Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя
1
2
3
4
...
15
16
17
18
19
20
В помощь писателям - как писать интересные книги
24/10/2015 22:00:28
Начнем цикл постов для помощи писателям в написании новых, интересных книг. Конфликт в книге Конфликт - это основная проблема, на основе которой развиваются события в книге, её движущая сила. Если в
Начнем цикл постов для помощи писателям в написании новых, интересных книг. Конфликт в книге Конфликт - это основная проблема, на основе которой развиваются события в книге, её движущая сила. Если в вашей книге нет конфликта, в ней нет и самого сюжета. Существует (всего) 7 видов конфликтов - выбирайте для своей книги любой понравившийся: 1. Человек против человека. Два героя конфликтуют из-за чего-либо. 2. Человек против самого себя. Это довольно глубокий пласт книг, сюжетов - не находите? ...
Показать полностью...
Админ
99
Жанры?
05/04/2016 20:51:15
Обязательная преамбула (будет ОЧЕНЬ много букаф!): Лучшие книги в жанрах По читаемости за неделю 1. Фэнтези (611) - Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной. Константин Муравьев Жанры: Фэнтези, Фантас
Обязательная преамбула (будет ОЧЕНЬ много букаф!): Лучшие книги в жанрах По читаемости за неделю 1. Фэнтези (611) - Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной. Константин Муравьев Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Боевик, Научная фантастика, EVE-Online,Гаремник, Живучий 3. Закрытые миры. Константин Муравьев Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Живучий 2. Дальняя застава. Константин Муравьев Жанры: Фэнтези, Фантастика, Фантастический боевик, Гаремник, 2. ...
Показать полностью...
Александр Ершов
30
Жанровая литература
18/10/2016 17:29:25
Будучи по профессии библиотечным работником, а по призванию литератором, убеждена, что наиболее интересной и для писателей и для читателей является жанровая литература. И именно ее я профессионально и
Будучи по профессии библиотечным работником, а по призванию литератором, убеждена, что наиболее интересной и для писателей и для читателей является жанровая литература. И именно ее я профессионально изучаю, ее же время от времени редактирую своим друзьям, и, конечно же, пишу сама. Изучив возможности Ц, я не нашла сообществ, посвященных целому ряду мной любимых жанров, и притом наиболее популярных у широкого читателя. Так что решила в итоге исправить это досадное упущение, создав для них ...
Показать полностью...
Sibylle Saba
1
Мотивация в околокнижном труде.
04/05/2016 20:31:07
Товарищи, нет вышеупомянутой! Как бороться? Ваши методы и советы. К этим же вопросам, как побороть лень?
Eugen Qu
105
О настоящих редакторах
22/09/2016 20:01:15
Хочется поделиться. Не мое. Оригинал взят http://rottenshworz.livejournal.com/212883.html Азимов писал в мемуарах, что Кэмпбелл - наиболее влиятельный человек в научной фантастике как таковой, а в
Хочется поделиться. Не мое. Оригинал взят http://rottenshworz.livejournal.com/212883.html Азимов писал в мемуарах, что Кэмпбелл - наиболее влиятельный человек в научной фантастике как таковой, а в ходе первых десяти лет своей профессиональной деятельности фактически определял её развитие в одиночку. Это действительно так. Писатель Джон Кэмпбелл был не более чем детищем своей литературной эпохи. Редактор Джон Кэмпбелл стал её архитектором. Главным редактором за всю историю художественного ...
Показать полностью...
Инна Кублицкая
72
Тут во всю об аннотациях заговорили...
30/09/2016 17:25:24
Об их необходимости и все такое. Ну да, наверное, нужны. Вот и попинайте, кому не лень - завлекательная или так себе? Да, желающим попробую отомстить в меру сил. Вот так, навскидку, не читая романа.
Об их необходимости и все такое. Ну да, наверное, нужны. Вот и попинайте, кому не лень - завлекательная или так себе? Да, желающим попробую отомстить в меру сил. Вот так, навскидку, не читая романа. Итак: Билет в Парадиз "Любишь хорошо поесть? Хочешь жену ближнего своего? Жаден? Вспыльчив? Тщеславен? Гордишься этим? Умеешь воровать и доводилось убивать? Добро пожаловать в Рай (TM Paradise)! Но для полного комфорта тебе стоит немного подучиться…"
Показать полностью...
Андрей Желдак
10
Конкурс на МП
30/08/2016 20:23:38
На сайте Мастерская Писателей вскоре стартует конкурс 7х7. Это такой чисто писательский междусобойчик. Вы выставляете 1 авторский лист текста (у нас на Целлюлозе это примерно размер фрагмента), и вас
На сайте Мастерская Писателей вскоре стартует конкурс 7х7. Это такой чисто писательский междусобойчик. Вы выставляете 1 авторский лист текста (у нас на Целлюлозе это примерно размер фрагмента), и вас оценивают семь человек. Вы, в свою очередь, оцениваете других семерых писателей. Я уже участвовала в двух подобных конкурсах и считаю, что мне это было полезно. Поскольку ссылка на сам конкурс наверняка будет вставлена криво, заходите на страницу сайта https://writercenter.ru/ и там ищете тему, ...
Показать полностью...
Инна Кублицкая
8
Космофантастика или все-таки космофэнтези?
12/09/2015 11:22:49
Стругацкие, помниться, говорили, что фантастика - это не про будущее, это про настоящее, просто поданное в необычном антураже. Ну, я не буду спорить с мэтрами, однако как раз у Стругацких в фантастике
Стругацкие, помниться, говорили, что фантастика - это не про будущее, это про настоящее, просто поданное в необычном антураже. Ну, я не буду спорить с мэтрами, однако как раз у Стругацких в фантастике есть то, что сильно не хватает книгам современных авторов. В них есть фантастика! Сиречь - более или менее достоверное футурологическое предсказание о будущем, причем не только с технологической стороны, но и с социальной, и культурологической. А теперь откроем любую ближайшую космо-что-то-там, и ...
Показать полностью...
Плотников Сергей
95
Сетекритика
22/08/2016 11:23:57
Не могу пройти мимо такого явления, как Инесса Ципоркина. )) Привожу выдержку из её ЖЖ, где она рассуждает об образе стервы в современной литературе. Сколько ни ходят ко мне елейные тролли с нравоуч
Не могу пройти мимо такого явления, как Инесса Ципоркина. )) Привожу выдержку из её ЖЖ, где она рассуждает об образе стервы в современной литературе. Сколько ни ходят ко мне елейные тролли с нравоучительными цитатками, почерпнутыми из словарей девятнадцатого века, да только себя тешат, маленькие: общественное мнение века прошлого и нынешнего как восхищалось стервой, так и восхищается. Пусть это и идет вразрез с ценностями, декларируемыми социумом. Впрочем, это типично для общества - ...
Показать полностью...
Светлана Борисова
9
Литагенты
16/08/2016 22:20:02
Для справки по агентству Лит-Медиа: "После первичного ознакомления с рукописью, мы либо берем ее на рецензирование (в случае, если она имеет потенциал), либо отказываем автору. Рецензирование - платна
Для справки по агентству Лит-Медиа: "После первичного ознакомления с рукописью, мы либо берем ее на рецензирование (в случае, если она имеет потенциал), либо отказываем автору. Рецензирование - платная услуга, стоимость 5800 рублей, мы работаем по предоплате. Рецензия нужна по двум причинам: 1) для того, чтобы мы могли детально изучить произведение и принять решение - брать ли его в работу, 2) рецензия на рукопись - это первое, что спрашивают издатели в начале процесса переговоров, так как у ...
Показать полностью...
Александр Ершов
47
1
2
3
4
...
15
16
17
18
19
20

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?