Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя
1
2
3
4
...
14
15
16
17
18
19
20
Отзывы и рецензии, на конкурсные работы и не только
30/09/2016 22:05:25
Приветствую, коллеги! Я тут вновь, как и с первым конкурсом, затеял сквозную вычитку плюс еще и краткое рецензирование конкурсных работ, дабы немного выровнять шансы у тех их них, что остаются с "пу
Приветствую, коллеги! Я тут вновь, как и с первым конкурсом, затеял сквозную вычитку плюс еще и краткое рецензирование конкурсных работ, дабы немного выровнять шансы у тех их них, что остаются с "пустыми" строками комментариев. Притом что среди них встречаются (судя по прошедшим конкурсам) и вполне любопытные, но каким-то причинам просто не вызвавшие интереса. Отдельно хотел бы обозначить, что наличие аннотации (конечно, если она более-менее грамотно составлена) однозначно повышает шансы на ...
Показать полностью...
Ян Кон
8
Подскажите книгу
18/03/2017 17:04:27
Друзья читатели! Подскажите книгу из жанра фантастики. Фэнтэзи, попаданчегов, литрпг, еве, гаремники, крузятину и подобное не предлагать. Что-нибудь без эльфов, магов-шмагов, гномов и т.д. Чисто фант
Друзья читатели! Подскажите книгу из жанра фантастики. Фэнтэзи, попаданчегов, литрпг, еве, гаремники, крузятину и подобное не предлагать. Что-нибудь без эльфов, магов-шмагов, гномов и т.д. Чисто фантастику, космос, другие миры, баталии, приключения. Если любовь присутствует в меру, тоже нормально. Охота просто отдохнуть от напряжных сюжетов, где от внутренних терзаний гг, а также от сплошной прямой речи, можно опухнуть. Попадалось ли кому что попроще? Желательно, что бы книга была закончена. ...
Показать полностью...
Гость-49361
7
Корректура, редактура, обложки
10/03/2017 17:57:43
С разрешения администрации сайта предлагаю авторам платные услуги.
Городов Владимир
40
Работа для иллюстратора (детская книжка)
07/03/2017 13:45:34
Нужен художник-иллюстратор для детской книжки про машинки (ЦА - мальчики 3-6 лет). Объем - 48 стр., 210х210, цветные иллюстрации (разные - полуполосные, вставки и др). Плюс обложка и пр. Только ручная
Нужен художник-иллюстратор для детской книжки про машинки (ЦА - мальчики 3-6 лет). Объем - 48 стр., 210х210, цветные иллюстрации (разные - полуполосные, вставки и др). Плюс обложка и пр. Только ручная работа! ГГ - машинки, они д.б. нарисованы, как живые, очеловеченные персонажи. Т.е. с индивидуальными чертами, мимикой, эмоциями. Не диснеевские! Марки машин - узнаваемые (см. Характеристики героев). Оплата - 35 тыс. руб. после выхода книжки. Если заинтересует - пишите мне, вышлю характеристики ...
Показать полностью...
Игорь Градов
0
Этот многоликий Хоррор...
15/01/2016 18:24:15
Доброго вечера всем! Пишу здесь впервые, пока ни с кем не знакома и нисколько не освоилась. Для начала приглашаю вас проголосовать в опросе. [POLL#182] Какой подв
Доброго вечера всем! Пишу здесь впервые, пока ни с кем не знакома и нисколько не освоилась. Для начала приглашаю вас проголосовать в опросе. [POLL#182] Какой подвид хоррора Вам наиболее по душе? Создал Юлия Беанна, дата создания: 2016-01-15 18:19:41; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 10 Готический - старинные замки, призраки, экзорцисты. Темное фэнтези - ...
Показать полностью...
Юлия Беанна
7
романы становятся все лаконичнее
27/01/2017 21:30:58
Щас наткнулась на цитату: Теперь берут романы от 300 000 знаков с пробелами. И в целом желают видеть не более 320-360 тысяч. Почему? А меньше затрат на издание. Экономичный вариант. А ведь совсем не
Щас наткнулась на цитату: Теперь берут романы от 300 000 знаков с пробелами. И в целом желают видеть не более 320-360 тысяч. Почему? А меньше затрат на издание. Экономичный вариант. А ведь совсем недавно с рукописью, где менее 400 000 знаков с пробелами и обращаться не имело смысла. Это считалось самым нижним пределом для романа. Кризис осуществил секвестр. https://www.avtoram.com/nachinayuschiipisatelikrizisnaknizhnomrynke/ Мдя....
Показать полностью...
Инна Кублицкая
19
Не нашла
13/02/2016 16:49:19
Не могу найти на сайте книги про маньяков или просто моральных уродов. Хочется что бы с убийствами и прочими ужасами. Как найти? Что надо забить в поисковике? Мясо хочу и крови. И без романтики... Сам
Не могу найти на сайте книги про маньяков или просто моральных уродов. Хочется что бы с убийствами и прочими ужасами. Как найти? Что надо забить в поисковике? Мясо хочу и крови. И без романтики... Сама такую фигню пишу - сыта.
Показать полностью...
-----
27
Про обложку
16/02/2017 02:45:23
Авторы, писатели, гении! Подскажите, как поменять обложку к книге? Я так понимаю, любая правка стоит денег? Или я чего то не поняла..
Ольга Магдюк
4
Игра-конкурс в "Мастерской писателей"
17/01/2017 17:03:05
Вот здесь https://writercenter.ru/blog/7x7/novyy-nabor-na-3-yu-igru-77-zapisyvaemsya-do-31012017.html#comments Суть: вы выставляете фрагмент размером примерно 1 авторский лист. Семь человек оценивает
Вот здесь https://writercenter.ru/blog/7x7/novyy-nabor-na-3-yu-igru-77-zapisyvaemsya-do-31012017.html#comments Суть: вы выставляете фрагмент размером примерно 1 авторский лист. Семь человек оценивает ваш фрагмент, вы оцениваете семь фрагментов других писателей. Вполне достаточно выложить на сайте тот фрагмент, что на Ц идет бесплатным. В общем-то полезно узнать, что думают о вашем фрагменте другие, особенно тем авторам, которым не хватает отзывов. Я собираюсь участвовать не в первый раз.
Показать полностью...
Инна Кублицкая
10
Видоизменение жанра "Фантастика" со временем
12/09/2015 12:50:08
А мне вот хотелось бы поднять эту тему, которая, по факту, тянет на достаточно солидный научный труд) Если мы проследим за жанром "фантастика" вглубь времен, например, до начала прошлого века, то пол
А мне вот хотелось бы поднять эту тему, которая, по факту, тянет на достаточно солидный научный труд) Если мы проследим за жанром "фантастика" вглубь времен, например, до начала прошлого века, то получится такая картина: (продолжение ниже)
Показать полностью...
Админ
45
1
2
3
4
...
14
15
16
17
18
19
20

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?