Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя
1
2
3
4
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
О фэнтези
12/12/2017 19:22:56
На ВВВ один из участников выложил свои заметки о некоторых аспектах жанра: http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=10273
Александр Ершов
34
Художники - кому обложку?
25/05/2016 14:39:34
Где-то была похожая тема -не нашёл. Предлагаю здесь выкладывать образцы обложек и координаты художника. В общем, если нужна обложка незадорого(примерно за такую с меня просили от 6000р. до 21000р - м
Где-то была похожая тема -не нашёл. Предлагаю здесь выкладывать образцы обложек и координаты художника. В общем, если нужна обложка незадорого(примерно за такую с меня просили от 6000р. до 21000р - мне Настя сделала за 300р.), обращайтесь - Анастасия Рябова. https://vk.com/topic-74339507_34542100 Сделала мне обложку по моим хотелкам. Мне очень понравилось)))
Показать полностью...
Влад Холод
58
Лёгкий троллинг от злобного критикана
13/12/2017 21:27:04
Дано: Название: Сокровище ордена Святой Ильги Автор: Евгения Морозова Издательство: СамИздат Год: 2017 Страниц: 250 Формат: RTF, FB2 Размер: 10,12 МБ Качество: Отличное Сокровище ордена Святой Ильги
Дано: Название: Сокровище ордена Святой Ильги Автор: Евгения Морозова Издательство: СамИздат Год: 2017 Страниц: 250 Формат: RTF, FB2 Размер: 10,12 МБ Качество: Отличное Сокровище ордена Святой Ильги — Черный остров располагался на южных границах империи и служил своеобразным форпостом, охраняя рубеж и сигнализируя об опасности. Здесь, на самом краю империи, были расположены военные сотни. Император, будучи дальновидным и умелым правителем, не жалел ни средств, ни времени для оснащения данного ...
Показать полностью...
Александр Ершов
4
Царь горы, Мери Сью или Суровый реализмъ?
12/12/2017 20:58:23
Какой путь имеет большую читательскую аудиторию как вы думаете? Книга в которой главный герой невероятно крут по возможностям и характеру и по пути он ворочает горами и континентами. Крутея на глазах
Какой путь имеет большую читательскую аудиторию как вы думаете? Книга в которой главный герой невероятно крут по возможностям и характеру и по пути он ворочает горами и континентами. Крутея на глазах. Или что-то наивное, но вызывающее у окружающих восторг и уважение. А может суровый реализм? Я считаю что славный путь мерисьюизма самый привлекательный для массовой читательской аудитории. Особенно, если попутно спасается котенок, друг, брат, сват или отечество. Или у вас другое впечатление о ...
Показать полностью...
Александр Вербовой
20
Что за жанр "16+" ?
25/10/2017 14:16:38
Увидел слева на гл.стрнц в колонке "Лучшие книги в жанрах:" 16+. Что за жанр? Это где уже матерятся, но в постель ещё не ложатся? Ради интереса заглянул, а внутри только книги 12+ и 18+ (по этим жанр
Увидел слева на гл.стрнц в колонке "Лучшие книги в жанрах:" 16+. Что за жанр? Это где уже матерятся, но в постель ещё не ложатся? Ради интереса заглянул, а внутри только книги 12+ и 18+ (по этим жанрам вопросов нет). Или может быть это среднее арифметическое? Но тогда жанр должен называться "=15". :)
Показать полностью...
Ivankovsv
19
Давно задаюсь одним вопросом...
20/09/2017 03:43:59
Если лень читать длинную "предысторию", то сразу мотай в конец. Лет девять назад начал "баловаться" написанием текстов. Писал "в стол", по чуть-чуть, набивая руку и особо не парясь. Результатом тех д
Если лень читать длинную "предысторию", то сразу мотай в конец. Лет девять назад начал "баловаться" написанием текстов. Писал "в стол", по чуть-чуть, набивая руку и особо не парясь. Результатом тех девяти лет стал ворох начатых "романов" страниц на 10-15, которые до сих пылятся на жестком диске, несколько рассказиков и пара "офигеть каких длинных проектов" страниц на 80 А4 12 шрифтом... Нормально сел за перо только год назад, когда практически остался без работы, с женой и ребенком на руках. ...
Показать полностью...
Айтбаев Т.А.
20
Благодарность с СИ
26/09/2017 17:54:11
О как...Вчера один из читателей попросил номер карты. В аннотацию добавил. Причём там только ознакомительный кусок.
Влад Холод
33
Предлагаю новый конкурс
19/09/2017 18:43:59
Не так давно читал о проведенном награждении "Шнобелевской премией". И почему-то сразу же возникла идея, организовать нечто подобное и здесь. Тем более, что формат моего будущего предложения вполне вп
Не так давно читал о проведенном награждении "Шнобелевской премией". И почему-то сразу же возникла идея, организовать нечто подобное и здесь. Тем более, что формат моего будущего предложения вполне вписывается в рамки нашего сайта, а возможно и в чем-то сможет помочь в его развитии. Предложение состоит в следующем: - Создать что-то типа конкурса на звание "Мастера Незаконченного Романа" Я бы в этом случае наверное на первое место поставил К. Муравьева. Пишет он конечно замечательно, сам ...
Показать полностью...
Это был не он.
7
Когда автора можно считать профи?
11/08/2017 22:38:20
Наверное каждый автор рано или поздно задумывается, кто он по "степени прокачки". Начинающий? Любитель? Профи? Мастер? За последний год я тоже несколько раз ломал голову над этим вопросом. Можно было,
Наверное каждый автор рано или поздно задумывается, кто он по "степени прокачки". Начинающий? Любитель? Профи? Мастер? За последний год я тоже несколько раз ломал голову над этим вопросом. Можно было, конечно, залезть на умные форумы, почитать что пишут "мастера" пера, но... Как-то это не то. Люблю в подобных вопросах доходить до всего своим умишком, хоть оный весьма и весьма скуден. Так вот, до чего я в итоге додумался постараюсь систематизировать в этом посте. Начинающий автор - это тот, кто ...
Показать полностью...
Айтбаев Т.А.
31
География читателей
12/09/2017 20:22:24
"В пику" последним трендам Ц. создам интересную тему))) В Яндекс.Метрике есть интересная вкладка. Захожу раз в месяц, "контролирую"))) Полноразмерное http://s008.radikal.ru/i303/1709/85/457d54c9e9ab.p
"В пику" последним трендам Ц. создам интересную тему))) В Яндекс.Метрике есть интересная вкладка. Захожу раз в месяц, "контролирую"))) Полноразмерное http://s008.radikal.ru/i303/1709/85/457d54c9e9ab.png
Показать полностью...
Влад Холод
11
1
2
3
4
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?