Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: В помощь писателям

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Paramokhin
Paramokhin
Писатель
Рег.: 13/09/2013 20:53:58
3128 дн. назад
Paramokhin пишет:

А как удалить книгу с сайта?
Ни один фрагмент не куплен, так что ничьи права не будут нарушены.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3128 дн. назад
Админ пишет:

Надо удалить из неё все фрагменты, и тогда пустая обложка не будет показываться.
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов
Писатель
Рег.: 02/10/2015 16:41:42
3128 дн. назад

id:2229

Корепанов Алексей Яковлевич: писатель, редактор и издатель.

Принимаю для платного редактирования тексты художественных произведений любых жанров. Оплата по договоренности (но гораздо меньше тех сумм, которые встречаются в объявлениях в Сети).

Специализируюсь на редактировании художественных произведений (преимущественно фантастических) с начала 1990-х годов.

С 2008 по 2014 годы отредактировал 134 книги для издательств "Домино" (Санкт-Петербург) и "Эксмо" (Москва). В числе отредактированных - книги Б. Баттлза, М. Бирнса, Р. Скотта Бэккера, Ф. Дика, С. Ларссона, Э. Макнаба, Ф. Пола Вилсона, Р. Силверберга, М. Уолдена, Т. Харпера, В. Афанасьева, В. Башуна, Ф. Березина, А. Богатырева, О. Бубелы, В. Василенко, О. Верещагина (и А. Ефимова), С. Волка, В. Горъ, В. Денисова, А. Дроздова, А. и. Э. Запашных и А. Такки, А. Зарубина, Ю. Ивановича, А. Золотько, Д. Казакова (и Т. Турова), С. Калашникова, А. Калугина, А. Каменистого, С. Кима, В. Контровского, Д. Кружевского, О. Кулагина, А. Ледовских, В. Лещенко, А. Максимушкина, Д. Манасыпова, И. Марченко, В. Михальчука и А. Скорняка, В. Мясоедова, С. Недоруба, Н. Охотниченко, А. Петракеева, И. Подгурского, В. Полищука, А. Поснякова, А. Прозорова, В. Проскурина, Д. Распопова, С. Садова, О. Силина, А. Тихомирова, В. Торина и О. Яковлева, В. Тюрина, В. Шалыгина, О. Шовкуненко.

С 2015 года издательство "Эксмо" без объяснения причин перестало присылать мне тексты для редактирования. Думаю, дело тут не в том, что я вдруг стал очень плохим редактором. И не в том, что пересылаемые по Интернету тексты не пропускают на границе с Украиной (соответствующий смайлик)...

Для обсуждения конкретных вопросов пишите на мой адрес: porog-anturage@yandex.ru
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3127 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Обещанная статья.

В помощь начинающим авторам при работе с издательствами.
Прежде всего, стоит перечислить их:
Группа ЭКСМО, в которую входят одноименное издательство, а также АСТ и ЯУЗА
И отдельно «Альфа-книга» и «Ленинград». На этом собственно, все. Остальные книгопечатные конторы слишком малы, чтобы вас заинтересовать, поэтому в обзор они не входят.

Кратко перечислю основные достоинства и недостатки, потом общие рекомендации.
Самое выгодное сотрудничество с издательством ЭКСМО. По крайней мере, до недавнего времени, так было.
Преимущества: если ваша работа заинтересует, то подписав договор, можете рассчитывать на аванс в круглую сумму (40-50 тыс. руб, с которых, будет удержан налог 13%). Аванс выплачивают достаточно быстро – в течение двух-трех месяцев. Роялти тоже более или менее приличные. Тиражи самые большие из всех (имеют тенденцию к падению).
Недостатки: пройти отбор именно в ЭКСМО очень трудно, намного сложнее, чем у конкурентов. Подготовка к выпуску книги занимает до девяти месяцев или больше. Не факт, что вашу книгу вообще издадут, даже если вы подписали договор и получили аванс. Несколько таких случаев знаю лично.
Особенности: издательство само не занимается поиском авторов – у него и так огромный выбор из желающих, готовых печататься бесплатно.

Издательство АСТ делит второе и третье место с «Альфа-книгой».
Преимущества: и те и другие сами активно находят и печатают авторов с самиздата и интернета. Достаточно быстро идет подготовка к выпуску книги. У АСТ – порядка пяти месяцев, «А-К» укладывается в четыре месяца.
Недостатки. Авансы не предусмотрены ни там, ни там.
Тиражи заметно скромнее, чем у флагмана ЭКСМО, расценки тоже заметно ниже. В итоге доход автора в разы меньше.
Выплаты у АСТ по факту только через год после подписания договора (по электронным продажам ещё дольше), у «А-К» первая выплата через шесть месяцев после подписания договора или через два месяца после выхода книги.
АСТ довольно странно подходит к оформлению документов. Договор вам не пришлют почтой, а предложат забрать самостоятельно из издательства в Москве. Если вы живете за пару тысяч километров от столицы, то это довольно затруднительно. Авторские экземпляры тоже не высылают, их надо забирать лично. Сами понимаете, что билет на самолет вам обойдется несколько дороже 

Издательство «Ленинград»
Очень симпатичное издательство. К сожалению, отягощенное финансовыми проблемами, доставшимися в наследство от «Лениздата». Активно находит авторов в интернете, и очень быстро выпускает вашу книгу. Буквально за три месяца.
Но с выплатами придется подождать, иногда долго. Ориентируйтесь на год или больше, аванс не предусмотрен. Тираж скромный, а расценки скромнее некуда.
Зато есть реальный шанс издаться! Самый реальный из всех, если вы не отягощены думами о финансах.

«Яуза» специализируется на альтернативной истории и попаданцах. Если вы пишете в этом жанре, то есть неплохой шанс издаться у них. Гонорар очень скромный, тиражи небольшие – предприятие переживает не самые лучшие времена. Впрочем, это можно сказать обо всех без исключения издательствах из этого списка.

Общие рекомендации.
Вычитка и обложка не требуются!!! Все равно, издательство наймет профессионала – не тратьте время на это, пишите больше и лучше, и главное – интереснее!

Статья актуальна «на вчера», ситуация в книжном бизнесе стремительно ухудшается, буквально с каждым месяцем.
Тиражи падают на глазах: до 2.500 тысяч и даже меньше ( ещё пять лет назад тираж 10 тысяч был обычным, а в начале двухтысячных меньше пятнадцати было стыдно вслух произнести)!
Гонорары режут, и даже вполне серьезно обсуждают вопрос, о том, что можно и без них обойтись – желающих издаться «забесплатно» ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
Продажи бумажных книг показывают падение на 30% от предыдущего года, который считался катастрофичным. Оказалось, что это не так.

Пара слов о продажах электронки. Есть неплохие сервисы, которые подготовят и выложат вашу книгу бесплатно на литрес или даже Амазон(это баловство), вам лишь придется вычитать и создать обложку.
К сожалению, без рекламной поддержки прибыли это практически не даст. Не путайте с продажами электронки от издательств – книга вышедшая у них автоматически попадает во все обзоры новинок и получает хорошую рекламу. Ваша же книга просто исчезает в глубине литреса и никто её не видит и не знает. Соответственно, продажи нулевые.
Акулова Анастасия Сергеевна
Акулова Анастасия Сергеевна
Писатель
Рег.: 01/10/2015 16:00:42
3125 дн. назад

Здравствуйте! Меня зовут Настя, я - начинающий автор. Мне всего 15 лет, но я стараюсь добиться чего-то в этой сфере со временем, потому ищу автора, более опытного, не равнодушного, который согласился бы мне совсем чуть-чуть помочь научиться правильнее, красивее излагать свои мысли в работах, указал бы на какие-нибудь некрасивые ляпы, не к месту использованные фразы - в общим, всё то, что могло бы помочь мне научиться писать более живым литературным языком. Я давно мечтаю об этом, хотя, если честно, уже не очень-то надеюсь, что кто-нибудь откликнется, Однако я буду безмерно рада, если один из опытных авторов согласится мне помочь:) Пишите в личные сообщения) Заранее спасибо!)
Спасибо сказали: Ольга Cat_Lio2N Дувалкина
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3125 дн. назад
Админ пишет:

Настя,

Кстати, в рамках данной темы у нас запланировано очень много материала для писателей насчет того, как им стать более популярными и кассовыми. Будем дозированно делиться знаниями с вами, писателями, и добавлять на сайт соответствующие инструменты для писателей.
Рустам Панченко
Рустам Панченко
Писатель
Рег.: 21/08/2014 10:10:31
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3125 дн. назад
Админ пишет:

Их много, и они трансформируются на лету, эджайл-стайл, так сказать)
В целом, наша, как Ц, задача - сделать нас вашим повседневным инструментом в работе... Знаете, как жезл у гаишника)
Акулова Анастасия Сергеевна
Акулова Анастасия Сергеевна
Писатель
Рег.: 01/10/2015 16:00:42

Тема о том, как писателям, зарегистрированным на Целлюлозе, увеличить свою популярность, свой доход. Постоянно пополняется новыми советами.

Кстати,

Вычитка у нас на портале есть автоматическая, см. тему Как работает вычитка.

А как удалить книгу с сайта?
Ни один фрагмент не куплен, так что ничьи права не будут нарушены.

Надо удалить из неё все фрагменты, и тогда пустая обложка не будет показываться.

id:2229

Корепанов Алексей Яковлевич: писатель, редактор и издатель.

Принимаю для платного редактирования тексты художественных произведений любых жанров. Оплата по договоренности (но гораздо меньше тех сумм, которые встречаются в объявлениях в Сети).

Специализируюсь на редактировании художественных произведений (преимущественно фантастических) с начала 1990-х годов.

С 2008 по 2014 годы отредактировал 134 книги для издательств "Домино" (Санкт-Петербург) и "Эксмо" (Москва). В числе отредактированных - книги Б. Баттлза, М. Бирнса, Р. Скотта Бэккера, Ф. Дика, С. Ларссона, Э. Макнаба, Ф. Пола Вилсона, Р. Силверберга, М. Уолдена, Т. Харпера, В. Афанасьева, В. Башуна, Ф. Березина, А. Богатырева, О. Бубелы, В. Василенко, О. Верещагина (и А. Ефимова), С. Волка, В. Горъ, В. Денисова, А. Дроздова, А. и. Э. Запашных и А. Такки, А. Зарубина, Ю. Ивановича, А. Золотько, Д. Казакова (и Т. Турова), С. Калашникова, А. Калугина, А. Каменистого, С. Кима, В. Контровского, Д. Кружевского, О. Кулагина, А. Ледовских, В. Лещенко, А. Максимушкина, Д. Манасыпова, И. Марченко, В. Михальчука и А. Скорняка, В. Мясоедова, С. Недоруба, Н. Охотниченко, А. Петракеева, И. Подгурского, В. Полищука, А. Поснякова, А. Прозорова, В. Проскурина, Д. Распопова, С. Садова, О. Силина, А. Тихомирова, В. Торина и О. Яковлева, В. Тюрина, В. Шалыгина, О. Шовкуненко.

С 2015 года издательство "Эксмо" без объяснения причин перестало присылать мне тексты для редактирования. Думаю, дело тут не в том, что я вдруг стал очень плохим редактором. И не в том, что пересылаемые по Интернету тексты не пропускают на границе с Украиной (соответствующий смайлик)...

Для обсуждения конкретных вопросов пишите на мой адрес: porog-anturage@yandex.ru

Обещанная статья.

В помощь начинающим авторам при работе с издательствами.
Прежде всего, стоит перечислить их:
Группа ЭКСМО, в которую входят одноименное издательство, а также АСТ и ЯУЗА
И отдельно «Альфа-книга» и «Ленинград». На этом собственно, все. Остальные книгопечатные конторы слишком малы, чтобы вас заинтересовать, поэтому в обзор они не входят.

Кратко перечислю основные достоинства и недостатки, потом общие рекомендации.
Самое выгодное сотрудничество с издательством ЭКСМО. По крайней мере, до недавнего времени, так было.
Преимущества: если ваша работа заинтересует, то подписав договор, можете рассчитывать на аванс в круглую сумму (40-50 тыс. руб, с которых, будет удержан налог 13%). Аванс выплачивают достаточно быстро – в течение двух-трех месяцев. Роялти тоже более или менее приличные. Тиражи самые большие из всех (имеют тенденцию к падению).
Недостатки: пройти отбор именно в ЭКСМО очень трудно, намного сложнее, чем у конкурентов. Подготовка к выпуску книги занимает до девяти месяцев или больше. Не факт, что вашу книгу вообще издадут, даже если вы подписали договор и получили аванс. Несколько таких случаев знаю лично.
Особенности: издательство само не занимается поиском авторов – у него и так огромный выбор из желающих, готовых печататься бесплатно.

Издательство АСТ делит второе и третье место с «Альфа-книгой».
Преимущества: и те и другие сами активно находят и печатают авторов с самиздата и интернета. Достаточно быстро идет подготовка к выпуску книги. У АСТ – порядка пяти месяцев, «А-К» укладывается в четыре месяца.
Недостатки. Авансы не предусмотрены ни там, ни там.
Тиражи заметно скромнее, чем у флагмана ЭКСМО, расценки тоже заметно ниже. В итоге доход автора в разы меньше.
Выплаты у АСТ по факту только через год после подписания договора (по электронным продажам ещё дольше), у «А-К» первая выплата через шесть месяцев после подписания договора или через два месяца после выхода книги.
АСТ довольно странно подходит к оформлению документов. Договор вам не пришлют почтой, а предложат забрать самостоятельно из издательства в Москве. Если вы живете за пару тысяч километров от столицы, то это довольно затруднительно. Авторские экземпляры тоже не высылают, их надо забирать лично. Сами понимаете, что билет на самолет вам обойдется несколько дороже 

Издательство «Ленинград»
Очень симпатичное издательство. К сожалению, отягощенное финансовыми проблемами, доставшимися в наследство от «Лениздата». Активно находит авторов в интернете, и очень быстро выпускает вашу книгу. Буквально за три месяца.
Но с выплатами придется подождать, иногда долго. Ориентируйтесь на год или больше, аванс не предусмотрен. Тираж скромный, а расценки скромнее некуда.
Зато есть реальный шанс издаться! Самый реальный из всех, если вы не отягощены думами о финансах.

«Яуза» специализируется на альтернативной истории и попаданцах. Если вы пишете в этом жанре, то есть неплохой шанс издаться у них. Гонорар очень скромный, тиражи небольшие – предприятие переживает не самые лучшие времена. Впрочем, это можно сказать обо всех без исключения издательствах из этого списка.

Общие рекомендации.
Вычитка и обложка не требуются!!! Все равно, издательство наймет профессионала – не тратьте время на это, пишите больше и лучше, и главное – интереснее!

Статья актуальна «на вчера», ситуация в книжном бизнесе стремительно ухудшается, буквально с каждым месяцем.
Тиражи падают на глазах: до 2.500 тысяч и даже меньше ( ещё пять лет назад тираж 10 тысяч был обычным, а в начале двухтысячных меньше пятнадцати было стыдно вслух произнести)!
Гонорары режут, и даже вполне серьезно обсуждают вопрос, о том, что можно и без них обойтись – желающих издаться «забесплатно» ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
Продажи бумажных книг показывают падение на 30% от предыдущего года, который считался катастрофичным. Оказалось, что это не так.

Пара слов о продажах электронки. Есть неплохие сервисы, которые подготовят и выложат вашу книгу бесплатно на литрес или даже Амазон(это баловство), вам лишь придется вычитать и создать обложку.
К сожалению, без рекламной поддержки прибыли это практически не даст. Не путайте с продажами электронки от издательств – книга вышедшая у них автоматически попадает во все обзоры новинок и получает хорошую рекламу. Ваша же книга просто исчезает в глубине литреса и никто её не видит и не знает. Соответственно, продажи нулевые.

Здравствуйте! Меня зовут Настя, я - начинающий автор. Мне всего 15 лет, но я стараюсь добиться чего-то в этой сфере со временем, потому ищу автора, более опытного, не равнодушного, который согласился бы мне совсем чуть-чуть помочь научиться правильнее, красивее излагать свои мысли в работах, указал бы на какие-нибудь некрасивые ляпы, не к месту использованные фразы - в общим, всё то, что могло бы помочь мне научиться писать более живым литературным языком. Я давно мечтаю об этом, хотя, если честно, уже не очень-то надеюсь, что кто-нибудь откликнется, Однако я буду безмерно рада, если один из опытных авторов согласится мне помочь:) Пишите в личные сообщения) Заранее спасибо!)

Настя,

Кстати, в рамках данной темы у нас запланировано очень много материала для писателей насчет того, как им стать более популярными и кассовыми. Будем дозированно делиться знаниями с вами, писателями, и добавлять на сайт соответствующие инструменты для писателей.

А можно озвучить эти планы? Хотя бы в общих чертах.

Их много, и они трансформируются на лету, эджайл-стайл, так сказать)
В целом, наша, как Ц, задача - сделать нас вашим повседневным инструментом в работе... Знаете, как жезл у гаишника)

Очень интересно... Заинтриговали)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?