Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Новая промо лента

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2393 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/41775/#p41777}мы-то уже не раз убеждались, что по факту редко кто листает дальше первых четырех книг...
// id:28028{quote}

С учетом продемонстрированной статистики, вы не раз ошибались. Смотрят, ещё как смотрят!

По статистике, приведенной ниже: счетчик не смотрит на саму книгу в ячейке ленты. Он просто показывает число кликов на указанную позицию в ленте, не важно, какая там книга.

Новые данные:

Позиция в ленте : число кликов
1: 16
2: 43
3: 46
4: 47
5: 38
6: 44
7: 41
8: 40
9: 43
10: 42
11: 41
12: 48

То есть, пока - как раз только крутят, и никто не нажимал на "Следующую страницу" в промо ленте.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2393 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:3/41775/#p41790}Если в настройках профиля выставить "Нет (Retina, HD)", то
// id:1{quote} Ясно. Просто было не очевидно, что при отказе от мобильной версии сайта на смартфоне я не увижу половины сайта )
Спасибо сказали: Harold R. Fox
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2393 дн. назад
Админ пишет:

Теперь в "статистике" ваших книг приведена информация, сколько раз и с какой позиции в промо ленте читатели переходили на вашу книгу.

Вот теперь можно задавать вопросы про новую промо ленту.
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2393 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:3/41775:2/#p41801}Теперь в "статистике" ваших книг приведена информация, сколько раз и с какой позиции в промо ленте читатели переходили на вашу книгу.

// id:1{quote}

тогда сделайте тоже самое и для промо_1, раз есть такая возможность.
вещь-то полезная!!!
Не согласен: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2393 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/41775:2/#p41802}сделайте тоже самое и для промо_1
// id:28028{quote}

В ней этого нет в принципе. Промо №1 показывает вашу книгу всегда в первой позиции на главной, или в первой позиции на всех рейтингах. Поэтому обсуждаемая статистика для этой книги не имеет смысла.

Для промо №1 имеет смысл "Количество просмотров по дням за предыдущие 31 день", эта информация давно есть в "статистике".
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2393 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:3/41775:2/#p41803}Поэтому обсуждаемая статистика для этой книги не имеет смысла.
// id:1{quote}

не хочу заниматься флудерством, но не могу не спросить: а в чем разница-то? Для новой ленты - важно знать количество переходов, а для старой промы - нет. Я решительно вас не понимаю (((

Может быть я хочу отфильтровать посетителей из промы-1, из СИ и ВК?
Лично мне, такая статистика интересна.
Потомучто в статистике книги, указывается просмотр каждого фрага одним и тем же пользователем. Прочитал юзер 16 фрагов - на тебе 16 просмотров. А всели они из промо-1? И сколько это людей? Один или два, или один посмотрел 16 фрагов...

Разница-то есть....
Жаль, что вы этого не понимаете ((((
Не согласен: Алекс Костан
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2393 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/41775:2/#p41804}А всели они из промо-1?
// id:28028{quote}

Закон статистики гласит, что невозможно делать выводы на основе единичных наблюдений.
Нужно сравнивать два периода: когда книга была в промо, и когда ее не было, чтобы получить сколь нибудь объективное представление об эффективности промо блоков.

{quote:3/41775:2/#p41805}высвечивалось, сколько ей осталось висеть
// id:24146{quote}

Это пишется теперь внутри самой книги. Большее любопытство повышает число просмотров книги.
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2392 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

id:1, а если сделать скидку, она будет отображаться в этой ленте?
Blooblight
Blooblight
Писатель
Рег.: 10/09/2017 14:25:09
2392 дн. назад
Blooblight пишет:

{quote:3/41775:2/#p41806}Закон статистики гласит, что невозможно делать выводы на основе единичных наблюдений.
Нужно сравнивать два периода: когда книга была в промо, и когда ее не было, чтобы получить сколь нибудь объективное представление об эффективности промо блоков.
// id:1{quote}

По встроенному счётчику статистики самой книги можно наглядно увидеть что приносит пользу, а что нет. И эта функция охрененна!!! Теперь первый промоблок не нужен вовсе. Кому нужны эти 4 часа за 100-300 рублей, когда можно закинуть 300 за сутки и не париться с выгодным временем посещаемости сайта - Сутки Карл!! И ладно бы, это была прошлая крошечная бздюха, но это полноценный большой блок на 24 места. О чём тут думать, замечательная идея.
Спасибо сказали: Админ

Промо №2, известное также как "промо лента", было обновлено.

Теперь:
- Цена часа размещения в этом промо снижена на 20%, и составляет теперь 12 рублей.
- Размещение в этой промо ленте теперь производится сразу на сутки (24 часа), а не на 1 час, как было раньше.
- Число книг в этой промо ленте теперь в 3 раза больше, и составляет 24 штуки. Теперь вытеснение будет гораздо реже.
- При вытеснении 25-й книги по прежнему возвращаются деньги, не потраченные на "висение" в промо.
- Цена размещения в сутки составляет 12 * 24 = 288 рублей.
- Эта промо лента теперь показывается не только во всех рейтингах и на главной, но и ещё под каждой книгой.
- Если какая-то позиция в этой промо ленте не выкуплена на сутки, то в ней показывается на 1 минуту случайная книга, имеющая обложку и обновленная за последний год.
- В "статистике" ваших книг приведена информация, сколько раз и с какой позиции в промо ленте читатели переходили на вашу книгу.

Успешных продаж.

Обновление (см. в теме ниже)
С 29.10.2017г:
Цена размещения составит 07 копеек в минуту, или 100 руб 80 коп. в сутки.

Harold R. Fox

мы-то уже не раз убеждались, что по факту редко кто листает дальше первых четырех книг...


С учетом продемонстрированной статистики, вы не раз ошибались. Смотрят, ещё как смотрят!

По статистике, приведенной ниже: счетчик не смотрит на саму книгу в ячейке ленты. Он просто показывает число кликов на указанную позицию в ленте, не важно, какая там книга.

Новые данные:

Позиция в ленте : число кликов
1: 16
2: 43
3: 46
4: 47
5: 38
6: 44
7: 41
8: 40
9: 43
10: 42
11: 41
12: 48

То есть, пока - как раз только крутят, и никто не нажимал на "Следующую страницу" в промо ленте.

Админ

Если в настройках профиля выставить "Нет (Retina, HD)", то

Ясно. Просто было не очевидно, что при отказе от мобильной версии сайта на смартфоне я не увижу половины сайта )

Теперь в "статистике" ваших книг приведена информация, сколько раз и с какой позиции в промо ленте читатели переходили на вашу книгу.

Вот теперь можно задавать вопросы про новую промо ленту.

Админ

Теперь в "статистике" ваших книг приведена информация, сколько раз и с какой позиции в промо ленте читатели переходили на вашу книгу.


тогда сделайте тоже самое и для промо_1, раз есть такая возможность.
вещь-то полезная!!!

Harold R. Fox

сделайте тоже самое и для промо_1


В ней этого нет в принципе. Промо №1 показывает вашу книгу всегда в первой позиции на главной, или в первой позиции на всех рейтингах. Поэтому обсуждаемая статистика для этой книги не имеет смысла.

Для промо №1 имеет смысл "Количество просмотров по дням за предыдущие 31 день", эта информация давно есть в "статистике".

Админ

Поэтому обсуждаемая статистика для этой книги не имеет смысла.


не хочу заниматься флудерством, но не могу не спросить: а в чем разница-то? Для новой ленты - важно знать количество переходов, а для старой промы - нет. Я решительно вас не понимаю (((

Может быть я хочу отфильтровать посетителей из промы-1, из СИ и ВК?
Лично мне, такая статистика интересна.
Потомучто в статистике книги, указывается просмотр каждого фрага одним и тем же пользователем. Прочитал юзер 16 фрагов - на тебе 16 просмотров. А всели они из промо-1? И сколько это людей? Один или два, или один посмотрел 16 фрагов...

Разница-то есть....
Жаль, что вы этого не понимаете ((((

Раньше при наведении на обложку высвечивалось, сколько ей осталось висеть. Посчитали функцию ненужной?

Городов Владимир

высвечивалось, сколько ей осталось висеть


Это пишется теперь внутри самой книги. Большее любопытство повышает число просмотров книги.

id:1, а если сделать скидку, она будет отображаться в этой ленте?

Админ

Закон статистики гласит, что невозможно делать выводы на основе единичных наблюдений.
Нужно сравнивать два периода: когда книга была в промо, и когда ее не было, чтобы получить сколь нибудь объективное представление об эффективности промо блоков.


По встроенному счётчику статистики самой книги можно наглядно увидеть что приносит пользу, а что нет. И эта функция охрененна!!! Теперь первый промоблок не нужен вовсе. Кому нужны эти 4 часа за 100-300 рублей, когда можно закинуть 300 за сутки и не париться с выгодным временем посещаемости сайта - Сутки Карл!! И ладно бы, это была прошлая крошечная бздюха, но это полноценный большой блок на 24 места. О чём тут думать, замечательная идея.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?