Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: рейтинг произведений от профессионального редактора

 
Имя
Сообщение
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2722 дн. назад
Eugen Qu пишет:

{quote:700/16898:2/#p16918}Вы должны искать не такую обратную связь, какую вы хотите.
Самая лучшая обратная связь для вас - число просмотров, время чтения в минутах и число продаж вашей книги. Вот и всё. Вся эта информация у нас есть. Вот её и только её вы должны анализировать, чтобы понять, насколько хорошо идут продажи, насколько интересна читателю ваша книга.
// id:1{quote}
Вы не правы. Но мне не хочется объяснять вам в чём и почему. Если интересно, в личку.
Не согласен: Владимир Атомный
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2722 дн. назад

{quote:700/16898:2/#p16910}
Константин Чубич, и где вы предлагаете набрать этих профессиональных редакторов? Из каких средств им платить за свою профессиональную работу?
Кстати сказать, если вы предлагаете на эту должность свою кандидатуру, то я против этого возражаю. Вам самому нужен профессиональный редактор.

// id:493{quote}

Здравствуйте Инна Кублицкая! Я вас уважаю, пока не знаю за что. Предлагаю набрать профессиональных редакторов в интернете. А платить, я считаю, должен тот кому текст принадлежит. В качестве профессионального редактора я себя не предлагаю, поскольку я - профессиональный кузнец. Вы заблуждаетесь как заблуждался Дарвин, когда заявлял, что человек произошел от обезьяны. От обезьян произошли идиоты. Я себя предлагаю в качестве покойника на центральном кладбище Целлюлозы. Искренне согласен с вами что мне нужен редактор. кроме этого мне нужен еще профессиональный психиатр. С уважением.
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2722 дн. назад

{quote:700/16898:3/#p16923}Здравствуйте Инна Кублицкая! Я вас уважаю, пока не знаю за что. Предлагаю набрать профессиональных редакторов в интернете. А платить, я считаю, должен тот кому текст принадлежит. В качестве профессионального редактора я себя не предлагаю, поскольку я - профессиональный кузнец. Вы заблуждаетесь как заблуждался Дарвин, когда заявлял, что человек произошел от обезьяны. От обезьян произошли идиоты. Я себя предлагаю в качестве покойника на центральном кладбище Целлюлозы. Искренне согласен с вами что мне нужен редактор. кроме этого мне нужен еще профессиональный психиатр. С уважением.
// id:41254{quote}

Короче говоря, ушел от ответа. Пусть не самым изящным образом, но все равно ушел.
С уважением.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2722 дн. назад

id:41254, хамите, парниша
Я хоть шас вам могу представить пару профессиональных редакторов и корректоров, если вы согласны за это платить. Думаете, вы один такой умный и никто тут не озадачивался вопросами редактуры? Но подавляющее чисто авторов Целлюлозы платить редактору просто не готовы. Одни потому, что их книги и без редакторов прекрасно продаются, другие - потому что на услуги редактора их книги не зарабатывают. Так что ваши взывания к идеалам - это просто колебания воздуха и, подозреваю, самореклама.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2722 дн. назад

{quote:700/16898:3/#p16927}
Константин Чубич, хамите, парниша
Я хоть шас вам могу представить пару профессиональных редакторов и корректоров, если вы согласны за это платить. Думаете, вы один такой умный и никто тут не озадачивался вопросами редактуры? Но подавляющее чисто авторов Целлюлозы платить редактору просто не готовы. Одни потому, что их книги и без редакторов прекрасно продаются, другие - потому что на услуги редактора их книги не зарабатывают. Так что ваши взывания к идеалам - это просто колебания воздуха и, подозреваю, самореклама.

// id:493{quote}

Спасибо Инна Кублицкая, что находите время на диалог. Я вовсе не предлагаю насильственно корректировать, редактировать тексты. Я предлагаю, чтобы рядом с читательским рейтингом стоял рейтинг редактора. Только и всего. Писатель вправе выбирать, что подать на стол. Профессиональный редактор выставит оценку за 500 р.
Нынешняя ситуация на Целлюлозе не дает шансов молодым писателям к росту. Администрация в первую колонку выстраивает произведения писателей, которых и так читают. Это выглядит примерно так - в автосалоне на первом ряду мерсы, тойоты, евроле и пр.,а уазики, волги во дворе.С уважением.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2722 дн. назад

{quote:700/16898/#p16898}Недавно отождествился на Целлюлозе. Плохо понимаю что происходит. Безграмотные, во всех отношениях, тексты - в форвардах.
// id:41254{quote}
"Отождествился" - производное от "тождество":
"Тождество — философская категория, выражающая равенство, одинаковость предмета, явления с самим собой или равенство нескольких предметов. О предметах А и В говорят, что они являются тождественными, одними и теми же, если и только если все свойства (и отношения), которые характеризуют А, характеризуют и В, и наоборот (закон Лейбница). Однако, поскольку действительность постоянно изменяется, абсолютно тождественных самим себе предметов, даже в их существенных, основных свойствах не бывает." (с)
Если уж используете термин (особенно в посте, где пытаетесь чему-то учить окружающих), то лучше использовать более подходящий.
А то получается, что вы осознали себя равным абсолютно со всеми посетителями "Ц", включая админов, авторов, читателей. С очень большой натяжкой можно найти в таком утверждении что-то верное, ибо все участники "Ц" принадлежат к роду людскому...
А уж "форварды" вместо вполне адекватных заданному контексту "фаворитов" - это характеризует вас как доморощенного "гуру", несущего в массы откровенную хрень, не задумываясь о смысле сказанного.
Если продолжить вашу аналогию, то тексты, не попавшие в ТОП-20, это хавбеки, или вовсе голкиперы?

{quote:700/16898/#p16900}Качество текста вы оцениваете неправильно.
Оно определяется не только и не столько наличием безупречного синтаксиса, орфографии, грамматики и безупречной литературной речью.

Это всё мелочи, на самом деле.
Основной момент в качестве текстов - это способность их попадать в центр читательского интереса, соответствовать вкусам и запросам массового читателя.
// id:1{quote}
Это совсем не мелочи, Сергей.
И ТОПовые книги на "Ц", и не только на ней, зачастую трудно рассматривать как образцы качественных литературных произведений. Популярные, востребованные любителями одноразового чтива, о котором завтра читатель и не вспомнит, но не шедевры именно литературы.
Есть на "Ц" и заслуженно популярные, написанные хорошим стилем, без провалов в логике, с минимальным количеством роялей. Пусть и не занявшие первые места в ТОП-20, но и не "провалившиеся в преисподнюю" (тм).

{quote:700/16898/#p16902}а вы заставляете их искать хорошие тексты на дне и навязываете популярные, зачастую с упомянутыми ошибками. Уберите рейтинги. Пусть люди сами решают.
// id:20142{quote}
Так люди как раз сами и решают. И рейтинги создают не админы, а читатели, голосуя рублем. И если большинство читателей согласны жевать кактус под фамилией Муравьев или Иванович, то как раз вмешательство админов тут будет совсем не к месту.

{quote:700/16898/#p16905}В принципе уже существует "ЛитКлан" где присутствуют опытные редакторы.
// id:28283{quote}
Не там опытных редакторов, как и во всех остальных кланах.

{quote:700/16898/#p16908}Главный вывод более чем неутешительный – сплошная говорильня ни о чем и обо всем понемногу. Члены клана наговорили аж на 29 листов. Однако хоть как-то проанализировали всего ЧЕТЫРЕ книги. Прием эти четыре реальных разбора утонули в море болтовни. Даже если читатель наткнется на них, то не сможет легко и просто перейти на эти книги. Ну ни одной работающей ссылки.
// id:21485{quote}
Уж кому бы говорить о качестве и количестве отрецензированных книг, но только не вам. Достаточно посмотреть ваши так называемые "рецензии", которые, в отличие от сделанных новым составом вашего бывшего клана, лежат в общем доступе. А вы свои "рецензии" не ленились выкладывать, зачастую рекомендуя откровенный шлак, да еще с оценкой "коммерческих перспектив" (тм).
Те мини-рецензии, что сделаны в чате обновленного клана, рассчитаны на использование внутри клана.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2722 дн. назад

Профессиональный редактор выставит оценку за 500 р.
Ну вот я, к примеру, не вижу причины, по которой я должна платить неизвестно кому 500 р, чтобы он поставил мне оценку.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2722 дн. назад

{quote:700/16898/#p16898}Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно.
// id:41254{quote}
Давайте попробуем. На примере авторов, к произведениям которых вы оставили хвалебные отзывы.
Интересно будет сравнить результат.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2722 дн. назад

{quote:700/16898:3/#p16931}Давайте попробуем. На примере авторов, к произведениям которых вы оставили хвалебные отзывы.
Интересно будет сравнить результат.

// id:22017{quote}

Здравствуйте Александр! Спасибо вам за искреннюю рецензию. Вполне с вами согласен. Вы понимаете о чем речь. А вот относительно выборочных оценок - нет. Считаю, что редактор, причем независимый и не работающий в Целлюлозе, должен произвести оценку всех без исключения произведений. Уверен, что ситуация координально поменяется. С уважением.
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2722 дн. назад

{quote:700/16898:3/#p16932}редактор, причем независимый и не работающий в Целлюлозе, должен произвести оценку всех без исключения произведений
// id:41254{quote}

Кому, интересно, он должен?

Литературных всем успехов! Недавно отождествился на Целлюлозе. Плохо понимаю что происходит. Безграмотные, во всех отношениях, тексты - в форвардах. Профессиональные произведения, в которых, в том числе художественная составляющая и почерк - мерно уплывают на центральное кладбище Целлюлозы. В 20-ке новичков. на мой взгляд, достойные писатели: Vasheska, Ashiel Neronamayde, Владимир Порутчиков, Сара Шторм, Aloha 5995 - отправляются в преисподнюю Целлюлозы. Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно. Не сомневаюсь, что многие произведения восстанут из "мертвых" а читатель, наверняка задумается - стоит кушать с грязной тарелки.

Инна Кублицкая


Константин Чубич, и где вы предлагаете набрать этих профессиональных редакторов? Из каких средств им платить за свою профессиональную работу?
Кстати сказать, если вы предлагаете на эту должность свою кандидатуру, то я против этого возражаю. Вам самому нужен профессиональный редактор.


Здравствуйте Инна Кублицкая! Я вас уважаю, пока не знаю за что. Предлагаю набрать профессиональных редакторов в интернете. А платить, я считаю, должен тот кому текст принадлежит. В качестве профессионального редактора я себя не предлагаю, поскольку я - профессиональный кузнец. Вы заблуждаетесь как заблуждался Дарвин, когда заявлял, что человек произошел от обезьяны. От обезьян произошли идиоты. Я себя предлагаю в качестве покойника на центральном кладбище Целлюлозы. Искренне согласен с вами что мне нужен редактор. кроме этого мне нужен еще профессиональный психиатр. С уважением.

id:41254, хамите, парниша
Я хоть шас вам могу представить пару профессиональных редакторов и корректоров, если вы согласны за это платить. Думаете, вы один такой умный и никто тут не озадачивался вопросами редактуры? Но подавляющее чисто авторов Целлюлозы платить редактору просто не готовы. Одни потому, что их книги и без редакторов прекрасно продаются, другие - потому что на услуги редактора их книги не зарабатывают. Так что ваши взывания к идеалам - это просто колебания воздуха и, подозреваю, самореклама.

Инна Кублицкая


Константин Чубич, хамите, парниша
Я хоть шас вам могу представить пару профессиональных редакторов и корректоров, если вы согласны за это платить. Думаете, вы один такой умный и никто тут не озадачивался вопросами редактуры? Но подавляющее чисто авторов Целлюлозы платить редактору просто не готовы. Одни потому, что их книги и без редакторов прекрасно продаются, другие - потому что на услуги редактора их книги не зарабатывают. Так что ваши взывания к идеалам - это просто колебания воздуха и, подозреваю, самореклама.


Спасибо Инна Кублицкая, что находите время на диалог. Я вовсе не предлагаю насильственно корректировать, редактировать тексты. Я предлагаю, чтобы рядом с читательским рейтингом стоял рейтинг редактора. Только и всего. Писатель вправе выбирать, что подать на стол. Профессиональный редактор выставит оценку за 500 р.
Нынешняя ситуация на Целлюлозе не дает шансов молодым писателям к росту. Администрация в первую колонку выстраивает произведения писателей, которых и так читают. Это выглядит примерно так - в автосалоне на первом ряду мерсы, тойоты, евроле и пр.,а уазики, волги во дворе.С уважением.

"Тождество — философская категория, выражающая равенство, одинаковость предмета, явления с самим собой или равенство нескольких предметов. О предметах А и В говорят, что они являются тождественными, одними и теми же, если и только если все свойства (и отношения), которые характеризуют А, характеризуют и В, и наоборот (закон Лейбница). Однако, поскольку действительность постоянно изменяется, абсолютно тождественных самим себе предметов, даже в их существенных, основных свойствах не бывает." (с)
Если уж используете термин (особенно в посте, где пытаетесь чему-то учить окружающих), то лучше использовать более подходящий.
А то получается, что вы осознали себя равным абсолютно со всеми посетителями "Ц", включая админов, авторов, читателей. С очень большой натяжкой можно найти в таком утверждении что-то верное, ибо все участники "Ц" принадлежат к роду людскому...
А уж "форварды" вместо вполне адекватных заданному контексту "фаворитов" - это характеризует вас как доморощенного "гуру", несущего в массы откровенную хрень, не задумываясь о смысле сказанного.
Если продолжить вашу аналогию, то тексты, не попавшие в ТОП-20, это хавбеки, или вовсе голкиперы?

{quote:700/16898/#p16900}Качество текста вы оцениваете неправильно.
Оно определяется не только и не столько наличием безупречного синтаксиса, орфографии, грамматики и безупречной литературной речью.

_Это всё мелочи, на самом деле. _
Основной момент в качестве текстов - это способность их попадать в центр читательского интереса, соответствовать вкусам и запросам массового читателя.
// id:1{quote}
Это совсем не мелочи, Сергей.
И ТОПовые книги на "Ц", и не только на ней, зачастую трудно рассматривать как образцы качественных литературных произведений. Популярные, востребованные любителями одноразового чтива, о котором завтра читатель и не вспомнит, но не шедевры именно литературы.
Есть на "Ц" и заслуженно популярные, написанные хорошим стилем, без провалов в логике, с минимальным количеством роялей. Пусть и не занявшие первые места в ТОП-20, но и не "провалившиеся в преисподнюю" (тм).

{quote:700/16898/#p16902}а вы заставляете их искать хорошие тексты на дне и навязываете популярные, зачастую с упомянутыми ошибками. Уберите рейтинги. Пусть люди сами решают.
// id:20142{quote}
Так люди как раз сами и решают. И рейтинги создают не админы, а читатели, голосуя рублем. И если большинство читателей согласны жевать кактус под фамилией Муравьев или Иванович, то как раз вмешательство админов тут будет совсем не к месту.

{quote:700/16898/#p16905}В принципе уже существует "ЛитКлан" где присутствуют опытные редакторы.
// id:28283{quote}
Не там опытных _редакторов,_ как и во всех остальных кланах.

{quote:700/16898/#p16908" class="forum_message_quote">
Волков Олег

Главный вывод более чем неутешительный – сплошная говорильня ни о чем и обо всем понемногу. Члены клана наговорили аж на 29 листов. Однако хоть как-то проанализировали всего ЧЕТЫРЕ книги. Прием эти четыре реальных разбора утонули в море болтовни. Даже если читатель наткнется на них, то не сможет легко и просто перейти на эти книги. Ну ни одной работающей ссылки.

Уж кому бы говорить о качестве и количестве отрецензированных книг, но только не вам. Достаточно посмотреть ваши так называемые "рецензии", которые, в отличие от сделанных новым составом вашего бывшего клана, лежат в общем доступе. А вы свои "рецензии" не ленились выкладывать, зачастую рекомендуя откровенный шлак, да еще с оценкой "коммерческих перспектив" (тм).
Те мини-рецензии, что сделаны в чате обновленного клана, рассчитаны на использование внутри клана.

Профессиональный редактор выставит оценку за 500 р.
Ну вот я, к примеру, не вижу причины, по которой я должна платить неизвестно кому 500 р, чтобы он поставил мне оценку.

Константин Чубич

Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно.

Давайте попробуем. На примере авторов, к произведениям которых вы оставили хвалебные отзывы.
Интересно будет сравнить результат.

Александр Ершов

Давайте попробуем. На примере авторов, к произведениям которых вы оставили хвалебные отзывы.
Интересно будет сравнить результат.


Здравствуйте Александр! Спасибо вам за искреннюю рецензию. Вполне с вами согласен. Вы понимаете о чем речь. А вот относительно выборочных оценок - нет. Считаю, что редактор, причем независимый и не работающий в Целлюлозе, должен произвести оценку всех без исключения произведений. Уверен, что ситуация координально поменяется. С уважением.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?