Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Инструменты писателя

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2713 дн. назад

{quote:2474/16967:3/#p17366}Это был ПвП сервер, если бы играли, то точно вспомнили бы. l2server, нет? Там тоже ник Rissen, альянс ApostolsOfDeath.
// id:42453{quote}
На ПвП практически никогда не играл, не интересно. Один единственный раз побегал, потому что админы нахимичили с ресурсами, их приходилось добывать с мобов, не в ГМ-шопе. А обычно ведь посетители таких серверов "брезгуют" дропом/спойлом, раз все остальное продается в магазе. Плюс они еще ограничили продажу шмота А-грейдом, даже обычный Ы-шмот приходилось крафтить.
Вот и сидел я одним окном на крафтере, а гномкой бегал спойлить. Прикольно было командовать толпой хиро-чаров, чтобы они приводили твинов заливать ману крафтеру...


l2server - а вот на таком вроде играл, но точно не могу вспомнить.
Обычно делал толпу твинов, СХ, елку, шилку, овера, крафта. СХ на хвосте качали всех остальных. Как боевого чара не использовал, лениво запоминать кучу скилов, в каком порядке против кого.

А мейном всегда была гномка-спойлер. Они самые прикольные чары в ла2.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2712 дн. назад

id:22017, А вы не думали написать ЛитРПГ, думаю с вашими знаниями это бы прекрасно получилось. Признаюсь даже что я о некоторых выражениях даже не слышал.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2712 дн. назад

Дико извиняюсь, я по теме.

Возможно ли в документе тхт печатать вордовские кавычки?
Такие: «», вместо "".
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2712 дн. назад

{quote:2474/16967:4/#p17369}вы форумы не попутали?

// id:24146{quote}
Есть такое дело, увлеклись.

И ведь надо отвлечь человека от тяжких размышления.
Хотя можно посмотреть и под другим углом: играю у несчастного писателя на нервах, оттягиваю момент выкладки отзыва.

{quote:2474/16967:4/#p17371}А вы не думали написать ЛитРПГ, думаю с вашими знаниями это бы прекрасно получилось. Признаюсь даже что я о некоторых выражениях даже не слышал.
// id:28283{quote}
"Не надо думать, надо делать." (с)

https://zelluloza.ru/books/2952/#book
Рассказ уже был написан, как раз по ла2.
Не буду нагнетать интригу, но "я тут подумал" (тм).
Обычно в нашем чате скайпа после такого заявления народ разбегается, ибо явно грядет какая-то авантюра.

Но определенные соображения, что даже из "евы" и ЛитРПГ можно сделать что-то путное, у меня появились.


Что касается используемых выражений, терминов, то они иногда даже в одной игре бывают чуть разыми. Зависит от сервера. Есть, конечно, которые строго используют все геймеры на любой площадке, но какое-то количество вариаций имеется. Плюс апдейты, плюс новые хроники... В хрониках С2 и С3 никто знать не знал расу камаэль, потом разрабы её ввели. И т.д. и т.п.
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2712 дн. назад

{quote:2474/16967:3/#p17364}Уверена на 100%, что если бы Константин Чубич не прокомментировал мою книгу, Вы бы прошли мимо и не заметили...
// id:42453{quote}
Не факт.
{quote:2474/16967:3/#p17366}Ну, мне остается только надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. // id:42453{quote}
id:42453, не переживайте, id:22017, не такой и страшный, с ним можно спорить и отстаивать свою точку зрения.
Для настроения Фото к посту 17380 номер 276
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2712 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:24382, вообще-то, принципиальных отличий почти нет, разве что правому будет затруднительно "закусить губу", например, с досады. А есть его небритый вриант? Вот во время бритья мучается бедняга!
Остальное - дело личных пристрастий.
Спасибо сказали: Городов Владимир

На самом деле, самый главный инструмент писателя - язык, на котором он пишет.
Если б я по примеру многих МТА и немногих мэтров вздумала писать книгу под названием "Как стать писателем", первая глава начиналась бы так:
Учите грамматику, мать вашу! И сестер ея: орфографию, пунктуацию, стилистику... и брата ихнего синтаксиса... и че там есть еще в учебнике русского языка!
И то, что вы не филолог, не может служить вам оправданием: многие русские писатели тоже по образованию не филологи, а какие-нибудь медики, а советская фантастика создана в основном выпускниками втузов.
Но поскольку учить русский язык - это скушно, народ, причастный к писательскому делу, извращается как может, чтобы облегчить себе жизнь. Ворд, например, очень полезный для писателя инструмент, особенно если не отключать в нем проверку орфографии.
Так что я потихоньку буду выкладывать тут ссылочки на всякого рода "помощь писателю".

Справочники:
www.diamondsteel.ru/useful/handbook/ - А. Э. Мильчин, Л. К. Чельцова. Справочник издателя и автора.

Он-лайн. Там такое оглавление, что я его даже сюда переносить не буду, но там все.

Ворд:
Как автору вычитать текст и как для вычитки использовать инструменты программы Microsoft Word - http://www.litsite.ru/2010/12/19/text-word/

Книги и статьи:
подборка текстов, посвященных разным аспектам творчества писателя - http://mirnaiznanku.livejournal.com/699403.html
Стилистика русского языка www.hi-edu.ru/e-books/xbook028/01/topicsw.htm

Rissen Rise (Риссен Райз)

Это был ПвП сервер, если бы играли, то точно вспомнили бы. l2server, нет? Там тоже ник Rissen, альянс ApostolsOfDeath.

На ПвП практически никогда не играл, не интересно. Один единственный раз побегал, потому что админы нахимичили с ресурсами, их приходилось добывать с мобов, не в ГМ-шопе. А обычно ведь посетители таких серверов "брезгуют" дропом/спойлом, раз все остальное продается в магазе. Плюс они еще ограничили продажу шмота А-грейдом, даже обычный Ы-шмот приходилось крафтить.
Вот и сидел я одним окном на крафтере, а гномкой бегал спойлить. Прикольно было командовать толпой хиро-чаров, чтобы они приводили твинов заливать ману крафтеру...



l2server - а вот на таком вроде играл, но точно не могу вспомнить.
Обычно делал толпу твинов, СХ, елку, шилку, овера, крафта. СХ на хвосте качали всех остальных. Как боевого чара не использовал, лениво запоминать кучу скилов, в каком порядке против кого.

А мейном всегда была гномка-спойлер. Они самые прикольные чары в ла2.

id:42453, id:22017, вы форумы не попутали?

id:22017, А вы не думали написать ЛитРПГ, думаю с вашими знаниями это бы прекрасно получилось. Признаюсь даже что я о некоторых выражениях даже не слышал.

Дико извиняюсь, я по теме.


Возможно ли в документе тхт печатать вордовские кавычки?
Такие: «», вместо "".

id:32524, Создал блокнот, проверил - печатаются.

Shift+2?

id:32524, только такие "". Решение:
http://www.myadept.ru/page/kak-sdelat-kavychki-jolochkoj-to-est-i

Кольцов Сергей

А вы не думали написать ЛитРПГ, думаю с вашими знаниями это бы прекрасно получилось. Признаюсь даже что я о некоторых выражениях даже не слышал.

"Не надо думать, надо делать." (с)


https://zelluloza.ru/books/2952/#book
Рассказ уже был написан, как раз по ла2.
Не буду нагнетать интригу, но "я тут подумал" (тм).
Обычно в нашем чате скайпа после такого заявления народ разбегается, ибо явно грядет какая-то авантюра.

Но определенные соображения, что даже из "евы" и ЛитРПГ можно сделать что-то путное, у меня появились.


Что касается используемых выражений, терминов, то они иногда даже в одной игре бывают чуть разыми. Зависит от сервера. Есть, конечно, которые строго используют все геймеры на любой площадке, но какое-то количество вариаций имеется. Плюс апдейты, плюс новые хроники... В хрониках С2 и С3 никто знать не знал расу камаэль, потом разрабы её ввели. И т.д. и т.п.

Rissen Rise (Риссен Райз)

Ну, мне остается только надеяться на лучшее, но готовиться к худшему.

id:42453, не переживайте, id:22017, не такой и страшный, с ним можно спорить и отстаивать свою точку зрения.
Для настроения Фото к посту 17380 номер 276

id:24382, вообще-то, принципиальных отличий почти нет, разве что правому будет затруднительно "закусить губу", например, с досады. А есть его небритый вриант? Вот во время бритья мучается бедняга!
Остальное - дело личных пристрастий.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?