Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Внимание! Конкурс!, часть #1

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2974 дн. назад
Админ пишет:

сделать бы на кнопках вместо по абонементу - читал или не читал. А то бывает трудно вспомнить на каком фрагменте остановился.

Да, имеет смысл. Сделано "Беспл., не открывали ещё" и "Беспл., уже открывали".
Спасибо сказали: SAS, Артем Дем
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2974 дн. назад

id:5009, тогда добавлю пожелание

- в списке конкурсных произведений должно отмечаться, сколько раз и когда в последний раз я читал тот или иной фрагмент (произведение)

{quote:3/6082:18/#p6427}Писатели, активнее участвуйте в конкурсе! Всего 27 произведений пока, ждем ещё.
// id:1{quote}

Выше я указал, почему конкретно для себя считаю участие лишённым смысла. Могу выложить один из готовых романов, но его могут "деанонимизировать" те, кто его уже читали, с понятными последствиями.

Если же написать новое произведение, то оно будет готово разве что к концу марта, когда потеряется смысл выкладывать (нет шансов, что его прочтёт достаточное количество читателй).

Спасибо.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2974 дн. назад
Админ пишет:

сколько раз и когда в последний раз я читал тот или иной фрагмент

Насчет "когда" - эта информация есть - просто промотайте страницу в самый верх, там будут закладки, и посмотрите дату создания закладки в интересующем вас произведении (фрагменте). Дата последнего чтения с точностью до минуты будет.

конкретно для себя считаю участие лишённым смысла.

Я бы не сказал, что смысла нет.
Вот прямо сейчас начался стремительный рост числа читателей конкурсной книги: за эту ночь, за какие-то 7 часов, призовой фонд вырос с 5700 руб до почти 6100 руб. Это идут читатели - как и обещали, мы их начали приглашать. И цель писателя - "попасть под раздачу" читательского внимания, поймать своего читателя.
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2974 дн. назад

{quote:3/6082:19/#p6441}
конкретно для себя считаю участие лишённым смысла.

Я бы не сказал, что смысла нет.
Вот прямо сейчас начался стремительный рост числа читателей конкурсной книги: за эту ночь, за какие-то 7 часов, призовой фонд вырос с 5700 руб до почти 6100 руб. Это идут читатели - как и обещали, мы их начали приглашать. И цель писателя - "попасть под раздачу" читательского внимания, поймать своего читателя.
// id:1{quote}

Выше я привёл аргументы в пользу своей точки зрения. Давайте понаблюдаем, какие отрывки и сколько раз прочтут к концу марта.

Спасибо.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2974 дн. назад

Склонен согласиться с коллегой Я.К. (4320). "Еще не вечер" (тм), и новые произведения обязательно добавятся.
Опыт, полученный при проведении этого конкурса, обязательно будет учтен в следующий раз, надеюсь.
И правила предварительного отбора не будут таким размытыми.
Артем Дем
Артем Дем
Писатель
Рег.: 18/01/2016 00:19:31
2973 дн. назад
Артем Дем пишет:

{quote:3/6082:19/#p6438}
Да, имеет смысл. Сделано "Беспл., не открывали ещё" и "Беспл., уже открывали".
// id:1{quote}

Уважаемый админ, а может тогда и по цвету легкое различие сделать?(как цвет при наведении курсором на кнопку, для прочитанных)

я заметил это новшество только благодаря форуму.
Спасибо сказали: Админ
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2973 дн. назад
Админ пишет:

Итак, промежуточные итоги приглашения читателей принять участие в чтении конкурсной книги. За первые сутки после приглашения читателей:
- 123 читателя пришли и купили абонемент и весь этот объем продаж пополнил призовой фонд (было 5700 руб, стало более 7000 руб).
- 1778 минут чтения - это столько же, сколько за всю предыдущую неделю.
- уже 76 читателей ждут новых глав в конкурсных книгах. Писатели, активнее!)
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2970 дн. назад

Просьба к администрации.
1. Есть смысл заранее уведомить возможных участников о ТОЧНОЙ теме следующего конкурса. Выяснить ее лучше, на мой взгляд, путем тотального голосования среди читателей "Ц". То есть жестко задать жанровые направления, для старта штук десять.
И начать отбор тем.
Примерный список (нумерация произвольная):
1. Фэнтези.
2. НФ.
3. Фантбоевик.
4. Детская фантастика.
5. ПостАп.
6. Зомбятина.
7. Вампирятина.
8. Любовная фантастика (хотя я сомневаюсь, что это даже поджанр, без обид =)) )
9. ЛитРПГ.
10. Роботы.
Какой жанр набрал больше голосов, такой конкурс и стартует после завершения текущего. За ним номер два в рейтинге читательского спроса, и т.д.
Таким образом все смогут успеть прикинуть, в каком жанре они смогут принять участие.
Единственным строгим условием должно быть требование подавать на конкурс неопубликованные ранее в открытом доступе произведения. Не страшно, если они давно лежали на харде. Лишь бы по тырнету не бродили.
2. Приучить читателей, что конкурсы есть постоянная опция "Ц". Для чего сделать на главной странице соответствующий раздел. Что будет поддерживать постоянный интерес читателей к "Ц".
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2970 дн. назад

id:22017, под жанр любовная фантастика ( как его понимают сейчас) подойдет любой из вами перечисленных если там будет любовная линия.
А вампиры - это не фэнтези?

Всем привет,

У нас уже практически всё готово для запуска конкурсов на Ц. Дату запуска конкурсов наметим на 8 марта)

Предлагайте тематику первого конкурса. Например, что-нибудь про межгалактические перелёты, гиперпространственные прыжки и космических пиратов? Приурочим этот конкурс к дню космонавтики.

У кого какие идеи?)

Обновление:
Конкурс создан: Космическое фэнтези и космофантастика
Удачи и приятного чтения!

сделать бы на кнопках вместо по абонементу - читал или не читал. А то бывает трудно вспомнить на каком фрагменте остановился.

Да, имеет смысл. Сделано "Беспл., не открывали ещё" и "Беспл., уже открывали".

id:5009, тогда добавлю пожелание

- в списке конкурсных произведений должно отмечаться, сколько раз и когда в последний раз я читал тот или иной фрагмент (произведение)

{quote:3/6082:18/#p6427}Писатели, активнее участвуйте в конкурсе! Всего 27 произведений пока, ждем ещё.
// id:1{quote}

Выше я указал, почему конкретно для себя считаю участие лишённым смысла. Могу выложить один из готовых романов, но его могут "деанонимизировать" те, кто его уже читали, с понятными последствиями.

Если же написать новое произведение, то оно будет готово разве что к концу марта, когда потеряется смысл выкладывать (нет шансов, что его прочтёт достаточное количество читателй).

Спасибо.

сколько раз и когда в последний раз я читал тот или иной фрагмент

Насчет "когда" - эта информация есть - просто промотайте страницу в самый верх, там будут закладки, и посмотрите дату создания закладки в интересующем вас произведении (фрагменте). Дата последнего чтения с точностью до минуты будет.

конкретно для себя считаю участие лишённым смысла.

Я бы не сказал, что смысла нет.
Вот прямо сейчас начался стремительный рост числа читателей конкурсной книги: за эту ночь, за какие-то 7 часов, призовой фонд вырос с 5700 руб до почти 6100 руб. Это идут читатели - как и обещали, мы их начали приглашать. И цель писателя - "попасть под раздачу" читательского внимания, поймать своего читателя.

Склонен согласиться с коллегой Я.К. (4320). "Еще не вечер" (тм), и новые произведения обязательно добавятся.
Опыт, полученный при проведении этого конкурса, обязательно будет учтен в следующий раз, надеюсь.
И правила предварительного отбора не будут таким размытыми.

Админ


Да, имеет смысл. Сделано "Беспл., не открывали ещё" и "Беспл., уже открывали".


Уважаемый админ, а может тогда и по цвету легкое различие сделать?(как цвет при наведении курсором на кнопку, для прочитанных)

я заметил это новшество только благодаря форуму.

Итак, промежуточные итоги приглашения читателей принять участие в чтении конкурсной книги. За первые сутки после приглашения читателей:
- 123 читателя пришли и купили абонемент и весь этот объем продаж пополнил призовой фонд (было 5700 руб, стало более 7000 руб).
- 1778 минут чтения - это столько же, сколько за всю предыдущую неделю.
- уже 76 читателей ждут новых глав в конкурсных книгах. Писатели, активнее!)

Надеюсь, что не опоздаю))))

Просьба к администрации.
1. Есть смысл заранее уведомить возможных участников о ТОЧНОЙ теме следующего конкурса. Выяснить ее лучше, на мой взгляд, путем тотального голосования среди читателей "Ц". То есть жестко задать жанровые направления, для старта штук десять.
И начать отбор тем.
Примерный список (нумерация произвольная):
1. Фэнтези.
2. НФ.
3. Фантбоевик.
4. Детская фантастика.
5. ПостАп.
6. Зомбятина.
7. Вампирятина.
8. Любовная фантастика (хотя я сомневаюсь, что это даже поджанр, без обид =)) )
9. ЛитРПГ.
10. Роботы.
Какой жанр набрал больше голосов, такой конкурс и стартует после завершения текущего. За ним номер два в рейтинге читательского спроса, и т.д.
Таким образом все смогут успеть прикинуть, в каком жанре они смогут принять участие.
Единственным строгим условием должно быть требование подавать на конкурс неопубликованные ранее в открытом доступе произведения. Не страшно, если они давно лежали на харде. Лишь бы по тырнету не бродили.
2. Приучить читателей, что конкурсы есть постоянная опция "Ц". Для чего сделать на главной странице соответствующий раздел. Что будет поддерживать постоянный интерес читателей к "Ц".

id:22017, под жанр любовная фантастика ( как его понимают сейчас) подойдет любой из вами перечисленных если там будет любовная линия.
А вампиры - это не фэнтези?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?