Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Продвижение

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2863 дн. назад
Админ пишет:

{quote:2/9261:2/#p9282}с вступлением в силу нового закона о зарубежных СМИ и коммерческих порталах ЛЭ попадает под его действие. Регистрация-то у них не российская. По закону они обязаны будут платить новый налог. А это или повышение цен на книги, или минус с гонораров авторов...
// id:22017{quote}

Да, "Налог на Гугл", вступает в силу с 1 января 2017г., и они будут платить НДС (18%, видимо), за то, что работают, продают книги в России.

А что, эта встреча писателей в Нижнем организована ЛитЭрой? Просто анонс этой встречи я нашел
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2863 дн. назад

{quote:2/9261:2/#p9282}Но сильно сомневаюсь, что на мероприятии, посвященном продвижению ЛЭ, будут пиарить "Ц".
// id:22017{quote}

Я тоже. Но помелькать и посмотреть, как они это делают, было бы, наверное, полезно.
Тем более, что они позиционируют это мероприятие не как литэровское, а как чисто писательско-читательское.

инициатор - Аверин. Но он в своем блоге типо об Лит-эре не упоминает, типо просто собирается перетирать за жизнь и литературу:
"Вечером 24 июня 2016 года я решил собрать нескольких писателей и организовать открытую встречу "Читающий город". Думаю, местом встречи мы сделаем Большую Покровскую — главную улицу Нижнего Новгорода. Где именно организовать встречу, на воздухе или под крышей - уточним чуть позже. А пока я призываю к обсуждению нижегородских авторов, желающих присоединиться к этому литературному флешмобу. Пишите в личку или оставляйте комментарии, договоримся."
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2863 дн. назад

{quote:2/9261:3/#p9284}А что, эта встреча писателей в Нижнем организована ЛитЭрой?
// id:1{quote}
Судя по всему, скрытый спонсор

мероприятия - АСТ. Поскольку Аверин штатный ..... (цензура) нашего мегамонстра книгоиздания. И всегда готов за "символическую" плату побухтеть на посиделках с авторами. Впарить им прописные истины под видом откровения свыше...
А вот ЭКСМО/АСТ "Ц" сто раз не нужна в качестве альтернативы ЛЭ и Ридеро.
То есть, по возможности посетить полезно, да еще если там на халяву.

Если только кофе и пирожные придется оплатить.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2863 дн. назад

Целлюлозе, между прочим, тоже можно было бы организовать в том же Нижнем встречу. Например, на базе областной библиотеки. Там есть клуб любителей фантастики Параллакс. Не знаю, сколько там народу сейчас бывает, правда.
Сделать там выставку бумажных книг авторов Ц, (наверняка в библиотеке что-нибудь найдется) и под это дело толкнуть мысль о продолжениях и типо того.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2863 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:2/9261:2/#p9283}"Всем" слишком растяжимое понятие.
Хорошо бы конкретизировать, что именно вы считаете положительными отличиями от "остальных". От фэнтези отличается? Конечно. От ЛитРПГ? Тем более. А от остальных попаданцев?
// id:22017{quote}

Насчёт стёба Вы, конечно, правы, это из книги не вытравить. Но и переписывать я её взялся не ради одной только красивости. В основной массе попаданства легко обходится множество неудобных моментов, как-то смерть ГГ,, реалии эпохи, просто скотская человеческая природа, которую, конечно, побеждают, но потом, если вообще замечают... Первоначально была изуверская мысль ткнуть носом во все эти "тёмные углы", получилась, конечно, фигня. Потому что главный вывод - чтоб всё это продемонстрировать, попаданство вообще не требуется. Другие у него задачи - шоу, приключения, свежий взгляд на какие-то мифы и догмы. Вот сейчас пытаюсь сделать нормальную попаданскую историю, только честную, наверное. Вот как бы оно происходило из первоначально заданных условий, и как бы это поинтереснее описать. Просто давно я эту историю пишу, привык уже, к персонажам привязался. "Хвост виляет собакой".
Спасибо за участие, но тему эту я открыл не только ради любимого детища. Я немножечко вождь клана, созданного для продвижения определённых произведений. Каких, сформулировано в манифесте.Каким примерно образом - в девизе. Вот хотелось бы конкретики.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2863 дн. назад

{quote:2/9261:3/#p9289}Вот хотелось бы конкретики.
// id:30283{quote}
Конкретики по продвижению?
Тогда это надо делать совместно всем соклановцам, и не забыть подключить администрацию. Которая прямо заинтересована в увеличении покупателей.
Как самый элементарный первый шаг - сделать логотип: "Книга рекомендована к прочтению кланом таким-то". Своего рода "знак качества". Если вы уверены, что книга именно хорошая, вычитана, несёт какую-то идею и т.д.
А то сейчас все эти клановые заморочки остаются игрой "для своих". Без выхода на широкие массы читателей-покупателей.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2863 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:22017, спасибо за замечание по стёбу, я даже внёс разъяснение в фрагмент. Надеюсь Вас не оскорбит, что я внёс Вас в избранные? За идею про логотип - отдельная благодарность.
id:1, вообще, технически возможно за кланом в рамках Ц застолбить некий графический символ(ы)?
Старейшин прошу высказаться на чате по поводу герба и печати клана.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2863 дн. назад
Админ пишет:

{quote:2/9261:3/#p9291}возможно за кланом в рамках Ц застолбить некий графический символ(ы)?
// id:30283{quote}

Можно, да. Предлагаю квадратное изображение, например, 128 х 128 пикселей. Скоро добавится к кланам.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04

На форуме в этой ветке уже есть тема Писатель и читатель, но она, во -первых, слишком общая, даже отчасти философская, как писателю найти своего читателя, во -вторых, она совсем заглохла. Вопрос можно было бы считать решённым и закрытым, но вот для меня осталось загадкой - отчего ж не читают-то??? От слова почти. Ведь знакомые -то хвалят, так и говорят - шедевр в натуре. А незнакомые ничего не говорят, им, видите ли, неинтересно. Вот с этим нужно что -то делать, и в связи с этим вопрос - как вообще вызвать интерес к конкретному какому -нибудь проекту?

Александр Ершов

с вступлением в силу нового закона о зарубежных СМИ и коммерческих порталах ЛЭ попадает под его действие. Регистрация-то у них не российская. По закону они обязаны будут платить новый налог. А это или повышение цен на книги, или минус с гонораров авторов...

Да, "Налог на Гугл", вступает в силу с 1 января 2017г., и они будут платить НДС (18%, видимо), за то, что работают, продают книги в России.

А что, эта встреча писателей в Нижнем организована ЛитЭрой? Просто анонс этой встречи я нашел

Александр Ершов

Но сильно сомневаюсь, что на мероприятии, посвященном продвижению ЛЭ, будут пиарить "Ц".


Я тоже. Но помелькать и посмотреть, как они это делают, было бы, наверное, полезно.
Тем более, что они позиционируют это мероприятие не как литэровское, а как чисто писательско-читательское.

инициатор - Аверин. Но он в своем блоге типо об Лит-эре не упоминает, типо просто собирается перетирать за жизнь и литературу:
"Вечером 24 июня 2016 года я решил собрать нескольких писателей и организовать открытую встречу "Читающий город". Думаю, местом встречи мы сделаем Большую Покровскую — главную улицу Нижнего Новгорода. Где именно организовать встречу, на воздухе или под крышей - уточним чуть позже. А пока я призываю к обсуждению нижегородских авторов, желающих присоединиться к этому литературному флешмобу. Пишите в личку или оставляйте комментарии, договоримся."

Админ

А что, эта встреча писателей в Нижнем организована ЛитЭрой?

Судя по всему, скрытый спонсор


мероприятия - АСТ. Поскольку Аверин штатный ..... (цензура) нашего мегамонстра книгоиздания. И всегда готов за "символическую" плату побухтеть на посиделках с авторами. Впарить им прописные истины под видом откровения свыше...
А вот ЭКСМО/АСТ "Ц" сто раз не нужна в качестве альтернативы ЛЭ и Ридеро.
То есть, по возможности посетить полезно, да еще если там на халяву.

Если только кофе и пирожные придется оплатить.

Целлюлозе, между прочим, тоже можно было бы организовать в том же Нижнем встречу. Например, на базе областной библиотеки. Там есть клуб любителей фантастики Параллакс. Не знаю, сколько там народу сейчас бывает, правда.
Сделать там выставку бумажных книг авторов Ц, (наверняка в библиотеке что-нибудь найдется) и под это дело толкнуть мысль о продолжениях и типо того.

Александр Ершов

"Всем" слишком растяжимое понятие.
Хорошо бы конкретизировать, что именно вы считаете положительными отличиями от "остальных". От фэнтези отличается? Конечно. От ЛитРПГ? Тем более. А от остальных попаданцев?


Насчёт стёба Вы, конечно, правы, это из книги не вытравить. Но и переписывать я её взялся не ради одной только красивости. В основной массе попаданства легко обходится множество неудобных моментов, как-то смерть ГГ,, реалии эпохи, просто скотская человеческая природа, которую, конечно, побеждают, но потом, если вообще замечают... Первоначально была изуверская мысль ткнуть носом во все эти "тёмные углы", получилась, конечно, фигня. Потому что главный вывод - чтоб всё это продемонстрировать, попаданство вообще не требуется. Другие у него задачи - шоу, приключения, свежий взгляд на какие-то мифы и догмы. Вот сейчас пытаюсь сделать нормальную попаданскую историю, только честную, наверное. Вот как бы оно происходило из первоначально заданных условий, и как бы это поинтереснее описать. Просто давно я эту историю пишу, привык уже, к персонажам привязался. "Хвост виляет собакой".
Спасибо за участие, но тему эту я открыл не только ради любимого детища. Я немножечко вождь клана, созданного для продвижения определённых произведений. Каких, сформулировано в манифесте.Каким примерно образом - в девизе. Вот хотелось бы конкретики.

Гость-30283

Вот хотелось бы конкретики.

Конкретики по продвижению?
Тогда это надо делать совместно всем соклановцам, и не забыть подключить администрацию. Которая прямо заинтересована в увеличении покупателей.
Как самый элементарный первый шаг - сделать логотип: "Книга рекомендована к прочтению кланом таким-то". Своего рода "знак качества". Если вы уверены, что книга именно хорошая, вычитана, несёт какую-то идею и т.д.
А то сейчас все эти клановые заморочки остаются игрой "для своих". Без выхода на широкие массы читателей-покупателей.

id:22017, спасибо за замечание по стёбу, я даже внёс разъяснение в фрагмент. Надеюсь Вас не оскорбит, что я внёс Вас в избранные? За идею про логотип - отдельная благодарность.
id:1, вообще, технически возможно за кланом в рамках Ц застолбить некий графический символ(ы)?
Старейшин прошу высказаться на чате по поводу герба и печати клана.

Гость-30283

Надеюсь Вас не оскорбит, что я внёс Вас в избранные?

С чего вдруг? Наоборот, спасибо.

Гость-30283

возможно за кланом в рамках Ц застолбить некий графический символ(ы)?


Можно, да. Предлагаю квадратное изображение, например, 128 х 128 пикселей. Скоро добавится к кланам.

Появились эмблемы клана, смайлики в чатах кланов, а также счетчик символов в пишущемся сообщении


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?