Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Подробно про карму на Целлюлозе

 
Имя
Сообщение
Натан Темень
Натан Темень
Писатель
Рег.: 24/12/2018 13:17:55
1721 дн. назад

Хм, что-то у меня карма на десятку срезалась.
Всё, что нажито непосильным трудом, всё ж погибло (с)... За что, а? Коммы не удалял, проду выложил...
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
Евгений Косенков
Евгений Косенков
Писатель
Рег.: 22/04/2019 15:19:21
Натан Темень
Натан Темень
Писатель
Рег.: 24/12/2018 13:17:55
1720 дн. назад

{quote:3/67242:10/#p73569}Я вообще на карму не обращаю внимание.
// id:81979{quote}

Мне бы тоже всё равно, но если слезет ниже10, будет невозможно комменты оставлять. Некузяво...
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Евгений Косенков
Евгений Косенков
Писатель
Рег.: 22/04/2019 15:19:21
1720 дн. назад

{quote:3/67242:10/#p73574}Мне бы тоже всё равно, но если слезет ниже10, будет невозможно комменты оставлять. Некузяво...
// id:77951{quote}
Специально посмотрел что там у меня с этой кармой - 196. Этого надолго хватит?
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
1720 дн. назад

{quote:3/67242:10/#p73574}Мне бы тоже всё равно, но если слезет ниже10, будет невозможно комменты оставлять
// id:77951{quote}

Подпишите бумажный договор с Ц, и ваша карма не опустится ниже 100.
Натан Темень
Натан Темень
Писатель
Рег.: 24/12/2018 13:17:55
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1720 дн. назад
Сербский пишет:

Не знаю. Админ как-то говорил, что формула кармы настолько сложная, что он сам не помнит всех деталей.
Спасибо сказали: Евгений Косенков
Евгений Косенков
Евгений Косенков
Писатель
Рег.: 22/04/2019 15:19:21

Тема создана в ответ на многочисленные вопросы про то, что такое "карма".

Карма является мерой активности пользователя на сайте. Пользователей у нас два типа - читатель и писатель. Карма растет как от читательской активности, так и от писательской.

Читательская активность - это чтение книг на Ц. и все, что с этим связано (лайки, комменты и т.д.). Писательская активность - это написание и продажа книг на Ц.

Точную формулу кармы мы не раскрываем, чтобы не было накрутки кармы.

Зачем нужна карма?
- Для голосования в выборе книги дня
- Для выбора победителей в конкурсах на Ц.
- Для публикации сообщений на форуме
- Для публикации рецензий на книги и сообщения на стене автора
- Для общения в личке
- Ну и, last but not least, для отсева спамеров и ботов, чтобы наше сообщество на Ц. не подвергалось спаму на форуме и в личке.

От чего уменьшается карма?
- От отсутствия активности (если не посещать Ц. долгое время и/или не делать никаких действий на сайте).
- При удалении модератором нарушающего правила сайта или законодательство РФ комментария или поста на форуме. Так что следите за тем, что вы пишете.

Ограничения для людей с маленькой кармой
- Пользователи, у которых карма менее 10, не могут писать сообщения на форуме (в т.ч. писать рецензии на книги) и переписываться с другими пользователями в личных сообщениях.
- Пользователи, у которых карма менее 100, не могут создавать новые темы на форуме.

Карма пересчитывается ежедневно в полночь по московскому времени, по результатам пользователя за истекший день.

Хм, что-то у меня карма на десятку срезалась.
Всё, что нажито непосильным трудом, всё ж погибло (с)... За что, а? Коммы не удалял, проду выложил...

Твой каментарей ктота удалил.

Я вообще на карму не обращаю внимание. Это для меня непонятный зверь, который спит в углу и живёт своей отдельной жизнью.

Евгений Косенков

Я вообще на карму не обращаю внимание.


Мне бы тоже всё равно, но если слезет ниже10, будет невозможно комменты оставлять. Некузяво...

id:77951, Купите книжку. Любую.
А если скажете "дайте две" - будет вам счастье.

Натан Темень

Мне бы тоже всё равно, но если слезет ниже10, будет невозможно комменты оставлять. Некузяво...

Специально посмотрел что там у меня с этой кармой - 196. Этого надолго хватит?

Натан Темень

Мне бы тоже всё равно, но если слезет ниже10, будет невозможно комменты оставлять


Подпишите бумажный договор с Ц, и ваша карма не опустится ниже 100.

Теоретически, если продать своих книжек на мильон, карма взлетит как птичка) :jm25 :jm16

Не знаю. Админ как-то говорил, что формула кармы настолько сложная, что он сам не помнит всех деталей.

В общем не важно, что это такое - карма, для чего и зачем, главное, чтобы было)))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?