Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя
1
2
3
4
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
18
19
20
Создание обложки для книги
31/07/2023 17:15:47
Выбор обложки для книги является важным моментом в процессе создания и продвижения произведения. Обложка – это визуальное представление книги, которая привлекает внимание потенциальных читателей и со
Выбор обложки для книги является важным моментом в процессе создания и продвижения произведения. Обложка – это визуальное представление книги, которая привлекает внимание потенциальных читателей и создает первое впечатление о произведении. Перед тем, как приступить к выбору обложки, необходимо определиться с целевой аудиторией и жанром произведения. Ведь обложка должна соответствовать содержанию книги и нацелена на привлечение тех читателей, которым она предназначена. Первое, что привлекает ...
Показать полностью...
Администратор
1
Как описать персонажа?
31/07/2023 17:01:03
Написание живых, запоминающихся и реалистичных персонажей – одна из самых важных задач любого писателя. Каждый персонаж должен быть уникальным, иметь свою собственную историю, характер и индивидуально
Написание живых, запоминающихся и реалистичных персонажей – одна из самых важных задач любого писателя. Каждый персонаж должен быть уникальным, иметь свою собственную историю, характер и индивидуальность, которые заинтересуют читателя и заставят его сопереживать происходящему. В этом тексте я расскажу о нескольких ключевых моментах, которые помогут прописать персонажа и сделать его незабываемым. Важным аспектом являются цели, ценности, мотивация, которые могут отражаться как через действий и ...
Показать полностью...
Администратор
0
В каком жанре писать книги?
31/07/2023 16:00:33
Определиться с жанром своего произведения является одной из ключевых задач для каждого писателя. Выбор жанра определяет не только стиль и направление текста, но и целевую аудиторию, которая будет заин
Определиться с жанром своего произведения является одной из ключевых задач для каждого писателя. Выбор жанра определяет не только стиль и направление текста, но и целевую аудиторию, которая будет заинтересована в чтении вашего произведения. Однако, среди многочисленных литературных жанров ориентироваться может быть сложно. В этой статье мы рассмотрим несколько полезных подходов и советов, которые помогут вам определиться с выбором жанра вашего произведения. Первый шаг - разобраться в основных ...
Показать полностью...
Администратор
0
Писательство – не ремесло и не занятие. Писательство – призвание.
28/07/2023 14:15:52
Константин Паустовский – о призвании писателя Писательство – не ремесло и не занятие. Писательство – призвание. Вникая в некоторые слова, в самое их звучание, мы находим их первоначальный смысл. Слов
Константин Паустовский – о призвании писателя Писательство – не ремесло и не занятие. Писательство – призвание. Вникая в некоторые слова, в самое их звучание, мы находим их первоначальный смысл. Слово «призвание» родилось от слова «зов». Человека никогда не призывают к ремесленничеству. Призывают его только к выполнению долга и трудной задачи. Что же понуждает писателя к его подчас мучительному, но прекрасному труду? Прежде всего – зов собственного сердца. Голос совести и вера в будущее не ...
Показать полностью...
Администратор
0
18+ особенности! Возраст героев!
31/01/2023 14:44:15
В сексуального характера сценах не могут быть задействованы персонажи, не достигшие совершеннолетия. Не смотря на то, что универсальный возраст согласия на сайте 16 лет, есть много нюансов. Даже если
В сексуального характера сценах не могут быть задействованы персонажи, не достигшие совершеннолетия. Не смотря на то, что универсальный возраст согласия на сайте 16 лет, есть много нюансов. Даже если персонажу 1000 лет, но он выглядит моложе 18, то в половых актах, либо иных действиях сексуального характера он не может принимать участие. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Вообще! Совсем! Никогда! И даже намека на это быть НЕ МОЖЕТ! Учащиеся магических школ, не смотря на то, что это школы, ...
Показать полностью...
Администратор
32
песатели давайте увожать четателей.
22/03/2023 13:40:12
Я о грамотности. Вполне могу простить автору самиздата 1-2 ошибки на лист. Но если они встречаются через строчку (а то и не по одной в каждой строке), то я задвигаю такую книжку подальше, какой бы суп
Я о грамотности. Вполне могу простить автору самиздата 1-2 ошибки на лист. Но если они встречаются через строчку (а то и не по одной в каждой строке), то я задвигаю такую книжку подальше, какой бы суперпуперинтересной она ни была. И уровень уважения к автору значительно снижается. Общая практика: если ты в чём-то не силён - поручи тому, кто умеет. Или среди ваших знакомых нет грамотных? ОБЪЯВЛЯЮ МИКРОКОНКУРС Тому, кто первым укажет ВСЕ ошибки в заголовке темы, я бесплатно вычитаю 1 (один) ...
Показать полностью...
Городов Владимир
45
Приквел, сиквел, триквел, мидквел
06/05/2023 15:06:32
Рассказ с предсторией или пост-историей как инфоповод на основе ранее успешной книги, а, возможно, и начало новой серии. Приквел - это произведение, хронологически описывающее события, предшествующие
Рассказ с предсторией или пост-историей как инфоповод на основе ранее успешной книги, а, возможно, и начало новой серии. Приквел - это произведение, хронологически описывающее события, предшествующие более раннему первоначальному произведению. Сиквел - по сюжету являющееся продолжением какого-либо произведения. Сиквелы привлекают как создателей, так и читателей, потому, что возвращение к известному популярному сюжету дает прогнозируемые ожидания. Мидквел (от англ. midquel, middle — ...
Показать полностью...
Администратор
2
Музыка в озвучке
07/03/2023 20:34:30
Я недавний писатель. Пишу свой 1-й роман. Многое для меня джунгли. Поэтому уж не обессудьте за возможно глупые вопросы. Попробовал озвучить свои фрагменты и обнаружил, что правка своего текста во врем
Я недавний писатель. Пишу свой 1-й роман. Многое для меня джунгли. Поэтому уж не обессудьте за возможно глупые вопросы. Попробовал озвучить свои фрагменты и обнаружил, что правка своего текста во время чтения в лицах лично для меня на порядок эффективнее чем вычитка. Но мысль пошла дальше. Чтобы аудио было полноценным желательна аранжировка. Сразу стал вопрос: Использование известных музыкальных произведений в виде фона диктора является ли нарушением авторских прав?!!
Показать полностью...
Фофан Тюльпан
5
Структура повествования
03/03/2023 22:17:05
Моя книга делится на основную часть и некий "пролог", в котором пара глав, но они разбросаны внутри основного повествования. Они нисколько не продвигают сюжет, лишь расширяют лор. И сейчас в процессе
Моя книга делится на основную часть и некий "пролог", в котором пара глав, но они разбросаны внутри основного повествования. Они нисколько не продвигают сюжет, лишь расширяют лор. И сейчас в процессе выкладывания глав я дошёл до момента, когда следовало бы добавить "пролог". И немного задумался, а стоит ли? Как никак, читатели на данный момент платят деньги за Каждую главу, потому, возможно, стоило бы пока опустить не столь важные моменты в угоду продолжению сюжета? Пока колеблюсь, не знаю. ...
Показать полностью...
Станислав Озарнов
3
Графомания - что это?
23/12/2022 16:12:15
Что такое графомания? В психиатрии этот термин обозначает страсть к написанию текстов. Которые в итоге оказываются бесполезными. Следовательно, графоманом называют человека, которые не имеет способно
Что такое графомания? В психиатрии этот термин обозначает страсть к написанию текстов. Которые в итоге оказываются бесполезными. Следовательно, графоманом называют человека, которые не имеет способностей к письму. Какие причины графомании? Написание текстов графоманом - это попытка излить свою душу, все свои переживания и волнения на бумаге. Графоманом чаще всего становится человек, которому сложно и который не может найти общий язык с окружающими его людьми. Он отстранён от мира, закрытый ...
Показать полностью...
Администратор
9
1
2
3
4
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
18
19
20

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?