грунте бесформенными куклами остались лежать тела... " (с)
Когда тела успели закопать "в" грунт?!
И таких косяков очень большое количество на первых двух страницах.
Согласен с Константином, что всякое желание читать пропадает, если глаз постоянно режет авторское неумение работать со словом.


Юркевич А.В.

Надеюсь вы понимаете о чем я.

В случае разбора текста - нет, не понимаю.
Если делать это приватно, то пользы почти никакой.
А при публичном разборе, даже если автор встанет в третью позицию, так хоть есть надежда, что другие МТА не повторят его косяков.
Хотя, глядя на "девятый вал" писева от МТА, как-то пропадает желание пытаться им помогать... Исключительно потому, что у них НЕТ желания чему-то учиться.

Юркевич А.В.

Когда Я прошу критики, я прошу указать на моменты которые режут нежный взгляд, или синтаксические и морфологические ошибки, а не "Дальше двух страниц не осилил, ИМХО".


Смотрю, у Вас очень большое ЧСВ...
Превозмог себя, и Асилил весь ознакомительный фрагмент.
Ни героев, ни персонажей не увидел. Сплошной картон, описанный буквами. Ни одного персонажа (даже не героя) нет. Абсолютно не хочется ни сопереживать кому бы то ни было, ни просто сочувствовать, ни ненавидеть. Прочитал, и тут же забыл, о чём шла речь. Даже по убитым ни чувства жалости, ни злорадства нет.
Может быть, стоит "оживить" персонажей?
Пока же такое ощущение, что Вы даже не понимаете, о чём пишете, не знаете темы.
И ещё - очень много импортных терминов. Включая названия комплектующих и приспособлений оружия.
Спешу разочаровать - спецы ни части оружия, ни их комплектующие импортными терминами практически (за исключениям случаев, когда отечественного названия нет) не называют. Соответственно, и в размышлениях вооружённого персонажа импортных названий не будет. У каждой детали или приспособления есть своё устоявшееся наименование.
Может быть, сперва стоит изучить, так сказать, матчасть, прежде чем писать? А то так и будет размер магазинов АК-74 и 9А-91 одинаковым.
Кроме того, море ошибок различного вида не способствует чтению.

Перечитайте свой же текст, тогда поймёте. Нет у меня возможности перепечатывать вручную все Ваши косяки.

Константин Хохряков

Перечитайте свой же текст, тогда поймёте. Нет у меня возможности перепечатывать вручную все Ваши косяки.


То есть вы поняли что сморозили глупость, и решили перевести стрелки на меня?:)

Юркевич А.В.

решили перевести стрелки на меня?:)

То есть вот эту фигню написал Пушкин?:
"Рус отложил автомат, заменил магазины от АК74М в подсумках на плитнике на магазины от 9а-91" (с)

Лучше молча исправили бы косяк, чем публично лажать...

Александр Ершов

"Рус отложил автомат, заменил магазины от АК74М в подсумках на плитнике на магазины от 9а-91" (с)


Подсумок Fast от Стич-Профи, к примеру. В него помещается и коробчатый двухрядный магазин боепитания от АК, от ВАЛа, ВССа, девятки, скажем спасибо утяжкам и пластику.
Вы наверное из тех людей кто до сих пор считает Алтын сугубо нашей отечественной разработкой, не разу ни стыренной со шлемов германской GSG9?
А так же венцом тактической экипировки считаете допотопную горку и рпс Смерш от ССО?) Я угадал?)
Может это Вам стоит промониторить рынок тактических аксессуаров за последние, скажем, 10 лет? Нет? Поверьте на слово, в данном вопросе у меня знаний больше чем у вас, однозначно. Хотя бы по одной простой причине - я в этой кухне варюсь)
Я несу ответственность лишь за то, что не разжевываю в тексте все это для читателя, который не найдет душевного отклика в моем произведении. Вы - точно не тот на кого это ориентированно.
В остальном - спасибо. И оживлю, и отредактирую.
З.Ы. Забыл добавить - вы предлагаете мне, саундмодератор, совершенно другой прибор, хоть и схожий по принципу работы, называть ПБС-1? Или плитник (Plate Carrier) называть бронежилетом?
Поэтому и задаю, на Ваш взгляд, такие "глупые" вопросы.

Юркевич А.В.

То есть вы поняли что сморозили глупость, и решили перевести стрелки на меня?


Магазины АК-74 и 9А-91 имеют разную длину, разную толщину.
Подсумков для 9А-91 вообще не существует (ибо их всего 2 в комплекте к автомату идёт). Так что в подсумке для магазинов АК-74 магазин к 9А-91 будет болтаться, и есть большая вероятность, что он просто выпадет оттуда в самый неподходящий момент. Плюсом к этому вероятность, что в самый неподходящий момент этот самый магазин, болтаясь, как то самое в проруби, брякнет обо что-либо, создав шум. И спецназовец ФСБ этого не знает, допуская, что гражданский лажает на каждом шагу?
Точно так же не существует какого-либо чехла или подсумка для переноски ПБС к 9А-91 (это на будущее). Накладки на 9А-91 крепятся спецгайкой, которые различны для 9А-91 и 9А-91 с ПБС. Там ещё море нюансов. Поэтому и советую изучить матчасть, чтобы в дальнейшем не привинтить ПБС к "девятке", которая для него не предназначена.

Константин Хохряков

Магазины АК-74 и 9А-91 имеют разную длину, разную толщину.
Подсумков для 9А-91 вообще не существует (ибо их всего 2 в комплекте к автомату идёт). Так что в подсумке для магазинов АК-74 магазин к 9А-91 будет болтаться, и есть большая вероятность, что он просто выпадет оттуда в самый неподходящий момент. Плюсом к этому вероятность, что в самый неподходящий момент этот самый магазин, болтаясь, как то самое в проруби, брякнет обо что-либо, создав шум. И спецназовец ФСБ этого не знает, допуская, что гражданский лажает на каждом шагу?
Точно так же не существует какого-либо чехла или подсумка для переноски ПБС к 9А-91 (это на будущее). Накладки на 9А-91 крепятся спецгайкой, которые различны для 9А-91 и 9А-91 с ПБС. Там ещё море нюансов. Поэтому и советую изучить матчасть, чтобы в дальнейшем не привинтить ПБС к "девятке", которая для него не предназначена.


Я вас понял. Всего хорошего.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?