Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #6

 
Имя
Сообщение
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1931 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:9/#p69943}С телефона практически невозможно читать.
// id:57294{quote}

Единственное, что поменялось - это плотность пикселей. В мобильной версии она другая, и ваши настройки читалки от полной версии не подходят к мобильной версии.

Надо руками просто поправить размер шрифта. Если он слишком велик - то уменьшить его, это делается однократно, настройка прямо под читалкой. Также однократно подстраивается окно читалки нажатием на кнопку с 4 стрелочками в левом верхнем углу.

Другой вариант - это переключиться обратно на полную версию, в хроме это три точки в правом верхнем углу, потом галочка "Полная версия".
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1931 дн. назад
Админ пишет:

Проверьте пожалуйста, у кого мобильные устройства. Сейчас должно все нормально быть. По крайней мере у меня на андроиде читалка стала кристально четкой, как была.
Спасибо сказали: Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
1931 дн. назад

{quote:3/69493:10/#p69946}По крайней мере у меня на андроиде читалка стала кристально четкой, как была.
// id:1{quote}
Сча гляну.
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1931 дн. назад

Неплохое мобильное отображение, да. Даже уютное, пожалуй. Хотя менюхи второго уровня выглядят немного как рвота, можно их по ширине на три четверти от всей страницы растянуть?

Ну, если считаете, что - свыкнусь, то норм.
Особых претензий пока нет.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1931 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:10/#p69949}отя менюхи второго уровня
// id:60761{quote}

В стиле 2017 года и стиле 2018 года эти менюшки разные.... И в целом, внезапно (тм) оказалось две полноправные мобильные версии, 2017 и 2018 года. Выбирайте, какая вам по вкусу. А цветовую гамму доработаем.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1931 дн. назад

Стиль 2018 г вообще вкусный, спасибо Вам за него.
Где спасибо, там спасибо.
Только читалка, в т.ч., в горизонтальном положении экрана, не масштабируется по ширине и не позволяет скроллить текст,как я люблю, но это Ваша перцепция.
А вот глюк - в читалке, при вертикальном положении устройства на андроиде со включённым авторазворотом...

Фото к посту 69952 номер 3140

Не устраняется ни перезагрузкой страничко, ни чем-либо ещё.
Sony Xperia
Android 6.0.1
Google chrome 71.0.3578.99
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1931 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:10/#p69952}А вот глюк
// id:60761{quote}

Надо нажать на кнопку с четыремя стрелочками в левом верхнем углу....
Эту кнопку конечно можно навесить на событие поворота экрана, чтобы сама нажималась.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1931 дн. назад

id:1, не сильно полегчало. Мну белые поля не любы, а не то давно уже, что текст нельзя вытянуть в сосиску и проматывать, как я люблю, пальцем снизу вверх, но чтобы каждая строка по ширине умещалась на экране целиком.
Ну, нажал я на кнопочку. Но вот белые поля после нея:

Фото к посту 69954 номер 3141

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #5.

id:1, Помогло! Спасибо огромное!

Revan007

С телефона практически невозможно читать.


Единственное, что поменялось - это плотность пикселей. В мобильной версии она другая, и ваши настройки читалки от полной версии не подходят к мобильной версии.

Надо руками просто поправить размер шрифта. Если он слишком велик - то уменьшить его, это делается однократно, настройка прямо под читалкой. Также однократно подстраивается окно читалки нажатием на кнопку с 4 стрелочками в левом верхнем углу.

Другой вариант - это переключиться обратно на полную версию, в хроме это три точки в правом верхнем углу, потом галочка "Полная версия".

Проверьте пожалуйста, у кого мобильные устройства. Сейчас должно все нормально быть. По крайней мере у меня на андроиде читалка стала кристально четкой, как была.

id:1, Норм!

Неплохое мобильное отображение, да. Даже уютное, пожалуй. Хотя менюхи второго уровня выглядят немного как рвота, можно их по ширине на три четверти от всей страницы растянуть?

Ну, если считаете, что - свыкнусь, то норм.
Особых претензий пока нет.

Андрей Момад

отя менюхи второго уровня


В стиле 2017 года и стиле 2018 года эти менюшки разные.... И в целом, внезапно (тм) оказалось две полноправные мобильные версии, 2017 и 2018 года. Выбирайте, какая вам по вкусу. А цветовую гамму доработаем.

Стиль 2018 г вообще вкусный, спасибо Вам за него.
Где спасибо, там спасибо.
Только читалка, в т.ч., в горизонтальном положении экрана, не масштабируется по ширине и не позволяет скроллить текст,как я люблю, но это Ваша перцепция.
А вот глюк - в читалке, при вертикальном положении устройства на андроиде со включённым авторазворотом...

Фото к посту 69952 номер 3140

Не устраняется ни перезагрузкой страничко, ни чем-либо ещё.
Sony Xperia
Android 6.0.1
Google chrome 71.0.3578.99

Андрей Момад

А вот глюк


Надо нажать на кнопку с четыремя стрелочками в левом верхнем углу....
Эту кнопку конечно можно навесить на событие поворота экрана, чтобы сама нажималась.

id:1, не сильно полегчало. Мну белые поля не любы, а не то давно уже, что текст нельзя вытянуть в сосиску и проматывать, как я люблю, пальцем снизу вверх, но чтобы каждая строка по ширине умещалась на экране целиком.
Ну, нажал я на кнопочку. Но вот белые поля после нея:

Фото к посту 69954 номер 3141


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?