Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Как работает вычитка

 
Имя
Сообщение
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
2895 дн. назад

Кстати, а вознаграждение "исправителям" реализовано или пока благодарить своими силами?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2895 дн. назад
Админ пишет:

Статистика по примененным правкам собирается, и в скором времени это будет учитываться в репутации читателя на сайте. Возможно будет и денежное вознаграждение, но пока по этому вопросу нет окончательного решения.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2690 дн. назад
Админ пишет:

Мы приняли решение, согласно этому опросу:
[POLL#87] Сколько сделать цену 1 вычитки? При одобрении писателем с его счета эта цена начисляется читателю.
Создал Админ, дата создания: 2015-07-15 08:34:51; закрыт: 2016-12-30 23:32:59; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 25


50 копеек
15
1 рубль
7
Даже 50 коп - много
3

И сделали оплату за обнаруженную опечатку в размере 50 копеек за каждую, если опечатку автор принимает. Оплата происходит от автора к читателю, обнаружившему опечатку. (Если опечатка отклоняется, то оплаты не происходит. Отклоняются также дублирующиеся опечатки от разных пользователей).

Таким образом, читатели получают компенсацию за свой труд по выявлению опечаток, а писатели - получают вычитанный зоркими читательскими глазами текст. Всем приятно)
Спасибо сказали: Рем Волохов, Sibylle Saba, дед избач
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
2690 дн. назад

Тогда необходима кнопка запрета на вычитку для определенной книги.
PS. Я вовсе не против платить за помощь в вычитке. Но есть некоторые исключения. Лично я, не собираюсь что-то править в том же Пирате, тем более платить за это, хотя знаю, что там много ошибок.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2690 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/1683:7/#p19338}Лично я, не собираюсь что-то править в том же Пирате, тем более платить за это, хотя знаю, что там много ошибок.
// id:17342{quote}

Сто раз подумайте. Более грамотный (качественный синтаксически) текст только увеличит продажи и удовлетворенность читателей текстом.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2690 дн. назад

{quote:3/1683:7/#p19338}Лично я, не собираюсь что-то править в том же Пирате
// id:17342{quote}

Я так понимаю, что никто и не заставляет: колхоз - дело добровольное. Я правильно понимаю, id:1?
Спасибо сказали: Рем Волохов
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
2690 дн. назад

Что тут думать. Книги давно уже по сети гуляют.
Но я не хочу ситуации, чтобы какой-нибудь читатель начал править, а потом выдвигал претензии - автор, я вот тут нашел, исправил, давай разбирайся с вычиткой. В той книге, где я ничего не хочу исправлять.
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
2690 дн. назад

Если ничего не трогать, то скорее всего начнут писать в комментариях. Скорее всего с требованиями - человек же работал, напрягался, теперь хочет заслуженных денег. И формально он будет абсолютно прав. Вычитка же открыта. Другой вопрос, хочу ли я, чтобы мне делали эту работу.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2635 дн. назад
Админ пишет:

Появилась возможность для читателя, который вносит опечатку, указать, что вознаграждение за эту опечатку он не настаивает получить. Т.е. если писатель хочет, то выплачивает, если не хочет - не выплачивает ему вознаграждение. Ищите галочку "Мне вознаграждение 0.50р за эту правку не обязательно" в окошке внесения правки.
Спасибо сказали: Иоганн Бухман

Вот, сделали обучающее видео, как работает вычитка:


Это показана "теневая" сторона - со стороны авторов.

Дополнено
Для того, чтобы вычитка работала для книг в максимальной защите, писателю нужно дешифровать каждую главу после её загрузки на сайт (это создаст индексы для использования читателями при указании места опечатки в книге). Для этого перейдите по ссылке "вычитка" с карточки книги и нажмите кнопку "Дешифровать" для всех ваших фрагментов.

Кстати, а вознаграждение "исправителям" реализовано или пока благодарить своими силами?

Статистика по примененным правкам собирается, и в скором времени это будет учитываться в репутации читателя на сайте. Возможно будет и денежное вознаграждение, но пока по этому вопросу нет окончательного решения.

Мы приняли решение, согласно этому опросу:

[POLL#87] Сколько сделать цену 1 вычитки? При одобрении писателем с его счета эта цена начисляется читателю.
Создал Админ, дата создания: 2015-07-15 08:34:51; закрыт: 2016-12-30 23:32:59; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 25


50 копеек
15
1 рубль
7
Даже 50 коп - много
3

И сделали оплату за обнаруженную опечатку в размере 50 копеек за каждую, если опечатку автор принимает. Оплата происходит от автора к читателю, обнаружившему опечатку. (Если опечатка отклоняется, то оплаты не происходит. Отклоняются также дублирующиеся опечатки от разных пользователей).

Таким образом, читатели получают компенсацию за свой труд по выявлению опечаток, а писатели - получают вычитанный зоркими читательскими глазами текст. Всем приятно)

Тогда необходима кнопка запрета на вычитку для определенной книги.
PS. Я вовсе не против платить за помощь в вычитке. Но есть некоторые исключения. Лично я, не собираюсь что-то править в том же Пирате, тем более платить за это, хотя знаю, что там много ошибок.

В принципе, давно нужна была подобная функция. Спасибо id:1

Алекс Каменев

Лично я, не собираюсь что-то править в том же Пирате, тем более платить за это, хотя знаю, что там много ошибок.


Сто раз подумайте. Более грамотный (качественный синтаксически) текст только увеличит продажи и удовлетворенность читателей текстом.

Алекс Каменев

Лично я, не собираюсь что-то править в том же Пирате


Я так понимаю, что никто и не заставляет: колхоз - дело добровольное. Я правильно понимаю, id:1?

Что тут думать. Книги давно уже по сети гуляют.
Но я не хочу ситуации, чтобы какой-нибудь читатель начал править, а потом выдвигал претензии - автор, я вот тут нашел, исправил, давай разбирайся с вычиткой. В той книге, где я ничего не хочу исправлять.

Если ничего не трогать, то скорее всего начнут писать в комментариях. Скорее всего с требованиями - человек же работал, напрягался, теперь хочет заслуженных денег. И формально он будет абсолютно прав. Вычитка же открыта. Другой вопрос, хочу ли я, чтобы мне делали эту работу.

Появилась возможность для читателя, который вносит опечатку, указать, что вознаграждение за эту опечатку он не настаивает получить. Т.е. если писатель хочет, то выплачивает, если не хочет - не выплачивает ему вознаграждение. Ищите галочку "Мне вознаграждение 0.50р за эту правку не обязательно" в окошке внесения правки.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?