Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Рассылка подписчикам о начале скидки на книгу

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель, автор темы
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Тема создана 2018-01-02 23:42:11, обновлена: 2275 дн. назад
Админ пишет:

Теперь все вновь созданные скидки, которые длятся более 4 часов по времени, автоматически приводят к рассылке уведомлений на почту всем подписчикам вашей книги, у кого есть не купленные фрагменты, о том, что на книге действует скидка.

При этом в письмо читателям попадает описание скидки от писателя.
Данная функция работает так же, как и Рассылка про изменение в фрагментах.

Также в функционал создания скидок добавлена возможность откладывать их начало на несколько часов, вплоть до 24ч. - но тогда рассылка о скидках совершена не будет.

Читатель может отписаться от рассылок о скидках на книги в профиле. Подсказка об этом приходит ему в самом письме с этой рассылкой.

Также учтите, что письмо со скидкой на книгу не приходит тем читателям, у кого в книге куплен абонемент (либо все платные главы при отсутствии абонемента).
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2278 дн. назад
Админ пишет:

4 часовые не рассылаются?
// Олег Здрав,


К моменту получения письма такие скидки просто кончатся уже. Расценивайте 4-часовую скидку как флэш-скидку, которая достается только самым шустрым вашим читателям.

Больше информации написано прямо под кнопкой создания скидки.
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2277 дн. назад
Ivankovsv пишет:

Админ, если эта книга у меня уже куплена и прочитана - нахера мне лишний спам на почте про скидку на эту книгу? Будет часто сыпаться спам - книга будет удалена из избранного, админ этого добивается?
/агро
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2277 дн. назад
Админ пишет:

Будет часто сыпаться спам - книга будет удалена из избранного,
// Ivankovsv,


Это как бы логично и ожидаемо: книгу прочитал - из избранного убрал. Зачем подписываться на прочитанную книгу?

Ели хочется книгу видеть в каком-то списке "прочитанных", для этого есть Подборки книг.
Не согласен: Ivankovsv
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2277 дн. назад
Ivankovsv пишет:

Это как бы логично и ожидаемо: книгу прочитал - из избранного убрал. Зачем подписываться на прочитанную книгу?
// Админ,

В корне не согласен. Это не логично и не удобно. Зная Вашу любовь к аллегориям - это как придумать велосипеду квадратные колеса!

А если книга ещё пишется, но на неё уже куплен абонемент - какой мне смысл получать спам про скидки? Чтобы лишний раз расстроиться что покупал абонемент по 10р за главу, а теперь он стоит по 6?
Спасибо сказали: Александр Вербовой
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2277 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

Рассылку на скидки нужно делать тем, кто еще не купил книгу - в качестве рекламы.
К примеру, человек подписан на меня, но какую-то книгу не купил еще и ОП!!! на нее скидка, о чем ему приходит соответствующее уведомление и он спешит на Ц покупать.
т.е. нужна доработка алгоритма!!!

1. Не присылать уведомление тем, кто уже купил
2. Сделать возможность пользователям отказаться от таких уведомлений.
3. Сделать своеобразную дайджест-рассылку со скидками, которая будет рассылаться всем пользователям. Но тут опять нужно быть внимательным, потому что многие книги не выходят из топа со скидками. Нужно сделать ограничение и не добавлять их в рассылку. Т.е. например, если книга за последнюю неделю появлялась в скидках - ее в рассылку не добавлять.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2277 дн. назад
Админ пишет:

какой мне смысл получать спам
// Ivankovsv,


Почему "спам"? Не спам. С таким отношением ваше сообщение — это "троллинг". Какой мне смысл читать троллинг?

Это во-первых. Во-вторых, рассылки о скидках и об изменениях текста в главе отключаются в профиле.
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2277 дн. назад

Это как бы логично и ожидаемо: книгу прочитал - из избранного убрал. Зачем подписываться на прочитанную книгу?

// Админ,


Простите за грубость, но это логично лишь с точки зрения производителя одноразовых изделий. Купил - использовал - выкинул - купил новое.
"Избранное" на Целлюлозе - это давно уже не просто тэг, это своего рода знак качества книги, пусть и не единственный. Искусственно (с помощью спам-рассылок о скидках) уменьшать число тех, кто в свое время добавил какой-то роман в "Избранные" - означает заниматься антирекламой.
Впрочем, допускаю, что это просто очередной поворот политики владельцев ресурса - теперь они борются с теми, кто допускает скидки на свои книги.
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2277 дн. назад
Ivankovsv пишет:

Это во-первых. Во-вторых, рассылки о скидках и об изменениях текста в главе отключаются в профиле
// Админ,

Нет в профиле кнопки отключения рассылки о скидках. Только о новых главах, но это я отключать не хочу.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?