Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Рассылка подписчикам о начале скидки на книгу

 
Имя
Сообщение
Moroving
Moroving
Писатель
Рег.: 30/04/2016 16:55:55
2304 дн. назад
Moroving пишет:

Id:1, Ну и зачем передёргивать и делать круглые глаза? Я о этой проблеме с не прокручиваемым списком выпадающего меню говорил. Поправили? Нет. Причём тут экстрасенсорные способности. Простая недоработка и халатное отношение на подобии «и так сойдёт». Наверно удивлю если скажу, что это вроде как очень длинное меню должно вниз прокручиваться по логике вещей, но вместо него прокручивается сама страница, а пункты меню на месте остаются.
И мне не очень понятна логика… На главной есть верхнее меню, которое дублируется пунктами меню, выпадающих списков, а в профиле этого нет и порой, когда сидишь именно в отчёте агента и хочется взглянуть на то что творится непосредственно с книгами то нужно в меню лезть это как бы несколько кликов, но вот снятые с продаж книги вообще не сразу нашёл. Это уже не говоря о том, что настройки профиля и настройки самого сайта отдельные настройки. Быть может если не хотите парится с этим длинным списком и его прокруткой просто вернёте старые кнопки и пусть они дублируют функционал, но логика же должна быть. На главной они есть, а вот в профиле нет. Не логично-с-с-с.
Ну и по поводу этого милого нововведения… Оно ведь действительно милое. Пока вы не сподобитесь навести порядок в скидках и не сделаете это инструментом дополнением и не обуземой до посинения функцией. Смысл ведь не в скидке, а в нахождение на главной. То есть некоторые используют скидку не как разовый инструмент, а на постоянной основе что как бы вредит продажам в перспективе. И вот пока это не будут исправлено… Все попытки поскрести по читателям, которые следят за избранным писателем. Ну это очень милые нововведения, которые по сути вообще ничего не принесут. Те, кто не пользовались скидкой исходя из логики что «всё тлен раз не получится побыть на главной.» Так они и продолжат относится к этому а остальные кто злоупотребляет вон всполошились. Мило всё это. Очень и очень мило.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2304 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/49897:5/#p50009}Смысл ведь не в скидке, а в нахождение на главной.
// id:31193{quote}

Скажите, а в чем смысл молотка? У кого-то он - в забивании гвоздей, а у кого-то другого - в колке орехов.

У каждого писателя смысл свой. Целлюлоза - всего лишь инструмент для писателя, и точка. Нечего искать смысл там, где он у каждого свой. Вам скидки не нужны - ну так и не используйте их. А вместо этого вы тут про "милоту" всякую речь ведете.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2304 дн. назад

...и ещё скажите спасибо, что об удобстве авторов разработчики не заботятся так же усердно, как об удобстве читателей.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2304 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/49897:5/#p50023}об удобстве авторов разработчики не заботятся так же усердно, как об удобстве читателей.
// id:60761{quote}

Писатели - это пишущая братия, и у нас было предположение, в том числе, и о том, что часть писателей будет делиться с другими писателями рецептами использования всего инструментария Целлюлозы для достижения максимальной отдачи.

Если писатели из всего нашего инструментария используют только один инструмент - например, выкладку книги одним махом, сразу все 100500 глав, потом пропадают на год и в итоге приходят и с нескрываемым любопытством спрашивают, почему книга не продается, то мы прям даже и не знаем. Может, нам даже стоит открыть свои онлайн курсы обучения работе писателей в Целлюлозе, по скайпу....
Спасибо сказали: Skatushkin, Евгений Миллер
Moroving
Moroving
Писатель
Рег.: 30/04/2016 16:55:55
2304 дн. назад
Moroving пишет:

Id:1, И вы опять что-то невразумительное несёте. Вот что за человек? Нет бы аргументировано расписать почему так, а не этак ну а этот детский лепет вообще не котируется. Есть время, когда можно и пошутить, и привести какое-то сравнение и далее-далее-далее, а есть время, когда это просто тупо. Вот и в этом случае какое к чёрту молоко? Вы сделали очередное «улучшение», которое по факту вообще ничего не делает и будите преподносить это так что мог забота о вас и о ваших продажах хотя на деле ничего подобного, а просто отговорка чтобы не прикапывались. Функция есть, а то что она не работает или работает, но не так как должна по логике вещей… Это вот факт. Ну то есть как… По началу может и будет работать, а потом начнут отписываться, а если не отписались, то тупо не знают, как это сделать на подобии того что меню не прокручивается, а каждый раз вертеть экран планшета или мобильного чтобы увидеть полностью это выпадающее меню… Ну это логика сотого уровня. И удобство вдогонку.
Да и к слову… Что дела совсем идут плохо раз вы стали читателей столь сильно трясти? Эта праздничная акция, которая была обозвана «подарком» теперь скидки. Недавно также сообщения о изменениях глав. Это пока терпят. Ключевое слово… «Пока.» Прибавить ещё сюда и довольно часто хамоватое отношение, неуместные сравнения и далее-далее-далее… Вообще складывается впечатление что по специальности вы маркетолог. Правда какой-то странный. Отсюда и невероятная гордость за то, что было сотворено. К примеру редактор. Вот что за фигня? Ладно хорошо у вас своя кодировка, но почему это я должен подстраиваться под неё и мне её всегда пихают в лицо? Это не такое уж и большое достижение чтобы им столь сильно хвастаться. Даже предлагал свою помощь чтобы конвертор сделать так нет.
В общем это я к чему… Да к тому что на площадке сидит пускай и много человек, но по факту это одни и те же люди. Те, кому просто не хочется бросать собравшуюся библиотеку, и писатели, которые подписали договора. То есть все мы тут варимся в одном котле на небольшом огне, а пар то собирается… Что с этим делать и как быть вопрос отдельный, но ведь доведёте до того что отсюда станут уходить старожилы, а новых появляться будет либо заметно меньше, либо не будут появляться вообще. Ну и финальный аккорд… Когда на главной в разделе скидок все места приватизированы, и они постоянно находятся там, мало кто вообще заглядывает на следующее страницы этого списка. Так что логика простая. В скидках ничего нового нет. Зачем туда заглядывать?
Так что вот эта попытка поскрести по читателям, у которых есть избранные писатели действительно милая. Вы не хотите ничего делать с устоявшимся положением приватизированных мест в скидках, но при этом и прибыль терять не хотите, а заодно потом будете пяткой в грудь бить насчёт того, что всё что нужно есть и скидки работают как надо и это ты дурачок что своих читателей со сторонних ресурсов не приводишь. Ну да конечно. Мне слишком мало платят чтобы я ещё вас и на других ресурсах пиарил. Вот изменится политика тогда велком а так… Эти бонусные уровни с подводными камнями. Также как скидки в нынешнем их положение. Вроде, как и есть, а по факту нет. Так что спасибо не нужно, играйте вы сами в эти игры.
Спасибо сказали: Ivankovsv
Не согласен: Админ
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2304 дн. назад

id:1, это был сарказм. Моё мнение об устройстве новой читалки Вам известно. Хотя, в целом, я приноровился к ней. Закладка на определённой позиции внутри фрагмента - вообще очень круто, давно назрело; в этом было существенное отставание от Лит-Эры.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2304 дн. назад

{quote:3/49897:5/#p50025}Прибавить ещё сюда и довольно часто хамоватое отношение
// id:31193{quote}
Не хамоватое, а традиционное и объяснимое... правда, внутри бизнес-структур и не по отношению к другим айтишникам. Называется "скилл снисходительного тона айтишника". Исполнителям других отделов под этим покровом спокойнее работается, знаете ли.
{quote:3/49897:5/#p50025}по специальности вы маркетолог.
// id:31193{quote}
Не-е. Войну против устоявшегося понимания продукта и вообще против специфики маркетолог устраивать не будет. Наш брат это. Похоже, наш с Вами. Неужели не узнаёте?
Я троллил как-то Сергея предложением обнародовать статистику по эффекту одной из "маркетологических" мер...

{quote:3/49897:5/#p50025}отсюда станут уходить старожилы
// id:31193{quote}
Никогда такого не будет.)
Книжники на то и книжники, что втягиваются в новые игры - чем страннее, тем сильнее.
Спасибо сказали: Админ
Не согласен: Ivankovsv
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2304 дн. назад
Skatushkin пишет:

Эпос выше похож на пророчество накипевшегося. Две недели тут лазию и в основном все нормально. Жаль качать купленное нельзя но обьяснили. А когда надоедают книги можно почитать форум и довольно часто поржать.))
Спасибо сказали: Админ, Дмитрий Левченко
Moroving
Moroving
Писатель
Рег.: 30/04/2016 16:55:55
2304 дн. назад
Moroving пишет:

Я так понимаю администрация сама то не в состоянии отвечать не так ли? Постоянно находятся те, кому не лень в бочку полезть. Мне вот лень перед вами распинаться и разжёвывать свою позицию, не раз и не два раза в лоб её озвучивал в том числе и администрации так что дорогие мои... Защищать систему и часть системы, которая тебя бреет и будет продолжать брить, а ты и млеешь от счастья... Это такое себе удовольствие. Проблема в том, что когда задают вопросы то ждут аргументированных ответов. Чётких. Профессиональных. Можно даже снисходительных, но не тупых или неуместных. Последнее что хочется видеть это хамство с неуместными сравнениями. Это уже не говоря о том, что в личку к администрации обращаться зачастую тупо бесполезно... О это о многом говорит. А уж когда мне пришлось разжёвывать администрации как работает отлаженная выкладка вообще топчик. И что вот пока я не стал поднимать вопросы про отложенную выкладку… Никого это не волновало или создатель портала сам не до конца понимал… «Как это работает.» Так обращайтесь. На пальцах разжую непонятные моменты. В том числе и про скидки... Только ясное дело придётся заплатить за моё время а то работать бесплатно? Консультации тоже являются услугой.
Спасибо сказали: Ivankovsv
Не согласен: Админ
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2304 дн. назад
Админ пишет:

Вот за что мы любим наших писателей, так это за то, что они все такие строгие, серьезные, по-барски надменные и высокомерные при общении с администрацией, и, разумеется, никогда и ни по какому поводу ни единого слова доброго не скажут. А нефига потому что!)))

Теперь все вновь созданные скидки, которые длятся более 4 часов по времени, автоматически приводят к рассылке уведомлений на почту всем подписчикам вашей книги, у кого есть не купленные фрагменты, о том, что на книге действует скидка.

При этом в письмо читателям попадает описание скидки от писателя.
Данная функция работает так же, как и Рассылка про изменение в фрагментах.

Также в функционал создания скидок добавлена возможность откладывать их начало на несколько часов, вплоть до 24ч. - но тогда рассылка о скидках совершена не будет.

Читатель может отписаться от рассылок о скидках на книги в профиле. Подсказка об этом приходит ему в самом письме с этой рассылкой.

Также учтите, что письмо со скидкой на книгу не приходит тем читателям, у кого в книге куплен абонемент (либо все платные главы при отсутствии абонемента).

Id:1, Ну и зачем передёргивать и делать круглые глаза? Я о этой проблеме с не прокручиваемым списком выпадающего меню говорил. Поправили? Нет. Причём тут экстрасенсорные способности. Простая недоработка и халатное отношение на подобии «и так сойдёт». Наверно удивлю если скажу, что это вроде как очень длинное меню должно вниз прокручиваться по логике вещей, но вместо него прокручивается сама страница, а пункты меню на месте остаются.
И мне не очень понятна логика… На главной есть верхнее меню, которое дублируется пунктами меню, выпадающих списков, а в профиле этого нет и порой, когда сидишь именно в отчёте агента и хочется взглянуть на то что творится непосредственно с книгами то нужно в меню лезть это как бы несколько кликов, но вот снятые с продаж книги вообще не сразу нашёл. Это уже не говоря о том, что настройки профиля и настройки самого сайта отдельные настройки. Быть может если не хотите парится с этим длинным списком и его прокруткой просто вернёте старые кнопки и пусть они дублируют функционал, но логика же должна быть. На главной они есть, а вот в профиле нет. Не логично-с-с-с.
Ну и по поводу этого милого нововведения… Оно ведь действительно милое. Пока вы не сподобитесь навести порядок в скидках и не сделаете это инструментом дополнением и не обуземой до посинения функцией. Смысл ведь не в скидке, а в нахождение на главной. То есть некоторые используют скидку не как разовый инструмент, а на постоянной основе что как бы вредит продажам в перспективе. И вот пока это не будут исправлено… Все попытки поскрести по читателям, которые следят за избранным писателем. Ну это очень милые нововведения, которые по сути вообще ничего не принесут. Те, кто не пользовались скидкой исходя из логики что «всё тлен раз не получится побыть на главной.» Так они и продолжат относится к этому а остальные кто злоупотребляет вон всполошились. Мило всё это. Очень и очень мило.

Moroving

Смысл ведь не в скидке, а в нахождение на главной.


Скажите, а в чем смысл молотка? У кого-то он - в забивании гвоздей, а у кого-то другого - в колке орехов.

У каждого писателя смысл свой. Целлюлоза - всего лишь инструмент для писателя, и точка. Нечего искать смысл там, где он у каждого свой. Вам скидки не нужны - ну так и не используйте их. А вместо этого вы тут про "милоту" всякую речь ведете.

...и ещё скажите спасибо, что об удобстве авторов разработчики не заботятся так же усердно, как об удобстве читателей.

Андрей Момад

об удобстве авторов разработчики не заботятся так же усердно, как об удобстве читателей.


Писатели - это пишущая братия, и у нас было предположение, в том числе, и о том, что часть писателей будет делиться с другими писателями рецептами использования всего инструментария Целлюлозы для достижения максимальной отдачи.

Если писатели из всего нашего инструментария используют только один инструмент - например, выкладку книги одним махом, сразу все 100500 глав, потом пропадают на год и в итоге приходят и с нескрываемым любопытством спрашивают, почему книга не продается, то мы прям даже и не знаем. Может, нам даже стоит открыть свои онлайн курсы обучения работе писателей в Целлюлозе, по скайпу....

Id:1, И вы опять что-то невразумительное несёте. Вот что за человек? Нет бы аргументировано расписать почему так, а не этак ну а этот детский лепет вообще не котируется. Есть время, когда можно и пошутить, и привести какое-то сравнение и далее-далее-далее, а есть время, когда это просто тупо. Вот и в этом случае какое к чёрту молоко? Вы сделали очередное «улучшение», которое по факту вообще ничего не делает и будите преподносить это так что мог забота о вас и о ваших продажах хотя на деле ничего подобного, а просто отговорка чтобы не прикапывались. Функция есть, а то что она не работает или работает, но не так как должна по логике вещей… Это вот факт. Ну то есть как… По началу может и будет работать, а потом начнут отписываться, а если не отписались, то тупо не знают, как это сделать на подобии того что меню не прокручивается, а каждый раз вертеть экран планшета или мобильного чтобы увидеть полностью это выпадающее меню… Ну это логика сотого уровня. И удобство вдогонку.
Да и к слову… Что дела совсем идут плохо раз вы стали читателей столь сильно трясти? Эта праздничная акция, которая была обозвана «подарком» теперь скидки. Недавно также сообщения о изменениях глав. Это пока терпят. Ключевое слово… «Пока.» Прибавить ещё сюда и довольно часто хамоватое отношение, неуместные сравнения и далее-далее-далее… Вообще складывается впечатление что по специальности вы маркетолог. Правда какой-то странный. Отсюда и невероятная гордость за то, что было сотворено. К примеру редактор. Вот что за фигня? Ладно хорошо у вас своя кодировка, но почему это я должен подстраиваться под неё и мне её всегда пихают в лицо? Это не такое уж и большое достижение чтобы им столь сильно хвастаться. Даже предлагал свою помощь чтобы конвертор сделать так нет.
В общем это я к чему… Да к тому что на площадке сидит пускай и много человек, но по факту это одни и те же люди. Те, кому просто не хочется бросать собравшуюся библиотеку, и писатели, которые подписали договора. То есть все мы тут варимся в одном котле на небольшом огне, а пар то собирается… Что с этим делать и как быть вопрос отдельный, но ведь доведёте до того что отсюда станут уходить старожилы, а новых появляться будет либо заметно меньше, либо не будут появляться вообще. Ну и финальный аккорд… Когда на главной в разделе скидок все места приватизированы, и они постоянно находятся там, мало кто вообще заглядывает на следующее страницы этого списка. Так что логика простая. В скидках ничего нового нет. Зачем туда заглядывать?
Так что вот эта попытка поскрести по читателям, у которых есть избранные писатели действительно милая. Вы не хотите ничего делать с устоявшимся положением приватизированных мест в скидках, но при этом и прибыль терять не хотите, а заодно потом будете пяткой в грудь бить насчёт того, что всё что нужно есть и скидки работают как надо и это ты дурачок что своих читателей со сторонних ресурсов не приводишь. Ну да конечно. Мне слишком мало платят чтобы я ещё вас и на других ресурсах пиарил. Вот изменится политика тогда велком а так… Эти бонусные уровни с подводными камнями. Также как скидки в нынешнем их положение. Вроде, как и есть, а по факту нет. Так что спасибо не нужно, играйте вы сами в эти игры.

id:1, это был сарказм. Моё мнение об устройстве новой читалки Вам известно. Хотя, в целом, я приноровился к ней. Закладка на определённой позиции внутри фрагмента - вообще очень круто, давно назрело; в этом было существенное отставание от Лит-Эры.

Эпос выше похож на пророчество накипевшегося. Две недели тут лазию и в основном все нормально. Жаль качать купленное нельзя но обьяснили. А когда надоедают книги можно почитать форум и довольно часто поржать.))

Я так понимаю администрация сама то не в состоянии отвечать не так ли? Постоянно находятся те, кому не лень в бочку полезть. Мне вот лень перед вами распинаться и разжёвывать свою позицию, не раз и не два раза в лоб её озвучивал в том числе и администрации так что дорогие мои... Защищать систему и часть системы, которая тебя бреет и будет продолжать брить, а ты и млеешь от счастья... Это такое себе удовольствие. Проблема в том, что когда задают вопросы то ждут аргументированных ответов. Чётких. Профессиональных. Можно даже снисходительных, но не тупых или неуместных. Последнее что хочется видеть это хамство с неуместными сравнениями. Это уже не говоря о том, что в личку к администрации обращаться зачастую тупо бесполезно... О это о многом говорит. А уж когда мне пришлось разжёвывать администрации как работает отлаженная выкладка вообще топчик. И что вот пока я не стал поднимать вопросы про отложенную выкладку… Никого это не волновало или создатель портала сам не до конца понимал… «Как это работает.» Так обращайтесь. На пальцах разжую непонятные моменты. В том числе и про скидки... Только ясное дело придётся заплатить за моё время а то работать бесплатно? Консультации тоже являются услугой.

Вот за что мы любим наших писателей, так это за то, что они все такие строгие, серьезные, по-барски надменные и высокомерные при общении с администрацией, и, разумеется, никогда и ни по какому поводу ни единого слова доброго не скажут. А нефига потому что!)))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?