Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Подробно про карму на Целлюлозе

 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1934 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/67242:6/#p69834}чего вы ждали при таком отношении к мнению читателя? О_О
// id:50427{quote}

Так это же не первый раз. Поэтому ничего другого от этой вонючки не ждал. В прошлый раз он точно также заминусил книгу и точно также устроил срач на форуме.
Правда в прошлый раз он обещал не читать меня больше. Но оказывается втайне читал на самиздате начало первых двух книг и докупал недостающие части здесь.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1934 дн. назад

{quote:3/67242:6/#p69835}Правда в прошлый раз он обещал не читать меня больше. Но оказывается втайне читал на самиздате начало первых двух книг и докупал недостающие части здесь.
// id:7316{quote}

У меня такое ощущение, что всё(абсолютно), что ты пишешь, проходит мимо глаз местных аборигенов(не всех) - Например мимо Вербового.
Самое интересное ты уже сотый раз говоришь об этом, явно указывая, что тот чукча не прав, что он клялся и божился, а сам всё равно читает, но тебя тупо не видят. Что за парадоксы пространства и времени?
Спасибо сказали: Олег Здрав
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1934 дн. назад

{quote:3/67242:6/#p69837}Все-таки я найду время на рецензию. (Надоело читать сплошную ложь)
// id:60684{quote}

Знаешь, если мне надоест я попрошу временно бесплатное чтиво у него. ПРОЧИТАЮ САМ. И выложу свою рецензию. И уж поверь - моя привлечет внимание. А абсолютно разные рецензии натолкнут тех редких читателей, что заходят на форум, на мысль о том, что надо проверить всё самому
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1934 дн. назад
Сербский пишет:

{quote:3/67242:6/#p69837}Все-таки я найду время на рецензию
// id:60684{quote}
Удивительно. Вы уже три раза прощались, Гость.
Повторюсь: не согласен с вами. Не поддерживаю Олега. Эмоции зашкаливают, и туманят разум.
Но предлагаю взглянуть на ситуацию со стороны.
Книга "Студент на дембель". Рейтинг 8.36 при 14 голосах. После второго фрагмента поставлено плюсов 45. После третьего 56. После четвертого 52.
Сам книгу не читал, но сразу предположу - хорошее произведение, читателям нравится. :)
И если Гость собрался писать рецензию после срача и обидной оценки "1" в рейтинге... Будет ли это полезно и объективно?
Или все-таки расстрел на месте?
Спасибо сказали: Олег Здрав, Алекс Костан
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1934 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/67242:6/#p69838}если мне надоест я попрошу временно бесплатное чтиво у него. ПРОЧИТАЮ САМ.
// id:48402{quote}

Вроде бы и у тебя и так бесплатный доступ к моим книгам? Или я путаю?
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1934 дн. назад
Сербский пишет:

id:60761, очень много слов и предположений. Зачем приписывать мне то, что я не говорил? С каких пор лента отзывов стала "книгой жалоб"?
Но по существу: Админ поступил правильно. В этом направлении есть куда идти. Например, формула подсчета рейтинга, где крайние оценки в среднеарифметическом желательно отбросить. То есть единица и десятка считаться не будут.
Что касается кармы, в смысле уменьшения, здесь я пас. Никогда не понимал этой цифры и ее значения для меня. Не холодно и не жарко.
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
1934 дн. назад

{quote:3/67242:7/#p69851}прав: "единица" Олегу Здраву - это как-то крутовато.
// id:60761{quote}

Ну колы всем влепляют - это уже нормально. Зависть и вообще - сбить оценку, завсегда круто для некоторых, у кого ботов тьма на Ц!)))
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1934 дн. назад
Гость-60684 пишет:

Предлагаю добавить функцию автоматического цензурирования, удаления слов-оскорблений или не пропускать такие посты. При попытке исказить слово, чтобы оно не распозналось, на время банить такого писателя (в смысле поста).
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1934 дн. назад

id:60684, тогда только в комплекте с галочкой "в книге есть мат" (и в обсуждении, вероятно, тоже будет он, родимый) или даже "автор приемлет мат". Как на poem4you (единственное, что там хорошего есть).

А на форуме - вообще норм. Костан вон на карантине, удерживается от выражений - в результате его совсем перекорёжило, видите, чего несёт?

Тема создана в ответ на многочисленные вопросы про то, что такое "карма".

Карма является мерой активности пользователя на сайте. Пользователей у нас два типа - читатель и писатель. Карма растет как от читательской активности, так и от писательской.

Читательская активность - это чтение книг на Ц. и все, что с этим связано (лайки, комменты и т.д.). Писательская активность - это написание и продажа книг на Ц.

Точную формулу кармы мы не раскрываем, чтобы не было накрутки кармы.

Зачем нужна карма?
- Для голосования в выборе книги дня
- Для выбора победителей в конкурсах на Ц.
- Для публикации сообщений на форуме
- Для публикации рецензий на книги и сообщения на стене автора
- Для общения в личке
- Ну и, last but not least, для отсева спамеров и ботов, чтобы наше сообщество на Ц. не подвергалось спаму на форуме и в личке.

От чего уменьшается карма?
- От отсутствия активности (если не посещать Ц. долгое время и/или не делать никаких действий на сайте).
- При удалении модератором нарушающего правила сайта или законодательство РФ комментария или поста на форуме. Так что следите за тем, что вы пишете.

Ограничения для людей с маленькой кармой
- Пользователи, у которых карма менее 10, не могут писать сообщения на форуме (в т.ч. писать рецензии на книги) и переписываться с другими пользователями в личных сообщениях.
- Пользователи, у которых карма менее 100, не могут создавать новые темы на форуме.

Карма пересчитывается ежедневно в полночь по московскому времени, по результатам пользователя за истекший день.

Александр Вербовой

чего вы ждали при таком отношении к мнению читателя? О_О


Так это же не первый раз. Поэтому ничего другого от этой вонючки не ждал. В прошлый раз он точно также заминусил книгу и точно также устроил срач на форуме.
Правда в прошлый раз он обещал не читать меня больше. Но оказывается втайне читал на самиздате начало первых двух книг и докупал недостающие части здесь.

Олег Здрав

Правда в прошлый раз он обещал не читать меня больше. Но оказывается втайне читал на самиздате начало первых двух книг и докупал недостающие части здесь.


У меня такое ощущение, что всё(абсолютно), что ты пишешь, проходит мимо глаз местных аборигенов(не всех) - Например мимо Вербового.
Самое интересное ты уже сотый раз говоришь об этом, явно указывая, что тот чукча не прав, что он клялся и божился, а сам всё равно читает, но тебя тупо не видят. Что за парадоксы пространства и времени?

Все-таки я найду время на рецензию. (Надоело читать сплошную ложь)

Гость-60684

Все-таки я найду время на рецензию. (Надоело читать сплошную ложь)


Знаешь, если мне надоест я попрошу временно бесплатное чтиво у него. ПРОЧИТАЮ САМ. И выложу свою рецензию. И уж поверь - моя привлечет внимание. А абсолютно разные рецензии натолкнут тех редких читателей, что заходят на форум, на мысль о том, что надо проверить всё самому

Гость-60684

Все-таки я найду время на рецензию

Удивительно. Вы уже три раза прощались, Гость.
Повторюсь: не согласен с вами. Не поддерживаю Олега. Эмоции зашкаливают, и туманят разум.
Но предлагаю взглянуть на ситуацию со стороны.
Книга "Студент на дембель". Рейтинг 8.36 при 14 голосах. После второго фрагмента поставлено плюсов 45. После третьего 56. После четвертого 52.
Сам книгу не читал, но сразу предположу - хорошее произведение, читателям нравится. :)
И если Гость собрался писать рецензию после срача и обидной оценки "1" в рейтинге... Будет ли это полезно и объективно?
Или все-таки расстрел на месте?

Алекс Костан

если мне надоест я попрошу временно бесплатное чтиво у него. ПРОЧИТАЮ САМ.


Вроде бы и у тебя и так бесплатный доступ к моим книгам? Или я путаю?

id:60761, очень много слов и предположений. Зачем приписывать мне то, что я не говорил? С каких пор лента отзывов стала "книгой жалоб"?
Но по существу: Админ поступил правильно. В этом направлении есть куда идти. Например, формула подсчета рейтинга, где крайние оценки в среднеарифметическом желательно отбросить. То есть единица и десятка считаться не будут.
Что касается кармы, в смысле уменьшения, здесь я пас. Никогда не понимал этой цифры и ее значения для меня. Не холодно и не жарко.

Андрей Момад

прав: "единица" Олегу Здраву - это как-то крутовато.


Ну колы всем влепляют - это уже нормально. Зависть и вообще - сбить оценку, завсегда круто для некоторых, у кого ботов тьма на Ц!)))

Предлагаю добавить функцию автоматического цензурирования, удаления слов-оскорблений или не пропускать такие посты. При попытке исказить слово, чтобы оно не распозналось, на время банить такого писателя (в смысле поста).

id:60684, тогда только в комплекте с галочкой "в книге есть мат" (и в обсуждении, вероятно, тоже будет он, родимый) или даже "автор приемлет мат". Как на poem4you (единственное, что там хорошего есть).

А на форуме - вообще норм. Костан вон на карантине, удерживается от выражений - в результате его совсем перекорёжило, видите, чего несёт?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?