Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Подробно про карму на Целлюлозе

 
Имя
Сообщение
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1925 дн. назад

Вообще, мне кажется, что нужно взвесить все за и против, прежде, чем вводить это новшество. С одной стороны, иногда действительно пишут гадость ради гадости, и самостоятельно убрать непонравившийся коммент было бы хорошо. С другой стороны, не могу не согласиться с Альбером Торшом - мало ли что может не понравиться автору, и читатель рискует потерять часть кармы из-за чьей-то пустой прихоти. Может имеет смысл просто дать авторам возможность удалять неугодные комментарии без резки кармы, или ввести кнопку "Пожаловаться" на любой отзыв под фрагментом, чтобы сообщить админу о хамстве.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1925 дн. назад

Думаю, если удалять комментарии, то без обязательной минусовки кармы. Потому что писатели будут удалять любой неугодный коммент, пусть даже он будет справедливым и конструктивным, полагаю, в большинстве случаев отнимать карму будет просто несправедливо. Можно сделать отдельно кнопку "Пожаловаться"(которой можно пометить коммент перед удалением, если писатель считает, что в данном случае читателя нужно наказать), и в этом случае коммент передается на рассмотрение Админу, а он уже решает, убавить ли 20 кармы, 100 или там 500, а может и ничего не убавлять, в зависимости от ситуации.
Сама возможность удалять любые комментарии спорная. Писателям, конечно, она выгодна, и мне в том числе. А вот читателям нет. Бывал я на ресурсах, где в отзывах все красиво, начинаешь читать и недоумеваешь, почему ни один читатель не написал о том, что это нечитабельная хрень. Выбирать книгу для чтения в таких условиях сложно, перерасход времени и денег. Ну и сама по себе идея абсурдна, это как запретить писать жалобы в жалобных книгах, чтобы у нас было прекрасное обслуживание везде и прекрасные товары. Не уверен, но, по-моему, это близко к нарушению прав потребителя - если товар мне не понравился, я имею право написать об этом, чтобы другие люди не наступили на те же грабли. Да, хамские комментарии нужно удалять, но просто негативные - нет
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1925 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:3/67242:5/#p69824}Вы в адрес Гость-60684 высказываете такие вот формулировки: неадекват, развёл срач на странице автора...
// id:60761{quote}

Согласен, никакого "срача" не было. Просто высказал мнение, что сюжет стоит на месте и что эта книга - просто не мое. Я даже оценку к фрагменту и всей книге не(!) поставил, просто ушел и забыл о книге (пока меня автор в ответ там же в комментариях жизни учить не начал).

Но главное, что хочу донести до писателей: ну удалите вы корректный негативный комментарий, срежете там какую-то карму, о которой понятия не имею.

А вам за это ко всей книге единичку поставят. Ну и кто выиграл от такой "борьбы" за чистоту комментариев? Да никто.
Спасибо сказали: Андрей Момад, ЮлМ
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1925 дн. назад

{quote:3/67242:3/#p69807}Вы уже сами не способны решить, какой потребитель вреден вашему ресурсу, а какой - нет? Думаете, писатели решат это за вас?
А хотя бы апелляция возможна от заминусованных?
// id:60761{quote}

Дядь, ты задолбал. Писателям нужны деньги, кому-то отзывы. Пойми простую вещь - кому надо, тот оставит отзывы. Кому не надо - не оставит. У нас свободная платформа. Кто-то пришел ради денег, кто-то править книги. Кому-то нравится продавать книгу без отзывов, кому-то с отзывами(причем любыми) НО ЭТО долбаные Черновики(в большинстве своем) и только Читателю, а не тебе, решать покупать или нет. Ты о себе подумай, а не о них. Я вот больше волнуюсь за конкурсы - дурацкие они какие-то.
---
Ах да... заметь: читатель итак покупает зачастую книгу по первому фрагменту, не зная что будет дальше и допишется ли книга до конца. И никто ещё не умер от этого. Ещё давай предложи нам выкладывать только готовые книги, чтобы наверняка уверить читателя, что вот автор НЕ ПОДВЕДЕТ прям вообще никогдашеньки!
Совсем ты озверел, я смотрю. Где там твой намордник?
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1925 дн. назад

{quote:3/67242:5/#p69827}Но главное, что хочу донести до писателей: ну удалите вы корректный негативный комментарий, срежете там какую-то карму, о которой понятия не имею.

А вам за это ко всей книге единичку поставят. Ну и кто выиграл от такой "борьбы" за чистоту комментариев? Да никто.

// id:60684{quote}

Пусть поставят, кто-то может и болт забьет. 90% тупо даже и не узнают, что их комментарий удалили, либо им пофиг будет. Раз неинтересна книга, значит неинтересен автор и остальное. Ну или мстительные идиоты вроде тебя начнут единички ставить - но за такое уже и отхватить можно уже от админа. За хейтерство необоснованное
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1925 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:3/67242:5/#p69829}За хейтерство необоснованное
// id:48402{quote}

:) ЕСЛИ бы я был хейтером, то я бы поставил 1 сразу, и заминусовал бы все фрагменты.

Я оставил корректный отрицательный отзыв.

Так как отзыв был удален, я имею (и имел) право оставить свой отзыв в виде единички в оценке книги.

Я не нарушил ни единого правила.

P.S. Кстати, еще есть право на рецензию. Там могу пояснить, почему считаю книгу "ужасной" (оценка 1). Но времени жалко.

Это автора, скорее, к хейтерам надо зачислить :)
Спасибо сказали: Андрей Момад
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1925 дн. назад

{quote:3/67242:5/#p69830} Там могу пояснить, почему считаю книгу "ужасной" (оценка 1). Но времени жалко.
// id:60684{quote}

Ну раз тебе жалко - так какого рожна ты его тратишь тут? Нелогично получается
{quote:3/67242:5/#p69830}Так как отзыв был удален, я имею (и имел) право оставить свой отзыв в виде единички в оценке книги.
// id:60684{quote}

А не важно удален он или нет - ты в ЛЮБОМ случае можешь поставить отзыв, только всем по барабашке на него будет
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1925 дн. назад

{quote:3/67242:5/#p69830}Я оставил корректный отрицательный отзыв.
// id:60684{quote}

Автор так не думает, следовательно гуляй. Твой отзыв будет удален и ты делай что хочешь - хоть 200 раз напиши про него на форуме - всё равно никто не читает. А задолбаешь флудить по одной кние... - бан получишь. Так что успехов, чукча
Не согласен: Андрей Момад
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1925 дн. назад
Олег Здрав пишет:

id:60684, {quote:3/67242:5/#p69827}Я даже оценку к фрагменту и всей книге не(!) поставил,
// id:60684{quote}

Кто-то сомневался, что это мститетльный лживый уродец?


Фото к посту 69833 номер 3134
Спасибо сказали: Алекс Костан
Не согласен: Андрей Момад
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37

Тема создана в ответ на многочисленные вопросы про то, что такое "карма".

Карма является мерой активности пользователя на сайте. Пользователей у нас два типа - читатель и писатель. Карма растет как от читательской активности, так и от писательской.

Читательская активность - это чтение книг на Ц. и все, что с этим связано (лайки, комменты и т.д.). Писательская активность - это написание и продажа книг на Ц.

Точную формулу кармы мы не раскрываем, чтобы не было накрутки кармы.

Зачем нужна карма?
- Для голосования в выборе книги дня
- Для выбора победителей в конкурсах на Ц.
- Для публикации сообщений на форуме
- Для публикации рецензий на книги и сообщения на стене автора
- Для общения в личке
- Ну и, last but not least, для отсева спамеров и ботов, чтобы наше сообщество на Ц. не подвергалось спаму на форуме и в личке.

От чего уменьшается карма?
- От отсутствия активности (если не посещать Ц. долгое время и/или не делать никаких действий на сайте).
- При удалении модератором нарушающего правила сайта или законодательство РФ комментария или поста на форуме. Так что следите за тем, что вы пишете.

Ограничения для людей с маленькой кармой
- Пользователи, у которых карма менее 10, не могут писать сообщения на форуме (в т.ч. писать рецензии на книги) и переписываться с другими пользователями в личных сообщениях.
- Пользователи, у которых карма менее 100, не могут создавать новые темы на форуме.

Карма пересчитывается ежедневно в полночь по московскому времени, по результатам пользователя за истекший день.

Вообще, мне кажется, что нужно взвесить все за и против, прежде, чем вводить это новшество. С одной стороны, иногда действительно пишут гадость ради гадости, и самостоятельно убрать непонравившийся коммент было бы хорошо. С другой стороны, не могу не согласиться с Альбером Торшом - мало ли что может не понравиться автору, и читатель рискует потерять часть кармы из-за чьей-то пустой прихоти. Может имеет смысл просто дать авторам возможность удалять неугодные комментарии без резки кармы, или ввести кнопку "Пожаловаться" на любой отзыв под фрагментом, чтобы сообщить админу о хамстве.

Думаю, если удалять комментарии, то без обязательной минусовки кармы. Потому что писатели будут удалять любой неугодный коммент, пусть даже он будет справедливым и конструктивным, полагаю, в большинстве случаев отнимать карму будет просто несправедливо. Можно сделать отдельно кнопку "Пожаловаться"(которой можно пометить коммент перед удалением, если писатель считает, что в данном случае читателя нужно наказать), и в этом случае коммент передается на рассмотрение Админу, а он уже решает, убавить ли 20 кармы, 100 или там 500, а может и ничего не убавлять, в зависимости от ситуации.
Сама возможность удалять любые комментарии спорная. Писателям, конечно, она выгодна, и мне в том числе. А вот читателям нет. Бывал я на ресурсах, где в отзывах все красиво, начинаешь читать и недоумеваешь, почему ни один читатель не написал о том, что это нечитабельная хрень. Выбирать книгу для чтения в таких условиях сложно, перерасход времени и денег. Ну и сама по себе идея абсурдна, это как запретить писать жалобы в жалобных книгах, чтобы у нас было прекрасное обслуживание везде и прекрасные товары. Не уверен, но, по-моему, это близко к нарушению прав потребителя - если товар мне не понравился, я имею право написать об этом, чтобы другие люди не наступили на те же грабли. Да, хамские комментарии нужно удалять, но просто негативные - нет

Андрей Момад

Вы в адрес Гость-60684 высказываете такие вот формулировки: неадекват, развёл срач на странице автора...


Согласен, никакого "срача" не было. Просто высказал мнение, что сюжет стоит на месте и что эта книга - просто не мое. Я даже оценку к фрагменту и всей книге не(!) поставил, просто ушел и забыл о книге (пока меня автор в ответ там же в комментариях жизни учить не начал).

Но главное, что хочу донести до писателей: ну удалите вы корректный негативный комментарий, срежете там какую-то карму, о которой понятия не имею.

А вам за это ко всей книге единичку поставят. Ну и кто выиграл от такой "борьбы" за чистоту комментариев? Да никто.

Андрей Момад

Вы уже сами не способны решить, какой потребитель вреден вашему ресурсу, а какой - нет? Думаете, писатели решат это за вас?
А хотя бы апелляция возможна от заминусованных?


Дядь, ты задолбал. Писателям нужны деньги, кому-то отзывы. Пойми простую вещь - кому надо, тот оставит отзывы. Кому не надо - не оставит. У нас свободная платформа. Кто-то пришел ради денег, кто-то править книги. Кому-то нравится продавать книгу без отзывов, кому-то с отзывами(причем любыми) НО ЭТО долбаные Черновики(в большинстве своем) и только Читателю, а не тебе, решать покупать или нет. Ты о себе подумай, а не о них. Я вот больше волнуюсь за конкурсы - дурацкие они какие-то.
---
Ах да... заметь: читатель итак покупает зачастую книгу по первому фрагменту, не зная что будет дальше и допишется ли книга до конца. И никто ещё не умер от этого. Ещё давай предложи нам выкладывать только готовые книги, чтобы наверняка уверить читателя, что вот автор НЕ ПОДВЕДЕТ прям вообще никогдашеньки!
Совсем ты озверел, я смотрю. Где там твой намордник?

Гость-60684

Но главное, что хочу донести до писателей: ну удалите вы корректный негативный комментарий, срежете там какую-то карму, о которой понятия не имею.

А вам за это ко всей книге единичку поставят. Ну и кто выиграл от такой "борьбы" за чистоту комментариев? Да никто.


Пусть поставят, кто-то может и болт забьет. 90% тупо даже и не узнают, что их комментарий удалили, либо им пофиг будет. Раз неинтересна книга, значит неинтересен автор и остальное. Ну или мстительные идиоты вроде тебя начнут единички ставить - но за такое уже и отхватить можно уже от админа. За хейтерство необоснованное

Алекс Костан

За хейтерство необоснованное


:) ЕСЛИ бы я был хейтером, то я бы поставил 1 сразу, и заминусовал бы все фрагменты.

Я оставил корректный отрицательный отзыв.

Так как отзыв был удален, я имею (и имел) право оставить свой отзыв в виде единички в оценке книги.

Я не нарушил ни единого правила.

P.S. Кстати, еще есть право на рецензию. Там могу пояснить, почему считаю книгу "ужасной" (оценка 1). Но времени жалко.

Это автора, скорее, к хейтерам надо зачислить :)

Гость-60684

Я оставил корректный отрицательный отзыв.


Автор так не думает, следовательно гуляй. Твой отзыв будет удален и ты делай что хочешь - хоть 200 раз напиши про него на форуме - всё равно никто не читает. А задолбаешь флудить по одной кние... - бан получишь. Так что успехов, чукча

id:60684, {quote:3/67242:5/#p69827}Я даже оценку к фрагменту и всей книге не(!) поставил,
// id:60684{quote}

Кто-то сомневался, что это мститетльный лживый уродец?


Фото к посту 69833 номер 3134

id:7316, а чего вы ждали при таком отношении к мнению читателя? О_О


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?