Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя
1
2
3
4
...
13
14
15
16
17
18
19
20
Конкурс "Проба пера"
12/01/2017 17:02:46
Сестрёнка в Питере конкурс устраивает - присоединяйтесь! Привет, братишка! Приглашаю тебя и твоих друзей принять участие в нашем литературном конкурсе " Проба пера". Большая просьба, помоги распростр
Сестрёнка в Питере конкурс устраивает - присоединяйтесь! Привет, братишка! Приглашаю тебя и твоих друзей принять участие в нашем литературном конкурсе " Проба пера". Большая просьба, помоги распространить информацию о конкурсе. ПОЛОЖЕНИЕ о X открытом региональном конкурсе поэтического и прозаического творчества «ПРОБА ПЕРА» Санкт-Петербург 2017 г. Вырваться из собственного ...
Показать полностью...
Влад Холод
23
про попаданцев
27/07/2017 14:16:45
Тема попаданцев в нынешней фантастике невероятно популярна. Но в последнее время с этим, просто перебор. Почему так сложилось, отчего, востребована тема – вопрос отдельный. Вся беда в том, что в под
Тема попаданцев в нынешней фантастике невероятно популярна. Но в последнее время с этим, просто перебор. Почему так сложилось, отчего, востребована тема – вопрос отдельный. Вся беда в том, что в подавляющем большинстве книг через две-три главы герой становится частью мира в который его занесло. И спрашивается, вообще, нужно ли было, чтобы он туда попал? Эффект от попаданства теряется, а ведь это сама «изюминка» сюжета и ситуации. Раздражает, когда например наш современник с Земли угодил там, ...
Показать полностью...
Erixxx
7
О грамотности
19/06/2017 09:51:38
Подвернулось интервью с Максимом Кронгаузом http://www.culture.ru/materials/173675/kultura-rechi Вот кусочек Многие родители и учителя сейчас жалуются, что дети стали хуже писать, делают больше орфог
Подвернулось интервью с Максимом Кронгаузом http://www.culture.ru/materials/173675/kultura-rechi Вот кусочек Многие родители и учителя сейчас жалуются, что дети стали хуже писать, делают больше орфографических и пунктуационных ошибок. Есть ли в этом вина языка интернета? — Да, это одна из причин. Поколения, выросшие до активного использования интернета, читали книжки. А поколение, которое росло в период моды на «язык падонков», моды на искажение орфографии, читало с экрана не меньше, чем с ...
Показать полностью...
Инна Кублицкая
50
Подростковая проза
03/03/2016 19:38:30
Доброго времени суток! На сайте совсем недавно - очень приглянулась защита текста (тот еще параноик) и просто потянуло к "чему-нибудь новенькому". Как я успела понять, подростковой прозы здесь совсем
Доброго времени суток! На сайте совсем недавно - очень приглянулась защита текста (тот еще параноик) и просто потянуло к "чему-нибудь новенькому". Как я успела понять, подростковой прозы здесь совсем немного (не самая платежеспособная аудитория, понимаю), но все же - если кто-то еще пишет в этом жанре, прошу, показывайте свои произведения:) Пока лишь могу предложить свою книжку для подростков в жанре городского фэнтези - С В Обещаю готическую атмосферу, стихи Эдгара По и конечно же ...
Показать полностью...
Диана Рейн
37
Это кто-нибудь читает???
27/10/2015 11:06:52
Как только узнала о Целлюлозе, сразу выложила свои гениальные плоды одинокого творчества. Конечно, нельзя было не заметить то, что "нужный" жанр - это практически самое главное для того, чтобы обрести
Как только узнала о Целлюлозе, сразу выложила свои гениальные плоды одинокого творчества. Конечно, нельзя было не заметить то, что "нужный" жанр - это практически самое главное для того, чтобы обрести здесь читателей. В начале было искушение - ориентироваться на рейтинг и работать над жанрами, которые наиболее всего популярны. Но после, прислушавшись к голосу совести, решила посвятить себя тому, что люблю и что лучше всего могу прочувствовать. Что это за жанр? Не знаю. Мне хочется облечь в ...
Показать полностью...
Соколова Марина
74
Инструменты писателя
11/11/2016 11:15:53
На самом деле, самый главный инструмент писателя - язык, на котором он пишет. Если б я по примеру многих МТА и немногих мэтров вздумала писать книгу под названием "Как стать писателем", первая глава
На самом деле, самый главный инструмент писателя - язык, на котором он пишет. Если б я по примеру многих МТА и немногих мэтров вздумала писать книгу под названием "Как стать писателем", первая глава начиналась бы так: Учите грамматику, мать вашу! И сестер ея: орфографию, пунктуацию, стилистику... и брата ихнего синтаксиса... и че там есть еще в учебнике русского языка! И то, что вы не филолог, не может служить вам оправданием: многие русские писатели тоже по образованию не филологи, а ...
Показать полностью...
Инна Кублицкая
48
Внимание, акция
01/05/2017 22:27:06
Отдам в хорошие руки карму. Девочка без вредных привычек, почти взрослая, кушает самостоятельно, кормом не перебирает. Любит ванну (кабинка не подходит). Вопросы задавать не надо! Посредников прошу не
Отдам в хорошие руки карму. Девочка без вредных привычек, почти взрослая, кушает самостоятельно, кормом не перебирает. Любит ванну (кабинка не подходит). Вопросы задавать не надо! Посредников прошу не беспокоиться, взятки и интим не предлагать. Посмотреть можно вечером, запись по телефону.
Показать полностью...
Сербский
18
Поддельные издательства
15/05/2017 13:20:08
Нашла в ЖЖ прекрасное: http://piterhandra.livejournal.com/931862.html "Поддельное издательство "АСТ" На просторах интернета был замечен сайт, выдававший себя за ресурс одного из крупнейший отечествен
Нашла в ЖЖ прекрасное: http://piterhandra.livejournal.com/931862.html "Поддельное издательство "АСТ" На просторах интернета был замечен сайт, выдававший себя за ресурс одного из крупнейший отечественных издательств "АСТ". Мошенники, уютно расположившиеся по адресу http://izdat-ast.ulcraft.com/ предлагали всем желающим полиграфические и типографские услуги, выдавая себя за сотрудников московского издательского дома. В контактах на сайте указан настоящий адрес издательства "АСТ" (г. Москва, ...
Показать полностью...
Инна Кублицкая
21
Подводные камни в работе с издательствами
14/01/2016 12:49:45
Хочу предостеречь авторов по поводу издательства Altaspera Publishing. Они подписывают договор с автором, выставляют книги на продажу "печать по требованию", исправно высылают отчеты о продажах, но ни
Хочу предостеречь авторов по поводу издательства Altaspera Publishing. Они подписывают договор с автором, выставляют книги на продажу "печать по требованию", исправно высылают отчеты о продажах, но никогда не платят денег и на требования выплатить гонорар просто не отвечают. Проверено на собственном опыте. Не связывайтесь с ними и, если можете, помогите распространить информацию.
Показать полностью...
Иффен
222
Книжный магазин в вашем городе
24/04/2017 20:01:22
Заглянул намедни в наш книжный. «Грустно, девушки...» (с) Под отечественную фантастику выделено 12 полок. Зарубежная – 10 полок. Наполнение не ахти как плотное, частично книги лежат/стоят обложкой к п
Заглянул намедни в наш книжный. «Грустно, девушки...» (с) Под отечественную фантастику выделено 12 полок. Зарубежная – 10 полок. Наполнение не ахти как плотное, частично книги лежат/стоят обложкой к покупателю. Наблюдается заметный разброс в ценах. Книги издания начала прошлого года, а тем более ранее выпущенные, все в «уценёнке». Новые «Академки» и ЛыРы по совершенно заоблачным ценам, 450 р. и выше, есть почти по 600 р. Хотя полиграфическое исполнение на среднем уровне. Старше 2014 года книг ...
Показать полностью...
Александр Ершов
47
1
2
3
4
...
13
14
15
16
17
18
19
20

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?