Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Поднять книгу в топ "Новых глав"

 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2572 дн. назад

А мне нравится эта математика, спасибо Админу. Активировал Топ за 20 р. и в течении 2 часов насобирал с самой дешевой книжки 60 р. Т.е. другими словами, я получил в сою обойму 6 новых читателей на серию.
Отличная получилась тема
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2572 дн. назад

id:1, есть ещё один вопрос, достаточно существенный: трафик на сайт.

Например, если я размещаю главу в Топе в интервал, когда на сайте минимум посетителей, то эффективность такого промо минимальна.

Может, давать заодно сводку о посещениях сайта, за последние 24 часа? Оптимально - показывать её всегда, чтобы человек мог оценить, стоит ли вкладываться именно сейчас.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2572 дн. назад
Админ пишет:

Вы можете ориентироваться на число читателей онлайн, они показываются на главной.
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
Ткачев Андрей
Ткачев Андрей
Писатель
Рег.: 25/03/2017 08:19:06
2572 дн. назад

Теперь за этот топ прямо борьба идет - у меня всего несколько минут успело провисеть)
Алексей, ваша книга уже перебита другой ставкой.
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2572 дн. назад

{quote:3/31062:12/#p31335}Алексей, ваша книга уже перебита другой ставкой
// id:49804{quote}

Я то чисто заради эксперимента, механику пощупать так сказать. Просто у меня после оплаты именно в топ книга не попала, а во всех остальных - была. Вот така несправедливость. А так я поддерживаю иннициативу Александра что в топ платные книги попадать не должны.


Фото к посту 31336 номер 810
Спасибо сказали: Setroi, Александр Шапочкин
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2572 дн. назад

{quote:3/31062:12/#p31329}Может, давать заодно сводку о посещениях сайта, за последние 24 часа?
// id:26991{quote}

Неактуально. Траффик растет в моменты после выкладки глав Муравьевым раза в полтора...
Ткачев Андрей
Ткачев Андрей
Писатель
Рег.: 25/03/2017 08:19:06
2572 дн. назад

id:17868, Как я заметил, не во все ленты сразу попадает книга после того как оплачено поднятие в топ. У меня книга поднялась где-то через 5 минут.
Александр Шапочкин
Александр Шапочкин
Писатель
Рег.: 05/01/2016 14:38:49
2572 дн. назад

{quote:3/31062:12/#p31338}У меня книга поднялась где-то через 5 минут.
// id:49804{quote}

Следующая книга котоая сменила книгу Алексея, появилась сразу и везде.

ЗЫ: кстати - как вообще так получилось что ваша книга из топа мгновенно рухнула на 170е место?

Появилась платная функция поднятия книги в самый топ "новых глав", которая позволяет вашей книге висеть в топе целых 4 часа.

Алгоритм работы на основе вытесняющего аукциона:
- если нет книги в этом промо, то цена размещения на 4 часа составляет 20 рублей (около 8 копеек за минуту!).
- если в топе висит чья-то книга, то чтобы разместить там свою, требуется заплатить на 20 рублей больше, чем было заплачено за размещение текущей книги.
- если чья-то книга уже висит в промо, то при размещении вашей книги старая выбрасывается оттуда, и неиспользованные деньги возвращаются писателю. Он, по сути, платит только за реальное время нахождения книги в топе.

Админ сделал удачный выстрел, топы в чате появились

а значит идея в чём-то неплоха, не даст нам закиснуть

А мне нравится эта математика, спасибо Админу. Активировал Топ за 20 р. и в течении 2 часов насобирал с самой дешевой книжки 60 р. Т.е. другими словами, я получил в сою обойму 6 новых читателей на серию.
Отличная получилась тема

id:1, есть ещё один вопрос, достаточно существенный: трафик на сайт.

Например, если я размещаю главу в Топе в интервал, когда на сайте минимум посетителей, то эффективность такого промо минимальна.

Может, давать заодно сводку о посещениях сайта, за последние 24 часа? Оптимально - показывать её всегда, чтобы человек мог оценить, стоит ли вкладываться именно сейчас.

Вы можете ориентироваться на число читателей онлайн, они показываются на главной.

Подскажите а сейчас проплаченные книги отображаются в топе?

Теперь за этот топ прямо борьба идет - у меня всего несколько минут успело провисеть)
Алексей, ваша книга уже перебита другой ставкой.

Ткачев Андрей

Алексей, ваша книга уже перебита другой ставкой


Я то чисто заради эксперимента, механику пощупать так сказать. Просто у меня после оплаты именно в топ книга не попала, а во всех остальных - была. Вот така несправедливость. А так я поддерживаю иннициативу Александра что в топ платные книги попадать не должны.
Фото к посту 31336 номер 810

Константин Бояндин

Может, давать заодно сводку о посещениях сайта, за последние 24 часа?


Неактуально. Траффик растет в моменты после выкладки глав Муравьевым раза в полтора...

id:17868, Как я заметил, не во все ленты сразу попадает книга после того как оплачено поднятие в топ. У меня книга поднялась где-то через 5 минут.

Ткачев Андрей

У меня книга поднялась где-то через 5 минут.


Следующая книга котоая сменила книгу Алексея, появилась сразу и везде.

ЗЫ: кстати - как вообще так получилось что ваша книга из топа мгновенно рухнула на 170е место?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?