Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Цена книги прямо на ее обложке

 
Имя
Сообщение
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
2401 дн. назад

На десятом месте на первой странице - Демон-телохранитель почти за полторы штуки. Вот туда народ точно побоится заглядывать, разве что ради интереса из-за высокой цены, но вряд ли чтобы покупать.
PS. И не надо говорить про семитомник, подсознательно люди будут считать это все равно одной книгой.
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2401 дн. назад
Setroi пишет:

Уже сейчас Демон-телохранитель 1380 р. Муравьев 960 р. Как вы думаете, если изначально на обложке такая цена много кто захочет просто попробовать даже бесплатный фрагмент?
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2401 дн. назад

{quote:3/40642:2/#p40657}И не надо говорить про семитомник, подсознательно люди будут считать это все равно одной книгой.

// id:17342{quote}

Говорить не нужно, пусть после цены сделают прочерк и 7 томов, ценник увеличится ненамного ...мне лично в магазине у нас в Беларуси нравится, когда под ценой чего-то в упаковке пишут сколько выходит за 1 килограмм. Удобная вещь, сегодня так блинчики брал :jm04
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2401 дн. назад

id:29555, Мда..... никто. Просто никто даже открывать не будет - руки будут дрожать... - поправьте если не прав.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2401 дн. назад

{quote:3/40642:2/#p40658}Уже сейчас Демон-телохранитель 1380 р. Муравьев 960 р.
// id:29555{quote}
Информативно и прикольно, оказывается многими нелюбимый Муравьев просит не само много за свои 9 томов ))))))
Спасибо сказали: Алекс Костан
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2401 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

Продублирую, а то вдруг кто не прочитал ))))
Если кто не понял: бомбануло =)

{quote:3/40642/#p40656}
Админ, согласен с Setroi. Кроме этого вы еще кое что не учли: что будет с "резиновыми" книгами?
Сами не раз говорили, что это выгодная затея, но теперь, на "резиновых" обложках будут астрономические суммы, к которым новые читатели не подойдут. Так что нововведение в корне все изменит.... Такие всплески негативно скажутся на писателях, которые уже запланировали выкладку книг с определенным алгоритмом. На пример я. Пишу себе второй Спатиум, планируя выкладывать его в той же книге, а тут такой "бонус" мне ((((( когда я закончу, цена книги взлетит до 300 рэ. со всеми вытекающими ((((( Как работать? Чего еще ждать?
Убедительная просьба убрать это нововвведение, и вообще, создать хоть какой-то промежуток времени без экспериментов. Пожалуйста.

То со шрифтами баловались, так что страницы прыгали, то с читалкой, теперь это.
Раньше, я кроме Ц. вообще не рассматривал другие площадки, но изза ваших эксперимантов, захотелось найти альтернативу - площадку где алгоритмы продаж и взаимодействия с читателем стабильны и не меняются каждые 2-3 месяца.

Так я начал активно выкладываться на других ресурсах.
// id:28028{quote}

Спасибо сказали: Алекс Костан
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2401 дн. назад
Сербский пишет:

id:1, лично мне это кажется неуместным.
Ценник закрывает более важную для меня информацию - имя автора.
Буду просить на моих книгах так не делать.
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
2401 дн. назад

Планирую "резиновую" книгу. Нововведение нравится, но нужно усовершенствовать, чтобы было понятно откуда большая сумма. Я не думаю, что читатели на Ц. будут так уж пугаться этих чисел ведь, есть ещё количество подписчиков, часов чтения, рейтинг и всё остальное. Это только совсем юный товарищ может испугаться, но чуть освоившись уже нормально воспримет.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2401 дн. назад

{quote:3/40642:2/#p40665}Нововведение нравится, но нужно усовершенствовать, чтобы было понятно откуда большая сумма.
// id:48021{quote}

Возможно, стоит через черту писать среднюю цену данной книги за 100 страниц, хотя будет все излишне перегружено цифрами
Александр Шапочкин
Александр Шапочкин
Писатель
Рег.: 05/01/2016 14:38:49
2401 дн. назад

Спасибо уважаемый Админ! Вы сами мне рекомендовали "Историю успеха" господина Муравьёва. А теперь когда я начал приносить вам хорошую денюжку, сами же обосрали мне бизнес. Ахренеть!

У меня периодически возникает вопрос: вы вообще - думаете головой, что делаете? Я от ваших "нововведений" периодически просто в осадок выпадаю!

Только что сделал отображение общей цены книги прямо на обложке книги.

При этом цена книги пишется с учетом абонемента, доступного количества фрагментов и с учетом купленных глав в ней (везде, кроме плиток на главной - там пишется цена книги без учета покупок глав, т.е. максимальная цена для нового посетителя).

При появлении нового фрагмента в книге ее цена, соответственно, увеличивается, если на книге нет абонемента.

Пишите, как вам нова фишка - нормально ли зашла, или она наоборот, только отпугивает теперь вас от начала чтения книги, на которой подозрительно высокая цена.

На десятом месте на первой странице - Демон-телохранитель почти за полторы штуки. Вот туда народ точно побоится заглядывать, разве что ради интереса из-за высокой цены, но вряд ли чтобы покупать.
PS. И не надо говорить про семитомник, подсознательно люди будут считать это все равно одной книгой.

Уже сейчас Демон-телохранитель 1380 р. Муравьев 960 р. Как вы думаете, если изначально на обложке такая цена много кто захочет просто попробовать даже бесплатный фрагмент?

Алекс Каменев

И не надо говорить про семитомник, подсознательно люди будут считать это все равно одной книгой.


Говорить не нужно, пусть после цены сделают прочерк и 7 томов, ценник увеличится ненамного ...мне лично в магазине у нас в Беларуси нравится, когда под ценой чего-то в упаковке пишут сколько выходит за 1 килограмм. Удобная вещь, сегодня так блинчики брал :jm04

id:29555, Мда..... никто. Просто никто даже открывать не будет - руки будут дрожать... - поправьте если не прав.

Setroi

Уже сейчас Демон-телохранитель 1380 р. Муравьев 960 р.

Информативно и прикольно, оказывается многими нелюбимый Муравьев просит не само много за свои 9 томов ))))))

Продублирую, а то вдруг кто не прочитал ))))
Если кто не понял: бомбануло =)

{quote:3/40642/#p40656}
Админ, согласен с Setroi. Кроме этого вы еще кое что не учли: что будет с "резиновыми" книгами?
Сами не раз говорили, что это выгодная затея, но теперь, на "резиновых" обложках будут астрономические суммы, к которым новые читатели не подойдут. Так что нововведение в корне все изменит.... Такие всплески негативно скажутся на писателях, которые уже запланировали выкладку книг с определенным алгоритмом. На пример я. Пишу себе второй Спатиум, планируя выкладывать его в той же книге, а тут такой "бонус" мне ((((( когда я закончу, цена книги взлетит до 300 рэ. со всеми вытекающими ((((( Как работать? Чего еще ждать?
Убедительная просьба убрать это нововвведение, и вообще, создать хоть какой-то промежуток времени без экспериментов. Пожалуйста.

То со шрифтами баловались, так что страницы прыгали, то с читалкой, теперь это.
Раньше, я кроме Ц. вообще не рассматривал другие площадки, но изза ваших эксперимантов, захотелось найти альтернативу - площадку где алгоритмы продаж и взаимодействия с читателем стабильны и не меняются каждые 2-3 месяца.

Так я начал активно выкладываться на других ресурсах.
// id:28028{quote}

id:1, лично мне это кажется неуместным.
Ценник закрывает более важную для меня информацию - имя автора.
Буду просить на моих книгах так не делать.

Планирую "резиновую" книгу. Нововведение нравится, но нужно усовершенствовать, чтобы было понятно откуда большая сумма. Я не думаю, что читатели на Ц. будут так уж пугаться этих чисел ведь, есть ещё количество подписчиков, часов чтения, рейтинг и всё остальное. Это только совсем юный товарищ может испугаться, но чуть освоившись уже нормально воспримет.

Владимир Атомный

Нововведение нравится, но нужно усовершенствовать, чтобы было понятно откуда большая сумма.


Возможно, стоит через черту писать среднюю цену данной книги за 100 страниц, хотя будет все излишне перегружено цифрами

Спасибо уважаемый Админ! Вы сами мне рекомендовали "Историю успеха" господина Муравьёва. А теперь когда я начал приносить вам хорошую денюжку, сами же обосрали мне бизнес. Ахренеть!

У меня периодически возникает вопрос: вы вообще - думаете головой, что делаете? Я от ваших "нововведений" периодически просто в осадок выпадаю!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?